Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » "Моя кровь - мое лекарство" (Новый метод лечения РА - посредством вакцинации)
"Моя кровь - мое лекарство"
НатаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:57 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
DariaMorgendorffer, как у тебя дела? Ты еще на сыроедении и лечебном голодании?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
madamcurzaeva2014Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 10:13 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
"Моя кровь - мое лекарство"

Смотря в чьих руках она будет. Я думаю, что всякиеманипуляции и вакцинации с собственной кровью не так уж  безобидны, как
кажется.

А потому не хочется быть подопытным кроликом в сомнительныхэкспериментах.


Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг


Сообщение отредактировал madamcurzaeva2014 - Воскресенье, 18.01.2015, 10:13
 
StasyaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата madamcurzaeva2014 ()
Смотря в чьих руках она будет. Я думаю, что всякиеманипуляции и вакцинации с собственной кровью не так уж  безобидны, как кажется.

А потому не хочется быть подопытным кроликом в сомнительных экспериментах.
Полностью согласна, неизвестно чего там эти лимфоциты могут наворотить


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Воскресенье, 18.01.2015, 23:13 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Ната,  да, только это мне и помогает. Сейчас тоже в голоде сижу пью отвар с мёдом и лимоном happy

РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МураноДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:43 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
И снова - здравствуйте.

Сначала отвечу на критические замечания, а затем подробнее расскажу о методе.

"Девочки, не ведитесь на статьи Мурано".
Во-первых, болеют РА не только девочки, но, к сожалению, и мальчики. И даже мальчики постарше, чем девочки. А если серьезно, то вполне можно было бы быть немножко вежливее друг к другу. Или человек так уж устроен, что слышит только то, что хочет услышать, а с тем, что выходит за грань его понимания, можно и не считаться?..

"Многим она не помогла (вакцинация), и были смертельные случаи".
Пожалуйста, приведите факты. Увы, смертельные случаи РА и рассеянного склероза были, есть и, к сожалению, будут. Для нашего случая важна причинно-следственная связь. Есть такой известный, я бы сказал, базисный юридический постулат: "После - не значит вследствие". Если человек умер во время осуществления Т-клеточной вакцинации (а  речь идет именно о ней), то это вовсе не означает, что умер он именно от последствий вакцинации. Вакцинация - это не что-то одномоментное, а процесс, очень и очень растянутый во времени (до полугода). И если у человека болезнь к началу вакцинации зашла очень далеко, то, в принципе, в последующие полгода возможно всякое и без вакцинации. Особенно при рассеянном склерозе. 
Тем не менее мне не известно ни об одном случае летального исхода вследствие вакцинации при РА. О рассеянном склерозе не берусь судить, не занимался столь детально, но официальной информации на этот счет тоже не видел. Так что если кто-то располагает подобного рода фактами - именно фактами (кто, когда, где, при каких обстоятельствах и т.п.), был бы очень признателен.

Теперь - непосредственно о новом методе. Хотя новым его можно назвать весьма относительно. Запатентован он больше десяти лет назад, и это, как верно предположила на форуме коллега по несчастью, метод Т-клеточной вакцинации (ТКВ). Разработан он группой ученых НИИ клинической иммунологии Сибирского отделения РАН (г.Новосибирск). Всей работой по осуществлению ТКВ ведает доктор мед. наук Г.В.Селедцова, руководитель лаборатории клеточных биотехнологий. 

ТКВ состоит из дух этапов. На первом происходит санация очагов хронической инфекции и подавление активности процессов аутоиммунного воспаления посредством медикаментозной терапии и экстракорпоральной гемокоррекции (плазмаферез, криомодификация плазмы и т.д.). Это своего рода подготовка к ТКВ, которую можно пройти как в Новосибирске, при НИИ, так и в Москве, в Центре экстракорпоральной гемокоррекции под руководством кмн С.В.Мамаева (где я и прошел этот курс подготовки). Но, полагаю, такого рода процедуру вполне можно пройти и по месту жительства - нужно лишь правильно составить программу гемокоррекции, с учетом степени тяжести заболевания и степенью "отравленности" организма базисным лечением.

До начала процедуры гемокоррекции отбирается кровь для изготовления вакцины (обязательно - до начала, чтобы в крови присутствовал весь "букет" гадостей). В итоге получается определенное количество ампул с вакциной (обычно от 6 до 14), которое свидетельствует, как считается, о степени активности  заболевания. У меня, например, получилось 8 ампул, что должно говорить о средней (слава Богу!) активности. Затем вакцина вводится по определенной схеме: сначала еженедельно, потом раз в две недели и - раз в месяц. Причем вводить вакцину можно и самостоятельно - в смысле, в любом медучреждении по месту жительства. Главное, чтобы соблюдался температурный режим хранения вакцины - минус 20 (морозилка бытового холодильника вполне сгодится).

Такова нехитрая схема лечения. 

Если спросите, верю ли я в то, что мне все это мне поможет, отвечу, что не рассуждаю в категориях "верю - не верю", а предпочитаю другую конструкцию:  "знаю - не знаю". И сомневался я в эффективности ТКВ до тех самых пор, пока сам не съездил в Новосибирск, не встретился и обстоятельно не пообщался с Селедцовой Галиной Викторовной, с директором института академиком Козловым Владимиром Александровичем (одним из авторов метода), не ознакомился с результатами клинических испытаний и другими документами. И теперь я ЗНАЮ:

а) ТКВ - не панацея, но безопасный (нет задокументированных сколь-нибудь существенных побочных эффектов), эффективный (не менее эффективный, чем "классические" методы лечения) и достаточно недорогой метод лечения РА (в разы дешевле лечения базисными препаратами и на порядки - лечения генно-инженерными лекарствами);

б)  при установке диагноза РА, если нет каких-то особо острых состояний, нужно не метатрексатом или ему подобными средствами себя начинать отравлять, а пройти процедуру экстракорпоральной гемокоррекции (да хотя бы обычного плазмафереза -  на ранней стадии, когда организм еще не отравлен НПВП и базисными, этого может быть вполне достаточно) и ТКВ. Скорее всего, потому и жалуется на неэффективность ТКВ кто-то из ранее прошедших ее, что уж больно была запущена болезнь и слишком велико сопротивление накопившихся в результате предшествующего лечения, скажем так, токсинов;

в) полагаться нужно только на себя самого, поскольку нет универсальных, одинаково успешно помогающих всем препаратов и методик лечения РА, слишком избирательно действие того же метатрексата, других лекарств. Если я чувствую, если я понимаю, что именно ЭТО мне поможет, значит, ЭТО я и должен использовать. Что и делаю.

Таким образом, я практически знаю, что именно мне ТКВ и предшествующая ей гемокоррекция (кстати, больше двух недель уже не принимаю НПВП, но воспалительный процесс в суставах пальцев не возобновляется, болевые ощущения - тоже) помогут. Если кто-то попытается списать это на самовнушение - ну что ж, если в основе этого гипотетического самовнушения лежит ТКВ, то данный метод силен уже по одной этой причине.

И еще - впечатление от довольно длительной беседы с директором НИИ клинической иммунологии Козловым Владимиром Александровичем. Сказать, что он - известный ученый-иммунолог, опытный руководитель крупнейшего научно-исследовательского учреждения, это мало что сказать. Владимир Александрович - подвижник иммунологической науки и просто мудрый человек. Имея право говорить с высоты прожитых  лет и достигнутых им научных вершин, он убежден в том, что будущее медицины - за иммунологической наукой, за иммунотерапией. По его мнению,большинство болезней в перспективе будут лечиться и излечиваться при "посредничестве" иммунной системы человека, за счет широкого использования ее, по сути, безграничных возможностей. Надо лишь научиться эти возможности пробуждать. И метод ТКВ - как раз и есть форма воздействия на иммунную систему в целях борьбы с аутоиммунными заболеваниями. Владимир Александрович более чем убежден в этом. И его убежденность стала и моей. 

Ну а выводы, как всегда, - сами.
 
DariaMorgendorfferДата: Вторник, 20.01.2015, 21:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано,  надеюсь вы прочитали мое письмо для вас. Там я попыталась описать причину "патологического" процесса возникновения РА (считаю его адекватной реакцией организма). С помощью логических размышлений пришла к выводу что можно выздороветь полностью, для этого нужно очистить каждую клеточку организма от токсинов и ядов и предотвратить их новое образование, и тогда Т-клетки перестанут находить "чужака".
Болею я уже очень долго с 94 года знаю что такое настоящее обострение с невозможностью ходить и двигаться вообще, и что такое сильная утренняя боль, скованность, тугоподижность и пугающее ограничение движения. 
Попробовав голодание и различные очистительные манипуляции (клизмы, горячие ванны, оборачивание и потение, свежевыжатые соки, йога и т.д.) я сбавила дозу НПВС с 50 мг диклофенака до 8 мг (эта крохотная крупинка теряется во рту когда запиваю ее водой). И больше сейчас ничего не принимаю из "лекарств". 
Теперь я могу сказать что это работает, никакие таблетки и уколы так не работают! А любое вмешательство в иммунную систему даст о себе знать очень неприятным образом, путь и не сразу зато точно. Не пытаюсь угрожать, это обычные причинно-следственные связи в биохимии и микробиологии.
Хочу что вы хотя бы приняли к сведению информацию о том что есть и другой действительно безопасный способ излечения. И пусть ваш ум не перестает быть пытливым smile


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МураноДата: Среда, 21.01.2015, 01:59 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, "лейтенант" Daria.
Конечно же, я прочитал Ваше письмо. Причем с  интересом таким, какого не вызвало у меня ни одно другое сообщение, прозвучавшее в стихийно развернувшейся здесь полемике. И прежде всего потому, что Вы не просто отрицаете - в данном случае, метод ТКВ, а стараетесь, и вполне убедительно, аргументировать свою точку зрения. 

С Вашего позволения, я перешлю Ваши тексты в Новосибирск, д.м.н. Селедцовой Г.В., руководителю лаборатории клеточных биотехнологий НИИ клинич. иммунологии. Думаю, и Вам будет небезынтересен комментарий известного в иммунологии ученого. Ну а мне-то уж точно.

А теперь - некоторые мои собственные соображения.

Во-первых, снимаю перед Вами шляпу: не знаю, смог ли бы я так долго, преодолевая мучения и себя самого, бороться с болезнью. 

Во-вторых, Ваши рассуждения относительно природы РА и необходимости очищения организма от "токсинов и ядов" как способе избавления от РА не лишены, на мой взгляд, логики. Другое дело, достаточно ли этого. И сможете ли Вы, даже раз очистив организм, не допустить отравления организма в дальнейшем... Я очень сомневаюсь в этом, поскольку организм просто обязан вырабатывать те самые токсины - не забывая, правда, при этом нейтрализовывать и выводить их из себя самого. 

Кстати, теория и практика Т-клеточной вакцинации как раз и предполагают предварительное "очищение" организма от продуктов распада. И я - живое тому подтверждение. Экстракорпоральная гемокоррекция (так называется это на казенном языке) за семь сеансов позволяет произвести глубокую, вплоть до клеточного уровня (о необходимости чего Вы и сами говорите) очистку организма. Там и плазмаферез, и криообработка плазмы (быстрая заморозка и медленная разморозка, в результате чего вся содержащаяся в плазме гадость выпадает в осадок и утилизируется, а очищенная плазма вводится обратно), и какие-то еще манипуляции с кровяной массой, делающие ее свободной от инфекций. С момента первой процедуры прошло почти три недели, и столько же - как я не принимаю НПВП, без чего ранее не мог протянуть и суток. И - нет обострения воспаления, практически нет боли. Что, в частности, является подтверждением Ваших предположений относительно способа борьбы с РА.

Другое  дело, что эффект от гемокоррекция пусть и довольно длителен и стоек, но он может продержаться от полугода до нескольких лет. А дальше - либо все на круги своя, либо повторный курс гемокоррекция. Несколько лет стойкой ремиссии сами по себе уже дорогого стоят - и Вы, как, к сожалению, профессионал этой болезни, хорошо это понимаете. Но надо идти дальше. Надо запускать иммунные механизмы, которые будут автоматически не допускать агрессии иммунной системы в отношении ни в чем не повинных собственных клеток. В этом и состоит предназначение ТКВ.

И здесь вот еще на что хочу обратить внимание. Вы утверждаете, что любое вмешательство в иммунную систему чревато, пусть и не сразу, но точно, нежелательными последствиями. Допустим, я хочу и готов с Вами согласиться. Но, догадайтесь, чтО мешает мне сделать это?.. Правильно, отсутствие фактов. Пожалуйста, приведите доказательства того, что практикуемые сегодня вмешательства в иммунную систему - и посредством Т-клеточной вакцинации, в частности, - имеют близкие или отдаленные отрицательные последствия. Буду весьма удивлен, если Вы приведете такие примеры. 

Я же же назову Вам самый, пожалуй, известный случай вмешательства в иммунную систему человека - причем грубейшего! При многих онкологических заболеваниях полностью уничтожается костный мозг и замещается донорским костным мозгом. А ведь костный мозг - основа иммунной системы. И уж если это не убивает,а, напротив, спасает человека, то что уж говорить о ТКВ, которая является неизмеримо меньшим вмешательством в иммунную систему человека, чем трансплантация костного мозга.

И последнее - пока, во всяком случае. Сдается мне, что Вам просто необходимо пройти курс гемокоррекция. Эффекта, которого Вы добиваетесь посредством длительного голодания, очистительных процедур и т.п, можно добиться в этом случае гораздо быстрее. И он  будет куда более стойким. А Т-клеточная вакцинация пусть и в самом деле подождет, пока Вы самостоятельно и независимо ни от кого и ни от чего не придете к ней.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 24.01.2015, 12:32 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано, я не совсем понятно все рассказала. Дело в том, что эту информацию я стала применять всего месяца 3, и она уже так работает, ортофен почти не принимаю, хотя еще тем летом я думала перейти на уколы - это 100 мг диклофенака или сдаваться ревматологу и садиться на метотрексат или гормоны. Сейчас меня такие мысли не то что не посещают, хочется рассказать всем что можно и бесплатно войти в ремиссию, а вообще я настроена на полное излечение! Ведь при отсутствии аутоиммунного процесса весь сустав и околосустаное пространство на клеточном уровне за 4,5 - 5 лет ме-ня-ется. И если ничего не помешает, то мои суставы поменяются на новенькие biggrin  
И еще, хочу ответить на утверждение:
Цитата Мурано ()
сможете ли Вы, даже раз очистив организм, не допустить отравления организма в дальнейшем... Я очень сомневаюсь в этом
По началу это весьма сложно, но возможно!  А сложно лишь по тому что приходится мне сейчас перелопатить весь свой рацион питания и образ жизни. Переход на живую пищу с последующим очищением 3 раза в год. Да что это такое - ерунда! По сравнению с болями и горами дорогущих таблеток которые лучше организму точно не делают.
Цитата Мурано ()
С Вашего позволения, я перешлю Ваши тексты в Новосибирск, д.м.н. Селедцовой Г.В., руководителю лаборатории клеточных биотехнологий НИИ клинич. иммунологии.
Естественно я не против, но мои коряво-написанные тексты далеки от трудов уже имеющихся, и кстати достаточо давно. Первое что я прочла это  инструктивно-методическое письмо на тему лечения нервно-психических заболеваний дозированным голоданием, которое написал советский учёный, доктор медицинских наук, профессор Юрий Сергеевич Николаев еще в 1969 году.  Но самым полезным для меня оказалась книга "Экологическая медицина"  написала её кандидат биологических наук, врач-натуропат, врач и биохимик с 45-летним стажем Марва Вагаршаковна Оганян. Думаю эта информация будет более полной нежели мои обрывочные высказывания. smile


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МураноДата: Суббота, 24.01.2015, 17:26 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Daria, Ваши предыдущие комментарии я направил д.м.н. Селедцовой Галине Викторовне, рук. лаборатории клеточных биотехнологий НИИ клинической иммунологии в Новосибирске. Получил сегодня ее обстоятельный и интересный, на мой взгляд, комментарий. Не знаю, как на планшете можно копировать и разместить ее ответ, поэтому сделаю это завтра или в понедельник, когда доберусь до стационарного компьютера. Но если в двух словах, то применяемых Вами методики (голодание, в частности) выполняют функцию НПВП, имеют симптоматический эффект, никак не застрагивая причину заболевания. Никоим образом не хочу при этом Вас расстраивать. Впрочем, прочтете сами, и, полагаю, со многим согласитесь.
 
tiana_tДата: Суббота, 24.01.2015, 17:28 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
DariaMorgendorffer
Оганян правильно рассуждает, НО где взять экологически чистые фрукты? Сейчас все на химии.
Где ты покупаешь всё это, чтобы быть уверенной, что овощи и фрукты не напичканы нитратами и пестицидами??


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
DariaMorgendorfferДата: Суббота, 24.01.2015, 23:54 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано, Хорошо, буду ждать письма smile
tiana_t, никак не могу быть уверенной к сожалению. Поэтому жду весны с нетерпением! Уже накупила семян шпината и рукколы, салатов всяких! happy В идеале нужно самостоятельно выращивать. А еще думаю что все эти магазинные фрукты и овощи все же лучше чем мясо, колбасы, творог и молоко, ведь все это еще более сомнительного качества, да к тому же и причина болезней.


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
МураноДата: Среда, 28.01.2015, 12:52 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Daria, извините за просрочку размещения ответа Селедцовой Г.В. Это из серии "человек предполагает, а Бог располагает": несколько дней провалялся дома с обострившимся старым свои "другом"-радикулитом, и только сегодня выбрался на работу. И первым делом размещаю адресованное Вам письмо.

Здравствуйте, Дарья!

Я-Селедцова Галина Викторовна, доктор медицинских наук по специальности иммунология и аллергология, руководитель лаборатории и автор технологии Т-клеточной вакцинации для лечения ревматоидного артрита и рассеянного склероза.

С интересом прочла пересланное мне письмо пациентом, который у нас лечится. Вызывает уважение тот факт, что Вы, не имея специального образования, пытаетесь разобраться в столь сложных вопросах иммунопатологии и даже имеете свои твердые убеждения в вопросах иммунитета. Если Вы человек творческий и способны менять свои взгляды , Вам будет полезно послушать мнение специалиста в этой области, имеющего стаж работы более 30 лет.

Вы нарисовали в своем письме какой-то апокалипсис, наш организм подвергается «страшной интоксикации», гниющая пища в кишечнике, полчища вирусов медленно убивают наш организм! Поверьте, нет ничего такого! Наш организм- настолько совершенная и сбалансированная система, идеально работающая для поддержания своего функционирования и целостности. Я говорю о здоровом организме, в котором иммунная система и поилец и кормилец и страж порядка. В здоровом организме пища подвергается переработке в разных отделах пищеварительного тракта, в том числе в кишечнике. С помощью микрофлоры и ферментов белки, жиры и углеводы расщепляются до мелких молекул-кирпичиков, которые проникают через стенку кишечника в кровоток и из которых строятся собственные, свойственные только этому организму, белки, углеводы и жиры. Непереваренные остатки пищи продвигаются в толстый кишечник и выводятся из организма в виде кала ( или мочи). Через здоровые ткани- кожу, слизистые кишечника, легких , пищевода не проникает в кровь ничего, кроме молекул воды и кислорода ( легкие).

И так- что же делает иммунная система? В норме в ней , действительно, отсутствуют лимфоциты, которые реагируют на собственные ткани, на клетки, а точнее- на рецепторы , структуры-которые идентифицируют клетки. С помощью сложных механизмов распознавания, в которых Вы пытались разобраться, организм идеально отличает «свое» от «чужого». Он реагирует также на «измененное свое»- погибшие в результате жизнедеятельности клетки, их части, или появившиеся в результате неправильного деления опухолевые клетки. Это и будут аутоиммунные ( реагирующие с собственными структурами) Т-лимфоциты. В норме их очень мало, не более 0,1% от всех лимфоцитов.

Что же происходит при заболевании, в данном случае РА? Я не буду заострять внимание на причинах появления аутоиммунных лимфоцитов к антигенам ( рецепторам) соединительной ткани, но в какой-то период в организме появилось много разрушенных клеток соединительной ткани, хрящевой ткани. Организм, как ему и полагается, удалял «измененное свое» из кровотока. Но они появлялись снова и снова. В какой-то период времени в организме возникла популяция клеток, которая реагировала не только на измененное свое, а значит-чужое, а и на «свои» рецепторы, которые находятся в непосредственной близости к измененным. Эти лимфоциты стали связываться со здоровыми клетками и разрушать их. Далее- в кровотоке начинает появляться больше разрушенных клеток, на которые образуется- реагирует новая порция аутоиммунных Т-лимфоцитов. Процесс начинает наворачиваться как снежный ком, вовлекая в патологический процесс все больше суставов и тканей.

Как же оставить эту иммунологическую вакханалию, которая уничтожает собственный организм? В настоящее время существует много так называемых болезнь-модифицирующих препаратов , иммунодепрессантов, по-простому. Все они ограничивают размножение любых размножающихся клеток. Под их дубину попадают и хорошие и плохие клетки, т.е. действуют они неспецифично, стреляют «по площадям», от того и много побочных эффектов.

Вот теперь мы плавно подошли к вакцинации. При инфекции, чтобы помочь иммунной системе быстрее справиться с бактериями или вирусами вводят готовые препараты, связывающие инфекционные агенты или заранее иммунизируют бактериями или вирусами, чтобы в организме создать запас клеток, которые будут реагировать более быстро и мощно на попавшие в организм только те бактерии или вирусы, которыми организм был иммунизирован. Таким образом- это строго специфичная реакция. Вакцинация против туберкулеза не поможет в борьбе с вирусом гриппа.

Что же такое Т-клеточная вакцинация ( ТКВ) при РА ? Как мы уже знаем, во всем виноваты аутоиммунные Т-лимфоциты, реагирующие на коллаген. Если удалить их из организма патологическая спираль может раскрутиться в обратном направлении: мало ауто Т-клеток- мало разрушенных здоровых клеток- еще меньше ауто-Т-кл- затухание аутоиммунного заболевания. Для того, чтобы удалить патологические аутоиммунные Т-клетки нужно организм обмануть- запустить иммунологическую реакцию против аутоиммунных Т- лимфоцитов, иммунизируя организм измененными аутоиммунными Т-клетками. В итоге- в организме формируется популяция лимфоцитов, реагирующая строго специфично только с патологическими клетками и никакими другими. Технологически это выглядит так: мы забираем у пациента 250 мл крови, выделяем аутоиммунные лимфоциты, в течение 10 дней размножаем их в присутствии белков –коллагенов, далее- фиксируем, видоизменяем, и на выходе получаем индивидуальное лекарственное средство, которое будет работать только против ваших, и ни чьих больше аутоиммунных лимфоцитов. В каком-то смысле ВЫ правы- будет уничтожена часть иммунной системы ( это приблизительно 1-2% лимфоцитов) , только в данном случае- патологической, доставляющей нашему организму столько неприятностей.

То, что Вы занимаетесь очищением организма, голоданием, имеет право на существование как симптоматический метод лечения, сравнимый с приемом НПВС, но без побочных эффектов. Дело в том, что аутоиммунные лимфоциты работают через продукцию воспалительных факторов в местах их приложения и в кровотоке вообще. Поэтому удаление этих компонентов любым способом , в том числе и плазмаферезом, оказывает разной степени выраженности клинический эффект. Только, как Вы понимаете, временное снятие симптомов болезни, совсем не говорит о лечении и об излечении тем более.

С уважением. Селедцова Г.В.

Если будут какие-либо комментарии с Вашей, Daria, стороны, перешлю их Галине Викторовне. Может, она согласится напрямую, самостоятельно поучаствовать в форуме, но не уверен, что она - в силу своей занятости - согласится на это.
 
DariaMorgendorfferДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:53 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано,  Спасибо что все же переслали мои письма Галине Викторовне, интересно ее мнение для моей статистики. Я написала ей ответ на письмо, если Вам не составит труда отправить ей, я была бы благодарна.

РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe

Сообщение отредактировал DariaMorgendorffer - Понедельник, 02.02.2015, 10:53
 
ОляДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:05 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 489
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья! А я бы с большим удовольствием попробовала. Чем травить себя химией и знать, что это все временно. Лучше попробовать. Вот элементарно, не знаю правильно ли я думаю, но от угревой сыпи, или фурунколов...раньше, да и сейчас назначают переливание крови, да и в гинекологии используют этот метод.

РА с 1986 г. С марта 2014 года сульф 2х2. C 28.06.2015 метотрексат 7.5мг, с марта 2016 года метотрексат 10мг/нед., фолька 6мг/нед, курсами рыбий жир, гепатопротекторы для защиты печени, от желудка - париет 20 мг.
 
DariaMorgendorfferДата: Понедельник, 02.02.2015, 13:24 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано,  Вот само письмо:

Здравствуйте, Галина Викторовна!

Хочу выразить Вам благодарность за стремление помочь таким страдающим людям как мы.

Я действительно человек творческий и именно поэтому усвоив однажды знания из учебников и лекций смогла кардинально поменять свою точку зрения, и смогу сделать это снова если на то будут логичные доводы.

Спасибо Вам за внимание и ответ. Прочитав письмо убедилась, что действительно правильно поняла логику вашего метода. Только есть несколько нераскрытых вопросов в вашем письме на которых Вы не стали заострять внимание, на мой взгляд фундоментальных.

Начну с этого весьма важного для понимания момента:
"Непереваренные остатки пищи продвигаются в толстый кишечник и выводятся из организма в виде кала ( или мочи)." Соответственно, если выводятся в виде мочи - значит попадает в кровь. Через ворсиноки кишечника могут проникать в кровь только мелкодисперсные продукты распада - амины и пептиды. Если кадаверин и путресцин (трупный яд образующийся в процессе гниения белка) всасывается из кишечника в кровь, то часть его выводится из организма через почки в неизмененном виде. Часть образующихся аминов может обезвреживаться в стенках кишечника и в других тканях под действием фермента аминксидазы. Это хорошо если почки, и ткани кишечника справляются с этим, и печень успевает фильтровать. Но по ряду причин из-за обильных гнилостных процессов в кишечнике и воспалительных процессов этого не происходит. Следовательно попадая в кровь часть токсинов никуда не выводится, а кровь не может нести в себе такое количество ядов - иначе это смерть (в этом месте, кстати, и образуются разного рода интоксикации). Куда же организм посредством крови будет девать необезвреженные и не выведенные яды? Будет рассовывать по тканям (принесет конечному потребителю - клетке). Например жировая ткань более вместительна в этом плане. Если гной депонируется в лёгких, то начинается воспаление, астма; если в соединительной ткани например поражается коллаген - хрящи, то воспаление начинается там и это приводит полиартритам, артрозам, любого рода коллагенозам. Воспалительные процессы создают новые трупные яды (диамины кадаверин и путресцин) и "снежный ком" теперь накручивается с двойной силой. В лучае Р.А. начинается сильнейшая потеря белка (как иммунитета, так и в виде соединительной ткани) и больным советуют употреблять больше животного белка, что добавляет ядов "снежному кому".

Вот и выявляется первопричина которая так долго пряталась от медицинских исследователей.

"Я не буду заострять внимание на причинах появления аутоиммунных лимфоцитов к антигенам (рецепторам) соединительной ткани, но в какой-то период в организме появилось много разрушенных клеток соединительной ткани, хрящевой ткани."
К сожалению вам виндна не причина, а уже следствие. Вот на какой вопрос медицина не может ответить:
Почему и при каких обстаятельствах появляются эти самые антитела (изменённые и разрушенные клетки соединительной ткани)? У традиционной медицины на этот счет несколько предположений, это бактерии (типа золотистого стафилококка) и "заболевания перенесённые ранее" (типа гриппа, орз, орв). Но ни одно из них так и не было доказано. Это и не может быть доказано, ведь это всего лишь катализаторы уже имеющейся проблемы. Вы вероятно замечали, что закономерность предполагаемых причин не выявляется, а точнее причин выявляется несколько, и до сих пор добавляются новые (например длительное эмоциональное напряжение).
Напрашивается вывод, что не иммунитет нужно "глушить" и даже не прицельно направленным выстрелом по Т-лимфоцитам - они всего лишь следствие в этой цепочке, и даже не первое! (перед этим следствием стоит появление множества разрушенных клеток соединительной ткани, но и это следствие) А причина в том ПОЧЕМУ эти клетки разрушены и изменены. Причина банальна - токсины и яды поступающие в организм, может из-за этой простоты её никто и не видит.

Поэтому очищение постредством голодания, а это значит очищение на клеточном уровне собственным ферментом протеазой в период отсутствия пищеварения, является не симптоматическим методом лечения (как Вы написали), а направлен на устранение первопричины с последующим активным восстановлением. И достягаетмый "эффект" ничего общего с НПВС не имеет.
О методе дозированного голодания писал доктор медицинских наук, профессор Юрий Сергеевич Николаев еще в 1969 году. Найти в интернете  инструктивно-методическое письмо на тему лечения нервно-психических заболеваний дозированным голоданием не составит труда, оно там в свободном доступе. В нём подробно описан и сам метод и биохимические наблюдения. Так же этим вопросом занимается кандидат биологических наук, врач-натуропат, врач и биохимик с 45-летним стажем Марва Вагаршаковна Оганян. Еще есть доктор Ричард Шульце с соковым голоданием и т.д. Все они сходятся в своих наблюдениях и успешно лечат людей от всех заболеваний.

Завершить письмо хочу небольшими логическими размышлениями о перспективе.
"..чтобы удалить патологические аутоиммунные Т-клетки нужно организм обмануть- запустить иммунологическую реакцию против аутоиммунных Т- лимфоцитов.."
Организм не обманешь, как Вы верно заметили - организм это совершенная и сбалансированная система. Если нарушить его процессы, а в этом случае нарушение пойдёт без понимания причины этого процесса, то организм обязательно запустит новые, ответные процессы. И к сожалению может случиться так, что медицина не выявит связи между нарушенным тем и новым процессами.

С уважением к Вам и Вашему опыту. Дарья


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe

Сообщение отредактировал DariaMorgendorffer - Понедельник, 02.02.2015, 17:02
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » "Моя кровь - мое лекарство" (Новый метод лечения РА - посредством вакцинации)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: