Среда, 08.05.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Активность заболевания
НатаДата: Суббота, 02.04.2016, 19:02 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Натусик, как 2 года поаквенил? Ты же вроде на сульфе?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Суббота, 02.04.2016, 19:16 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Diana ()
. Сказала, что без базы меня не оставит теперь, так что назначила плаквенил. Как же мне не хочется снова все начинать .
я тоже пила. глаза проверяла, никаких побочек не было


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 02.04.2016, 19:22 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Clairanna, а что вообще с глазами может быть при приёме плаквенила?

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
НатусикДата: Суббота, 02.04.2016, 22:14 | Сообщение # 304
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, у меня плаквенил вместе с сульфом, у меня с самого начала такая схема, я писала давно, просто не запомнилось.

Добавлено (02.04.2016, 22:12)
---------------------------------------------
Mafa4ka_89, там что то с сетчаткой происходит, точно незнаю, первый признак-расплывчатые предметы, особенно в вечернее время.

Добавлено (02.04.2016, 22:14)
---------------------------------------------
Ната, я только дозировку снизила плаквенила, пью одну таблетку в день вместо двух, но бросать боюсь, так и пью вместе с сульфом, который тоже снизила с 6 до 4 таблеток.

 
DianaДата: Среда, 11.05.2016, 15:29 | Сообщение # 305
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, привет! Напишу в этой теме, чтоб не писать в сыроедение. Тебе совсем невмоготу стало? А НПВС не помогают?
Я сейчас на 7 мг метипреда, пью плаквенил, но честно говоря что-то не вижу от него особого результата, сдается мне, что это гормоны помогают, а не он. Первый месяц пила его по 2 таблы в день, сейчас по одной, и то иногда забываю. Хочу допить пачку и совсем перестать. Очень чувствительна к погоде стала. Но скованности уже нет по утрам, и это очень радует. Боли периодические ноющие, пару дней почти ничего не болело. Может тебе и вправду немного поддержать себя таблетками, а потом заново без них, когда в норму войдешь.


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
KaterinaДата: Четверг, 12.05.2016, 04:17 | Сообщение # 306
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, у нас погода ужасная, то +15, то снег навалил, теперь снова +20 в субботу. От этого еще очень состояние зависит. Здоровому с такими перепадами не просто. Но пока держусь на НПВС. Пару недель назад попала на диагностику типа БРТ к замечательному доктору. Она сказала что все мои проблемы от позвоночника, нарушения серьезные и поэтому такие сдвиги в организме. Ну и дала почитать про типа БАД новосибирского изобретения (Новосибирск относительно молодой город, но в нем очень много ученых и всяких исследовательских центров). Короче начала принимать я эти капли. Начала плавать каждый день (уже 4 дня :-)))) плаванье позвоночник правит хорошо. Становилось лучше на какое-то время.
Летом собираемся с мужем на Сватиково (Дус-Холь) (Минеральная вода и грязь из озера Дус-Холь применяется для лечения широкого круга заболеваний, среди которых лидируют кожные (псориаз, аллергические нейродермиты, экзема) и костно-мышечные недуги (артриты, остеохондрозы, последствия переломов и т.д.), а также нервные и гинекологические заболевания. Говорят, что целебной рапой озера Дус-Холь можно излечить даже женское бесплодие, возникшее как следствие запущенных воспалительных процессов.)
Короче планов громодьё :-) Но бывает очень плохо! Успокаивает, что решение проблеммы в холодильнике лежит, элафра называется, кстати даже не подорожала :-) Но я пока подожду, потерплю :-) 
Звонила в Новосибирский центр иммунологический, хотела проконсультироваться про Т-вакцинацию, они ее официально применяют для лечения аллергии. Поговорила с заведующим ревматологическим отделением, классный мужик. Сказал не ждать чуда, а идти лечиться к своему доктору, что РА перевели в разряд излечимых заболеваний, поэтому мой любимый Павел Анатольевич мне обязательно поможет.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
DianaДата: Четверг, 12.05.2016, 14:31 | Сообщение # 307
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Katerina, слышен позитивный настрой! и это радует! К сожалению, я не знаю о тех местах о которых ты пишешь ничего. Но меня заинтересовало последнее предложение, по поводу того, что РА излечим! Обязательно рассказывай, что предлагают. А так, будем надеяться на лето, что но даст нам возможность передохнуть от резких перепадов погоды и насладиться отдыхом!

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
19senДата: Четверг, 19.05.2016, 10:11 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,теперь и я с вами)))  наконец-то, мне поставили диагноз, хотя я и сама понимала что это- РА! Мучилась почти 5 месяцев, пока сдавала все анализы и нашла ревматолога, который сможет мне выписать лечение.
Итак, мне назначили: Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид. ( хотя боли у меня круглосуточные!)
Теперь суть проблемы: до этого я плотно сидела на обезболивающих таблетках и мазях.Последнее время уколы Ксефокам, потом на эти же таблетки перешла( посоветовала врач скорой помощи, которую вызывали 4 раза по утрам-думала умираю!))Так вот теперь 2 дня пью нимулид утром и вечером, но он мне вообще не помогает, на 3-4 часа полегче, а потом опять ломки! Две ночи почти не спала! плюс ко всему после отказа от ксефокама заметила очень сильные ломки и сопли, до принятия таблетки. Может он вызвал зависимость и теперь Нимулид мне не помогает?
К врачу попаду наверное только через месяц. Подскажите пожалуйста принимал ли кто-нибудь ксефокам, какие последствия?
И чем можно заменить нимулид, чтоб обезболило, пока метотрексат накопится в организме, т.к. вчера был сделан только первый укол?
может кто подскажет где или с кем можно проконсультироваться по этому вопросу?
Спасибо заранее!


Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.


Сообщение отредактировал 19sen - Четверг, 19.05.2016, 10:20
 
НатаДата: Четверг, 19.05.2016, 11:59 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
19sen, грустно читать о таком агрессивном начале РА! Но ничего, не долго ему осталось бушевать, метотрексат его пыл жар поумерит! Наберитесь терпения! А пока нужно нормально себя обезболивать! Нельзя терпеть боль! Да и не нужно! Если помогает ксефокам, значит им и спасайтесь! Это такой же НПВС, как и нимулид, никакого привыкания он не вызывает, так как не действует на опиоидные рецепторы! Так что главное достигать обезболивающего эффекта до встречи с доктором, а там все с ним обсудите! Держитесь! Пишите тут и вам будет легче, мы будем всячески поддерживать!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Четверг, 19.05.2016, 12:00
 
19senДата: Четверг, 19.05.2016, 13:16 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Держитесь! Пишите тут и вам будет легче, мы будем всячески поддерживать!
 
Спасибо за поддержку!! не очень разобралась как отвечать на сообщение, поэтому цитирую) 
Да, действительно, когда нашла этот форум и почитала сообщения-полегчало! Теперь я знаю, что я не одна такая и все могут бороться с этой болезнью. Нашла много интересного и полезного. Дай Бог всем нам здоровья!!


Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 14:17 | Сообщение # 311
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 19sen ()
Спасибо за поддержку!! не очень разобралась как отвечать на сообщение, поэтому цитирую) Да, действительно, когда нашла этот форум и почитала сообщения-полегчало! Теперь я знаю, что я не одна такая и все могут бороться с этой болезнью. Нашла много интересного и полезного. Дай Бог всем нам здоровья!!
Добро пожаловать! Жаль только, что знакомство у нас по такому грустному поводу. Главное не падайте духом, нервы при нашей болезни ни к чему, они будут только усугублять положение. Скоро вам станет гораздо лучше! У меня тоже была очень трудная ситуация с постановкой диагноза, поэтому я вас очень понимаю. Пила всевозможные обезболивающие, мазалась всеми существующими мазями. По своему опыту могу сказать, что мне из мазей очень помогал диклоран плюс (если не ошибаюсь там действующее вещество диклофенак). Когда у меня были слишком сильные боли и я по несколько суток не могла уснуть, то иногда выпивала ортофен в комбинации с димедролом ( мне димедрол помогал уснуть и хоть на время дать организму передышку от болей). Таблетки на основе нимесулида на меня не очень хорошо действовали в плане обезболевания, лучше помогали те, которые на основе диклофенака. Мовалис иногда назначают, но в моем случае он не дал особого эффекта. 
Дай Бог, чтобы у вас поскорее наступила стойкая ремиссия и вы обо всем забыли как о страшном кошмаре! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
19senДата: Четверг, 19.05.2016, 15:15 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
[pradaled]мне димедрол помогал уснуть и хоть на время дать организму передышку от болей).
Я тоже очень хочу выспаться))) с 3 часов ночи и до утра-вообще катострофа! не перевернутьс,не вздохнуть,руки и спина вообще немееют и буд-то не мои) жду действия метотрексата))


Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.


Сообщение отредактировал 19sen - Четверг, 19.05.2016, 15:15
 
НатаДата: Четверг, 19.05.2016, 16:08 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
19sen,
Цитата
не перевернутьс,не вздохнуть,руки и спина вообще немееют и буд-то не мои)


А это точно РА? Грыжи межпозвоночные исключили?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Четверг, 19.05.2016, 16:09
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 17:29 | Сообщение # 314
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата 19sen ()
Я тоже очень хочу выспаться))) с 3 часов ночи и до утра-вообще катострофа! не перевернутьс,не вздохнуть,руки и спина вообще немееют и буд-то не мои) жду действия метотрексата))
Вы прямо описываете практически мою ситуацию из далекого прошлого, у меня муж даже боялся одеяло пошевелить, когда переворачивался, потому что я прямо вкрикивала от боли, болело все, и грудная клетка и спина, даже дышала с трудом, активность РА была очень высокая, мне потом в краевой больнице врачи объяснили, что он к счастью не у всех так агрессивно протекает. Не переживайте, ждите, уверена, что врачи вам помогут. Можно было бы дополнительно попить какие-то травяные сборы, но я боюсь вам что-то советовать, не знаю насколько они совместимы с метотрексатом, это нужно у лечащего врача поинтересоваться.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
19senДата: Четверг, 19.05.2016, 20:31 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Грыжи межпозвоночные исключили?
 
Ната, если честно, то позвоночник ещё не проверила, хотя по плану есть такие мысли. Я лечусь платно в Москве,как иностранный гражданин, поэтому все анализы сдавала по собственному усмотрению, начитавшись всего в интернете. Потом долго искала нормального ревматолога. Нашла в обычной поликлинике, по отзывам рентгенолога, поэтому мой визит был для неё сюрпризом и не очень приятным... она быстро выписала лекарства и даже благодарность не хотела принимать- платно не принимает, своих больных хватает. Вообщем, теперь ещё поеду по одному адресу, чтоб точно найти своего постоянного ревматолога, а до этого ещё рентген сдаю позвоночника. Сразу мне не стали делать, т.к. посчитали сильно много облучения: плечо, две руки и две ноги за одну неделю(((
Может и грыжа есть-не знаю...Но все остальные симптомы точно РА. Началось всё с пальцев ног и пошло поехало. Только очень быстро как-то меня свалило с ног. Я и не думала о таком, начинала с хондропроитина и немисулида , а оказалось, что хондро-ты могут усугубить ситуацию-возможно у меня это и произошло.

Добавлено (19.05.2016, 20:31)
---------------------------------------------

Цитата pradaledy ()
не знаю насколько они совместимы с метотрексатом, это нужно у лечащего врача поинтересоваться.
Чувствую, надо целый список вопросов к следующему посещению врача готовить и ещё кучку анализов)


Дай Бог нам всем здоровья!!!
РА с мая2016 Метотрексат 10мг. в неделю, Фолиевую кислоту 5р.в неделю и при болях Нимулид.
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Поиск: