Воскресенье, 05.05.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
Мышечная дистония
LuNatckaДата: Суббота, 06.07.2013, 14:19 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, А как тебе выявили эту самую невропатию? Насчет щитовидки, то у меня дисплазия, но у меня еще и териотоксикох и аутоимунный териоидит.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
mariaДата: Суббота, 06.07.2013, 19:51 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
maria, А как тебе выявили эту самую невропатию? Насчет щитовидки, то у меня дисплазия, но у меня еще и териотоксикох и аутоимунный териоидит.
Аутоимунный тиреоидит у меня тоже есть ( уже столько болячек имею- ужасть mellow ) он себя еще пока не проявляет, гормоны в норме, пока наблюдаем. А невропатию мне выявили когда уже полежала 20 дней в стационаре в ревматологии а лучше мне не становилось(тяжесть во всем теле, руки и ноги не слушаются), сходила еще раз к неврологу она отправила меня на электронейромиографию и там все и показало.

Добавлено (06.07.2013, 19:51)
---------------------------------------------
За время обострения, которое длилось у меня пол года, мышцы тела вообще расслабились от постоянного лежания  на кровати.Посоветовали (врач ЛФК) заняться пилатесом, скачала с интернета занятие (длится 1 час), упражнения на первый взгляд легкие, а когда начинаешь делать- не так все просто, мне очень понравилось, посмотрим как отреагирует организм.


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LuNatckaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:25 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, контролируй щитовидку постоянно, чтобы потом не было сюрпризов. А пилатес, йога -это супер, организм скажет спасибо


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:37 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а я хочу похвастаться. Уже 5 кг набрала я веса, причем большинство за счет мышц. Так удивительно снова одевать вещи, из которых года 2 назад я прям выпадывала. Сейчас я просто нормальная худощавая девушка, а до этого была болезненно тощая. Наконец-то бедра и попа появились. А то я раньше говорила, что у всех людей попа, а у меня плоскость. Сейчас брюки в обтяжку не стыдно одеть. Руки наконец-то смотрятся просто как руки с тонкими костями. А раньше меня "узником Бухенвальда" называли, стремно было топики и майки носить. Конечно лень упражнения ежедневно делать, иногда ленюсь и забиваю на них, но когда в зеркало на себя смотрю, прям душа радуется =)))



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Вторник, 09.07.2013, 11:07 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, давай колись, какие упражнения, рассказывай)))


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
SnegoljaДата: Вторник, 09.07.2013, 15:12 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, на самом деле ничего сложного. Для ног - ходьба ежедневная и велосипед. Для рук - наверное тут ношение моего Ромки сказывается. Он уже больше 9 кг у меня. Плюс на даче всякие посадочно-прополочные дела стала делать. Причем стараюсь попеременно правой и левой рукой. Еще на мячике прыгаю гимнастическом с пупырышками и пресс качаю. Вроде бы ничего особенного, но результат, как говорится, налицо. Не зря мне моя массажистка сказала, что 10 минут в день, потраченных на свою фигуру, более чем достаточно. А я ей не верила...



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Вторник, 09.07.2013, 19:13 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Snegolja, ну, дачи у меня нет... ну что-нить придумаем... хотьба с коляской -это вроде делаю... а велосипед вс никак не купим велотренажер.. хотя муж все еще сомневается и хочет лыжник купить...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
MariluДата: Вторник, 23.07.2013, 23:04 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие форумчане. Я здесь новенькая. Все читаю, наблюдаю. Хоть и болею уже 30 лет, много узнала нового. Знаю, что массаж, ЛФК и прочие физиолечение не делают при СОЭ выше 40.

ЮРА уже 35 лет. Метотрексат, Арава, Найз, Омез, Кальций, Осталон, Фолиевая к-та

Сообщение отредактировал Marilu - Вторник, 23.07.2013, 23:06
 
OlushaДата: Среда, 24.07.2013, 15:05 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Marilu, привет. Добро пожаловать. Расскажи о себе подробнее. Да, стаж у тебя внушительный...

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
MariluДата: Четверг, 25.07.2013, 23:21 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Я болею с детства. А точнее с 2-х лет, но диагноз мне поставили только в пятилетнем возрасте (1985 год). Моя мама до сих пор вспоминает, как приехали мы в Москву, в институт им. Сеченова, а там прям ахнули: "Где вы раньше были. Это же наш ребенок..." Суставы уже тогда были деформированы. До 87-го года регулярно наблюдалась в Москве. Почти все детство провела в больницах. В Советские времена можно было в стационаре по пол года лежать. Лечили в основном гормонами. Помню еще плаквенил давали, хотя в старой выписке из Москвы нашла упоминание о метотрексате. Но у нас таких лекарств тогда не достать было.  С 1992 получила инвалидность детскую. А сейчас на 2 не рабочей группе. В данный момент лечусь метотрексат 10 мг, НПВП (Найз 
или
 мелоксикам) и иногда 2-3 раза в год Дипроспан (когда совсем не в моготу).
А сейчас замучили простудные заболевания.  А пару недель назад с воспалением легких свалилась.  Метотрексат уже месяца 3 не пью, суставы болят и опухают. Вот и ищу новые способы лечения и наткнулась на этот сайт.


ЮРА уже 35 лет. Метотрексат, Арава, Найз, Омез, Кальций, Осталон, Фолиевая к-та
 
pradaledyДата: Понедельник, 23.09.2013, 16:44 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Marilu, добро пожаловать на форум! История у тебя конечно длинная и печальная, но здесь очень дружественная обстановка и много интересной и разнообразной информации, каждый ищет свой путь, думаю и ты тут сможешь найти для себя какие-то дополнительные альтернативные методики.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
organzaДата: Воскресенье, 25.05.2014, 14:41 | Сообщение # 57
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня вообще все начиналось с того, что мышцы икр были зажаты, болели, как будто после кросса. Потом начались подергивания, жжение. ощущение мурашек, ну и соответственно слабость. пропила "Магнефарм" , стало полегче, хватило на полгода, вот сейчас опять симптомчики возвращаются. Да и сами иры какие-то не такие по строению.Действительно, надо упражнения начинать делать.

РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг
 
cvetok-ukr2012Дата: Понедельник, 01.12.2014, 16:00 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, я со времени начала болезни оч похудела (за 3 года), за счет потери мышечной массы и за счет, конечно, недоедания, т.к. были такие периоды обострения, СОЭ высоченное, тошнота страшная. За те времена обострения и гемоглобин был оч низким, ничего не помогало...думаю, помогла мясная диета))) Раньше(до болезни) была оч спортивной девушкой - спортзал три раза в неделю - святое дело, на протяжении лет 12 почти ни одного пропуска. Когда заболела была ужасная злость, обида, что стала резко такой немощной. Когда полегчало, пошла на аквааэробику - ощущения супер! но! вода оказалась прохладноватой для суставов - потом было оч плохо. Прочитала, что да, действительно, аквааэробика для нас то, что нужно, вот только вода должна быть теплой. Есть спец бассейны (в санаториях) с такой водой, но не у меня в городе(( 
Икра на больной ноге тоже визуально меньше, но сильно не видно. 
Мучаюсь от кисты Бейкера. Один раз она прорвалась сама - это дикая боль!!! Долго ходила в компрессионом чулке (хирург прописал) - легче. Сейчас тоже иногда ношу, все кажется, что киста выросла опять(((
Девчонки, кто нибудь сталктвался с кистой?
 
ClairannaДата: Понедельник, 01.12.2014, 16:35 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата cvetok-ukr2012 ()
Девчонки, кто нибудь сталктвался с кистой?
Да, это часто явление при РА. При болях хорошо помогают противоспалительные, типа найз, гормон, уменьшает отёк, процедуры магниты. И даже операция, если больших размеров и лекарства не помогают.
Вы как лечились? Каике препараты принимаете?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
nushkaДата: Понедельник, 01.12.2014, 19:07 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Репутация: 0
Статус: Offline
cvetok-ukr2012, привет! У меня в левом колене киста была размером 3х6, выпячивала и мешала ходить, в правом колене бурсит, в правом запястье (гигрома) капсула с жидкость выпячивалась. Начала лечение и киста уменьшилась, не прощупывается, на запястье тоже не видно и могу присаживаться на корточки. Возвращаюсь к обычной жизни, возобновила тренировки по настольному теннису. Всё наладится! Не унывайте.

Добавлено (01.12.2014, 19:07)
---------------------------------------------
Clairanna, мне врач-узист сказала, что лучше не давать прокалывать, рецедив может случится. Я отказалась и ходила в бандажах наколенных, мазала мазями и растирала.


окончательный диагноз с июня 2014, метипред принимала с июня 2014 с дозы 8 мг, в марте 2015 прекратила, метотрексат 12.5 мг. в неделю, фолиевая кислота 1 мг 5 раз в/нед, омега-3, аркоксиа при необходимости
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: