Воскресенье, 05.05.2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
Мышечная дистония
LordДата: Пятница, 12.04.2013, 21:15 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Наюри, они у меня постоянно горячие. Значит, не буду рисковать с массажем, а то мало ли...
 
OlushaДата: Суббота, 13.04.2013, 08:01 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Lord, привет! Слушай, а ты базу пьешь или только метипред?

Добавлено (13.04.2013, 08:01)
---------------------------------------------
Когда год назад мне было очень плохо и я еще не лечилась,решила сходить на жемчужную ванну-думала полегчает. Так меня так скрутило,что меня две медсестры из ванны жемчужной еле вытащили. И назавтра я попала в больницу. Я считаю,что массаж должен быть очень щадящим и профессиональным,особенно,когда нет ремиссии.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
LordДата: Суббота, 13.04.2013, 11:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, привет! Нет, базу я не пью, уж очень много побочных эффектов всяческих. Только метипред. Сейчас думаю подключать гомеопатию и с метипредом тоже потихоньку прощаться. Гормоны же...нехорошо.
 
SnegoljaДата: Суббота, 13.04.2013, 15:16 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Lord)
Snegolja, а при обострении РА массаж можно делать, или это только в редкие моменты так называемой "ремиссии"?
Наверное все зависит от общего самочувствия. А что вы понимаете под обострением? =) У меня вот сейчас анализы все зашкаливают, синовиты на обеих коленях, болит шея и хожу, хромая - вроде бы обострение, но для массажа норм. Я сама решила для себя, что раз на стол массажный залезть могу, пролежать там больше часа могу, то можно делать =) Массажистка сначала отказывалась колени мои трогать, потом их прощупала, состояние оценила и потихоньку начала включать их.
Я просто про себя могу сказать, что за прошедшие 7 лет мои периодны ремиссии были такие незначительные и долгожданные, что лечение - это последние, чем я занималась во время них biggrin




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
OlushaДата: Суббота, 13.04.2013, 21:21 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Lord, ну чего ты так на побочку настроился? Я вот принимаю всего... Но и спиртное могу выпить градусов 40 иногда. И диету никакую не соблюдаю...У нас есть девочки, которые пьют базу уже более 10 лет и чувствуют себя гуд!!!

Добавлено (13.04.2013, 21:21)
---------------------------------------------
Snegolja, Оля, я тобой восторгаюсь! Ты такая офигительная оптимистка!


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
LordДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Snegolja)
что вы понимаете под обострением?
Как раз то, о чём Вы написали ниже: боль, синовиты, хромота как следствие всей этой канители и зашкаливающие анализы.
Цитата (Snegolja)
за прошедшие 7 лет мои периодны ремиссии были такие незначительные и долгожданные, что лечение - это последние, чем я занималась во время них

Ремиссии так редки? Эх...неутешительно такое слышать((

В общем, я понял: массаж делать можно, но осторожно и умело. Ольга, спасибо большое за информацию! yes

Добавлено (14.04.2013, 00:43)
---------------------------------------------

Цитата (Olusha)
ну чего ты так на побочку настроился?
Стрёмные лекарства какие-то, боюсь я их) Одно лечат, другое калечат... Может, они и помогают, но, как по мне, имеют очень много "подводных камней"...
 
SnegoljaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 10:00 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olusha)
Snegolja, Оля, я тобой восторгаюсь! Ты такая офигительная оптимистка!
Оля, спасибо конечно на добром слове =))) Но вот боюсь, что это все-таки не оптимизм, а скорее беспечность. Я вот сама как-то стараюсь болезнь свою не воспринимать как нечно грандиозное, глобальное и т.д. Думаю, что если относиться к этому легко, то и проходить все легко будет. Хотя порой слышу от врачей недовольство, что я не "понимаю всей серьезности ситуации и т.д." =))

Добавлено (14.04.2013, 10:00)
---------------------------------------------

Цитата (Lord)
Ремиссии так редки? Эх...неутешительно такое слышать((
ЭЭЭ!! Спокойно!!! Без паники. Во-первых, организмы у всех разные и не факт, что у тебя будет также. А во-вторых, я  все-таки максималист и под ремиссией понимаю состояние, когда вообще ничего не болит и я вообще забываю о своем диангозе =)




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
LordДата: Воскресенье, 14.04.2013, 12:06 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, такой и должна быть ремиссия. Ведь сложно назвать этим словом состояние, когда еле передвигаешься, но "лучше, чем несколько дней назад". Так что я тоже максималист))
 
annamiДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:05 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня кстати на той ноге где синовит колена , она как то в мышечном плане худее , чем где колено здоровое , вчера внимание обратила, у всех так ?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
mariaДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:35 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 56
Репутация: 1
Статус: Offline
Я  уже писала что меня мучает последнее время сильная слабость, я из дома выходить боялась, так как живу на 5 этаже и спускаться надо было пешком нет лифта, а после того как навернулась с лестницы у меня вообще возникает паника, как только начинаю спускаться. В последние несколько дней у меня такое ощущение что ко мне стали возвращаться силы, сегодня вот сбегала на прогулку, до магазина, и уже нет такого ощущения во время хотьбы что я сейчас упаду, или весна на меня так действует( сегодня в Удмуртии солнечная погода,+8 гр), может анализы в лучшую сторону меняются( был высокий РФ), но все равно я очень рада tongue

РА с 2010г, метатрексат 15мг, нимесулид
 
LordДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:43 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
maria, это же отлично! И я за Вас рад up
 
ryabinkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:44 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
maria, я очеь рада за тебя, так держать! Весна в самом деле дает новые силы!
А у меня мама родом из Ижевска, а 35 лет уже живет в Украине, мы раньше каждый год летом ездилик бабушке, пока она жива была, а после ее смерти продали дом и не к кому стало ездить... Так что я бывала в ваших краях )))



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
LordДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:46 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
ryabinka, свой человек, значит))))
 
ryabinkaДата: Понедельник, 15.04.2013, 15:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
ага ))))) мир тесен ))


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
OlushaДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:02 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
maria, может метотрексат начал свою работу? biggrin

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Мышечная дистония (А также слабость, дистрофия и атрофия)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: