Пятница, 19.04.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Ревматоидный артрит и гв. (стоит ли ждать до года?)
Ревматоидный артрит и гв.
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 10:00 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Olga, ясно! А чем плохо применение гармонов? Спасибо!
 
OlgaДата: Пятница, 24.04.2015, 10:05 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
гормоны - это как наркотик, к нему быстрое привыкание организма, а еще он, как и нпвп, снимает воспаление, боль. но не останавливает разрушение суставов! Остановить разрушение сустувов может только база!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 24.04.2015, 10:49 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Молчаливая ()
Форумчанки, помогите пожалуйста! Я начиталась что ест препараты для лечения ра совместимые с гв! Может быть мне стоит сдать анализы ( какие нужны?) и выписать препараты совместные с гв и придти с этим всем к врачу и пусть она мне обьямнит почему мне имено метроджект нужен? Я больше года борюсь с болезнью и потерь нет. 8 месяцев я отвоевываю право кормить грудью у своего дела. Ну не уже ли врачи боги?!


Мне одна врач вообще запрещала беременеть, сказала, что инвалидом стану, если срочно не сяду на базу. На базу я не села. Лечилась гомеопатией, а через 2 года она мне перестала помогать. Но я надеялась, что еще не все потеряно, ждала, что хорошее самочувствие вернется, 9 месяцев я ползала от боли, но ведь инвалидом же не стала. Мне кажется это маленький срок, чтобы суставы пришли в такое плохое состояние.

А врачи почему-то так любят этот метотрексат и всем его стараются прописать. Хотя на самом деле есть куча других лекарств. Но мне повезло с моим последним ревматологом, наверное потому что она сама с артритом и недавно родила и недавно опять в декрет ушла. Вот она согласилась лечить меня метипредом, чтобы я забеременела.

Кстати вчера была у ревматолога, заикнулась, что хотелось бы и грудью кормить. Она не стала возражать. Я думаю, что я так и останусь после родов на метипреде.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
tiana_tДата: Пятница, 24.04.2015, 11:41 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Любовка ()
есть куча других лекарств
Я думаю их не так и много))
Арава, сульф, метотрексат, биопрепараты, НПВС, метипред. Какие еще?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 24.04.2015, 11:44 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
Я думаю их не так и много)) Арава, сульф, метотрексат, биопрепараты, НПВС, метипред. Какие еще?


А что, этого мало?


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 13:10 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, препараты золота и ещё видела. Я таблицу смотрела что можно а что нет при гв и беременности! Любовка, вам повезлоис врачем? А какой город у вас? У меня последняя надежда. Я от ЖК к ревматологу ходила. У него правда уже маразм. Так он так меня принял: ты ко мне реветь и жаловаться пришла или родить хочешь? Я говорю родить. Тогда говорит не ной и пей ибупрофен!
Я сейчас живокостом мажусь и гимнастику делаю. Боль из плечей ушла!
 
annamiДата: Пятница, 24.04.2015, 14:10 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, у вас неплохой ревматолог в плане поддержки ))) если распускать сопли ничего хорошего не выйдет , я это поняла по себе . Когда беременная пришла к своему врачу и начала ныть как сильно болят у меня колени ( само собой потаскай ка рюкзак уже на нездоровых коленях ) он меня сразу обрубил, сказал : не ной , ты не первая , не последняя кто вынашивает с РА и рожает , я задумалась и правда....перестала себя жалеть , выйдя из его кабинета колени болели у меня меньше )))

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛюбовкаДата: Пятница, 24.04.2015, 14:27 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, да врач хорошая попалась. Да и у вас хорошая, тем более поддержала при планировании. Осталось только курс лечения выбрать и все будет хорошо smile

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
МолчаливаяДата: Пятница, 24.04.2015, 18:27 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
annami, Любовка, я прошла трёх ревматологов. Столяров это тот что поддержал в начале беременности. Но к нему тяжело попасть. Во первых запись в день приёма. Во вторых принимает он по 30 минут. А в 11.00 он идёт пить чай и обедать. При чем ровно в это время! Даже если у него пациент был. Обещает он 40 минут. А принимает так долго....когда я была на приёме он в начале всю информацию мою писал в другой карте....перепутал! Потом убрал карту и начал писать на столе. Когда я снова его поправила он просто дописал в мою карту то на чем остановился на столе)) так что шикарный но своеобразный дедушка! Да и ехать до этой поликлиники сложно))
 
mariaДата: Пятница, 24.04.2015, 20:49 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Молчаливая, вы случайно не из Ижевска?

Добавлено (24.04.2015, 20:49)
---------------------------------------------
Молчаливая,
у нас в ревматологии тоже есть доктор Столяров, много про него слышала.


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 25.04.2015, 06:47 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, я тоже лечилась у Столярова Дмитрия Дмитриевича это не он случаем?И доехать до больнички далековато,но попала почему то к нему очень быстро,принимает оооооочень долго,за то по существу,настроил на конкретный позитив и сказал что я ещё и тройню рожу.

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
МолчаливаяДата: Суббота, 25.04.2015, 10:18 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, из Ижевска))) а что вы о нем наслышаны?

Добавлено (25.04.2015, 10:18)
---------------------------------------------
Oksanamyrka32, да это он)) как он вам? Уговорила мужа в четверг к нему есть!

 
mariaДата: Суббота, 25.04.2015, 10:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Молчаливая, я когда в ревматологии в больнице лежала, соседка была с СКВ, взрослая женщина- она очень его хвалила, говорила что благодоря ему ушла в ремиссию на 20лет.

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
МолчаливаяДата: Суббота, 25.04.2015, 12:14 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, класс! Воо я и надеюсь что он даст и гв и лечить!
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 25.04.2015, 12:50 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Молчаливая, я в первый раз к Губайдуллиной попала,но мы с ней характерами не сошлись т.к. я очень видимо дотошно изучала свой диагноз,а врачам это не нравится,дала направление в стационар и выписала метотрексат.А в стационаре мне прописали сульфасалазин на нём можно беременнеть.
А к Столярову случайкой попала и не пожалела.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » Ревматоидный артрит и гв. (стоит ли ждать до года?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: