Пятница, 29.03.2024, 13:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Садоводство и огородничество (Исцеляющая сила природы)
Садоводство и огородничество
ClairannaДата: Суббота, 30.04.2016, 00:46 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Кто-то уже начал делать рассаду?
у меня все подоконники заставлены ящиками, растут помидоры, перцы, огурцы, баклажаны, цветы. Уже большие, но высаживать холодно и земля сырая.

Прикрепления: 1497184.jpg (105.8 Kb) · 4554184.jpg (96.7 Kb)


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Суббота, 30.04.2016, 11:08
 
pradaledyДата: Суббота, 30.04.2016, 14:19 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, какая ты молодец, столько рассады! Такая красота! Поскорей бы и у вас потеплело, чтобы вы все это смогли высадить в открытый грунт.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Суббота, 30.04.2016, 14:39 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
pradaledy, спасибо ) через неделю планируем отвезти в огород, судя по прогнозу погоды идёт потепление

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Суббота, 30.04.2016, 21:30 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, здорово, держу за вас кулачки. Пусть погодка и вам подарит солнечные деньки! А я завтра для вас сделаю фотосессию своих помидорчиков. А ещё мы сегодня ездили помогать нашим друзьям с посадками, у них почти полтора гектара земли. Очень красивые там пейзажи, завтра утром опять поедем, постараюсь сделать побольше фото для поднятия настроения к новому огородному сезону))) Будем друг друга поддерживать во всех наших садовых начинаниях!

Девочки, хотела спросить у вас, кто нибудь сажал пассифлору, у которой съедобные плоды? Купила семена в эом году в первый раз и думаю может её в тепличке посадить.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Вторник, 03.05.2016, 18:39 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline

Первые цветочки ))
Прикрепления: 6872852.jpg (283.8 Kb)


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Пятница, 06.05.2016, 22:21 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, как здорово! У нас тюльпаны уже отцвели, но зато уже скоро будут свои первые ягоды вишни, а ещё в этом году надеюсь, что будет хороший урожай винограда, яблок и груш))) Продолжаю высаживать помидоры в открытый грунт, в этом году надеюсь посадить рекордное для себя количество овощей) Скоро будут обещанные фото. Девочки, вы тоже выкладывайте свои фотографии, делитесь своими маленькими радостями.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:27 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Надеюсь у вас сегодня выдался хороший денек. Как и обещала выкладываю немного фото моих посадок и несколько фото из сада. Сегодня так дивно поют птички))) Душа радуется)))

Немножко рабочего процесса, мой любимый пенек, где я могу немного передохнуть.



Небольшая грядка с кинзой и петрушкой возле теплички.



Замульчированный травой короб с помидорками))) мои любимые помидорки)))



Монгольд.



Груша уже с небольшими плодиками)



Продолжение следует...
Прикрепления: 8051748.jpg (175.6 Kb) · 8776150.jpg (183.4 Kb) · 7929214.jpg (244.0 Kb) · 9695948.jpg (196.1 Kb) · 0316217.jpg (149.9 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Понедельник, 09.05.2016, 21:35 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
И продолжение небольшое...

Это та вишенка, которую я вам показывала недавно, уже на ней первые ягодки)))



И небольшой кусочек теплички. Розовые помидорки цветут и рядом укропчек для салатиков.



Сегодня выдался отличный денек, посадила в тепличку ещё 13 помидорок, подготовила на завтра ещё несколько грядок. Как же я люблю всю эту посадочную суету!))) Так люблю возиться в земле, эта любовь у меня с раннего детства, любила маминым родителям на огороде помогать, наверное мне от них генетически передалась любовь к земле. 

Девочки, поздравляю всех вас с праздником! Мирного неба над головой! Пусть все у вас получается! 

Жду ваших фото с нетерпением.
Прикрепления: 8995395.jpg (136.7 Kb) · 3551823.jpg (138.1 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:58 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
pradaledy, у вас уже лето во всю по нашим меркам )) 
картошку вы когда сажаете и выкапываете? у вас наверное и два урожая за сезон можно собрать?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 01:00 | Сообщение # 40
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, Свет, у нас в этом году если честно что-то с климатом происходит, весна наступила почти на месяц раньше и уже многие растения зацвели, которые только в июне обычно зацветали. Муж уже косил газонокосилкой траву и она снова поднялась почти по колено, завтра утром пока я буду высаживать рассаду он будет снова косить траву в тех местах, где мы ещё не успели вскопать. Надеюсь и у вас скоро будет тепло и вы сможете наслаждаться новым огородным сезоном. У нас соседи картошку выращивают два раза за сезон, а ещё слышала, что некоторые чуть ли не три урожая собирают. Мы картошку ни разу не сажали, так уж получилось, в основном я свои любимые помидорки сажала, перец болгарский, синенькие, острый перец, зелень разную, 5 видов капусты. Картошечку я всегда очень любила, но в сыром виде она не такая вкусная как вареная или запеченая, поэтому мы её и не сажаем, но в этом году я попробовала один сорт, он в сыром виде довольно вкусный оказался, муж порезал её в овощной салат и я с большим удивлением открыла для себя, что это очень вкусно. Теперь вот думаю посадить, только хочу заказать в интернете семена, потому что у нас в продаже не видела таких сортов. Хочу посадить старый сорт он сине-фиолетового цвета внутри и ещё дикую картошку, она похожа на корешки. Ты такую не сажала?

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Вторник, 10.05.2016, 02:25 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Хочу посадить старый сорт он сине-фиолетового цвета внутри и ещё дикую картошку, она похожа на корешки. Ты такую не сажала?
у нас тоже старинные сорта, дедушка любит синеглазку (не знаю как по научному сорт называются), она белая и когда варится тоже, а мы с мамой любим жёлтую она сладкая и крупная растёт. К концу недели надеемся посадить.

Добавлено (10.05.2016, 02:25)
---------------------------------------------

Цитата pradaledy ()
Хочу посадить старый сорт он сине-фиолетового цвета внутри и ещё дикую картошку, она похожа на корешки. Ты такую не сажала?
не слышала даже про такую


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 12:18 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
у нас тоже старинные сорта, дедушка любит синеглазку (не знаю как по научному сорт называются), она белая и когда варится тоже, а мы с мамой любим жёлтую она сладкая и крупная растёт. К концу недели надеемся посадить.
Здорово! Действительно желтые сорта картофеля более сладкие, а ещё я давно читала, что желтый окрас говорит о большом количестве каротина. Многие мне кажется недооценивают картофель, в нем очень много полезных микроэлементов содержится, недаром наши бабушки и дедушки считали его вторым хлебом. Желаю вам удачной посадки!

Цитата Clairanna ()
не слышала даже про такую
Раньше тоже не слышала, а потом случайно узнала про один сайт в сети и там нашла. Сайт посвящен в основном помидорам, но и несколько сортов картофеля у них есть. Можешь глянуть, если интересно: http://pomidom.ru/%D0%B8%....D%D0%B0

Хотела спросить тебя, ты не пробовала выращивать дома какие-то экзотические съедобные растения? У моей знакомой киви растет в огороде и она говорит, что некоторые умудряются дома бананы выращивать. А я вот в прошлом году купила семена, которые предназначены специально для выращивания дома или же в зимнем саду. Папайя теперь возможно у меня вырастет) Буду пробовать, экспериментировать, может что и выйдет из этого. Ещё купила семена камелии, у которой листочки заваривают вместо чая, а ещё она очень красиво и ароматно цветет, тоже буду экспериментировать.

Забыла спросить, на фото ваша кошка?


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KaterinaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:27 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас вон что за окном!

Добавлено (10.05.2016, 12:27)
---------------------------------------------
Рыбы бедолаги в пруду весны дождаться не могут, причем на субботу обещают +20 градусов. Ну не знаю что будет с организмом при таких перепадах...

Прикрепления: 2460211.jpg (123.6 Kb)


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 13:21 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
А у нас вон что за окном!
Да уж, ну и погодка... а мы тут иногда ещё жалуемся на затяжные зимы, заелись видать)

Цитата Katerina ()
Рыбы бедолаги в пруду весны дождаться не могут, причем на субботу обещают +20 градусов. Ну не знаю что будет с организмом при таких перепадах...
Перепад действительно будет сильный, держись. У нас в этом году тоже были сильные перепады. Около месяца назад вдруг резко скакнула на пару дней температура за +20, а потом снова резко опустилась чуть ли не до нуля. Что-то все таки происходит в природе. По ночам были морозы, а днем прогревалась до +15 - +20, организм конечно же реагировал, не скажу что было совсем плохое самочувствие, но ощущались сильно перепады давления, даже здоровые люди жаловались на слабость, боли в области сердца, давление. В те дни мне как-то вставать по утрам было труднее, какое-то состояние было все время как будто не выспалась, хотя спала достаточно и ложилась как обычно, видимо перепады атмосферного давления сказывались. А потом ветра были сильные, сейчас вот вроде немного устаканилась погода.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Хотела спросить тебя, ты не пробовала выращивать дома какие-то экзотические съедобные растения?
экзотичнее чем арбуз не сажала, но это было давно

Цитата pradaledy ()
Забыла спросить, на фото ваша кошка?
да, кошка наша, летом берём на дачу, очень любит в огороде бегать, первые дни вообще не спит, за каждой мухой, бабочкой гоняется, ловит мышей, кротов, гоняет соседских котов. А зимой в квартире живёт. даже не просится на улицу.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Садоводство и огородничество (Исцеляющая сила природы)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: