Четверг, 02.05.2024, 21:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Активность заболевания
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 21:09 | Сообщение # 316
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 19sen ()
Чувствую, надо целый список вопросов к следующему посещению врача готовить и ещё кучку анализов)
Думаю это очень мудрое решение. Как следует все продумайте, сдайте анализы, а потом уже консультируйтесь со специалистом. Удачи вам!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НатаДата: Пятница, 20.05.2016, 00:03 | Сообщение # 317
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
19sen, меня смущает то, что руки и спина немеют? Это как? Я не слышала чтобы при РА немели! Немеет и болит адски при грыжах из-за защемления нерва! При РА болит и ломит сильно, еще сковывает! А если грыжи нужно исключить, так это не рентген, он малоинформативен, нужно ЯМРТ! А что из анализов вы сдавали? Какой у вас ревматоидный фактор, СОЭ, ЦРБ, сдавали ли на АЦЦП?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Пятница, 20.05.2016, 07:19 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
19sen, меня смущает то, что руки и спина немеют? Это как? Я не слышала чтобы при РА немели! Немеет и болит адски при грыжа
Тут может быть и нейропатия и ББ (болезнь Бехтерева), вам нужно комплексно обследоваться. При РА спина не болит, может быть район таза задет при РА, но не вся спина-это скорей симптом ББ.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
KaterinaДата: Пятница, 20.05.2016, 09:11 | Сообщение # 319
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата 19sen ()
после отказа от ксефокама заметила очень сильные ломки и сопли, до принятия таблетки. Может он вызвал зависимость и теперь Нимулид мне не помогает?К врачу попаду наверное только через месяц. Подскажите пожалуйста принимал ли кто-нибудь ксефокам, какие последствия?
И чем можно заменить нимулид, чтоб обезболило
Зависимость вряд ли вызывает, просто лекарства на организм по разному действуют. Аркоксия и целебрекс нового поколения, меньше побочек вызывают. Индометацин, диклофенак, найз (нимесулид) меня сильнее обезбаливают и восполение снимают, пробовать надо. Ну и пить утро-вечер, что бы воспаление снимать. Пить то что лучше помогает. Мой доктор говорит что это в первую очередь противовоспалительные препараты, а уж потом обезболивающие.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
19senДата: Пятница, 20.05.2016, 18:59 | Сообщение # 320
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната А что из анализов вы сдавали? Какой у вас ревматоидный фактор, СОЭ, ЦРБ, сдавали ли на АЦЦП?
РФ и СОЭ в норме,а АЦЦП в феврале было 184,сейчас даже не знаю.
tiana_t]вам нужно комплексно обследоваться.
на всё сразу не успеваю зарабатывать))) обязательно обследую спину,но симптомы РА у меня на лицо:утренняя скованность,суставы кистей рук и стоп поражены.Не знаю какая из этих болезней страшнее,но я не хочу никакой cry


Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.
 
DianaДата: Суббота, 28.05.2016, 14:45 | Сообщение # 321
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Что-то девочки мое воспаление не хочет отходить ((( С момента посещения врача и назначения мне метипреда 8 мг, плаквенила и  нпвс, только месяц спустя стали отходить руки и ноги. При этом плаквенил я бросила пить. Заметила, что у меня на компе и телике расплываться начало все. Зрение у меня неважное в детства, но такого чтоб расплывалось не было. Перестала пить и все  в норму вернулось. Плюс заметила у меня проблемы с желудком сразу появились, и вот они не прошли. И вот только меня вроде стало попускать, как начали болеть тазобедренные. Оно то ли ноет, то ли жжет внутри. Пила регулярно нпвс, подняла гормон опять до 8 (за 1, 5 месяца опустила до 6 мг).А сегодня в процессе еды зуб сломался передний. Вот тут меня порвало. Это как-то капец. Кажется, что в свои 36 уже как бабка разваливаешься. Очень обидно и не пойму что еще делать с этим организмом (((((((((((

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
tiana_tДата: Воскресенье, 29.05.2016, 16:17 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Диана вот бы тебе биопрепараты. Но у вас в Украине наверное нет таких программ? Био конкретно останавливает процесс. Зубы у тебя от приема метипреда, недаром говорят, что он к остеопорозу приводит, т е кальций теряет организм. 
Не знаю что тебе подсказать даже. Метотрексат ты пробовала, араву пила. Еще только сульфасалазин и био остались(((((


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
MunyДата: Понедельник, 30.05.2016, 00:07 | Сообщение # 323
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
19sen, меня смущает то, что руки и спина немеют? Это как? Я не слышала чтобы при РА немели! Немеет и болит адски при грыжах из-за защемления нерва! При РА болит и ломит сильно, еще сковывает! А если грыжи нужно исключить, так это не рентген, он малоинформативен, нужно ЯМРТ! А что из анализов вы сдавали? Какой у вас ревматоидный фактор, СОЭ, ЦРБ, сдавали ли на АЦЦП?
У меня немели пальцы левой руки и правое бедро..скорее всего где-то отек зажат нерв.. у меня отек на шейном отделе позвоночника был. Как только отек прошел - онемения  прекратились.


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.


Сообщение отредактировал Muny - Понедельник, 30.05.2016, 20:26
 
TAMARAДата: Четверг, 03.11.2016, 15:22 | Сообщение # 324
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната  у меня тоже немеют пальцы рук. Я думала это РА, а получается с позвоночником связано? У меня есть грыжи в шейном отделе, она наверное и защемляют? Да и шея и голова сзади болит. Так это РА или все-таки неврология? Девочки, как вы думаете?
 
KaterinaДата: Пятница, 04.11.2016, 08:52 | Сообщение # 325
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TAMARA ()
Да и шея и голова сзади болиту
У меня шея болела у основания головы, там "атлант" воспаляется и болит, а может быть и хондроз шейный, разница есть конечно, но когда болит очень трудно разобраться.
Тамара, попробуйте почитать историю женщины http://samopoznanie.ru/article....t_zhizn
Меня она вдохновила, но я лентяйка.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
TAMARAДата: Понедельник, 07.11.2016, 12:13 | Сообщение # 326
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, что такое  "атлант"? Статья замечательная, но сразу вопрос, где в Питере найти настоящего йогу? В спортзалах вряд ли, ведь наше направление РА и как с ним бороться? Не все тренеры знают это.
Сейчас прочитала про "атлант". Так м.б. и пальцы немеют от позвоночника? Т.к. вся моя проблема и заключается в онемении пальцев. Девочки, кто-нибудь сталкивался с этим? Или онемение пальцев и есть ревматоидный артрит?


Сообщение отредактировал TAMARA - Понедельник, 07.11.2016, 13:32
 
tiana_tДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:40 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата TAMARA ()
Или онемение пальцев и есть ревматоидный артрит?
Нет, РА это скованность рук и пальцев. Онемение защемление нервов


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:51 | Сообщение # 328
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TAMARA ()
Так м.б. и пальцы немеют от позвоночника?

Именно от него. Я когда лежала на операции по замене сустава, у всех, у кого были проблемы с позвоночником, присутствовали грыжи, у всех немели пальцы, их оперировал нейрохирург. Так что с РА это точно не связано. А если у вас есть грыжи в шейном отделе, тут и думать нечего: позвоночник)


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
TAMARAДата: Понедельник, 07.11.2016, 17:23 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, у меня есть грыжи в шейном отделе, т.е.есть остеохондроз. Была у невролога. Она говорит, что защемление это вторично. Сустав воспаляется и защемляет нерв.Но при  этом, если моя рука просто висит, без движения, я просто чувствую, как по венам течет кровь и сразу проходит боль и онемение. Так что это? А если что-то делаю рукой, например, карандаш беру, так сразу немеют пальцы. А невролог говорит, лечите артрит и пройдет онемение. Так ли это? И импульсы идут по руке, точечно.Вот заболела косточка на ноге, летом ставили падагру, опухла, выпила Аркоксию и все прошло, больше не болит. А сейчас пью для рук и без толку.А анализы показывают РА. И как лечиться, чем? Как понять, остехондроз, артрит шейного отдела или РА.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 07.11.2016, 17:32 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата TAMARA ()
И как лечиться, чем?

Подбирать лекарства методом проб и ошибок)


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Поиск: