Пятница, 03.05.2024, 12:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
ЛюбовкаДата: Пятница, 07.09.2012, 19:11 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
Мазь для лечения пяточной шпоры:


Спасибо, Ирин, надо набраться духу и сделать все-таки мазюку


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
БусинкаДата: Понедельник, 08.10.2012, 22:26 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки а где вы травы все эти берете для отваров???они в аптеке же все навряд ли продаются...?

Добавлено (08.10.2012, 22:26)
---------------------------------------------
может я конечно глупость сейчас спрошу но кто-нибудь обращался к бабкам чтобы заговорили вашу болезнь?когда уже ничего толком не помогает

 
1984_mama_2012Дата: Вторник, 09.10.2012, 06:20 | Сообщение # 78
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
может я конечно глупость сейчас спрошу но кто-нибудь обращался к бабкам чтобы заговорили вашу болезнь?когда уже ничего толком не помогает

Я когда заболела и новая жизнь для меня была по началу страшной и бессмысленной . Я ходила к таким людям( и не к одной). Говорят что нужна фитотерапия, про таблетки говорят что мне нельзя. Хрен знает......
Я заметила что после них месяца 2 как конь всё варочишь, энергии вал . А потом опять всё то же самое


А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
НадяДата: Вторник, 09.10.2012, 09:26 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Бусинка, я ходила ко многим бабкам и даже дедкам... Мне реально казалось ,что меня кто-то сглазил,навёл порчу и т.д. Я не могла поверить в то,что можно так жить в столь молодом возрасте. Но мне никто не помог даже чуть-чуть. Помог наверное только Бог, у которого я слёзно просила дать мне сил и надежду на выздоровление. smile

Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
БусинкаДата: Вторник, 09.10.2012, 15:31 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
Надя, ты молодец)планируешь ляльку)))кого хочешь?)я читала что вроде грудью лучше не кормить при артрите чтобы не вымывалось все из организма...и на последних месяцах кальций говорят низя есть чтобы голова ребенка сильно не костенела...хотя если кесарево наверн это неважно...кстати я тут думала насчет прививок...мне терапевт по плану сказала привиться от дифтерии..потом через пол-года от кори и геп.В(на нее возможно у меня и была реакция в виде артрита...но возможно и из-за ангины или все вместе...)так вот можно ли делать эти прививки...ведь это по сути инъекция малой дозы болезни....организм ведь на любую из них может среагировать воспалением?...понаписала я тут целое сочинение)))
 
combatДата: Вторник, 09.10.2012, 21:14 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Бусинка)
так вот можно ли делать эти прививки

Да, кстати, меня тоже этот вопрос интересует. Девочки напишите, кто чего слышал о прививках. С одной стороны, мне ревматолог в поликлинике сказал сделать прививку от геп В, ну и ежегодно прививаться от гриппа. А с другой, мой профессор в больнице, сказал, что прежде, чем прививаться, нужно созвать консилиум с иммунологом, сдать кучу анализов, а потом решать.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
БусинкаДата: Вторник, 09.10.2012, 21:47 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
мой терапевт тоже говорила прививаться от гепатита В(ревакцинация-три вакцины я делала в 15 лет-после второй и ангины я и загремела с реакт.артритом) сегодня была у стоматолога и он сказал что лучше не вакцинироваться т.к. он передается через стоматологию (у моего врача это исключено-все стерилизуется по три раза в разных растворах),через неодноразовые зеркала у гинеколога, через переливание крови(кровь доноров часто бывает заражена),а также через ....скопию(типа гастроскопии когда трубку через рот вводят и смотрят что там) вот эти эндоскопы не стерилизуют в нормальных растворах.у него двое детей и он только сейчас начал их прививать помимо БЦЖ потому что много азиатов в Питере стало.посмотрите передачи в интернете про вакцины и станет не по себе...хотя не знаешь что хуже-перевакцинироваться и схватить реакцию на прививку или заболеть и будет еще хуже...надо решать для себя короче говоря...
 
pradaledyДата: Вторник, 16.10.2012, 13:56 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Наконец-то смогла выйти на связь! Девочки, я тоже много думала по поводу прививок и пришла к выводу, что в нашем случае лучше их не делать, потому что никто не даст гарантии как поведет себя организм, много литературы на эту тему прочитала, фильмы смотрела, с врачами разными консультировалась и решила, что сама от прививок воздержусь.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
LinKisSДата: Четверг, 18.10.2012, 13:39 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня врач участковый по совместительсву иммунолог, так она мне в карте написала большими буквами на втором листе что прививки противопоказаны в связи с хроническим заболеванием РА. Да и сама я придерживаюсь такой же точки зрения, если иммунитет отключен то какая может быть прививка от гриппа, прямая дорога в больницу.


 
OlgaДата: Четверг, 18.10.2012, 20:24 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
я прививки не делаю, у меня алергия... поэтому не рискую.. а то как опухну.
девочки, раньше смотрела на аллергиков и поражалась как быстро отекает лицо и т.д. А теперь и сама могу, правда у меня затекают глаза и нос опухает, короче на вид алкашка wacko (аллергия у меня с беременностью проявилась..... уже 6лет)




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
pradaledyДата: Суббота, 20.10.2012, 12:22 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (LinKisS)
У меня врач участковый по совместительсву иммунолог, так она мне в карте написала большими буквами на втором листе что прививки противопоказаны в связи с хроническим заболеванием РА. Да и сама я придерживаюсь такой же точки зрения, если иммунитет отключен то какая может быть прививка от гриппа, прямая дорога в больницу

Да, я тоже думаю, что в нашем случае от прививок лучше воздержаться, тем более, что у многих именно прививка спровоцировала развитие РА.

Quote (Olga)
я прививки не делаю, у меня алергия... поэтому не рискую.. а то как опухну.
девочки, раньше смотрела на аллергиков и поражалась как быстро отекает лицо и т.д. А теперь и сама могу, правда у меня затекают глаза и нос опухает, короче на вид алкашка (аллергия у меня с беременностью проявилась..... уже 6лет)

Ой, как печально, аллергия это жесткая штука, у меня знакомая мучается. Кстати, она как-то просила поискать инфу насчет лечения аллергии. Аллергия это ведь тоже сбой иммунной системы. Вобщем мне где-то попадалась статья, что очень полезно пить на тощак 2-3 сырых перепелиных яйца. Исследования, проведенные врачами, привели их к выводу, что перепелиные яйца могут помочь справиться с аллергией.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:51 | Сообщение # 87
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
Ой, как печально, аллергия это жесткая штука, у меня знакомая мучается. Кстати, она как-то просила поискать инфу насчет лечения аллергии. Аллергия это ведь тоже сбой иммунной системы. Вобщем мне где-то попадалась статья, что очень полезно пить на тощак 2-3 сырых перепелиных яйца. Исследования, проведенные врачами, привели их к выводу, что перепелиные яйца могут помочь справиться с аллергией.


Увы аллергия не лечится, можно только сделать стойкую ремиссию. У меня аллергия с рождения, но она редко себя сейчас проявляет. Правда недавно аллергический коньюктивит обострился. А раз есть аллергия, значит иммунитет повысился, значит тоже хорошо.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
НадяДата: Вторник, 23.10.2012, 21:36 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня было сильнейшее обострение после прививки от гриппа. На фиг надо! Все самые важные прививки сделаны в детстве. Больше не буду так рисковать.
А мне от аллергии (на рыбу) помогают солёные огурцы happy


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
pradaledyДата: Среда, 24.10.2012, 15:23 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Похоже нужно создать отдельную темку про прививки при ревматоидном артрите, пожалуй завтра займусь и заодно посмотрю, может все ваши сообщения про прививки туда перенесу, чтобы удобнее было. Тема довольно интересная.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
rskzДата: Четверг, 25.10.2012, 18:20 | Сообщение # 90
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Почитайте про кальций и зависимость здоровья от него. там и про РА есть.
название книги (как продлить быстротечную жизнь ).
ссылка http://www.klex.ru/6nw

добился ремиссии практически через месяц.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Поиск: