Пятница, 26.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
Диета и кое-что ещё
unDEFERДата: Пятница, 06.09.2013, 11:01 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Я хочу описать здесь одну диету, которую пробовал сам и она мне помогала. К сожалению близкие не поддерживают мою диету и я вынужден пробовать метотрексат, т.к. ещё его не пробовал.

Сперва несколько ссылок:
1) Сайт Joseph Hacket'а, которому тоже помогла эта диета (на английском):
http://jhackett_ra.tripod.com/
2) Книга Роберта Макферрана "Артрит - поиск истины" (на английском):
http://www.frot.co.nz/dietnet/reviews/mcferran01.htm
3) Описание исключающей диеты (на английском):
http://www.frot.co.nz/dietnet/resources/ediet_howto.htm
4) С.А.Кисилёв "О пище, бактериях, антибиотиках и кишечной микрофлоре":
http://main-trump.jimdo.com/%D0%BD%....9%D0%B5
5) Статья "Этиотропное лечение аллергических реакций":
http://medi.ru/doc/j01080318.htm

Диета которую я опишу разработана Доктором Мансфилдом за 20 лет на 10000 пациентах. Она помогает в 85% случаях и всего за 5-6 дней позволяет почувствовать себя пациентам так хорошо, как они не чувствовали себя годами.

Диету описал в своей книге Роберт Макферран. Он считал что артрит - это не что иное как аллергия на еду. Если вы работаете, то рекомендуется начать диету в четверг вечером. После ужина надо взять бутылку цитрата магния (не уверен что у нас продаётся такой раствор) и выпить медленно сначала половину бутылки, можно с добавлением воды и льда. Затем через некоторое время допить вторую половину.

Далее 6 дней вы будете соблюдать исключающую диету. Список разрешённых продуктов:

Рыба - треска, скумбрия, форель. В принципе можно использовать любую белую рыбу. Мне жена готовила нототению и окуня
Овощи - кабачки, морковь, сельдерей, репа, пастернак, брюква, ямс, батат
Фрукты - груши и персики
Напитки - исключительно вода
Приправы - исключительно соль
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ - из этого списка нужно исключить любой продукт, если вы его едите чаще, чем 2 раза в неделю.

Уже в пятницу вечером вы можете почувствовать недомогание. Вам будет хуже всего в эту субботу и воскресенье. Вы можете испытывать головную боль, головокружение, повышенную боль в суставах. Это - синдром отмены. Роберт говорит, что вы можете принимать каждые 4 часа Алказельцер Голд в эти дни (опять же не уверен что у нас такой есть).

В понедельник должно стать лучше. После окончания исключающей диеты, даже если у вас ещё что-то болит необходимо перейти к тестирующей стадии диеты.

У вас будет 21 день на тестирование всех продуктов, которые вы едите
часто. Так как аллерген уже выведен из организма, вы будете реагировать
на продукты-аллергены очень быстро. Обычно уже через 45 минут-2 часа у
вас начнутся признаки реакции на аллерген - головная, боль, увеличенная
боль в суставах и так далее. В этом случае вам нужно не вводить новых
продуктов 24 часа. Если же всё хорошо, то вы можете смело добавлять
продукт в список безопасных. Всего в день можно испытать по 3-4
продукта.

Однако, запомните список продуктов, которые являются аллергенными чаще всего: пшеница, молоко, кукуруза, соя. Причём Роберт рекомендует пшеницу
и молоко тестировать по 3 раза за 4 последовательных дня (т.е. не 3
раза в день, а именно 3 раза).

Через 21 реакция скорее всего будет не такая явная поэтому тестирование перестанет быть эффективным. Вам нужно будет продержаться хотя бы 3, а
лучше 6 месяцев на выявленных вами безопасных продуктов. После чего
можно будет снова их попробовать ввести в свой рацион.

Роберт на своём опыте попробовал 30 продуктов и исключить из диеты пришлось 8.
У меня получилось что мне надо исключить все каши, гарниры кроме овощных, кисломолочные продукты и цитрусовые. В общем мясная диета.

Во время диеты, когда симптомы более менее очистятся рекомендуется провести тест на грам-отрицательные бактерии. Было замечено что некоторым помогают антибиотики, но Роберт предлагает использовать куда более безопасные соли висмута. У нас аналогом является Де-нол. Роберт предлагает его выпить прямо перед сном 4 таблетки и если вам на утро будет легче то пить его по следующей схеме:

Неделя 0-2 : 4 таблетки в день
Неделя 2-6 : 4 таблетки через день
Неделя 6-10 : 4 таблетки раз в 4 дня
Неделя 10- 12 : 4 таблетки раз в неделю

И вот тут начинается самое интересное. Если дело в бактериях, а думать так заставляют по-меньшей мере 2 повода:
1) Роберт пишет что при всех артритах наблюдается синдром повышенной кишечной проницаемости
2) Учёные обнаружили белковую мимикрию суставов и бактерии Proteus Mirabilis.

Бактерия эта питается элементарными углеводами и очень может быть, что безуглеводная диета мне помогала именно потому, что это лишает её пищи.

Однако хорошо бы поддержать во время диеты и свою микрофлору. Как это сделать можно прочитать по ссылке (4) в начале сообщения. Надо пить 2 раза в день по 2 чайной ложке Дюфалака или Лактусана (или другой сироп лактулозы). Можно начинать прямо в первые дни диеты. Хуже от этого не будет.

А вот по ссылке (5) есть интересная информация про лечение аллергий. И кажется её тоже надо пробовать, когда симптомы очистятся и бактерии будут слабыми. Кроме того, скорее всего не стоит пробовать это одновременно с приёмом иммунодепрессантов.

Я принимал одновременно:
1) Дюфалак
2) Денол (по 2 таблетки 2 раза в день)
3) Фуразолидон
4) КИП (Комплексный Иммуноглобулиновый Препарат)
5) Еда среди ночи, чтобы желудочный сок вырабатывался непрерывно

И вот этот КИП (или что-то другое?) мне помог практически мгновенно. У меня сперва было состояние будто поднялась температура, но после первой же ночи я уже начал нормально ходить. Затем у меня спали отёки и всё было прекрасно, я даже бегал!

Но что-то пошло не так. У меня был резко истощённый организм 57 кг веса, вместо нормальных 80 кг и по всей видимости организм не выдержал резкого улучшения поступления питательный веществ. Я начал мало спать и нести всякий бред и в конечном счёте попал в психбольницу. Там я пробыл 1,5 месяца. Но я не могу игнорировать факт, что на 2 месяца я полностью избавился от ревматоидного артрита. Вы предупреждены и если даже побочные эффекты подобные моим начнутся, то сможете мягко пролечиться у психотерапевта. Главное быстро обратить внимание, если у вас будут появляться необычные мысли и поступки.

Я пробовал снова пить КИП, но мне это больше не помогало, поэтому я думаю, что без диеты этот этап не сработает.

Ну, вот и всё. Спасибо за внимание. Я уверен, что мой опыт нельзя игнорировать, как это делают врачи и может быть если ещё немного копнуть, то удасться найти способ полного исцеления от ревматоидного артрита.
Заметьте только, что я предлагаю исключительно препараты, которыми лечат даже детей. Побочные эффекты минимальны, а мой отрицательный опыт скорее случайность, а главное его можно легко избежать.

Я очень надеюсь что кто-нибудь ещё испытает это и тогда уже можно будет сказать насколько это работает.

Удачи!


Сообщение отредактировал unDEFER - Пятница, 06.09.2013, 12:33
 
LuNatckaДата: Пятница, 06.09.2013, 11:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
unDEFER, Очень интересно... А похудели вы сейчас так сильно из-за артрита? или из-за диеты? Я сейчас тоже много времени уделяю питанию, но проблем а в том, что эта диета скорее всего хорошо будет работать, если человека еще не "залечили " гормонами или всякой химией. Так как тогда наверняка организм хорошо ответит на все старания... у меня же все сложнее.. годы приема гормонов так засорили организм, что даже не знаю сможет ли мне помочь диета... Я вот отказалась от мяса, наблюдаю за собой пока...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
unDEFERДата: Пятница, 06.09.2013, 11:28 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
unDEFER, Очень интересно... А похудели вы сейчас так сильно из-за артрита? или из-за диеты?

Ещё до того как начал пробовать диеты я исхудал до 68 кг. С диетой я сбросил ещё 10. В любом случае без болезни я бы так не худел.
Сейчас вот на усиленном питании за месяц назад 10 кг набрал. Это значит, что пищеварение несмотря на возвращение суставных болей у меня ещё более менее в порядке.

А что касается сочетания диеты с традиционным лечением. Joseph Hacket предлагает не отказываться от препаратов назначенных врачом. Если ваши анализы будут улучшаться, то можно тогда снижать дозы.


Сообщение отредактировал unDEFER - Пятница, 06.09.2013, 11:30
 
LuNatckaДата: Пятница, 06.09.2013, 11:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
unDEFER, очень интересно, есть повод задуматься. Спасибо) Вы давно болеете?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
unDEFERДата: Пятница, 06.09.2013, 12:00 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я болею с осени прошлого года. У меня сперва долго мокли ноги, я сменил 3 пары обуви, но ноги продолжали мокнуть. Спасли только лыжные водоотталкивающие носки со сменной обувью в офисе. Было много соплей, а после того как они прошли начались проблемы с суставами.
 
LuNatckaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:03 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
unDEFER, печально.... но мы тут все с общей проблемой((((я так прнимаю вы все равно ищите альтернативу лечению?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
unDEFERДата: Пятница, 06.09.2013, 12:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я просто знаю, что метотрексат не лечит, а лишь временно устраняет симптомы, а хотелось бы исцеления. Но пока вынужден попробовать его, т.к. нет поддержки моих экспериментов со стороны близких.
 
LuNatckaДата: Пятница, 06.09.2013, 12:16 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
unDEFER, я вас прекрасно понимаю, тоже пока вынуждено на него села(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
unDEFERДата: Пятница, 06.09.2013, 12:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, хоть вы меня понимаете, спасибо.

Сообщение отредактировал unDEFER - Пятница, 06.09.2013, 12:42
 
Ola-laДата: Пятница, 06.09.2013, 19:51 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
М...Да...
Есть над чем задуматься. Во многом есть логика, но не во всем.
1.Лечение антибиотиками я уже проводила . 6 уколов в день каждые 4 часа в течении 10 дней.
 Итог: вся попа в дырочку, а толка никакого.
2. Не понимаю почему нельзя есть только разрешенные продукты для эксперимента на протяжении более длительного времени? Почему должно стать гораздо хуже в первые дни? Ведь по сути, выпив слабительное и питаясь "нормально", хуже не должно становиться .
3 Очень сложно читать (переводчик оставляет желать лучшего.)
 А Ваш опыт очень полезен нам. Спасибо большое!
 
LuNatckaДата: Суббота, 07.09.2013, 12:33 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)
1.Лечение антибиотиками я уже проводила . 6 уколов в день каждые 4 часа в течении 10 дней.  Итог: вся попа в дырочку, а толка никакого.
вот-вот  та же история вся попа в дырочку..... Я тут на днях была на биорезонансной диагностике. Так мне сказали, что у меня стафилокок в носоглотке и в кишечнике. Врач сказала, что антибиотиками тебе из суставов их в другое место загнали все.... сказала нужно восстанавливать микрофлору желудка, типа там 50% имунитета... Гомеопат говорит, что стафилококки живут во всех, и поэтому гонять их нет смысла... в одно и то же время, говорят, что стафилококки часто являются причиной артрита... короче без сто грамм не разберешься(



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Ola-laДата: Суббота, 07.09.2013, 13:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Врач сказала, что антибиотиками тебе из суставов их в другое место загнали все....


Блин, я не врач, но звучит как бред сумасшедшего!
 
LuNatckaДата: Суббота, 07.09.2013, 16:22 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ola-la, Ну почему, может я не совсем правильно выразилась... Ведь стафилоккокки одни из самых устойчивых микроорганизмов... и не всегда антибиотики на них действуют...(


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Ola-laДата: Воскресенье, 08.09.2013, 01:32 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Ola-la, Ну почему, может я не совсем правильно выразилась... Ведь стафилоккокки одни из самых устойчивых микроорганизмов... и не всегда антибиотики на них действуют...(

К сожалению, я очень скептически отношусь к высказываниям врачей и стараюсь проверять их слова. Вот например, детский врач советует всем "гонять глистов" хотя бы раз в год, ну а лучше 2. Причем это должна делать вся семья, особенно если в доме есть животные. Когда я стала углубляться в эту тему, так как она меня волнует, то выяснилось, что во первых у человека и животного совсем разные глисты, которыми невозможно заразиться, во вторых победить их таблетками сложнее, чем нам кажется, а в третьих после приема глистогонных, как минимум пол года нельзя беременеть. Но это же врачей не волнует.

Простите, что далекою ушла от темки .
 
unDEFERДата: Понедельник, 09.09.2013, 10:08 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Ola-la)

1.Лечение антибиотиками я уже проводила . 6 уколов в день каждые 4 часа в течении 10 дней.
Итог: вся попа в дырочку, а толка никакого.


Антибиотики зло. Действуют они не избирательно (убивают и хороших бактерий) и убить всех бактерий ими невозможно, тем более если их постоянно подкармливать. Да и помогает это только после очистки симптомов на диете.

Цитата (Ola-la)

2. Не понимаю почему нельзя есть только разрешенные продукты для эксперимента на протяжении более длительного времени? Почему должно стать гораздо хуже в первые дни? Ведь по сути, выпив слабительное и питаясь "нормально", хуже не должно становиться .


Более длительно - более 6 месяцев? Можно, просто это срок через который можно пытаться вернуть продукты, без которых жизнь кажется не мила.
Хуже в первые дни становится скорее всего из-за того, что организм перестраивается на использование жиров вместо углеводов.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Диета и кое-что ещё (Метод излечения основанный на диете Роберта Макферрана)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: