Вторник, 23.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
Реакция суставов на простуду и т.п.
VerianaДата: Вторник, 17.04.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет!
Хотела у вас спросить, как ваши суставчики реагируют на простудные заболевания?
По-моему мы уже как-то поднимали эту тему.

В субботу я очень сильно простудилась, у меня до сих пор нет голоса и сильный кашель, НО! Суставы совершенно не болят и что самое интересное - организм перестал требовать обезболивания! Я просто летаю!
Вот как так может быть, я не понимаю!? По идее суставы наоборот должны от этого страдать, а я себя чувствую лучше, чем за всю зиму 0_о



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.


Сообщение отредактировал Veriana - Вторник, 17.04.2012, 17:57
 
pradaledyДата: Вторник, 17.04.2012, 22:39 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже неоднократно обращала внимание, что во время простуды становится легче, зато вот сразу после того как вылечишься может резко хуже стать, это как повезет, раз на раз не приходится. Очевидно наша иммунная система отвлекается и забывает на время про суставы. Ну у меня даже отравление как-то было и суставы тоже вобще никак о себе не давали знать.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
VerianaДата: Среда, 18.04.2012, 11:49 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, посмотрим как будет, а пока так приятно быть свободной от обезболивающих!!!!!!!!!!!
Я даже выкроила и почти сшила 2 косметички на радостях biggrin biggrin biggrin biggrin



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
combatДата: Среда, 18.04.2012, 16:35 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот так парадокс! И я в январе 3 раза подряд переболела ОРЗ и гриппом. Так у меня ремиссия наступила аж на два месяца. А в конце марта мне нервы изрядно потрепали на работе, теперь состояние такое низко-средненькое.

РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
pradaledyДата: Пятница, 20.04.2012, 18:26 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Veriana)
pradaledy, посмотрим как будет, а пока так приятно быть свободной от обезболивающих!!!!!!!!!!!
Я даже выкроила и почти сшила 2 косметички на радостях

Ух ты какая молодчинка! Скоро тебе будет где поделиться своим творчеством. Это хорошо, что тебе не нужно пить обезболивающих. Но вот нервы могут провоцировать ухудшение состояния, так что бережем нервную систему от перенапряжения! flowers


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 23.04.2012, 15:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня во время переезда стало так тяжело, что руку вообще поднять не могла, врач найз прописал и на больничном месяц держал. Я на больничном и переехала. Столько тяжестей перетаскала, нервов потрепала, а куда деваться.
Помню, что под конец у меня болели все суставы, а когда успокоилась и отдохнула, сразу полегчало.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Вторник, 24.04.2012, 04:19 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки , это не парадокс , просто во время простуды иммунитет ослабевает , что и снижает активность , беды то наши из того что агрессивный иммунитет . Поэтому и во время беременности нам легче , потому что в первом триместре у любой женщины активно начинает снижаться иммунитет ( придумано природой , чтобы не отторгать плод), НО после родов , он начинает активно повышаться , что и ведет к обострению

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ЛюбовкаДата: Вторник, 24.04.2012, 09:26 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки , это не парадокс , просто во время простуды иммунитет ослабевает , что и снижает активность , беды то наши из того что агрессивный иммунитет . Поэтому и во время беременности нам легче , потому что в первом триместре у любой женщины активно начинает снижаться иммунитет ( придумано природой , чтобы не отторгать плод), НО после родов , он начинает активно повышаться , что и ведет к обострению


Точно! А я раньше не задумывалась. Слышала, что пожилым людям метотрексат дозу меньше назначают, видимо у них иммунитет слабее, чем у молодых.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Вторник, 24.04.2012, 15:17 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Любовка)
Точно! А я раньше не задумывалась. Слышала, что пожилым людям метотрексат дозу меньше назначают, видимо у них иммунитет слабее, чем у молодых.


Да да да , поэтому в старости нам будет легче tongue


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VerianaДата: Вторник, 24.04.2012, 17:56 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки , это не парадокс , просто во время простуды иммунитет ослабевает , что и снижает активность , беды то наши из того что агрессивный иммунитет . Поэтому и во время беременности нам легче , потому что в первом триместре у любой женщины активно начинает снижаться иммунитет ( придумано природой , чтобы не отторгать плод), НО после родов , он начинает активно повышаться , что и ведет к обострению


Тогда всё понятно ((((( Я даже порадоваться толком не успела, как выздоровела (((



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
annamiДата: Среда, 25.04.2012, 04:43 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Я даже порадоваться толком не успела, как выздоровела (((


по суставам хуже стало ? как выздоровела ? ты сколько уже без базы живешь?


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VerianaДата: Среда, 25.04.2012, 13:20 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)

по суставам хуже стало ? как выздоровела ? ты сколько уже без базы живешь?


Да, сразу заболел локоть и организм стал требовать дикло, как только прошла простуда.. пока держусь на 25 мг по вечерам..
Без базы или около или уже 2 года, я точно не помню, а может и чуть больше... короче в районе 2-х лет blink



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
ryabinkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 17:36 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет, девчонки! Я здесь новенькая и сразу хочу представиться: меня зовут Лена, мне 26 лет, болею РА 1 год. Прочитала тему и заинтересовалась, я тоже, когда недавно грипповала, почувствовала резкое улучшение состояния суставов, а после выздоравливания опять ухудшение. Вот спасибо вам, что пояснили, а то я прям голову сломала, как такое может быть, ведь при простуде наоборот всегда все ломит... happy


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
LuNatckaДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:36 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ryabinka)
Привет, девчонки! Я здесь новенькая и сразу хочу представиться: меня зовут Лена, мне 26 лет, болею РА 1 год. Прочитала тему и заинтересовалась, я тоже, когда недавно грипповала, почувствовала резкое улучшение состояния суставов, а после выздоравливания опять ухудшение. Вот спасибо вам, что пояснили, а то я прям голову сломала, как такое может быть, ведь при простуде наоборот всегда все ломит...

Привет) добро пожаловать)))) Я так понимаю, что и на простуду наш организм может по своему реагировать.. у кого как.. расскажи о себе побольше, чем лечишься, откуда ты?



РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ryabinkaДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:43 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 364
Репутация: 1
Статус: Offline
Я из Донецка. Первые признаки болезни появились через 6 месяцев после родов, но я, как наверное и все молодые мамы, не придавала этому значения, все списывала на усталость и недосып. В больницу обратилась только тогда, когда не смогла взять на руки сыночка. Там меня мурыжили долго, не знали куда меня послать, сразу поставили д-з инфекционный артрит и назначили антибиотики, от которых мне не стало лучше, а потом я обратилась в платную клинику и уже там мне поставили этот нехороший диагноз РА. С того времени прошел год, пью курсами метотрексат раз в неделю и целебрекс ежедневно по 1-2 таб. в зависимости от интенсивности болей. Ттт, обострения случаются не часто, только после простуды или если понервничаю. Очень рада, что попала к вам на сайт, здесь много полезной информации и просто с девочками поболтать хочется biggrin


РА с 25 лет (2010 год) метипред 4мг
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: