Понедельник, 06.05.2024, 13:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
pradaledyДата: Понедельник, 29.10.2012, 12:25 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (rskz)
Почитайте про кальций и зависимость здоровья от него. там и про РА есть.
название книги (как продлить быстротечную жизнь ).
ссылка http://www.klex.ru/6nw

добился ремиссии практически через месяц.


Добро пожаловать! Сейчас какие-нибудь препараты принимаешь? Книгой очень заинтриговал, будем изучать. Мне вот сыроедение неплохо помогает. Кстати кунжут и кокос являются отличными природными источниками кальция, а в кокосе ещё и вещества содержатся, которые помогают кальцию хорошо усваиваться. Если интересно, то в разделе статьи есть статья про кокос и его полезные свойства.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Anatalia_AltinДата: Вторник, 19.02.2013, 14:51 | Сообщение # 92
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, написала вам в личку, т.к. мне кажется, вы многое знаете о травах.

Девушки,  я хочу снимать воспаление брусникой и сабельником (НПВС аркоксия вообще никак не помогла). Есть ли у вас опыт у кого с этими травами? Как принимали по какой схеме?
 
LuNatckaДата: Вторник, 19.02.2013, 15:16 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Anatalia_Altin, Да, Оля(праделеди)подскажет, что из травок лучше попить. У нас есть в темках  выложены рецепты имунного сбора и противовоспалительного


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
Anatalia_AltinДата: Вторник, 19.02.2013, 15:23 | Сообщение # 94
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, да, очень хорошая темка, уже половину прочла.

Очень много информации, пока голова кругом. Но сабельник уже купила заранее. Не понимаю, почему аркоксия не помогла ( принимала неделю).... ещё и стоит недешево и изжога теперь... а врач так уверяла меня, что даже через 5 дней уже всё пройдет и жидкость уйдет лишняя синовальная.

По поводу сока сельдерея, тут писали, что импортный не надо. А почему? у меня нет доступа к другому, только импортные из израиля и испании есть возможность покупать. В них меньше витаминов?
 
LuNatckaДата: Вторник, 19.02.2013, 16:18 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Anatalia_Altin,  Я думаю, что ничего страшного не будет от того, что ты будешь пить импортный. Просто летом есть возможность покупать пучки зелени сельдерея и пить его.. Но если честно такая гадость))))))) И цвет если смешать с морковным и яблочным получается детской неожиданности))))) Я больше люблю корень сельдерея в сок бросать... Сабельник-хорошая штука. Еще можно лопух пить. А сабельник кстати можно заваривать с девясилом. Еще корень окопника можно позаваривать.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Среда, 20.02.2013, 13:41 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Anatalia_Altin, приветик! Написала тебе уже все в личку. Главное не переживай, все скоро наладится, травы обязательно помогут, только это будет не очень быстрый процесс. Наберись терпения, все будет хорошо!

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
AirinaДата: Среда, 20.03.2013, 23:37 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер! (по мск )) )
я болею не так давно, где-то 1,5 года
поставили диагноз серонегативный спондилоартрит (ревмопробы отрицательные)
очень хочу слезть с таблеток
принимаю найз 1 т/вечер; метипред 1 т/утро и сульфасалазин 2 г/день

травами лечиться не пробовала

раньше был повышен уровень моч.кислоты, очень помог ХВОЩ (покупала в аптеке траву, заваривала на ночь,утром залпом перед едой выпивала,горько но зато помогает)

в принципе сейчас состояние стабильное, сильнее всего болят кисти рук, немного плечи и голеностоп

может подскажите рецепты, кому что помогло!
 
pradaledyДата: Четверг, 21.03.2013, 17:39 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Добро пожаловать! На данный момент растираюсь настойкой кедровых орешков и пью 2 раза в день утром и вечером вместо чая отвар таволги (лабазника). Особенно хорошо эта травка помогает мне переживать перепады погоды, благодаря ей я их уже почти не ощущаю.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
AirinaДата: Пятница, 22.03.2013, 20:29 | Сообщение # 99
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, а настойку сами делаете?
 
LuNatckaДата: Суббота, 23.03.2013, 12:32 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Airina, У Оли пройбемы с инетом, поэтому посмею ответить за нее, да Оля сама делает настояки. Так лучше делать, потмоу что знаешь что ты туда положил и на чем настоял, но есть минус... долго...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
AirinaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 19:46 | Сообщение # 101
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, спасибо! 
а рецепт не подскажите?)
 
alika777Дата: Понедельник, 25.03.2013, 14:47 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поделиться своим опытом лечения в Пекине. Я болею ревматоидным артритом уже 8 лет.Долго лечилась у ревматолога,принимала нестероидные препараты,затем несколько лет лечилась гормонами и метотрексатом.Все было бесполезно,мое состояние ухудшалось,были воспалены и опухли почти все суставы, некоторые были деформированы,а также  сильно болел весь позвоночник. Я не могла ходить и двигаться,я стала инвалидом...Но нашлись добрые люди(не турфирма),которые подсказали, что в Китае можно вылечиться и мне дали сайт и адрес клиники в Пекине. В ноябре прошлого года я поехала туда и,Слава Богу!!!, произошло чудо!-мои суставы перестали болеть, по-тихоньку я начала ходить. Я была там месяц, пила травы-это главное, и  мне делали разные процедуры. Я очень понимаю всех больных,сочувствую вам и желаю выздоровления! Если кого-то заинтересовала моя история, пишите мне на почту: alla_pop@rambler.ru
 
mila_mila_laДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:41 | Сообщение # 103
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще сабельник помог кому-нить? У меня еще валяется пакет..не знаю пить, не пить..?
Мне как-то  он не особо, хотя и пила я его не долго месяц или два..
Попробую еще разок, наверное)




РА с 2001г.
 
LuNatckaДата: Среда, 03.04.2013, 13:04 | Сообщение # 104
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
alika777, Привет)))) Я пью сейчас тибетские травы и делаю иглоукалывание курсами))) А какие процедцры вам еще делали?
mila_mila_la, Сабельник хорошая штука, если пить его курсами и без перерывов. пару раз в день по столовой ложке на стакан кипятка.Он на хрящевую ткань хорошо влияет...



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
alika777Дата: Четверг, 04.04.2013, 13:44 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, здравствуйте ! Это здорово, что Вы пьете сейчас тибетские травы ! и еае Вы себя чувствуете?  Мне там в Китае не делали иглоукалывание, сами врачи говорили, что мне это не нужно, будет не эффективно. Кроме трав, я пила таблеточки тоже на травах, а также мне делали электрофарез с травяными аппликациями на больные суставы и еще делали обртывания тоже на травах. Все натуральное, никакой химии.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Поиск: