Пятница, 03.05.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
Продукты, которые нам противопоказаны
катюффкаДата: Понедельник, 28.05.2012, 11:19 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 372
Репутация: 0
Статус: Offline
Я давно стараюсь готовить в духовке,даже не из-за РА.Котлеты делаю в духовке,навожу как всегда для котлет фарш и тд Потом леплю котлетки и раскладываю их на противень,сначала накрываю фольгой, а потом в конце минут на 15 открываю чтобы подрумянились

У меня их двое, мальчик и......мальчик))
Артем 14 лет, Миша 3 года.
 
pradaledyДата: Понедельник, 28.05.2012, 13:39 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (катюффка)
Я давно стараюсь готовить в духовке,даже не из-за РА.Котлеты делаю в духовке,навожу как всегда для котлет фарш и тд Потом леплю котлетки и раскладываю их на противень,сначала накрываю фольгой, а потом в конце минут на 15 открываю чтобы подрумянились

Мммм...звучит очень аппетитно!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Среда, 30.05.2012, 03:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки может конечно не по теме но мне интересно как у вас обстоят дела с весом? Я за год обострения похудела на 16кг, инога аппетита нет вообще муж чуть ли не силком кормит а иногда жру как лошадь наестся не могу.
А насчет питания, я стараюсь ничего не жарить, в основном тушу или в духовке, свинину вообще есть перестали, в основном индейку телятину курицу готовлю. Хотя признаю что самые вкусные блюда все таки жареные biggrin
А вообще нужно есть побольше рыбы которая содержит полиненасыщеные жирные кислоты, полезно для суставов. И есть холодец и мармелад или желе.
Вот выдержка из статьи кому интересно:

"В рыбе содержатся полиненасыщенные жирные кислоты омега 3, препятствующие накоплению вредной арахидоновой кислоты. Эти вещества помогают синтезировать в организме простагландины – противовоспалительные компоненты, которые уменьшают боль и воспаление при артритах.
Помимо рыбьего жира полиненасыщенные кислоты находятся в растительных маслах, самое полезное из которых – оливковое. Исключить (или, по крайней мере, ограничить) полезно алкоголь, кофе, шоколад, картофель. Такая пища провоцирует воспаление суставов. Взамен запрещенных лакомств следует отдавать предпочтение овощам и фруктам, зелени, ягодам, кашам, бобовым, а также богатым кальцием молоку и молочным продуктам.

Желе не жалейте Холодец, конечно же, не лекарство от артроза, но для суставов этот продукт очень полезен. А все благодаря содержащемуся там особому белку – коллагену. Именно из этого вещества состоят наши хрящи. Немало коллагена в куске постной свинины. Однако, если есть холодец ежедневно, вреда будет больше, чем пользы. Ведь этот продукт содержит много холестерина и калорий.
Поэтому людям с лишним весом или сосудистыми проблемами такая профилактика не подойдет. Куда полезнее желе. Желатин, находящийся там, подобно коллагену препятствует изнашиванию суставов и связок. Но усваивается он, к сожалению, несколько хуже, чем коллаген."



 
LuNatckaДата: Среда, 30.05.2012, 11:38 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
LinKisS,
Привет) Я насчет веса. Ты очень много потеряла в весе за го. Мой тебе совет-проверь щитовидку. У меня лично было так. Я все время сбрасывала на щитовидку похудении сильне-а потом оказалось-запущенная стадия гипертериоза.



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Среда, 04.07.2012, 13:30 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Девочки может конечно не по теме но мне интересно как у вас обстоят дела с весом? Я за год обострения похудела на 16кг, инога аппетита нет вообще муж чуть ли не силком кормит а иногда жру как лошадь наестся не могу.

Знаешь, я тоже в весе потеряла сильно, когда только заболела, потом общалась с врачами на эту тему, читала много и в итоге объективная картина такова, что при ревматоидном артрите во время обострения идет сильная потеря веса, потеря аппетита, головокружения. Все это явные сопутствующие симптомы РА, так что тут нет ничего удивительного. Да, щитовидка тоже может давать подобные вещи, но если она не тревожит и анализы в норме, то тут просто дело в самом РА. Этой весной во время обострения тоже скинула несколько кг, теперь вот усиленно отъедаюсь. Пока в организме идет воспалительный процесс, боли, сильная скованность, отеки, то потеря веса неизбежна. Это все стресс и организм теряет вес. Потом можно снова поправиться, галвное снять воспалимтельный процесс.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НадяДата: Пятница, 17.08.2012, 16:41 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
А я при росте 168см вешу 45 кг (( Когда заболела РА сбросила 11 кг. И сколько бы я не ела - совсем не набираю вес. А на счёт полезных продуктов для нас,моя врач говорит,что главное кушать рыбу и молочку. А у меня на рыбу с рождения сильнейшая аллергия (отёк Квинке даже,если просто учую запах),а молочку терпеть не могу.Уважаю только парное козье молоко. Я даже иногда думаю,что РА у меня потому что рыбу не ем ((( Девочки,а чем можно её заменить?Каким продуктом? Хотя ,например,морепродукты мне можно (капусту,креветки,кальмары)

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Пятница, 17.08.2012, 18:33 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надя)
А я при росте 168см вешу 45 кг (( Когда заболела РА сбросила 11 кг. И сколько бы я не ела - совсем не набираю вес. А на счёт полезных продуктов для нас,моя врач говорит,что главное кушать рыбу и молочку. А у меня на рыбу с рождения сильнейшая аллергия (отёк Квинке даже,если просто учую запах),а молочку терпеть не могу.Уважаю только парное козье молоко. Я даже иногда думаю,что РА у меня потому что рыбу не ем ((( Девочки,а чем можно её заменить?Каким продуктом? Хотя ,например,морепродукты мне можно (капусту,креветки,кальмары)

Обязательно кушай морепродукты, это полезно. Но основная польза от рыбы-это содержащиеся в ней омега 3, 6, 9, поэтому можешь вообще практически на постоянной основе принимать либо рыбий жир, либо омега , их в аптеках огромное количество)))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Суббота, 18.08.2012, 12:00 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Обязательно кушай морепродукты, это полезно. Но основная польза от рыбы-это содержащиеся в ней омега 3, 6, 9, поэтому можешь вообще практически на постоянной основе принимать либо рыбий жир, либо омега , их в аптеках огромное количество)))

Наташ,а вдруг у меня и на рыбий жир тоже аллергия? Выпью и всё (( А на счёт ОМЕГА... Это таблетки? Витаминки?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Суббота, 18.08.2012, 12:36 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надя)
Наташ,а вдруг у меня и на рыбий жир тоже аллергия? Выпью и всё (( А на счёт ОМЕГА... Это таблетки? Витаминки?

Не знаю даже , что и сказать... омега-это ненасыщенные жирные кислоты, они очень полезны при артрите, вплоть до того, что уменьшают болевой синдром..они полезны для сердечной мышцы. Кроме того нам еще очень полезны витамины группы В, там кстати и фолька та же есть, попей, орошая штука)))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Суббота, 18.08.2012, 12:50 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
омега-это ненасыщенные жирные кислоты, они очень полезны при артрите, вплоть до того, что уменьшают болевой синдром..они полезны для сердечной мышцы. Кроме того нам еще очень полезны витамины группы В, там кстати и фолька та же есть, попей, орошая штука)))

Спасибо smile После работы зайду в аптеку. Почему же врачи об этом не говорят? Ведь в курсе,что у меня аллергия на рыбу! Знают значит какую можно предложить мне альтернативу и молчат...


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Суббота, 18.08.2012, 12:52 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Попроуй еще пть льняное масло, почитай, у нас в статьях есть инфа про него, там тоже есть омега... кроме того можно подключать хондопротекторы, они помогут сустав сохранить в целости, а врачи при артрите не рекомендуют их, только когда забеременешь, отменяй их, вроде как не желательно их принимать, я отменила.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Суббота, 18.08.2012, 13:19 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Попроуй еще пть льняное масло, почитай, у нас в статьях есть инфа про него, там тоже есть омега.

Ой,отличная информация! specool А где продаётся льняное масло?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Суббота, 18.08.2012, 16:12 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надя)
А где продаётся льняное масло?

В любом супермаркете в отделе с растительыым маслом. Там же можно купить и кунжутное. В одной чайной ложке-суточная доза кальция для человека)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Суббота, 18.08.2012, 18:38 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Там же можно купить и кунжутное. В одной чайной ложке-суточная доза кальция для человека)

Наташечка! Да ты вместе с остальными девчонками дала мне больше информации,чем мой ревматолог за 5 лет! smile


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
LuNatckaДата: Суббота, 18.08.2012, 18:49 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Надя)
Наташечка! Да ты вместе с остальными девчонками дала мне больше информации,чем мой ревматолог за 5 лет!

Я многого тоже не знала, пока не познакомилась с девчкенками. очень многому меня научила Оля, ее ник pradaledy, у нее сейчас проблемы с интернетом, поэтому редко пявляется.. она себя сама поддерживает без лекарств уже много лет, и много инфы мы от нее почерпнули да и так, каждый что-то знает и складывает в нашу общую копилку знаний)



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Форум » форум » Диета при ревматоидном артрите » Продукты, которые нам противопоказаны
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: