Пятница, 29.03.2024, 18:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
Диета и кое-что ещё
VictoryДата: Вторник, 15.07.2014, 14:32 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
монодиету на вымоченом рисе, 3 месяца есть только рис. После таких диет не только волосы, но и зубы могут выпасть. Но по аюрведе типа помогает хорошо токсины выводить.

А мне даже моя гомеопат запретила на монодиетах сидеть. Я хотела рис поесть - токсины вывести, так НЕТ. Питание должно быть здоровым, полезным и РАЗНООБРАЗНЫМ.

Добавлено (15.07.2014, 14:32)
---------------------------------------------

Цитата tiana_t ()
Диеты,все фигня полная. Я тоже всяко проэксперементировала (2 года сидела на безглютенке,говорят,что белки пщеницы (глютен) активизирует антитела артрита),не помогло! Сидела на рисе-не помогло,

Соглашусь таки! Диета (если так называть) хороша такая: кормлю грудью малышку, уже (7 мес, как никак) ем все продукты, кроме содержащих консерванты, Ешки и проч. и сильных аллергенов и гороха(как то у нас двоих "музыкальность" на нем повышенная:)). Самочувствие в плане ЖКТ- отличное. В общем, здоровое питание!


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
tiana_tДата: Вторник, 29.07.2014, 08:32 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Малышева в прогр. Жить здорово, сказала, что ученые доказали эффективность Проса (пшено), при воспалительных заб-ях. Когда СРБ повышен в разумных пределах, то поедание пшена способствуют снятия воспаления.

Добавлено (29.07.2014, 08:32)
---------------------------------------------
Добавлю, коричневое пшено, т е пол-ся не очищенное, не обшелушенное.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 10:44 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Давно не писала, т.к. на метотрексате пришло улучшение значительное, анализы пришли в норму и я вся ушла в домашние дела, ребенка и работу. Начну с того, что я после родов постоянно придерживаюсь определенных принципов в питании, но случаются и срывы, когда в рот летит все подряд. Так вот, я заметила четкую взаимосвязь между едой и своим состоянием, например, я очень очень люблю выпить чашечку свежесваренного кофе с молоком утром и еще можно в обед, а бывает и больше чашечек в день. Так вот, у меня тут же начинают воспаляться суставы на руках, причем так сильно, что я даже двинуть порой не могу. Я к этому пришла не сразу, а через какое-то время. Потом обратила внимание на помидоры и баклажаны и сейчас продолжаю собирать этот список. Вчера была на приеме у гастроэнтеролога, она мне рассказала про такую вещь, как пищевая непереносимость продуктов, не путать с аллергией (почитайте про этого зверя, очень много интересного для нас). Сказала, что эта непереносимость может являться причиной многих аутоиммунных заболевай. Ясное дело, что пищевая непереносимость только одно звено в целой цепочке системы, разорвав которое, вряд ли можно избавиться от болезни, но можно повлиять на течение или решать этот вопрос комплексно. В общем, назначила она мне пока кучу анализов, гастроскопию и узи брюшной полости. Дальше уже будет назначено лечение+буду сдавать тест на пищевую непереносимость. Решила я подойти к нашей болезни с другой стороны, вернее изнутри, все таки в кишечнике 80% иммунитета и всех обменных процессов! Я буду отписываться о всех новых процедурах и новостях, может кому-то пригодится))


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
tiana_tДата: Четверг, 07.08.2014, 12:13 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
Дальше уже будет назначено лечение+буду сдавать тест на пищевую непереносимость
Как точно этот анализ называется?
Я сдавала на 90 продуктов,IgG (вроде как раз это и есть непереносимость). У меня всего 3 из них обнаружилось,мёд,индейка и треска.
Помидоры и бклажаны кстати и картошка. перец. все пасленовые,нельзя при артрите, т к там лектины,а они как-то провоцируют антитела к артриту. Да и глютен пишут, что нельзя (рожь. овес, пшеница).


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 13:37 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
tiana_t, он вроде так и называется, тест на пищевую непереносимость, только сейчас там уже 130 продуктов. Я потом отпишусь, когда буду сдавать. По поводу пасленовых, картофель и болгарский перец ем и все хорошо, тут, как мне кажется, все индивидуально. Вот глютен нужно смотреть, пишут конечно, что нельзя. Я не ем белый рис-заменила на бурый и дикий (но это еще до болезни было дело), белую муку тоже не ем и все с ней связанные продукты, если пеку, то выбираю или муку грубого помола или добавляю отруби, либо миндальную/кокосовую/кукурузную, но крайне редко ем мучное. Вообще, как мне сказал врач, что питание должно быть очень разнообразным. Под продукты, которые вызывают пищевую непереносимость, чаще попадают именно любимые, те, которые едим больше 3-х раз в неделю.

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DianaДата: Четверг, 07.08.2014, 17:45 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, ого, какая работа должна быть проведена над собой. Я тоже вредное стараюсь не есть, но конечно это не касается помидоров, кофе и т.д. Хотя на счет кофе надо подумать.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 18:15 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Diana, я сейчас очень аккуратно отношусь ко всему. Особенно питанию! В моем случае, думаю сильный воспалительный процесс вызывает молоко и сейчас буду по очереди пробовать все молочные продукты

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
tiana_tДата: Четверг, 07.08.2014, 18:20 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
воспалительный процесс вызывает молоко

Я молочное не ела вообще всё 2 года ровно, не помогло.
Глютен не ела 2 года, сначало вроде как даже и подотпустило, но потом так же. Кофе не пью совсем, потому что не люблю.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 18:39 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
tiana_t, видимо у каждого свой продуктовый набор)

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
tiana_tДата: Четверг, 07.08.2014, 19:14 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте про СУД диету, полезна при воспалительных аутоиммунных заболеваниях.

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
StasyaДата: Четверг, 07.08.2014, 20:05 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
tiana_t, спасибо, но я не сторонник диет, только сбалансированное питание))

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
НатаДата: Вторник, 02.09.2014, 01:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки уже 3 дня ем тоненько нарезанную сыровяленную брауншвейгскую колбасу и ничего не могу с собой поделать, хочется аж до дрожи! Даже придумала себе оправдание, типа значит чего то в организме остро не хватает! Представляете! Месяц идеального питания в деревне, привел мой организм в бешенство!!! Уже съела наверное с полкило! У кого то бывало такое? Что делать?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
StasyaДата: Вторник, 02.09.2014, 19:19 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната, во-первых перестать есть эту колбасу и стараться есть каждые 2-2.5 часа, тогда не будет хотеться такой гадости)) Налегайте на белок, он хорошо утоляет чувство голода и оставляет длительное насыщение. Уж если очень хочется, купите себе мясо сырокопченое или карпачо (лучше его конечно), на хлебушек цельнозерновой, помидорку, лист салата и кусочек мяса. Когда едите такую колбасу, думайте о своей поджелудочной и желчном пузыре, нам эти органы нужно беречь, т.к. постоянное медикаментозное лечение дает существенную нагрузку на все органы и эти тоже!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
НатаДата: Среда, 03.09.2014, 00:31 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Все, наелась!!! Бывает же!!! Все понимаешь, но.......даешь себе слабинку, все же я обычный человек, а не запрограммированный робот tongue

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
L@risa61Дата: Среда, 03.09.2014, 12:14 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,мне брауншвейгская колбаска бывает даже снится.Тогда покупаю,там же тоненько режут и лопаю.Хожу как кот вокруг сметаны,возле холодильника пока всю не съем.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: