Суббота, 20.04.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Ревматоидный артрит и гв. (стоит ли ждать до года?)
Ревматоидный артрит и гв.
МолчаливаяДата: Четверг, 23.04.2015, 12:33 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени! Сейчас подробно изложу суть проблемы а вы как более опытные, подскажите пожалуйста, есть ли у меня время 4 месяца для завершения гв или все плохо и надо срочно лечится.
Лет 5 у меня периодически при нагрузке ныли колени. Не лечила. В декабре 2013 резко заболели стопы и колени так, что ходить не могла Р.прописала препарат дона. Успела пропить 2 недели и узнала что беременна. Отменила. Ни чего не болело. В феврале фаланги пальцев заболели опухоли и посинели. Вернулась боль в стопы и колени. Другой р. проверил аццп он был 219. Выписал ибупрофен. Через месяц аццп был 193. Периодически болели руки ноги. Родила в августе 2014. Пальцы стали как прежде и боль ушла. Полностью восстановилась их функциональность. До сего момента периодически болели ноги и стопы но без опухоли и т.д. скованности с утра нет. В феврале припухло левое запястье. Стало сильно болет. Ибупрофен не помогал зато йодная сеточка вообще на ура шла. В начале апреля припухло второе запястье и болело 2 недели. Сейчас не болит ни чего. Левое запястье плохо сгибается. Сложно приседать и долго ходить согнувшейся. Но я это отношуискорее к тому что мышцы ослабли. Р прописала метотрексат и фолевую и срочный уход с гв. Через 2 недели сдать анализы. Проверила старый аццп и все. Ни рентгена ни чего. Вопрос: на сколько у меня все плохо? Если я отложу лечение на 4-5 месяцев это меня убьет и сделает инвалидом? Р. сказала что лечить уже поздно но можно лишь приостановить.
 
ClairannaДата: Четверг, 23.04.2015, 13:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Молчаливая ()
Если я отложу лечение на 4-5 месяцев это меня убьет и сделает инвалидом? Р. сказала что лечить уже поздно но можно лишь приостановить.
ребёнку нужна здоровая мама, лечитесь, 5 месяцев вам может стоить здоровья, которого лишитесь навсегда!

Почитайте тему http://revmo.ucoz.com/forum/3-30-1 там девочки уже обсуждали этот вопрос и каждый решил что лучше для него


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Четверг, 23.04.2015, 13:20
 
МолчаливаяДата: Четверг, 23.04.2015, 13:35 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Блин....печально....спасибо!
 
НатусикДата: Четверг, 23.04.2015, 14:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, мне кажется что возраст ребенка уже позволяет спокойно прекратить ГВ и начать лечение, пока не бахнуло сильное обострение, тем более пока процесс не зашел далеко. Скоро малыш пойдет ножками, Вам нужны будут силы и здоровье. Девочки здесь с первых дней на искусственное переходят.
 
L@risa61Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:54 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, малышу нужна мама! не стремитесь кормить до года,займитесь собой.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 23.04.2015, 16:54 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, а может попросить ревматолога метипред пока попринимать? С ним можно ГВ. А когда закончите ГВ, тогда и перейти на метотрексат.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
МолчаливаяДата: Четверг, 23.04.2015, 17:17 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка. Я вот тут тоже прочла что есть препарат который с гв можно. Но я когда у врача спрашивала, он говорит или уход с гв или лечение 50 тыс руб на лекарства уйдёт. Но про то что придётся уйти с гв она не дослушав сообщила. Мне кажется что ей просто лень лечить и совмещать с гв.

Добавлено (23.04.2015, 17:17)
---------------------------------------------
L@risa61, Натусик, да я понимаю что дочь большая. Я не представляю как без груди жить! Во первых она ни чего не ест кроме тити. Спим вместе. Во сне часто прикладывается. В каляске не спит вообще. Пустышки отвергла. Спит днём на мне с сиськой во рту. Играет тоже опираясь на меня и периодически хватая сиську. Если бы я знала что так все плохо то поменяла бы образ жизни. А сейчас я уберу грудь и как ее успокаивать? Во что играть с ней когда она к груди полезет? Помогает только муж вечером. Я реально не представляю ни как днём ее без груди укладывать, ни как дни коротать. Получается замкнутый круг. Или начать лечение и по полной нагрузить суставы или обойтись как до этого обходилась и ждать схода с гв.

 
OlgaДата: Четверг, 23.04.2015, 18:02 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, мы сами додумываем за ребенка, что ему тяжело будет... - это отговорки для нас. нам же проще ложить ребенка спать с собой, и т.д... У меня тоже до 1,5мес. висел на груди, а потом, когда перевела на ИВ, сынок даже спокойней стал!!!

Добавлено (23.04.2015, 18:02)
---------------------------------------------

Цитата Молчаливая ()
А сейчас я уберу грудь и как ее успокаивать?
пузыречек со смесью!!!!




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 06:13 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, спасибо!
 
L@risa61Дата: Пятница, 24.04.2015, 09:12 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 342
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, пока не начала пить таблетки попробуй уйти от гв,замени смесью.Только настойчиво,как будто уже на таблетках и нет возможности дать грудь.Если совсем плохо будет от резкого перехода,тогда постарайся в кратчайшие сроки уйти от гв.Чем быстрей тем лучше.Сама это понимаешь.

РА с 2011года.Был метотрексат 20 мг,фолька 5 мг в день 5 дней в неделю,метипред убрала.С июня 2019 на араве 20 мг,опять метипред(на 1,5 месяца)

Сообщение отредактировал L@risa61 - Пятница, 24.04.2015, 09:15
 
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 09:23 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Форумчанки, помогите пожалуйста! Я начиталась что ест препараты для лечения ра совместимые с гв! Может быть мне стоит сдать анализы ( какие нужны?) и выписать препараты совместные с гв и придти с этим всем к врачу и пусть она мне обьямнит почему мне имено метроджект нужен?
Я больше года борюсь с болезнью и потерь нет. 8 месяцев я отвоевываю право кормить грудью у своего дела. Ну не уже ли врачи боги?!
 
OlgaДата: Пятница, 24.04.2015, 09:31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Молчаливая ()
Я начиталась что ест препараты для лечения ра совместимые с гв!
Я таких препаратов не знаю!!!!
Можно, конечно, начать пить гормоны. говорят на них можно грудью кормить.




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
annamiДата: Пятница, 24.04.2015, 09:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, я после родов сразу села на базу и все равно , через 6 , 5 месяцев меня бахнуло обострение , на вопрос почему , если я на базу сразу села ??? врач ответил : Ты не представляешь какое было бы оно без базы..... Не играй с огнем !

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 09:43 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, в другой теме написано и метипред можно и сульфасализин, ремикейд, преднизолон.
Для меня это пока буквы все. Пока муж не вернулся из командировки я ни чего не пью.
annami, вот я начиталась форума но мне не страшно. Да шутки с огнём плохи. Но мне в детстве угрожали что от спорта я ослепну, а у меня медальки висят. Вот и сейчас что инвалидом стану. Но половина болезни в голове. Я не верю. Я из тех кому как говорится тепло на свете.
 
OlgaДата: Пятница, 24.04.2015, 09:55 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
метипред и преднизалон - это и есть гормоны

Добавлено (24.04.2015, 09:55)
---------------------------------------------
а вот ведержка из инструкции сульфасалазина:
Беременность и лактацияПрименение Сульфасалазина при беременности возможно только по строгим показаниям в
минимально эффективной дозе. Если позволяет течение заболевания,
рекомендуется отменить препарат в III триместре беременности.При необходимости применения препарата в период лактации следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Ревматоидный артрит и гв. (стоит ли ждать до года?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: