Среда, 08.05.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
LuNatckaДата: Пятница, 05.04.2013, 16:51 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
alika777, сейчас вроде стало полегче, и это после 10 сеансов илоукалывания и 2х недель трав)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
alika777Дата: Пятница, 05.04.2013, 17:43 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
И я тоже сейчас после возвращения из Китая чуть ли не летаю ! И болей почти нет, только по утрам чуточку, и выхожу каждый день на улицу, и одеваюсь сама, и почти все могу делать своими руками ! Это такое счастье !!!
 
МерлинДата: Вторник, 30.04.2013, 06:21 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Оля, Я вот что хочу спросить, ты с чего чистку организма начала? Хочу почистить печень. Что то тянет справа под ребрали в основном сзади (это возможно и почка моя), плюс иногда чую и спереди что то. Читаю в инете и понимаю что сначала лучше узи конечно сделать, а уж потом чистку. Но а вообще в нескольких словах, как твоя чиска протекала? помню ты сок сельдерея пила, что еще? Прежде чем печень чистить обязательно чистить кишечник? Думаю буду делать чистку печени оливковым маслом + лимон. Ты чем делала?Больше спросить у меня некого на эту тему. Вся надежда на тебя! И еще во время чистки печени пишут, что что то выходить будет из организма, а что конкретно и из каких щелей не пишут! ты что скажешь?

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
TaynaДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:49 | Сообщение # 109
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а кто нить пробовал пить продукцию АРГО, это БАДы вроде...есть результаты? незнаю в какую темку написать, надеюсь правильно smile

арава 5 мес. до марта 2013, сейчас сабельник, льняное масло, артра, коллаген
 
МерлинДата: Пятница, 17.05.2013, 18:10 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Tayna, я не пробывала, хотя давно была подписана на не нее. Еще мне рекламировали пропить всякие бады корпорации Сибирское здоровье. У них и чистка организма есть, но я как то не очень хорошо к этому отношусь.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
pradaledyДата: Среда, 22.05.2013, 23:42 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Мерлин, здравствуй дорогая! Прости, что сразу не ответила, столько дел было в последнее время, наконец-то все доделала, сегодня даже выложу вам в темке про творчество результаты своих трудов. Вобщем смотри, самое главное - это не стоит так сразу рисковать с чисткой печени маслом и лимоном, это очень жесткая и активная чистка, она может камешки, если они есть, погнать через желчные протоки, а это очень опасно. Так что я тебе пока что не советую делать подобных вещей. Лучше начни с общей чистки, пропей сбор, который почистит и почки и кровь и многое другое, но гораздо мягче. Если решишься, то поделай кружку Эйсмарха, эффект от неё реальный, потом все полезные вещества в организме будут лучше всасываться. Те ощущения которые ты описываешь - это может быть и почка так дает, вобще сложно сказать, можешь подробнее описать? Есть отвращение к запаху жареного масла на сковородке? Тяжесть в правом боку бывает?  Такая тянущая? У меня на сыроедении чистились пару месяцев назад желчные протоки, так я посреди ночи от острой режущей боли подскакивала и не вдохнуть не выдохнуть не могла, даже встать с кровати. Но это у меня шел так сказать естественный процесс очищения, без дополнительной стимуляции. Я завтра с утра напишу тебе сбор трав, думаю с него будет лучше начать. Попробуй диету подержать на период очищения. Можешь в принципе все кушать, кроме всякой там химозы и постарайся лучше запеченое или парное вместо жареного кушать.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 23.05.2013, 00:22 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Tayna)
Девочки, а кто нить пробовал пить продукцию АРГО, это БАДы вроде...есть результаты? незнаю в какую темку написать, надеюсь правильно
Добро пожаловать на сайт! Ещё не успела познакомиться. Продукцию АРГО давно знаю, но все эти бады больше разводняк, там очень мизерные дозы, они как бы никого не обманывают, но действующих веществ там очень мало. Лучше тогда аптечную продукцию компании Эвалар выбрать. Или витамины. А вобще побольше кушать фруктов, овощей и орешков разных, чтобы натуральные витамины получать. (я уже наверное всех запарила подобными советами, но реально самое полезное мы получаем из натуральных продуктов и именно эти витамины естественным путем усваиваются и не наносят вреда).


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
TaynaДата: Четверг, 23.05.2013, 07:18 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, привет, меня зовут Татьяна, спасибо за ответ, честно признаться у меня тож большие сомнения по поводу АРГО, я уже решила гомеопатией лечиться.... а по поводу правильного питания согласна на 100%, сама пришла к такому же выводу, мы по большому счету сами засоряем свой организм всякой "вкусной" едой)) а ваще твои советы здесь на форуме читаю с большим интересом, и применять намерена например трявяные сборы, так что спасибо тебе, что делишься с нами полезной инфой!

арава 5 мес. до марта 2013, сейчас сабельник, льняное масло, артра, коллаген
 
SnegoljaДата: Четверг, 23.05.2013, 15:03 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, Олечка, ты и мне рецептик сбора обещала... whistling



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
pradaledyДата: Четверг, 23.05.2013, 21:35 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Snegolja, Оленька, солнце, прости меня пожалуйста, у меня последний месяц такой сложный выдался, я про тебя не забыла. Сейчас уже за книгой иду и за своими записями....
Все, книжка уже у меня на столе.
Название данного сбора "настой для очищения сосудов":
Берем ромашку, бессмертник, тысячелистник, березовые почки - все по 100 гр. Десертную ложку смеси заварить крутым кипятком и томить на водяной бане 6-15 минут. Можно более просто: 1 ст.ложку смеси заварить кипятком (1 стакан). Настаивать пол часа и пить 3 раза в день по 1/3 за 30 минут до еды. Так делать пока вся смесь не будет использована. Этот рецепт способствует очищению и лучшему функционированию печени, почек, сосудов, желудка, улучшает обмен веществ.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 23.05.2013, 21:44 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
И ещё... Не помню писала вам такое или нет, но я недавно прочитала очень полезную книгу про специи и их лечебное действие. А там мне очень понравился раздел про чеснок и то как он благотворно влияет на лечение различных видов артрита. Вобщем чеснок периодически думаю полезно кушать, главное без фанатизма. Хотя буддисты считают, что он понижает вибрации тела, но думаю, что как лекарство его вполне можно применять. Так вот делюсь с вами полезным рецептом. Берем большую головку чеснока, чистим зубочки, давим все это на чеснокодавке и заливаем большим стаканом масла. Такой смесью можно растирать суставчики, особенно те, которые больше всего тревожат.  И ещё можно взять скорлупки от кедровых орешков ( предварительно скушав содержимое орешков:) ) и измельчить их на кофемолке, а потом брать по чайной ложке с горкой и заливать кипятком, пить вместо чая пару раз в день, можно хорошо размешивать и выпивать сразу всю чашку. Скорлупками лечат даже самые застоялые изменения в суставах.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
SnegoljaДата: Пятница, 24.05.2013, 11:18 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, за сбор спасибо =) и рецептик со скорлупками наверное тоже попробую. А то у меня целый мешок старых высохших орехов лежит. Есть их уже нельзя, а выбросить жалко. Суставы я ими уже растираю, теперь еще и пить буду. У них такой дивный запах =)))

Кстат, девочки, а кто-нибудь пробовал мумие? Я его тоже совершенно случайно дома обнаружила. Мама покупала, когда палец на ноге ломала для быстрого заживления, да так  не пила. Я тут поначиталась про это мумие и что-то решила поиспользовать. Пока просто пью его утром натощак в воде растворенное. А потом буду суставы мазать вместе с медом




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
pradaledyДата: Пятница, 24.05.2013, 13:49 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
pradaledy, за сбор спасибо =) и рецептик со скорлупками наверное тоже попробую. А то у меня целый мешок старых высохших орехов лежит. Есть их уже нельзя, а выбросить жалко. Суставы я ими уже растираю, теперь еще и пить буду. У них такой дивный запах =))) Кстат, девочки, а кто-нибудь пробовал мумие? Я его тоже совершенно случайно дома обнаружила. Мама покупала, когда палец на ноге ломала для быстрого заживления, да так  не пила. Я тут поначиталась про это мумие и что-то решила поиспользовать. Пока просто пью его утром натощак в воде растворенное. А потом буду суставы мазать вместе с медом
Да, кедровые орешки и их скорлупки просто бесценный дар природы! Мумие я пила Эваларовское, но сейчас на сыроедении уже больше пол года вобще ничего не пью, ни хондропротекторы, ни витамины. Но вобще думаю, что мумие стоит тебе пропить, все таки в нем много полезных микроэлементов.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Пятница, 24.05.2013, 13:56 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Tayna)
pradaledy, привет, меня зовут Татьяна, спасибо за ответ, честно признаться у меня тож большие сомнения по поводу АРГО, я уже решила гомеопатией лечиться.... а по поводу правильного питания согласна на 100%, сама пришла к такому же выводу, мы по большому счету сами засоряем свой организм всякой "вкусной" едой)) а ваще твои советы здесь на форуме читаю с большим интересом, и применять намерена например трявяные сборы, так что спасибо тебе, что делишься с нами полезной инфой!
А меня Ольга. Приятно познакомиться! Здорово, что ты решила попробовать гомеопатию! Насчет засорения организма вкусной едой так оно и есть, но это слабость человеческая, я сама раньше была обычным человеком, ела все как все, а потом постепенно мое сознание полностью перевернулось и теперь в итоге я сыроед и ни капельки не жалею об этом, одни только плюсы ощущаю. Но это конечно очень сложно, поэтому нужно стараться хотя бы на более правильное питание переходить, а с нашей болезнью питание вобще нельзя игнорировать, ведь это очень влияет на наше состояние. Стараюсь писать обо всем что сама на себе испробовала, стараюсь как можно более подробно описывать эффект, чтобы тем кто пойдет этим путем было легче. Конечно у всех нас организмы разные и время реакций разное, но законы работают одни и те же. Поэтому я так много и часто говорю о пользе правильного питания, о позитивном настрое и т.д. Рада, что вам это полезно и интересно.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
МерлинДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:21 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, привет! спасибо, Оля, за рецептик. А где взять березовые почки? в аптеках они есть? Что касается моих ощущений в боку, то они именно тянущие, особо не напрягает, но чувствуется что что то там не в порядке. грешу конечно на частое (стыдно говорить) употребление спиртного. не каждый день конечно, но выходные печень напрягается. то пиво, то шампусик....а тут еще праздники длинные выдались. эхххх, вот так и живем!

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Поиск: