Пятница, 19.04.2024, 19:40
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Активность заболевания
sysoeva_nuДата: Понедельник, 26.06.2017, 10:01 | Сообщение # 346
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, нужно, да... вот только еще 2 недели больничного... ох! 
пусть хоть немного времени пройдет... может в сентябре, а то так и с работы могут попросить((

Добавлено (26.06.2017, 10:01)
---------------------------------------------
Терапевт сегодня сказала (я на больничном сейчас с ангиной): "Не валяйте дурака, у Вас не такая крайняя запущенная степень хрон. тонзиллита, чтобы удалять миндалины"


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
tiana_tДата: Понедельник, 26.06.2017, 12:11 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sysoeva_nu ()
Не валяйте дурака, у Вас не такая крайняя запущенная степень хрон. тонзиллита, чтобы удалять миндалины"
Нужно проконсультироваться у нескольких лоров.Я когда пришла промывать миндалины, ЛОР сразу сказала, если у вас суставы, миндалины в таком виде нужно удалять. Потом когда  начала принимать метотрексат, то другой ЛОР сказала, ничего у вас уже нет и действительно с тех пор у меня нет тонзиллита, обострения по крайней мере. Даже сейчас когда болею горло, тьфу, тьфу, редко болит
Сысоева сдайте еще АСЛО


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
sysoeva_nuДата: Понедельник, 26.06.2017, 17:12 | Сообщение # 348
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
сдайте еще АСЛО
я сдавала его в середине мая; но сдам через 2-3 недели повторно, мне об этом лор сказал; и еще мазок будет готов в конце этой недели с миндалин


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
Ksylik_sДата: Четверг, 29.06.2017, 00:29 | Сообщение # 349
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже болею хроническим тонзилитом, все думаю удалять миндалины, врачи советуют, но боюсь так как инфекции еще проще и быстрее поступать в организм, а иммунитета и так нет.

РА серопозитивный с 2016г. Беременность на медроле от 4-12мг. После родов Метотрексат Эбеве 10мг. увеличиваю дозу до 15мг. Медрол 20мг.снизила до 10мг. Фолька 3 таб/1р. в день, кроме дня Метотрексата.
 
sysoeva_nuДата: Четверг, 06.07.2017, 21:29 | Сообщение # 350
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер всем.
Девочки, как вы чувствуете приближение обострения артрита? Какие признаки в вашем случае явно указывают на то, что ждать беды?


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
tiana_tДата: Пятница, 07.07.2017, 08:02 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sysoeva_nu ()
как вы чувствуете приближение обострения артрита? Какие признаки в вашем случае явно указывают на то, что ждать беды?
 Я обычно начинаю очень часто бегать по-маленькому, начинается озноб, температура 37.3 примерно, иногда понос подключается. Читала, что системное воздействие идет. Еще нервничать начинаю и раздражаться по любому поводу, т е РА бьет и по нервной системе. У меня так, но это не факт, что у других так же.
Сысоева, а у вас что ?

Добавлено (07.07.2017, 08:02)
---------------------------------------------
Да ещё идёт потеря веса. Причем, хоть сколько ешь, все сгорает


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
sysoeva_nuДата: Пятница, 07.07.2017, 17:50 | Сообщение # 352
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
а у вас что ?
Первое, жар. Ночной жар, который сопровождается потоотделением. Исключительно ночью.
Второе, озноб. Сильный. Мне холодно даже в помещении, где +26.
Ну, и третье. Сильная мышечная слабость.


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию


Сообщение отредактировал sysoeva_nu - Пятница, 07.07.2017, 17:50
 
tiana_tДата: Суббота, 08.07.2017, 08:42 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата sysoeva_nu ()
я потоотделением
На гормоны давно проверялись? ТТГ


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
sysoeva_nuДата: Суббота, 08.07.2017, 12:45 | Сообщение # 354
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
На гормоны давно проверялись? ТТГ
нет
2 месяца назад сдавала паратгормон (ПТГ). В порядке.


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
KaterinaДата: Суббота, 08.07.2017, 13:31 | Сообщение # 355
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
sysoeva_nu, флюорографию давно делали? при туберкулезе так бывает

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
sysoeva_nuДата: Суббота, 08.07.2017, 15:26 | Сообщение # 356
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 106
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
флюорографию давно делали?
месяц назад


Волчаночноподобный синдром
Полиартрит
Синдром гипермобильности суставов с системными проявлениями
АкваДетрим - 14 кап.в день
Витамины группы В
Аркоксия по требованию
 
nadezhda84Дата: Четверг, 26.04.2018, 11:42 | Сообщение # 357
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
У меня есть знакомая, с 9 лет артритом болеет. На сегодняшний день без базы(уже давно), иногда принимает аспирин, чтобы с утра встать нормально. Так у нее все анализы норма, кроме РФ.

скажите пожалуйста, у нее и аццп в норме и Антитела к модицифированному цитруллинированному виментину?
 
Juli0121Дата: Четверг, 26.04.2018, 23:27 | Сообщение # 358
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 0
Статус: Offline
sysoeva_nu, в жар, в холод это на щитовидку очень похоже. Она такое даёт. Повышенное потоотделение....
ТТГ, Т4 св, атпо

П.с. не понимаю, почему многие врачи именно ТТГ назначают. Это очень чувствительный маркер. Один старый но уважаемый эндокринолог, хирург мне как-то сказал, что можно зубы пастой с фтором почистить и ТТГ будет выше. Я щитовидку наблюдала 10 лет и сдавала сначалп все, а потом только т4 св (тироксин), потому что важен именно он. Будет недостаток, назначают заместительную терапию.

Добавлено (26.04.2018, 23:27)
---------------------------------------------
Ну и аутоимунка по щитовидке на УЗИ хорошо видна. Для начала УЗИ можно сделать. Если там по структуре все идеально, то можно на кровь и не тратиться,как по мне.


РА с осени 15 г. С сентября 2017 - сульфасалазин, мовалис. C ноября 17 - методжект 15, мовалис, омез. C марта + медрол 4 мг. С апреля - Метотрексат 18,5 мг с увеличением до 20 мг + медрол

Сообщение отредактировал Juli0121 - Четверг, 26.04.2018, 23:27
 
polosatoДата: Пятница, 27.04.2018, 06:04 | Сообщение # 359
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Juli0121 ()
П.с. не понимаю, почему многие врачи именно ТТГ назначают. Это очень чувствительный маркер. Один старый но уважаемый эндокринолог, хирург мне как-то сказал, что можно зубы пастой с фтором почистить и ТТГ будет выше. Я щитовидку наблюдала 10 лет и сдавала сначалп все, а потом только т4 св (тироксин), потому что важен именно он. Будет недостаток, назначают заместительную терапию.
у щитовидки одно заболевание?
у меня т4 св в норме всегда, сдаю именно ттг, он не в норме. доктор может помнит времена, когда пасты с радием были или какие-то другие методики были, но то, что анализ реагирует на пасту - бред.


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
Juli0121Дата: Воскресенье, 29.04.2018, 15:14 | Сообщение # 360
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 441
Репутация: 0
Статус: Offline
polosato, ну а толку найти отклонения в ТТГ и что дальше? Это лечат? Это пока звоночек, и лично я убеждалась, что один раз он может быть повышен, а другие разы в норме. Важно соблюдать подготовку к сдаче. но проблема это когда с гормонами уже сбои. А традиционно после высокого ттг идёт снижение тироксина, потому что он его подавляет.
И если к этому хирургу вся Украина ездила (сейчас его уже в живых наверное нет), то я уж в 100 раз больше его слова доверяю, чем молодым нынешним эндокринологам, я по ним тоже походила за эти годы, хороший эндокринолог что хороший ревматолог - днём с огнём!


РА с осени 15 г. С сентября 2017 - сульфасалазин, мовалис. C ноября 17 - методжект 15, мовалис, омез. C марта + медрол 4 мг. С апреля - Метотрексат 18,5 мг с увеличением до 20 мг + медрол

Сообщение отредактировал Juli0121 - Воскресенье, 29.04.2018, 15:19
 
Форум » форум » Постановка диагноза и возникающие при этом проблемы » Активность заболевания (у кого какими показателями крови сопровождается активность)
Поиск: