Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
Реакция суставов на простуду и т.п.
annamiДата: Пятница, 11.05.2012, 18:30 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
потом на артру перешла

кстати я читала что артра лучшая считается из таблеток , превосходит по действию терафлекс , в клинических испытаниях на добровольцах , лечебный эффект наступал через 6-8 мес. , терафлексу понадобилось 1,5 года для достижения такого эффекта . Поэтому не стоит ждать эффекта от 60 выпитых таблеток .....Жаль ссылку не сохранила , теперь найти не могу , там много чего интересного было , хондропротекторы - это наши друзья , я сделала вывод из того доклада научного


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
pradaledyДата: Пятница, 11.05.2012, 23:30 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (annami)
кстати я читала что артра лучшая считается из таблеток , превосходит по действию терафлекс , в клинических испытаниях на добровольцах , лечебный эффект наступал через 6-8 мес. , терафлексу понадобилось 1,5 года для достижения такого эффекта . Поэтому не стоит ждать эффекта от 60 выпитых таблеток .....Жаль ссылку не сохранила , теперь найти не могу , там много чего интересного было , хондропротекторы - это наши друзья , я сделала вывод из того доклада научного

Да, Анют, по идее артра должна лучше действовать, там и одного из компонентов на 100мг больше. А по началу терафлекс пила, а потом на артру перешла. Сейчас в те моменты, когда не колю уколы, то пью артру. Сейчас небольшой перерыв организму сделала, отдыхаю чуток, скоро начну румалон колоть, а потом опять артру пить буду. Вобще я очень рада, что в свое время встретила людей, которые мне помогли, поддержали, и посоветовали хондропротекторы, один врач вобще дал распечатку интересной зарубежной встречи врачей и там разные исследования разных врачей разных стран мира и там много полезного про хондропротекторы и про витамины, а особенно важно, что там подробная информация по тому сколько всего пить нужно для активного восстановления хряща. Мне румалон даже небольшое сезонное обострение помню снял. Самый главный вывод я для себя сделала, что если бы не пила их, то не знаю что со мной было бы, это факт, потому что у меня очень активный резкопрогрессирующий РА, ведет себя очень непредсказуемо.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
печоркаДата: Пятница, 15.06.2012, 21:59 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (pradaledy)
один врач вобще дал распечатку интересной зарубежной встречи врачей и там разные исследования разных врачей разных стран мира и там много

Хотелось бы почитать эту информацию, возможно это?
Я хондропр-ры начала пить только с прошлого года, потому что за 12 лет болезни ни один ревм-ог даже не заикнулся про них. Приходится все узнавать из других источников. Я поняла, что никто из врачей не заинтересован в твоем здоровье, кроме тебя самой. Ну есть единицы...которых еще поискать надо.


PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
pradaledyДата: Понедельник, 18.06.2012, 23:24 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (печорка)
Хотелось бы почитать эту информацию, возможно это?
Я хондропр-ры начала пить только с прошлого года, потому что за 12 лет болезни ни один ревм-ог даже не заикнулся про них. Приходится все узнавать из других источников. Я поняла, что никто из врачей не заинтересован в твоем здоровье, кроме тебя самой. Ну есть единицы...которых еще поискать надо.

В этом ты права на все сто, наше здоровье - в наших руках! Так что к врачм нужно ходить, слушать их нужно, но при этом нужно иметь свое мнение и стараться самому о себе заботиться. А насчет распечатки, то я обязательно выложу эту информацию, наверное в разделе сайта про статьи. Как выложу, так сразу дам знать. Там подробно описаны все суточные дозы необходимых для восстановления сустава микроэлементов. И попутно разные исследования зарубежных врачей.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
secundusДата: Вторник, 05.03.2013, 09:37 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте, девочки.

вот уже недельку с небольшим гриппую, сейчас на больничном. как я поняла из ваших сообщений, то это нормально, что несколько дней при этой самой простуде я чувствовала себя погано, а суставы нормально, а теперь, когда стало полегче, все вернулось, даже с большей "отдачей"? стала чувствовать себя лучше, но сегодня резко заболела кисть и колено, которое, я так надеялась, что шло на поправку, даже согнуть не могу как раньше. 

блин, как вы со всем этим справляетесь?


РА с января 2013г. принимаю: арава 20мг, метипред (сейчас снижаю до 3 мг)
 
mila_mila_laДата: Понедельник, 01.04.2013, 12:14 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже замечала, что при простуде, или когда горло першит, суставы чувствуют себя намного легче, болей практически нет.
Я так понимаю, это из-за того, что РА- аутоимунное заболевание. Чем выше наш иммунитет, там больше он разрушает наши суставы..как только он падает, то не может действовать на суставы с той же силой.
Получается нам нельзя повышать иммунитет витаминами..?




РА с 2001г.
 
KaterinaДата: Четверг, 27.03.2014, 04:49 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, помогите советом! 2 недели назад поднялась высокая температура, ничего не болело ни горло, ни насморка. Полежала несколько дней и температура 37,5 примерно держалась неделю. Потом снова выше 38 градусов. Пошла к лору сказал гайморит, назначил антибиотики. Проколола 6 дней вроде бы температура нормализовалась, только слабость была сильная. На седьмой день снова утром 37,5, чувствую себя как при температуре. Ничего не больт и никаких симптомов. 
Принимала араву 30 дней, суставы болеть перестали, все было ок. Уже неделю не пью араву, суставы не болят почти, но вот температура... 
Мне через пару дней ехать на обучение в Германию, уже есть виза и билет, не зенаю что делать. Отказаться жалко и ехать страшно, не понятно как себя организм ведет.
Может такая температура свойственна при нашем заболевании. Кроме нее ничего не беспокоит.
Было у кого-то похожее во время болезни, не знаю к какому врачу идти, где искать корень теипературы.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
МерлинДата: Четверг, 27.03.2014, 09:20 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, Явно какой то воспалительный процесс. Может все таки в больничку? Мало ли что в поездке...хотя жалко конечно, я бы не отказалась от обучения за границей. На долго ты туда? страховка есть? вообще страховка предусматривает обращение за мед помощью?

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
KaterinaДата: Четверг, 27.03.2014, 09:52 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, страховка есть, на неделю ровно получается, да жалко то же прям сильно и дорого отказываться. 
Раньше всякие простудки за 3 дня проходили, а сейчас то организ неадекватный, иммунитет что хочет, то и делает, то нападает, то не работает :-)
Вот и не знаю чего ждать...


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ClairannaДата: Четверг, 27.03.2014, 12:38 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Katerina, Араву ты первый раз принимала? Почему перестала, этот препарат вроде длительно принимают?

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
tiana_tДата: Четверг, 27.03.2014, 19:26 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
Принимала араву 30 дней, суставы болеть перестали, все было ок. Уже неделю не пью араву, суставы не болят почти, но вот температура...

так надо было продолжать принимать базис, зачем вы бросили. Вот и температура оттуда, воспаление идет.
Цитата Clairanna ()
Katerina, Араву ты первый раз принимала? Почему перестала, этот препарат вроде длительно принимают?

++


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатаДата: Четверг, 27.03.2014, 20:59 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Katerina, в Германию ехать не бойся!!! Там медицина супер, наоборот постарайся  там к врачу попасть по страховке!!! Может у тебя вегето-сосудистая  дистония, так как весна + может переживания какие?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
KaterinaДата: Пятница, 28.03.2014, 06:00 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, мне доктор сказал, что если начинается серьезное простудное заболевание, ну там бронхит, гайморит и т.д., то на время болезни нужно прекратить прием (неделя, две), дать иммунитету поработать, а потом снова принимать. Он мне сказал что это правило приема всех базисных препаратов.
Ната, Спасибо :-)


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
МерлинДата: Пятница, 28.03.2014, 08:33 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
мне доктор сказал, что если начинается серьезное простудное заболевание, ну там бронхит, гайморит и т.д., то на время болезни нужно прекратить прием (неделя, две), дать иммунитету поработать, а потом снова принимать. Он мне сказал что это правило приема всех базисных препаратов.

ух ты. а мне такого никогда не говорили.

Добавлено (28.03.2014, 08:33)
---------------------------------------------
Katerina, отпишись как перенесла поездку


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ClairannaДата: Пятница, 28.03.2014, 15:03 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Katerina, то есть простуда началась не после отмены аравы?
да, я тоже слышала, что нужно отменять лекарства при тяжелых простудах и т.п, но ведь иммуноподавляющие они на то и есть, что иммунитет подавляют и болезни, вирусы атакуют чаще, некоторые каждый месяц болеют, получается отменять прерывать постоянно? тогда такое лечение не будет эффективным ((


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Реакция суставов на простуду и т.п.
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: