Суббота, 27.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
Реакция суставов на простуду и т.п.
LuNatckaДата: Вторник, 08.05.2012, 16:25 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Я из Донецка. Первые признаки болезни появились через 6 месяцев после родов, но я, как наверное и все молодые мамы, не придавала этому значения, все списывала на усталость и недосып. В больницу обратилась только тогда, когда не смогла взять на руки сыночка. Там меня мурыжили долго, не знали куда меня послать, сразу поставили д-з инфекционный артрит и назначили антибиотики, от которых мне не стало лучше, а потом я обратилась в платную клинику и уже там мне поставили этот нехороший диагноз РА. С того времени прошел год, пью курсами метотрексат раз в неделю и целебрекс ежедневно по 1-2 таб. в зависимости от интенсивности болей. Ттт, обострения случаются не часто, только после простуды или если понервничаю. Очень рада, что попала к вам на сайт, здесь много полезной информации и просто с девочками поболтать хочется


Я тоже из Украины, из Днепропетровска))) Поболтать-это мы любим, и много всего интересного тут обсуждаем.. сайт создали совсем недавно, переехали с обычного форума, поэтому многого еще не повыкладывали, но со времеменем все будет) Девочки восновном болтают в темке про беременность. А давно ты родила? И что врачи говорят по поводу того, что это именно беременность вызвала артрит?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Вторник, 08.05.2012, 16:36 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Привет, девчонки! Я здесь новенькая и сразу хочу представиться: меня зовут Лена, мне 26 лет, болею РА 1 год. Прочитала тему и заинтересовалась, я тоже, когда недавно грипповала, почувствовала резкое улучшение состояния суставов, а после выздоравливания опять ухудшение. Вот спасибо вам, что пояснили, а то я прям голову сломала, как такое может быть, ведь при простуде наоборот всегда все ломит...

Приветик! Добро пожаловать на сайт! Да, простуда к сожалению может себя непредсказуемо повести, сначала суставам может легче стать на пару дней, а потом ещё хуже, чем до болезни было, вобще все таки простужаться нам не рекомендуется, так как каждая перенесенная простуда дает обострения и общее ухудшение течения болезни.

Quote (ryabinka)
Я из Донецка. Первые признаки болезни появились через 6 месяцев после родов, но я, как наверное и все молодые мамы, не придавала этому значения, все списывала на усталость и недосып. В больницу обратилась только тогда, когда не смогла взять на руки сыночка. Там меня мурыжили долго, не знали куда меня послать, сразу поставили д-з инфекционный артрит и назначили антибиотики, от которых мне не стало лучше, а потом я обратилась в платную клинику и уже там мне поставили этот нехороший диагноз РА. С того времени прошел год, пью курсами метотрексат раз в неделю и целебрекс ежедневно по 1-2 таб. в зависимости от интенсивности болей. Ттт, обострения случаются не часто, только после простуды или если понервничаю. Очень рада, что попала к вам на сайт, здесь много полезной информации и просто с девочками поболтать хочется

Да уж, грустная у тебя история, но ты главное не падай духом, почитай в разделе статьи есть много полезных статей, которые могут пригодиться в лечении, есть и темка на форуме про нетрадиционные методы, хотя раз ты принимаешь метотрексат, то думаю тут травы пить не получится. А вот от целебрекса лучше бы уйти, потому что его можно только коротким курсом пропить, недельку и желательно прекращать, при длительном применении только привыкание развивается и суставной хрящ разрушается, вобще нестероидные препараты лучше исключать сразу, так как пользы от них нет, только вред и без того ослабленному организму.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ryabinkaДата: Вторник, 08.05.2012, 21:28 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо вам, девочки, что приняли меня, очень приятно!! Я бы рада уйти от НПВП, но к сожалению пока без них никуда ((((((( По утрам хоть волком вой. А как вы ушли от базиса и от противовоспалительных? Расскажите.


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
pradaledyДата: Среда, 09.05.2012, 00:55 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Спасибо вам, девочки, что приняли меня, очень приятно!! Я бы рада уйти от НПВП, но к сожалению пока без них никуда ((((((( По утрам хоть волком вой. А как вы ушли от базиса и от противовоспалительных? Расскажите.

На форуме есть раздел про нетрадиционные методы лечения, там темка про рецепты полезные, в ней очень много полезной информации, думаю тебе будет полезно и интересно почитать. Вобще лучше всего помогают травы для того, чтобы уйти от обезболивающих. Сабельник одна из основных трав необходимых для снятия воспаления. Тут конечно лучше пить не только сабельник, но и сборы разных трав, направленные на снятие воспаления, уменьшение боли, выведение мочевой кистоты. Ещё очень хорошо помогает чистка организма. И обязательно нужно принимать хондропротекторы, рыбий жир и др. витамины, которые будут способствовать восстановлению и питанию суставного хряща, а следовательно и воспалительный процесс будет уменьшаться. А ещё есть полезные статьи, которые ты можешь найти на глвной странице сайта рядом с форумом и другими разделами, там в разделе статьи очень интересная информация, которая пригодится любому человеку, но особенно нам.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ryabinkaДата: Среда, 09.05.2012, 08:49 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо. Обязательно почитаю! smile


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
LuNatckaДата: Среда, 09.05.2012, 12:52 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Спасибо. Обязательно почитаю!

хорошо, что ты не на гормонах, думаю нужно начать лечение травами и витамиами, как Оля тебе выше писала.. а потом, постепенно очень медленно отказаться от обезбаливающих, а потом и от базы, если ты конечно этого хочешь...)))))



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Среда, 09.05.2012, 13:04 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
постепенно очень медленно отказаться от обезбаливающих


У тебя сейчас получается обходиться без найза ?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 09.05.2012, 13:36 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annami)
У тебя сейчас получается обходиться без найза ?

Да, я не пью обезбаливающие.... хотя сейчас из-за погоды ноги очень болят((((



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
annamiДата: Среда, 09.05.2012, 14:43 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
хотя сейчас из-за погоды ноги очень болят((((


Но ты уже и 2 года без базы , так что это ерунда , у здоровых даже болят суставы на погоду


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
LuNatckaДата: Среда, 09.05.2012, 15:12 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну впринципе да.. но все равно впереди еще много работы над собой... очень много


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ryabinkaДата: Среда, 09.05.2012, 21:48 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, какие вы молодцы, что обходитесь без таблеток, я не могу, у меня панический страх боли, если вечером лекарство не выпью - в 4 утра просыпаюсь оттого, что болят все пальцы на руках и ногах и плечо выкручивает, поэтому пока не могу отказаться от обезболивающих. Обязательно начну лечиться травами, прямо завтра съезжу в зеленую аптеку и куплю все необходимое. А пока сегодня вот утром не пила целебрекс, ничего так день прошел, терпимо, а вот на ночь выпила уже, потому что завтра на работу (((((

Добавлено (09.05.2012, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (pradaledy)
А вот от целебрекса лучше бы уйти, потому что его можно только коротким курсом пропить

Я об этом не знала и пью его уже очень давно, мне врач наоборот сказала, что он из всех существующих сейчас НПВП самый щадящий, к тому же имеет кишечнорастворимую форму. От найза и диклофенака жутко болел желудок, а вообще все эти пилюли - большое зло!



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
LuNatckaДата: Среда, 09.05.2012, 23:23 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Ой, девочки, какие вы молодцы, что обходитесь без таблеток, я не могу, у меня панический страх боли, если вечером лекарство не выпью - в 4 утра просыпаюсь оттого, что болят все пальцы на руках и ногах и плечо выкручивает, поэтому пока не могу отказаться от обезболивающих. Обязательно начну лечиться травами, прямо завтра съезжу в зеленую аптеку и куплю все необходимое. А пока сегодня вот утром не пила целебрекс, ничего так день прошел, терпимо, а вот на ночь выпила уже, потому что завтра на работу (((((

Пробуй плавно снижать дозу, может даже по пол таблетки, подключи сабельник и сборы, попробуй соки пить, хорошо на организм действует и хондопротекторы



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
pradaledyДата: Среда, 09.05.2012, 23:28 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Я об этом не знала и пью его уже очень давно, мне врач наоборот сказала, что он из всех существующих сейчас НПВП самый щадящий, к тому же имеет кишечнорастворимую форму. От найза и диклофенака жутко болел желудок, а вообще все эти пилюли - большое зло!

Ну вобще целебрекс из нового поколения противовоспалительных, но вред по сути дела тот же. Ещё есть аркоксиа, её кажется уже после целебрекса выпускать начали. А найз и диклофенак это более старые препараты, ещё есть ибупрофен, селективный мовалис, но везде суть одна и та же, эти препараты не расчитаны на то, чтобы лечить, они за счет притупления нервных рецепторов убирают боль, ты на какое-то время боль не чувствуешь, но процесс там продолжается, поэтому хорошие врачи сразу предупреждают, что долго их пить нельзя и что если выпила таблетку, то лучше сильно не переутомляться, так как процесс внутри организма продолжается, а поскольку болевой фактор притуплен, то люди часто начинают злоупотреблять хорошим самочувствием и дают себе нагрузку большую, а это черевато ещё большим воспалением, поэтому как правило с этих препаратов сложно слезть, потому что вырабатывается зависимость плюс постоянное разрушение сустава идет из-за нестероидных.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ryabinkaДата: Четверг, 10.05.2012, 13:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (LuNatcka)
Пробуй плавно снижать дозу, может даже по пол таблетки, подключи сабельник и сборы, попробуй соки пить, хорошо на организм действует и хондопротекторы

Спасибо за поддержку! Мне бы врача нормального найти, к третьему уже езжу и такое чувство, что я больше врач, чем он! Ничего не рассказывает, даже фолиевую мне с метотрексатом не назначил - я сама стала ее принимать, когда в инете начиталась. Омега-3 тоже сама открыла для себя. А какие хондропротекторы вы мне можете посоветовать? Не хочется что-попало на себе пробовать.



РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
pradaledyДата: Четверг, 10.05.2012, 16:04 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Спасибо за поддержку! Мне бы врача нормального найти, к третьему уже езжу и такое чувство, что я больше врач, чем он! Ничего не рассказывает, даже фолиевую мне с метотрексатом не назначил - я сама стала ее принимать, когда в инете начиталась. Омега-3 тоже сама открыла для себя. А какие хондропротекторы вы мне можете посоветовать? Не хочется что-попало на себе пробовать.

Не за что! Всегда пожалуйста, чем сможем, тем поможем и подскажем, что уже сами на себе испробовали и к чему пришли на собственном опыте. Знаешь, я вобще сторонник такого подхода к заболеваниям, что если оно пришло, то также можно застивить его и уйти, главное исключить все провоцирующие факторы, по крайней мере постаратся вести максимально здоровый образ жизни и помогать организму восстановиться, а не мешать и ломать его отлаженную систему. Хондропротекторы сначала принимала довольно популярный терафлекс, потом на артру перешла, но это только те, которые в таблетках, а ещё я курсами прокалываю в уколах. Есть такой препарат афлутоп, почитай про него в интернете, он изготавливается из морских обитателей и тоже направлен на восстановление функции сустава. Ещё колю себе румалон, хотя у него в анатации написано, что РА является противопоказанием, но на самом деле наверное они перестарховались, потому что я знаю много народа, который колол этот препарат и эффект был отличный, это тоже вытяжка только из костного мозга хрящей молодых телят. Мне его посоветовал один хороший ревматолог, который открыл свою частную клинику и помогает людям с различными проблемами с суставами и позвоночником, не только с заболеваниями, но и с травмами. Вобщем препарат этот мне очень подошел, хотя я поначалу тоже побаивалась колоть, он мне помог обострение снять не очень сильное. Ещё есть в уколах чистый хондроитин, называются они хондролон. И есть глюкозамин в порошках для питья - Донна. Все на себе опробовано, прокалываю курсами, сейчас вот планирую опять румалон проколоть, я его 2 раза в год колю. А в артре и терафлексе содержится и хондроитин и глюкозамин. Ты наверное перебирайся в темку про витамины и просматривай темку про рецепты полезные, а то мы ушли от темы про простуду в сторону. Всегда буду рада помочь, так что обращайся. smile
В разделе про традиционную медицину есть темка про витамины smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: