Воскресенье, 05.05.2024, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
Мышечная дистония
mariaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:39 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
не знаю даже, мне на прием в пятницу, там и анализы сдам , посмотрим. Дело в том что я начала ощущать другие суставы: плечи, локти, т\б, раньше такого не было. А запястья и стопы наоборот почти не беспокоят wacko

Добавлено (15.04.2013, 16:39)
---------------------------------------------
Мне когда становится хуже у меня начинается сердцебиение, раньше давление скакало, и что меня еще беспокоит- расстроиство зрения как будто я не могу сфокусировать взгляд, сейчас вроде все в порядке


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LuNatckaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:46 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, Сдай анализы по щитовидке на всяк пожарный...


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
mariaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:48 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
мне узи щитовидки делали сказали все хорошо

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
SnegoljaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:20 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (annami)
У меня кстати на той ноге где синовит колена , она как то в мышечном плане худее , чем где колено здоровое , вчера внимание обратила, у всех так ?
Да, у меня также. У меня на обеих коленах синовиты, так они оба худые, но на правом он сильнее, и оно худее. Как мне массажистка объяснила, это потому что движений меньше выполняется, мышцы-сгибатели слабеют

Добавлено (15.04.2013, 17:20)
---------------------------------------------

Цитата (maria)
Мне когда становится хуже у меня начинается сердцебиение, раньше давление скакало, и что меня еще беспокоит- расстроиство зрения как будто я не могу сфокусировать взгляд, сейчас вроде все в порядке
Ну я уже писала, что у меня есть точно такие же проявления - у меня так побочка проявляется от метотрексата (тахикардия и давление) и метипреда (зрение).




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:28 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, узи-это одно, а гормоны-другое...ТТГ, Т4св, Т3


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
LinKisSДата: Вторник, 16.04.2013, 04:06 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, в прошлом году у меня было сильно обострение, резко похудела на 15кг и была очень сильная слабость, такое чувство как будто все тело свинцовое еле двигается, домой после работы приходила и лежала в лежку встать не могла, очень сильное было сердцебиение иногда до 120.


 
VictoryДата: Среда, 17.04.2013, 22:10 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Народ, а что ваши массажисты говорят о возможной разработке недвигающихся "частей". Скажу сразу: слышала разное, кардинально противоположное. Если кто-то меня убедит в том, что можно- то мои кисти и стопы соглашусь разрабатывать только под наркозом.
Года четыре назад было сильное обострение со стопами, так моя доктор (что не хееле) сказала о термине "египетская стопа" -когда она вообще не гнется никуда, ноги переставляешь как палки, без переката стопы (за описание сори, я уж не медик). Так вот я заметила, что именно это у меня начинается: согласилась проколоть в район стоп препараты и немного массажа сделать, а потом в процессе жизнедеятельности старалась следить-разрабатывать. В общем,лучше стало, на носочки хоть немного становлюсь (хотя до балерины далеко).
А по мышцам ног вопрос: я иногда если лежа(полулежа) вытягиваю носки потягиваясь - судорги хватают. Может кто знает, что это и как бороться?


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
LinKisSДата: Четверг, 18.04.2013, 07:32 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Незнаю сюда или нет по теме. В общем у меня побаливают плечевые суставы, не сказать что прям сильно но иногда ноют, а тут началась такая фигня, например руку протягиваю горизонтально чтобы кастрюлю с крючка снять или когда сидя хочу сумка поднять и в суставе резкая боль и как будто прокручивается что то и рука прям падает, т.е. полностью расслабляются мышцы, на ноге левой голеностоп постоянно при ходьбе подворачивается. В общем напрягает меня это, страшно становится вот так будешь ребенка держать и не дай бог уронишь, потому что это никак не контролируется. Наверно следующий раз когда пойду к врачу попрошу рентген сделать.


 
SnegoljaДата: Четверг, 18.04.2013, 16:06 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Victory)
А по мышцам ног вопрос: я иногда если лежа(полулежа) вытягиваю носки потягиваясь - судорги хватают. Может кто знает, что это и как бороться?
Я конечно не ручаюсь за достоверность твоего конкретного случая, но судороги - это один из симптомов недостатка кальция в организме...

Добавлено (18.04.2013, 16:06)
---------------------------------------------
LinKisS, а это у тебя скорее всего со связками беда... если так, то на рентгене ничего видно не будет =(




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
annamiДата: Суббота, 20.04.2013, 10:57 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
Я конечно не ручаюсь за достоверность твоего конкретного случая, но судороги - это один из симптомов недостатка кальция в организме...

Правильно дорогая говоришь , только не одного кальция но и других микроэлементов , в том числе и магния ( хотя магний затрудняет всасывание кальция)


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
mariaДата: Суббота, 20.04.2013, 15:43 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (Victory)
Года четыре назад было сильное обострение со стопами, так моя доктор (что не хееле) сказала о термине "египетская стопа" -когда она вообще не гнется никуда, ноги переставляешь как палки, без переката стопы
По длине пальцев различают 3 типа стоп: греческий, египетский, римский.Необходимо отметить, что определенное соотношение длины первых двух пальцев влияет на определенные возможные деформации стопы. Так, греческая стопа наиболее склонна к поперечному плоскостопию, а египетская стопа склонна к развитию продольного плоскостопия.:

   1. Греческий тип стопы – греческая стопа. Второй по счету палец длиннее большого и третьего пальца стопы.  2.Египетский тип стопы – египетская стопа. В порядке убывания следуют первый, второй, третий, четвёртый пальцы   3. Римский тип, или прямоугольный тип – римская стопа. Все пальцы примерно одинаковой длины. Большой палец практически равен второму, далее по убыванию, но без сильных различий: третий, четвёртый, мизинец.


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
VictoryДата: Четверг, 25.04.2013, 09:34 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (maria)
По длине пальцев различают 3 типа стоп:
Интересная классификация, не читала раньше. Кстати, когда были в греции, так гид обращал внимание на стопы у статуй: у греков признаком породы являлись длинные пальцы на ногах (нам смотреть было не привычно). Когда вернулась домой, разула знакомую с греческими корнями, так у нее соотношение длины пальцев к длине стопы явно отличается от моего, славянского. Успокоила ее, что не стеснялась босоножки носить. Но в контексте РА - египетская стопа это последствие ограничения подвижности. Смотрели на рисунках египтян - они в деревянных сандалях. Вот представьте, как в них ходить - без перекатов, как утюги, что-ли. У меня вот проблема со стопами проявляется (и судорги кстати) когда сапоги-ботфорты без боковой молнии одеваю: нужно вытянуть носок и всю ногу, очень дискомфортно. А все потому, что когда были обострения, берегла стопы и т.п., некоторые части мышечно-связочного аппарата и атрофировались. Пришлось разрабатывать. Подобное происходит, когда девушки все время на каблуках (за что доктора ругают): связки-сухожилия сзади стопы укорачиваются и потом разуваясь в обувь на плоском ходу у них сзади очень болит.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
mariaДата: Четверг, 04.07.2013, 15:00 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
maria, Сдай анализы по щитовидке на всяк пожарный...
у меня обнаружили диффузные изменения в щитов. железе, гормоны в норме, а антитела к ТПО повышены, эндокринолог сказала что это следствия РА, что это не страшно, лечения нет только наблюдение. 
Девочки кто-нибудь сталкивался с невропатиями, полиневропатиями?


РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
SnegoljaДата: Пятница, 05.07.2013, 13:39 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (maria)
Девочки кто-нибудь сталкивался с невропатиями, полиневропатиями?
А как это проявляется?




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
mariaДата: Пятница, 05.07.2013, 15:32 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
невропатия проявляет себя слабостью мышщ, болью в месте повреждения нерва, изменениями чувствительности. У меня была только слабость, повреждены икроножные нервы на обеих ногах, сейчас лечусь. уже есть результат. меня просто бесят врачи, которые списывают все на проявления РА, пока не дойдет до крайности не будут искать причину

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: