Воскресенье, 19.05.2024, 12:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
На каких лекарствах произошла беременность
ЕвгенияДата: Четверг, 22.05.2014, 13:23 | Сообщение # 151
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Да запретил ревматолог, больше не на чем. только растирки
 
ИрусикДата: Четверг, 22.05.2014, 13:43 | Сообщение # 152
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения, А можно узнать, какие растирки ты делаешь?

счастливая мама
 
annamiДата: Четверг, 22.05.2014, 14:23 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Евгения, ого wacko

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЕвгенияДата: Четверг, 22.05.2014, 15:53 | Сообщение # 154
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
там много чего намешано, хотите напишу в личку это народное средство. Меня растирает мама уже практически год, (растирает по настоящему а не просто мажет) боли есть но они тянущие и жить с ними реальн6о и даже кормлю ребенка.
 
Bestia0Дата: Понедельник, 02.06.2014, 22:30 | Сообщение # 155
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 60
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста) Болею уже год, из них 7 мес на методжекте...и по анализам вроде бы все хорошо, кроме одного сустава( кисть болит и припухшая), я хочу беременеть, но он не отменяет препарат, говорит что на нем будем пока не достигнем полного отсутствия болей... Но до этого он говорил, что боли до конца могут и никогда не пройти... И я как то в замешательстве теперь( как у вас отменили препарат? На что перевели? Были ли боли какие то в этот момент? Что вообще ваши врачи говорили? Буду очень рада ответам)

сульфасалазин ен, аркоксия 60, и оч редко метипред 2 мг....йога и хорошее настроение;)
 
KaterinaДата: Вторник, 03.06.2014, 04:08 | Сообщение # 156
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Bestia0, привет :-) я с таким вопросом пойду в пятницу к врачу, расскажу его мнение по поводу препаратов :-) и возможности беременности

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
VikimaДата: Среда, 04.06.2014, 10:46 | Сообщение # 157
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я тут совсем новенькая. У меня куча вопросов, на которые я не могу получить однозначные ответы. Кто нибудь делал уколы гормонов в суставы при беременности? Не противопоказано ли это?

Сообщение отредактировал Vikima - Среда, 04.06.2014, 10:46
 
Ziko6kaДата: Вторник, 10.06.2014, 03:26 | Сообщение # 158
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Регистрировалась только что.. Много чего не знаю.. И Так как и у меня РА и много вопросов, надеюсь что мы сдружимся и будем друг другу поддержкой при нашем не легком заболевании.. sad девочки Очень нужен совет от вас, кто знает хорошего ревматолога в Москве? У меня была анэмбриония (замершая берем.) и теперь мой гинеколог говорит надо к ревматологу потом ко мне..((( хотя до Б по женской части никаких проблем не было..

Сообщение отредактировал Ziko6ka - Вторник, 10.06.2014, 04:48
 
sandrrДата: Воскресенье, 03.08.2014, 16:15 | Сообщение # 159
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки!!! кто беременел на плаквениле отпишитесь, пожалуйста!!!!! кто принимал во время беременности.
 
ChistosvetДата: Пятница, 08.08.2014, 03:54 | Сообщение # 160
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Написала в теме про метотрексат но тут немного повторюсь. Забеременела на метотрексате. Причем у меня первая беременность замерла ( ждала ремиссию 2 года ) и после замершей началось обострение. Начала сразу колоть метотрексат. И вот через месяц еще одна беременность. Укола 3-4 метотрексата успела поставить так как не знала что беременна. Во время беременности конечно базы никакой не было так как ГКК не переносимость. Где то с 12 недели полегчало. А до 12 недели терпела как могла без нпвп . Правда в это время пила вобэнзим ( немного для другого но может быть и поддержал он меня ) . Так что если получилось на метотрексате это еще не приговор )
 
MelikeДата: Пятница, 10.04.2015, 14:14 | Сообщение # 161
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем день добрый! Тоже только зарегистрировалась.наблюдаюсь у Кошелевой. Я так поняла здесь многие к ней ходят)) планирую беременность. Уже 4 месяца без методжекта )) все тьфу тьфу более менее немного опухают пальцы а так ничего. Так вот выписала она мне ибупрофен и сульфасалазин который кстати в Москве сейчас днем с огнем не отыщещь. Но ничего я выкрутилась мне его из Туркмении родственники пришлют там он 10 $ стоит. Кто беременел на сульфасалазине как все прошло? Я имею ввиду как быстро забеременели. Врач кстати сказала что может сразу не получится тогда надо будет ибупрофен отменить. Страшно на таблетках беременеть (( я сейчас и без них могу жить просто она боится что обострение пойдет ((( не знаю что делать пить не пить...


[URL=http://beremennost.net/line]
 
ИрусикДата: Пятница, 10.04.2015, 14:21 | Сообщение # 162
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Melike, Я беременела на сульфасалазине и НВПС аэртал, как узнала, что Б, сразу махом бросила. Пока, ттт, все нормально

счастливая мама
 
MelikeДата: Пятница, 10.04.2015, 15:27 | Сообщение # 163
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирусик вы смелая ))) а я боюсь чегой то бросать и не пить.. хотя с декабря только на ибупрофене да и то раз в неделю в две пила. А к Кошелевой сходила она мне сказала постоянно его принимать. А сульфасалазин она наверно отменит когда забеременею на метипред переведет. Вот и не знаю чего делать...

Добавлено (10.04.2015, 15:27)
---------------------------------------------
Ирусик вы смелая ))) а я боюсь чегой то бросать и не пить.. хотя с декабря только на ибупрофене да и то раз в неделю в две пила. А к Кошелевой сходила она мне сказала постоянно его принимать. А сульфасалазин она наверно отменит когда забеременею на метипред переведет. Вот и не знаю чего делать...



[URL=http://beremennost.net/line]
 
annamiДата: Пятница, 10.04.2015, 18:51 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Melike, я забеременела на сульфасалазине , нпвс , гормонах , как узнала о беременности сразу бросила сульфасалазин , осталась на метипреде , при болях принимала парацетамол , обезболивает он очень плохо , но боль притупляет , самое безопасное средство при беременности , я его за всю беременность выпила 2 стандарта и 1 стандарт ибупрофена , но его можно до 28 недель

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
MelikeДата: Пятница, 10.04.2015, 23:06 | Сообщение # 165
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
То есть все сами бросали никто врача не спрашивал надо не надо можно нельзя biggrin Я также Методжект бросила ))) просто врач мне сказала что до 10-12 недель беременности пить затем к ней и может она меня на метипред переведет. Вот в связи с чем у меня и вопрос никто во время беременности не пил сульфасалазин что-ли? Страшно ((


[URL=http://beremennost.net/line]
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » На каких лекарствах произошла беременность (можно или нельзя?)
Поиск: