Суббота, 27.04.2024, 05:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
pradaledyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:10 | Сообщение # 121
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Мерлин, приветик! Думаю в аптеке ты купишь березовые почки. Насколько я помню, то все составляющие этого сбора можно купить в аптеке. Тянущие ощущения как правило это печень в совокупности с желчным, спиртное может влиять, тем более, что ты пьешь метипред и метотрексат, так что я бы на твоем месте алкоголь пила очень-очень редко и очень мало. Попробуй пропить сбор и диету подержать. Особо не паникуй, думаю скоро все пройдет, главное береги себя.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
МерлинДата: Вторник, 28.05.2013, 05:44 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, спасибо Оля. Диету надо конечно придержаться. Сейчас в отпуск махнем там хотя бы свежая молочка, фрукты и овощи в неограниченном количестве. Буду кушать только полезные вкусности. Ну и пропбю сборчик по твоему совету.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
OlushaДата: Суббота, 17.08.2013, 09:29 | Сообщение # 123
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, я пью травяной сбор из 16-18 компонентов. Мне сбор составляет травник. Если честно, то я не все травы могу прочитать в его назначении. Никаких сверхестественных трав там нет. Если интересно, когда приеду домой могу написать. Благодаря им у меня за весь год даже насморка не было. biggrin

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
ryabinkaДата: Суббота, 17.08.2013, 10:15 | Сообщение # 124
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Olusha, очень интерсно, напиши пожалуйста про сбор.


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
Ola-laДата: Понедельник, 19.08.2013, 16:12 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, конечно интересно, напиши когда сможешь.
 
Хотя 18 трав это очень много, я тут пыталась сделать сбор о котором девчонки писали - иммунный, так в аптеке половины трав нет,  сказали ищите на рынке у бабулек. Очень сомнительно. Я же не спец, как я определю, что они мне втюхивают:( .
 
OlushaДата: Понедельник, 19.08.2013, 17:11 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, я езжу к травнику в известную белорусскую деревню, где весь колхоз собирает всевозможные травы. Там же и находится эта фитоаптека. Все легально с лицензией минздрава. Напишу позже. А то я с телефона, неудобно.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Ola-laДата: Понедельник, 19.08.2013, 23:30 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, буду ждать.
 
OlushaДата: Четверг, 22.08.2013, 21:29 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, дорогие, решила сегодня написать рецепт своего травяного сбора вам, а найти его я не смогла!!! блин... наверное муж выбросил. Напишу обязательно после следующего посещения травника. Он каждый раз пишет новый. А если все таки найду, то обязательно отпишусь. Самой интересно где же они делись. Буду мужа пытать....

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
pradaledyДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:37 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, травы лучше покупать в фитомагазинах (фитоаптеках), у которых все легально, потому что бабушки на рынке бывают разные и я сама если честно побаиваюсь таких вариантов, хотя и могу отличить травы, но ведь никто не скажет честно где и когда их собрал. А ещё лучше поискать хорошего фитотерапевта, который сам собирает травы и сам готовит сборы.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Ola-laДата: Четверг, 26.09.2013, 01:08 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Фитотерапевта  я здесь не встречала, я в начале болезни ездила за 350 км к травнице, она мне сборы дала. Я попила не долго и бросила, глупая была, на лекарства надеялась. Сейчас опять к травам возвращаюсь. Я сейчас готовый сироп на травах пью. А для иммунного сбора уже все травы нашла, вот не решаюсь начать пить, не знаю можно ли их смешивать( сироп и иммунный сбор)?
 
OlushaДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:57 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ola-la, я не могу пока тебе написать состав сбора, который я пью, т.к. листочки с рецептом пропали. А трав мне хватит еще на месяца 2. Как только найду или съезжу к травнику в следующий раз - обязательно отпишусь.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Ola-laДата: Понедельник, 30.09.2013, 22:44 | Сообщение # 132
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
МерлинДата: Понедельник, 11.11.2013, 09:00 | Сообщение # 133
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
наткнулась на статью. даю краткую выдержку и ссылку на всю статью. может кому то будет интересно.
"Основное назначение желчного пузыря - накопление и концентрация желчи, которая синтезируется клетками печени, и последующее перераспределение желчи в 12-перстную кишку. Количество и состав выделяемой желчи зависит от состава съеденного.Желчный пузырь участвует в регуляции обмена веществ, особенно водно-солевого.
При заболевании желчного пузыря довольно часто встречается варикозное расширение вен.
Желчь, уходящая с кровью, перемешивается с ней и поступает в нуждающиеся в ней органы, а также разжижает кровь и способствует ее прохождению по узким сосудам.
Желчный пузырь каким-то образом связан с производством синовиальной жидкости, которая в качестве смазки находится в суставах. При его заболевании состояние суставов оставляет желать лучшего.
При застое желчи развивается «желчный характер». Человек становится гневливым, часто впадает в ярость, недоволен всем."

Добавлено (06.11.2013, 17:08)
---------------------------------------------

Добавлено (06.11.2013, 17:11)
---------------------------------------------
Пришла к выводу что последняя фраза из данного текста про меня sad С этим нужно что то делать.
А вот и ссылка на всю статью http://www.ukzdor.ru/zhelchnyi_puzyr.html

Добавлено (11.11.2013, 09:00)
---------------------------------------------
Люди, по скольку я решилась на чистку организма (пусть не всего, но первым делом кишечника, затем печени и желчного пузыря), я бы очень хотела узнать любой ваш опыт подобных процедур, если он у вас был.
Наша Оля многое бы могла поведать на эту тему, но ее пока нет. Так что надеюсь на вас.
В инете читала много способов и рассказов, но пока толком не определилась. Может кто что подскажет умное?


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.


Сообщение отредактировал Мерлин - Среда, 06.11.2013, 17:09
 
genz26Дата: Суббота, 16.11.2013, 18:18 | Сообщение # 134
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 74
Репутация: 1
Статус: Offline
девочки не знаю куда написать...а кто -нибудь пробывал натрия тиосульфат -почитала много отзывов в лечении артритов!??или это не наш вариант..
 
StasyaДата: Суббота, 16.11.2013, 20:34 | Сообщение # 135
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
genz26, вроде при часотке используют?

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Поиск: