Суббота, 04.05.2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Необычное течение болезни.
Необычное течение болезни.
АлёнаДата: Четверг, 28.11.2013, 11:47 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера  ездила к ревматологу на контроль. Делали снимки бедра и колена. Врач достал старые снимки для сравнения. Мы оба сидели и смотрели на них открыв рот. Сначала врач решил, что это не мои снимки, потом, убедившись, что мои, подумал, что это снимки другого колена. Но нет, всё было правильно. Старые снимки были с 2005 года. На старых снимках колено было разрушено. Части кости были сильно разрушены, их не было совсем. Расстояния между суставами тоже не было совсем.
На новых снимках кости на месте, они выросли снова. Расстояние между суставом значительно увеличено. Врач был в недоумении, но так и не смог мне ничего объяснить.
Он вообще удивляется, что болею я 13 лет, к нему обратилась, когда болела 5 лет. Состояние было критическим. Я тогда только приехала в Германию.  Я выглядела как анорексичка. Все суставы были поражены, согнуты. страх и только. Лечение пошло хорошо. Прошло 13 лет. Больны только колени, одно протезированно, а одно "выздоравливает"
У кого были такие случаи, как у меня, расскажите, пожалуйста.
 
ЛюбовкаДата: Четверг, 28.11.2013, 12:32 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёна, а чем вы лечитесь?

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
АлёнаДата: Четверг, 28.11.2013, 15:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заболел в России сразу после родов. Ходила по врачам, но они только разводили руками, говорили что моя болезнь неизлечима и они не могут мне помочь. Первый год жизни моего ребёнка я лежала трупом в кровати и не могла сделать ни одного движения. Я смотрела на неё со стороны. Моё муж растил ребёнка один. Через год я вышла из академического отпуска и пошла учиться. Это был ад. Не знаю, как я закончила. Когда я вернулась, меня не узнавали ни одногруппники, ни преподаватели. После универа пошла работать в детский сад воспитателем, чтоб хоть как то двигаться. Проработала там 1,5 года. Потом мы уехали в Германию. И только тут я начала лечение. Мо   й врач не верил, что мне могли сказать, что никакого лечения нет. А я в россси даже в ревмоклинике лежала.
Начала с картизона, стала сильно поправляться, буквально жиреть.  Отменили. Последние 6 лет колю енбрель, сначала раз в неделю, теперь раз в месяц. Метотрексат, ибупрофен, парацетамол комп. Лечилась у терапевта по методу рейки, делала гимнастики, ходила на водную гимнастику. Раза 3 лежала в больнице, мне там суставы обкалывали.
 
МерлинДата: Четверг, 28.11.2013, 16:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Чудеса прям какие то! я о таком не слышала даже. Хотя давно на форумах читала что контрактуры на руках, в частности локтях, успешно люди разгибают путем усиленных (даже через боль!) упражнений. В нашем деле себя нельзя жалеть.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
АлёнаДата: Четверг, 28.11.2013, 17:43 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне гимнастика с терапевтом хорошо помогла. Колени и локти были сильно согнуты. Плавание, в общем, всё в комплексе.
 
МерлинДата: Пятница, 29.11.2013, 08:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
горю желание походить в бассейн. водная зарядка просто спасение для нас. но даже в моем городке хоть бассейн не очень далеко но нужно ехать на машине, потому как на севере живем, а в минус 30 и ниже не хочется после бассейна топать 1,5 - 2 км. плюс ребенок маленький и некому оставить. а женская группа там в определенные дни sad а вот у кого есть возможность, найдите время пару раз в неделю хотя бы. очень советую.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
annamiДата: Пятница, 29.11.2013, 11:36 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Алена , а я верю что такое может быть . Вот везде пишут что деформации необратимы , а на араве когда у меня началась ремиссия , каким то образом деформации исчезли , НО, как я ушла от нее появились снова и на тех же местах

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
АлёнаДата: Пятница, 29.11.2013, 11:42 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Я араву не принимала.
А бассейн я пробовала дважды в двух разных группах. Но мне не нравилось. я вообще не люблю бассейн, а в горячей воде, так особенно. Бросила, давно. Хоть было возле дома.

Добавлено (29.11.2013, 11:42)
---------------------------------------------
Я вот читала форум, но пока ещё не читала, чтоб кто то енбрель колол. Есть такие?

 
annamiДата: Пятница, 29.11.2013, 17:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёна, я поняла что ты араву не принимала , я думаю может это связано с действием энебрель ?

Добавлено (29.11.2013, 17:54)
---------------------------------------------

Цитата Алёна ()
а в горячей воде, так особенно.


у вас есть бассейны с горчей водой ? wacko у нас температура в бассейне от 24 до 28 , у меня скулы сводит в такой воде


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
АлёнаДата: Пятница, 29.11.2013, 18:06 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
В те дни, когда группы занимаются, вода горячая, аж голова потом болела.
 
StasyaДата: Пятница, 29.11.2013, 22:01 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Алёна, это замечательно..На самом деле я на одном форуме познакомилась с ревматологом из какой-то клиники  в Германии, так он сказал, что в медицине были случаи, когда по снимкам именно отслеживали, как эрозии проходят и частично деформация. И сказал, что при своевременном лечении РА возможно обратить процессы. Просто Вам повезло и это отлично..

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 29.11.2013, 23:27 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! А как часто Вы делаете снимки?! Если ничего не беспокоит и ничего не болит, все равно их нужно делать?!!!!
 
StasyaДата: Суббота, 30.11.2013, 10:24 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ласточка, 'это врач должен решать..Мне, пока, только один раз делали

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
АлёнаДата: Суббота, 30.11.2013, 12:10 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Stasya ()
сказал, что при своевременном лечении РА возможно обратить процессы.
В том то и дело, что когда я начала лечение, я болела уже 5 лет.  Я была в ужасном состоянии.
 
Ola-laДата: Суббота, 30.11.2013, 15:54 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Алёна, очень рада за тебя, да и за всех нас!
Очень позитивная информация!
Хочу сказать, что у меня тоже было очень тяжёлое состояние когда я начала лечиться, и сильнейшая контрактура локтевого сустава, а через год от приема биопрепаратов и пол года после начала приема метотрексата я смогла полностью разработать локоть! Правда тогда же бросила пить любые таблетки и через год примерно рука опять согнулась, да и вторая тоже, но чуть меньше. В общем если всё время заниматься собой, то всё возможно!
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Необычное течение болезни.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: