Пятница, 29.03.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
Диета и кое-что ещё
Ola-laДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:04 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (unDEFER)
Рыба - треска, скумбрия, форель. В принципе можно использовать любую белую рыбу. Мне жена готовила нототению и окуня Овощи - кабачки, морковь, сельдерей, репа, пастернак, брюква, ямс, батат Фрукты - груши и персики Напитки - исключительно вода Приправы - исключительно соль ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ - из этого списка нужно исключить любой продукт, если вы его едите чаще, чем 2 раза в неделю.


До сих пор не понимаю. В этом списке много углеводов. Поясните пожалуйста подробнее что именно Вы ели в первые дни.
 
unDEFERДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:23 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
До сих пор не понимаю. В этом списке много углеводов. Поясните пожалуйста подробнее что именно Вы ели в первые дни.


Я ел рыбу, морковь с сельдереем и груши.
Углеводов в этой пище немного, а те что есть - безобидные "медленные" углеводы. Роберт заметил, что в этой диете мало пуринов, а я заметил, что там также нет "быстрых" углеводов.
Диета у каждого индивидуальная, надо тестировать на себе. Однако, в основном вот есть два типа - либо вам нельзя каши/гарниры (т.е. рис/гречку/геркулес/картошку/...), но можно мясо, либо наоборот.
 
Ola-laДата: Понедельник, 09.09.2013, 14:51 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, я подумаю. В принципе не вижу ничего сложного для себя.
А имеет значение в каком это виде приготовлено? Жарить, парить, варить?
 
unDEFERДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:02 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
Ок, я подумаю. В принципе не вижу ничего сложного для себя.
А имеет значение в каком это виде приготовлено? Жарить, парить, варить?

Лучше, конечно, парить/варить, чем жарить. Но фрукты вполне естественно есть сырыми.
А так я никаких строгих указаний на этот счёт у Роберта не видел.
Удачи вам. Обязательно напишите о ваших первых результатах через 6 дней после начала диеты.
Желаю вам не попасть в 15% тех, которым не помогает.


Сообщение отредактировал unDEFER - Понедельник, 09.09.2013, 15:11
 
Ola-laДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:20 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (unDEFER)
Желаю вам не попасть в 15% тех, которым не помогает.

Вероятность велика, так как для меня эти продукты являются основными, а активность РА высокая.
 
unDEFERДата: Понедельник, 09.09.2013, 15:30 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
Вероятность велика, так как для меня эти продукты являются основными, а активность РА высокая.


Если какие-то из этих продуктов вы едите часто, то их тоже надо исключать. Правда я не знаю, что тогда у вас останется.
А чем выше активность, тем ощутимее будет результат.
 
МерлинДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:22 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Не даром говорят " мы есть то, что мы едим"...ну или как там правильно... unDEFER, вы еще один человек, который доказывает это. Одна из создателей этого сайта (Ольга) много чего может повеять на тему взаимоотношений еды и организма. Кстати, Оля, напиши уже нам! 
Как в этом разобраться? Что есть? Что не есть? Очень хочется попробовать. Может это действительно работает.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
pradaledyДата: Воскресенье, 22.09.2013, 19:01 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
unDEFER, добро пожаловать на форум! Недавно появился нормальный интернет и смогла прочитать вашу новую тему, очень интересная тема, но есть много всяких но, не буду вдаваться в подробности, если вам будет интересно, но можете заходить в темку про сыроедение, я там описываю свой опыт, сейчас вообще не принимаю никаких лекарств. Недавно обожглась с введением в свой рацион зеленой гречки, которая мне за 1,5 месяца регулярного поедания только заметно все ухудшила, хотя до этого было отличное состояние. Читаю много различной литературы и все больше прихожу к выводу, что вообще все наши болезни от того, что мы неправильно с самого детства питались. Пока что мне конечно ещё рано говорить о 100 процентном результате, но исцеление процесс медленный, особенно когда болезнь настолько серьезная. Думаю вам будет любопытно почитать труды Арнольда Эрета о бесслизистой диете. Это известнейший натуропат, который очень успешно лечил многие так сказать неизлечимые заболевания. Думаю, что истина где-то рядом, все больше и больше нахожу ответов на свои вопросы и подтверждений собственным догадкам, так что думаю, что наше заболевание вполне излечимо. Жаль, что ваши родные вас не поддерживают в поиске альтернативы, для исцеления это очень важный фактор, но тут главное не огорчаться и не обижаться, меняясь, мы меняем окружающий нас мир и люди вокруг нас тоже начинают меняться, это нельзя сбрасывать со счетов.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
natalikaДата: Четверг, 03.07.2014, 23:06 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, посмотрите информацию.«Остеомедом» заинтересовались ревматологи. Практика приема «Остеомеда» показала, что в ряде случаев артриты и артрозы вторичны, а остеопороз первичен. Полостные образования в костной ткани ухудшают обменные процессы в той части кости, которая находится за полостью. Наличие полостного образования приводит к тому, что разрушаемый остеокластами минеральный матрикс выводится за пределы кости, ведя к артрозу, а невозможность вывода продуктов распада клетки ведет к началу воспалительного процесса и артриту. Применение «Остеомеда» останавливает развитие артроза и артрита.Таким образом, создание «Остеомеда» дало толчок обширным исследованиям действия биологически активного вещества трутневый расплод и продуктов на его основе на человека. Уже установлено, что трутневый расплод содержит: Химический состав: белки 10–20%; углеводы 1–5,5%; жиры 5–6,3%; аминокислоты (лизин, гистидин, аргинин, аспарагиновая кислота, треонин, серин, глутаминовая кислота, пролин, глицин, аланин, валин, мейлонин, изолейцин, лейцин, тирозин, фенилаланин, цистеин) 11,4%; глюкоза 3,18–5%; фруктоза, сахароза до 0,5%. Микроэлементы (мг%): К 0,50; Na 38; Са 14; Р 189; Mg 2; Fe 3,23; Mn 4,40; Zn 5,54; Сu 2; Cr; Co; Ni; Аg; Аu и др. Витамины (водо- и жирорастворимые): А 0,54 МЕ/г; ксантофил 0,297 мг%; β-каротин 0,426 МЕ/г; В2 0,739 мг%; D 950 МЕ/г; холин 442,8 мг%; никотиновая кислота 15,8 мг%.Содержание тестостерона, прогестерона,  пролактина и эстрадиола в трутневом расплодеТестостерон, нмоль/100 г0,322Прогестерон, нмоль/100 г60,01Пролактин, нмоль/100 г475,4Эстрадиол, нмоль/100 г847,9За короткое время «Остеомед» уже дважды был отмечен высокими наградами. На конкурсе «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в инновационной деятельности» победу одержало предприятие ООО «Парафарм», производящее препарат «Остеомед». На всероссийском форуме «Бизнес- Успех-2012» в номинации «Лучший инновационный проект» победителем так же стал «Остеомед».  По итогам конкурса «100 лучших изобретений России» нашему изобретению — Остеомеду —  присвоен  статус «Перспективного изобретения» (Сборник приоритетных направлений развития науки и технологий и перспективных изобретений, выпуск №1 за 2013 г.). Высокие награды стали признанием лучшей инновационной разработки России.Патенты на изобретение:
 
НатусикДата: Пятница, 11.07.2014, 12:15 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла вот сегодня, когда про гречку читала, вернее про монодиеты на гречке

Жесткий вариант для лечения болезней суставовТа же самая гречка, только без кефира. Стакан крупы на день + талая вода в неограниченных количествах.3 дня – гречневая каша, 4-й день – рис, потом опять три дня греча.Перед выбором этого варианта диеты обязательно нужно проконсультироваться у врача.
 
KaterinaДата: Пятница, 11.07.2014, 14:57 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Натусик, я читала про монодиету на вымоченом рисе, 3 месяца есть только рис. После таких диет не только волосы, но и зубы могут выпасть. Но по аюрведе типа помогает хорошо токсины выводить.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
НатусикДата: Пятница, 11.07.2014, 15:30 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, ну после трех месяцев на рисе не только волосы и зубы выпадут... Суставы сами разлетятся. Жесткие монодиеты опасны для здоровья.
 
НатаДата: Пятница, 11.07.2014, 21:31 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Натусик, а мне нра! Я про гречку! Надо будет попробовать! Ну хотя бы попробовать!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
НатусикДата: Суббота, 12.07.2014, 06:57 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, да я тоже попробую, просто понемногу, постепенно дни увеличивая, сразу тяжело....
 
tiana_tДата: Суббота, 12.07.2014, 07:39 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Диеты,все фигня полная.  Я тоже всяко проэксперементировала (2 года сидела на безглютенке,говорят,что белки пщеницы (глютен) активизирует антитела артрита),не помогло! Сидела на рисе-не помогло, только извините в туалет по-большому вообще не сходишь с него. Сыроедение помогает, даже здесь пишут, моносыроедение. На ю-тубе мальчик рассказывал,что благодаря этой диете он выкарабкался,НО не до конца (правда ему ставили артрит,торый даже ормонами не поддается лечению).

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: