Суббота, 20.04.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » форум » Давайте поговорим » Садоводство и огородничество (Исцеляющая сила природы)
Садоводство и огородничество
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 19:33 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
экзотичнее чем арбуз не сажала, но это было давно
И как успехи? Выросли арбузы? Насколько я знаю даже в наших широтах не всем удается их выращивать. Но видела, что есть такие любители, которые в северных регионах и в теплицах и в открытом грунте умудряются вырастить. В этом году буду сажать несколько старых сортов и ещё несколько сортов дынь, а потом буду наблюдать и делать выводы какие все таки лучше подходят для выращивания в нашем грунте, почва очень бедная, суглинок. 

Цитата Clairanna ()
да, кошка наша, летом берём на дачу, очень любит в огороде бегать, первые дни вообще не спит, за каждой мухой, бабочкой гоняется, ловит мышей, кротов, гоняет соседских котов. А зимой в квартире живёт. даже не просится на улицу.
Кошка у вас очень красивая, у меня обычный двор-терьер как я её называю, она у нас домашняя, но мы сейчас начали её выпускать на улицу, она в таком восторге от травки и всего живого, поведение примерно как у вашей)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Вторник, 10.05.2016, 21:12 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
И как успехи? Выросли арбузы? Насколько я знаю даже в наших широтах не всем удается их выращивать. Но видела, что есть такие любители, которые в северных регионах и в теплицах и в открытом грунте умудряются вырастить.
у нас нет, только зелень росла.
но в деревне сажают арбузы и дыни, спец.сорта, они чуть мельче, но сладкие
Цитата pradaledy ()
Кошка у вас очень красивая, у меня обычный двор-терьер как я её называю,
у нас подкидыш, даже не знаем какой породы, но видно смесь, окрас ровный. глаза круглые желтые как у перса.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Вторник, 10.05.2016, 22:31 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Clairanna, у нас тоже сажают более мелкие сорта, они наверняка вызревают, многие просто не хотят рисковать и сажать какие-то непроверенные сорта, причем это касается не только бахчи, но и других культур.

А кошка ваша очень похожа на персидскую, у нас был кот - ангора,у него глаза были разного цвета, окрас был чисто белый. Сейчас у нас одна кошка домашняя и ещё кошка одна на улице живет и её сынок приходит на ночь домой, а так в основном на улице. Кошка вторая нам досталась по наследству от квартирантов, которые до нас снимали частный дом, они съехали и бросили кошку, забрали только её котят. Мы ей сделали утепленную будку, кормили, а когда дом достроили, то забрали с собой, жалко было бросать, мы уже привыкли к ней. Она теперь два раза в год приносит котят, не успеваем раздавать) Сейчас снова 4 котенка, только несколько дней назад глазки открыли, такие хорошенькие, два рыженьких и два трехцветных.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 12.05.2016, 21:12 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я в полнейшем замешательстве.........))) мы сегодня собрали первый урожай черешни. Такого ещё не было никогда, чтобы 12 мая мы ели черешню. Может у меня паранойя, но что-то явно происходит в природе и вообще с климатом. У нас в этом году весна пришла раньше на месяц, а теперь черешня. А что у вас с погодой?

Прикрепления: 2123367.jpg (140.5 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
KaterinaДата: Пятница, 13.05.2016, 03:58 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, круто, обожаю черешню, но у нас дорого пока, у тебя урожай!!! завидую!

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
pradaledyДата: Пятница, 13.05.2016, 18:36 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
pradaledy, круто, обожаю черешню, но у нас дорого пока, у тебя урожай!!! завидую!
Катюш, не стоит завидовать, это всего лишь первая черешня и не особо сладкая, просто хотела поделиться с вами фото и тем фактом, что она в этом году гораздо раньше обычного созрела. Сегодня ходила мимо помидорных грядок и увидела, что на одном кустике уже завязался первый помидорчик)))


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 21:07 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Всем привет! Надеюсь у вас отлично прошел этот день, а я хочу поделиться с вами несколькими фото, которые мы сделали на выходных. Муж вывез меня на природу для поднятия настроения и заодно нарвали акацию. Как же я люблю это время года, все цветет, благоухает)))

Ромашковая поляна)



Акации на закате)

Прикрепления: 7127120.jpg (181.7 Kb) · 7835792.jpg (187.0 Kb)


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Садоводство и огородничество (Исцеляющая сила природы)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: