Пятница, 26.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » "Моя кровь - мое лекарство" (Новый метод лечения РА - посредством вакцинации)
"Моя кровь - мое лекарство"
МураноДата: Четверг, 15.01.2015, 21:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Диагноз "ревматоидный артрит" был поставлен мне год назад. Слепо доверяя нашей медицине, совершенно спокойно пошел исполнять все сделанные назначения: принимать НПВП, метатрексат, фолиеву кислоту  и т.д. Но когда через полтора месяца ощутил на себе всю "прелесть" побочных эффектов (тошноту, кожные высыпания, изъязвление слизистой рта, головную боль, скачки давления - я гипертоник, депрессивное состояние - перечень не полный), тут же прекратил прием метатрексата. НПВП оставил, поскольку даже суточный перерыв в их приеме оборачивался обострением. Понимая прекрасно, что тем самым перестаю воздействовать на причину заболевания, сводя все лишь к симптоматическому лечению. Но и, прислушавшись к собственному организму и доводам разума, не мог допустить лечения одного - да и лечение ли это, могло стать ясно только через несколько месяцев - за счет калечения другого. Живо вспомнив при этом историю своего друга, который десять лет назад умер от осложнений, вызванных побочными эффектами "классического" лечения.
   Стал размышлять. Что же это получается: чтобы подавить часть иммунитета, "взбунтовавшегося" против собственного организма, мы начинаем глушить весь иммунитет такими мощными иммунодепрессантами, как метатрексат. Но это же все равно что применить против себя своего рода систему залпового огня "Град", которая уничтожает на определенной площади все живое!.. Ясно, что не от хорошей жизни РА лечится таким вот образом - будь у медиков "высокоточное оружие", надо полагать, они воспользовались бы им. 
   Осознавая все это, тем не менее полез в интернет, в специальную литературу - в робкой надежде обнаружить хоть какие-то подтверждения собственным мыслям: может, кто-то где-то ищет или нашел уже способы лечения РА  через подавление не всей иммунной системы, а лишь той ее части, которая пошла против собственного организма. После многих дней изысканий наткнулся на малозаметное сообщение о том, что группой наших ученых разработан новый метод лечения РА, основанный на изготовлении и использовании вакцины из собственной крови человека. Метод безопасен, поскольку нет побочных эффектов, и, что не менее важно, в разы более дешев для больного, чем методы, основанные на так называемых базисных препаратах.
   Взял билет на самолет,  встретился с авторами метода. И когда меня ознакомили с результатами клинических испытаний, объяснили популярно принцип действия вакцины, сомнений не осталось. Сдал кровь для изготовления вакцины, сейчас заканчиваю курс подготовки к вакцинации. И уже на этой стадии отказался от приема НПВП (найз мне хорошо помогал), поскольку воспалительные процессы и, как следствие, боль в суставах кистей рук утихли.
   Сам себе дал слово: если вакцина окажется действенной (в чем я практически не сомневаюсь), стану волонтером этого метода лечения. Буду рассказывать о нем, а, возможно, и выполнять какую-то часть работы, связанную с продвижением метода. Хоть хороший товар сам себя и хвалит, кто-то же должен сначала сообщить "городу и миру" о существовании такого "товара".
   О ходе и результатах собственного лечения буду сообщать.
   
 
НатаДата: Четверг, 15.01.2015, 22:30 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Ой, девочки, прямо "письмо счастья" какое-то?!?!?! tease

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Четверг, 15.01.2015, 23:16 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мурано ()
встретился с авторами метода
а можно подробнее? их статьи, контакты?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
МураноДата: Пятница, 16.01.2015, 01:34 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Вполне возможно, что для кого-то - это действительно "письмо счастья". Только без иронии, без кавычек. Потому что несет не просто надежду, а реальную возможность если не полного излечения, то длительнейшей (возможно, и на всю жизнь) ремиссии. Особенна это касается так называемых ранних артритов, которые недавно диагностированы. Похоже, что у Вас, уважаемая Ната, именно эта ситуация. Соответственно, Ваши шансы на излечение велики как мало у кого. Так что если Вы очень меня поспросите и ответите на вопросы, которые я задам (с учетом собственного уже опыта), то я рекомендую Вас авторам и правообладателям нового метода.
Да, маленькая деталь. Вы, наверное, согласитесь с тем, что авторы метода, как авторы любого изобретения, вполне законно желают заработать на своем открытии. Не вижу и я в этом ничего предосудительного. Тем более, что цена вопроса в данном случае несоизмерима с нашими затратами при лечении тем же метатрексатом или, не дай Бог, генно-инженерными препаратами типа актемра. 
Допускаю, что  сильно Вас расстрою, но буквально сегодня у нас с авторами метода достигнута договоренность о том, что именно я буду формировать базу данных о больных РА и отслеживать динамику лечения - благо, соответствующие технические возможности у меня имеются. Это нужно для наработки доказательной базы в пользу широкого внедрения метода вакцинации в лечении РА. Как Вы думаете, легко ли откажется от сверхприбылей фармацевтическая промышленность, производящая тот же дорогущий метатрексат или, тем более, генно-инженерные препараты, чья цена выходит за грань разумного. И осуществлять прием оплаты за изготовление вакцины, кстати, тоже буду я. 
Так что  если всерьез захотите фактически избавиться от РА -  обращайтесь.
 
madamcurzaeva2014Дата: Пятница, 16.01.2015, 13:02 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Звучит как реклама.
Интересно, а что  говорят об этом методе профессора из "Института ревматологии РАМН"?

Цитата Мурано18455именно я буду формировать базу данных о больных РА и отслеживать динамику лечения - благо, соответствующие технические возможности у меня имеются.

И вы наверно для этого   свой сайт открыли?


Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг


Сообщение отредактировал madamcurzaeva2014 - Пятница, 16.01.2015, 13:02
 
StasyaДата: Пятница, 16.01.2015, 15:56 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано, вообще очень интересно. Я слышала, читала, но реальных отзывов нет нигде. Знаю, что Китайцы и американцы в свое время проводили исследования на эту тему, но как-то все пропало или нам ничего не говорят или не получилось. Пишите и держите нас в курсе!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
Oksanamyrka32Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:10 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читала про это лечение,и отзывы были разносторонние.И эффекта от такого лечения не было.Как раз искала клиники и стационары в Москве и наткнулась на такое лечение,по началу воодушевилась,но почитав отзывы разочаровалась.

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
madamcurzaeva2014Дата: Пятница, 16.01.2015, 17:43 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот тоже нашла инфу  про этот метод-http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=5432
*Отправлено 08 Август 2009 - 22:32
Здравствуйте. Я узнавала за эту вакцинацию в Новосибирске еще в начале 2008 года вот пришел ответ:
Здравствуйте, Ирина! Существуют различные методы лечения ревматоидного артрита: Лечение по международным протоколам лечения данной нозологии, а также инновационный метод лечения Т-клеточная вакцинация. Пришлите выписку из истории болезни, подготовленную лечащим врачем, в печатном виде на имя А.Э. Сизикова (руководитель отделения) по факсу (383)225-05-22, с Вашими обратными координатами. Окончательное решение вопроса выбора метода лечения и целесообразности Т-клеточной вакцинации после дообследования в Клинике Иммунопатологии ГУ НИИ КИ СОРАМН. Курс лечения базе стационара составляет в среднем 21 день, стоимость программы лечения зависит от степени тяжести заболевания и выбранного метода лечения от 40-150тыс.руб. для граждан СНГ. В стоимость программы входит проживание пациента в 4-х местной палате, 3-х разовое питание, а также весь перечень необходимых лечебно-диагностических процедур. Подробную информацию по лечению Вы можете узнать по тел.(383) 228-52-62
В мае этого года связывалась с московским филиалом. Доктор сказала,что мне можно пройти вакцинацию (болею 33года) Стоимость- 45 тыс.руб.подготовительный этап к вакцинции +40 тыс.руб. сама вакцинация. Приезжаешь в Москву(стационара при клиники нет),забирают 400 грамм крови и на самолете отправляют в Новоссибирск,где в течении двух недель готовится вакцинация. Эти две недели проходишь подготовительный курс(образно чистка крови и организма).Потом вакцину можешь колоть дома(делается под лопатку).Этой вакцины хватает на пол года,потом опять сдаешь кровь и ждешь вакцину, т. к. колоть надо год. Кровь забирают раз в два месяца.При приеме гормональных и базисных препаратов нужно чтоб прошло месяца два с момента отмены до вакцинации.
Очень дорого все это. Я ищу с кем бы можно было бы пообщаться из тех кто проходил вакцинацию.Тяну с приемом базисной терапии,может попробывать вакцину. Но проблема в том,что на нее деньги занимать надо,а вдруг напрасно,а сумма то ого-го. Кто проходил,откликнитесь*

И ещё - Больные суставы лечит кровь..

Новосибирские иммунологи разработали вакцину для лечения артрита. Ученые всего мира бьются над этим вот уже 10 лет. Болезнь тяжелая - человек вынужден всю жизнь принимать дорогие лекарства, которые помогают не всегда. Теперь появилась возможность лечить суставы кровью больного.

Пациентка Института клинической иммунологии Сибирского отделения РАН Людмила Михайлицина борется с ревматоидным артритом четвертый год. Когда болезнь охватила все суставы, женщина почти перестала двигаться. Она не могла ни ходить, ни сидеть. Отчаявшейся пациентке врачи Новосибирского института иммунологии предложили новый метод лечения - вакцину, приготовленную в лаборатории клиники. Теперь последние годы жизни она вспоминает, как страшный сон.

"Даже вечером, чтобы уйти с работы, начинала одеваться за полтора часа, а сейчас – бегаю", - рассказывает Людмила Михайлицина.

Считается, что артрит неизлечим. Человек вынужден всю жизнь принимать дорогие лекарства. В клинику института такие пациенты поступают ежедневно, причем некоторых привозят уже на инвалидной коляске.

Лечить страдающих артритом врачи решили с помощью крови больного. После долгих исследований медики выяснили, что суставы, пораженные артритом, можно вернуть к жизни вакциной. Ее готовят индивидуально для каждого пациента. Больной сдает кровь, из которой в лаборатории выделяют специальные клетки. Затем их помещают в инкубатор. Вакцину на основе кровяных клеток выращивают в течение недели.

"Мы их большое количество накопили в пробирке, и уже вот это количество вводим. В норме их гораздо меньше, и организм просто не срабатывает, а когда их много, тогда организм начинает работать", - объясняет директор Института клинической иммунологии Владимир Козлов.

Вакцину вводят в организм пациента обычным шприцем. Выращенные кровяные клетки вытесняют именно те лимфоциты, которые спровоцировали артрит. Иммунитет больного активизируется и предотвращает воспалительный процесс. Суставы, из которых раньше периодически откачивали жидкость, приобретают первоначальный вид, и движению уже ничто не мешает.

Директор института, где изобрели вакцину, доктор Козлов в прогнозах осторожен. Говорить о полном излечении больных пока рано. Они чувствуют себя значительно лучше, но вынуждены по-прежнему принимать лекарственные препараты.

Сейчас новая вакцина введена девяти пациентам, и у всех, признаются врачи, - обнадеживающие результаты. Но чтобы развеять миф о неизлечимости ревматоидного артрита, потребуется еще полтора-два года.

К этому времени в клинике надеются вернуть к нормальной жизни сотни больных.

"Вести", Телеканал "РОССИЯ"
Дмитрий Иванов. www.vesti.ru


Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 Метотрексат- 15 мг


Сообщение отредактировал madamcurzaeva2014 - Пятница, 16.01.2015, 17:45
 
МураноДата: Пятница, 16.01.2015, 19:07 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги по ревматоидному артриту,

разве вы не знаете, чтО говорят "профессора" из Института ревматологии?.. Они ничего не говорят и ни о чем не спрашивают. И не только они, а любые врачи-ревматологи, какого разлива они бы ни были: от науки, от государственной или частной медицины. Когда я сам себе фактически диагностировал РА (благодаря интернету), то последовательно прошел частный медцентр, городскую поликлинику и тот самый Институт ревматологии, что в Москве. Ни один из троих уважаемых медиков - включая доктора наук из Института ревматологии - не только ничего не сказал об особенностях заболевания, возможных тяжелых последствиях как самой болезни, так и применяемых лекарственных средств, но и даже намека не сделал на то, что существуют некие альтернативные возможности лечения. И это при том, что несколько лет назад Европейская ревматологическая ассоциация в своих рекомендациях относительно лечения РА четко определила: тактика лечения определяется совместно пациентом и врачом. А вместо хоть каких-то объяснений и разъяснений "профессор" в Институте ревматологии одним росчерком пера, молча увеличивает мне  еженедельную дозу метатрексата с 7,5 до 25 мг. И меньше всего интересовало его при этом мое отношение к такого рода назначению - готов ли я отравлять собственный организм, глушить иммунную систему. Уж не говорю о цене вопроса: все мы знаем, сколько стоит мететрексат.

Существуют железные стандарты лечения - в том числе, разумеется, и РА. И доктор при все желании не может выйти за пределы стандарта - разве что в частном порядке рекомендовать что-то новое. Но штука в том, что, как правило, этого нового они как раз и не знают. Хотите верьте, хотите нет, но сегодня я специально обзвонил нескольких врачей-ревматологов из частных медцентров Москвы, и ни один из них, как оказалось, ничего совершенно не слышал о методе вакцинации в лечении РА. 

Я уж молчу про фармацевтический бизнес, который до последнего будет сопротивляться внедрению высокоэффективных и дешевых методов лечения РА (думаю, и в онкологии такая же ситуация). Ну а официальная наука, чиновники от медицины ну очень почтительно относятся к крупнейшим фармкомпаниям. Догадайтесь с трех раз, почему.

Да, разработки вакцин для лечения РА ведутся во всем мире - с большей или меньшей степенью успешности. Например, компания Opexa Therapeutics, Ink создала технологию Т-клеточной вакцинации, которая уже начала успешно внедряться. И, что бывает редко, на этот раз и наши ученые оказались на высоте: они создали аналогичную технологию, имеющую свои особенности, но тоже весьма и весьма эффективную. Она нацелена на стимуляцию иммунных реакций, избирательно направленных против патогенных Т-лимфоцитов, ответственных за развитие заболевания. После введения вакцины иммунная система активизируется и просто-напросто уничтожает избыточное количество Т-лимфоцитов. А далее срабатывает так называемая иммунная память, которая не допускает повторного нежелательного развития событий. В общем, все это напоминает прививку, предотвращающую заболевание. 

И этот метод безопасен, не имеет каких-либо выраженных побочных эффектов - да и откуда им взяться, если вакцина готовится из собственной крови человека, позволяет - особенно на ранних стадиях заболевания - достичь длительной и стойкой ремиссии.

Все это - лишь малая часть того, что мне известно о вакцинации. И уж если я  на нее решился (будучи человеком весьма и весьма сомневающимся - "не поверю, пока сам не потрогаю"), значит, аргументы "за" очень сильно перевесили аргументы "против".

Если кто-то захочет пойти этим же путем, готов предложить свою помощь. Единственное условие: согласие своей историей болезни пополнить единую базу данных о результатах применения метода вакцинации и, по завершении курса лечения, два-три раза проинформировать о своем состоянии. При этом ни фамилию, ни место жительства не требуется указывать. Полагаю, все понимают, что такого рода база данных будет весьма способствовать дальнейшему развитию, совершенствованию метода вакцинации. В конечном итоге, польза будет нам же, больным (а может, кто-то из нас уже и перестанет быть больным).

На всякий случай, сразу же сообщу, какая предварительная информация потребуется от того, кто захочет "слезть" с метатрексата, преднизолона и тому подобных прелестей (или, во всяком случае, существенно снизить свою зависимость от них):
- имя-отчество, возраст;
- точно воспроизведенный диагноз;
- когда и кем диагноз установлен;
- какое лечение назначено, как оно менялось в процессе лечения;
- наличие сопутствующих существенных заболеваний;
- краткое описание нынешнего состояния.

После получения и занесения  информации в базу данных я разъясню порядок дальнейших действий, отвечу на вопросы, которые возникнут. При необходимости готов буду и встретиться с тем, кто этого пожелает. Всю дальнейшую переписку будем вести, очевидно, уже за пределами форума - скажем, в личке.

...Ну а я сегодня прошел последнюю процедуру так называемой гемокоррекции - по-простому, очищения крови от токсинов, устранения воспалительных процессов в организме. Найз по-прежнему не принимаю - нет необходимости.  Вакцина будут вводить дней через 10.
 
tiana_tДата: Пятница, 16.01.2015, 20:34 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Мурано ()
Мурано

Действительно очень интересно. Вы только не пропадайте с этого форума.

Мурано если этот метод работает, то конечно же здорово!
Но скорей всего, крупные фарм компании не допустят этот метод до массового применения, т к им нет выгоды никакой, чтобы вокруг были здоровые люди!
Хотя бы в качестве эксперемента, на небольшой группе людей это испробовать, так называемых добровольцах. Если будут результаты, то-это прорыв!


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Оля_vrnДата: Пятница, 16.01.2015, 20:42 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень хочется верить, что это действительно шанс и новый путь к нашему выздоровлению. Лишь бы не оказалось мошенничеством...
Кто разработчик метода, где их имена  и фамилии, почему это скрывается? Почему-то на этот вопрос Мурано не отвечает.
Где вы проходите свои процедуры? Под чьим наблюдением?


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг

Сообщение отредактировал Оля_vrn - Пятница, 16.01.2015, 20:42
 
ClairannaДата: Пятница, 16.01.2015, 20:49 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Мурано ()
На всякий случай, сразу же сообщу, какая предварительная информация потребуется от того, кто захочет "слезть" с метатрексата, преднизолона и тому подобных прелестей (или, во всяком случае, существенно снизить свою зависимость от них):
а если я не завишу от лекарств? На меня этот метод подействует?

Добавлено (16.01.2015, 20:49)
---------------------------------------------

Цитата Мурано ()
Ну а я сегодня прошел последнюю процедуру так называемой гемокоррекции
известно, что у мужчин РА встречается в 10 раз реже, и протекает намного легче, чем у женщин, принимают ли участие в экспериментах женщины репродуктивного возраста?


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Oksanamyrka32Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:57 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Я исползала весь интернет по этой т-клеточной вакцинации ещё в сентябре нашла больницу в Москве где всё это делают,писала врачам.Потом нашла отзывы о этой вакцинации,надо поискать как её называют как то по другому.Многим она не помогла,и были смертельные случаи.Найду эти отзывы,подробно напишу.

Добавлено (17.01.2015, 10:57)
---------------------------------------------
Мурано,скопировал сообщения отзыва девочки под ником КАПЕЛЬКА за 2009 год,очень интересно,но не стоит обнадёживать всех тут.Девочки наберите в поисковике т клеточная вакцинация отзывы и почитайте.Не ведитесь на статьи Мурано.


На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
StasyaДата: Суббота, 17.01.2015, 11:51 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Oksanamyrka32, о летальных исходах читала только при лечении РС
Вот нашла из последних записей, для общей информации
http://bellameda.ru/m....ы

По этой ссылке комментарий, о котором говорила Oksanamyrka32,

http://www.airmed.com.ua/forum/index.php?showtopic=5432

Вот комментарии с форума РС, там кстати, говорится о том, что метод признали не действенным и отказались от дальнейших экспериментов
http://msforum.samaradom.ru/lofiversion/index.php/t222.html

Вот потому интересно, кто эти люди? Что там происходит? Как это работает и работает ли?


РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.

Сообщение отредактировал Stasya - Суббота, 17.01.2015, 12:02
 
DariaMorgendorfferДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:25 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Репутация: 2
Статус: Offline
Мурано
Цитата Мурано ()
Она нацелена на стимуляцию иммунных реакций, избирательно направленных против патогенных Т-лимфоцитов, ответственных за развитие заболевания.
Если вникнуть в суть предложения описывающего механизм этого инновационного метода, то становится очевидным что вакцина заставляет иммунитет убивать часть себя. То есть это новый вид иммунодеперсанта, только теперь с помощью собственного иммунетета. Извращение какое wacko Я так понимаю все присутствующие знают о Т-лимфоцитах, и об иммцноглобулине Е (lgE - входит в строение Т-лимфоцитов)  который и обвиняют в развитии РА.
Для справки: 
Основная задача T-лимфоцитов - распознавание чужеродных или изменённых собственных антигенов в составе комплекса с молекулами MHC. Если на поверхности своих клеток будут представлены чужеродные или изменённые свои молекулы, T-лимфоцит запускает их уничтожение.
T-клетоки - TCR состоят из цепей, принадлежащих к суперсемейству иммуноглобулинов.
Иммуноглобулин Е (Ig E) представляет собой разновидность белков крови - иммуноглобулинов, выполняющих в организме функцию иммунной защиты. В отличие от других классов иммуноглобулинов (А, М, G, D) Ig E способен вызывать сенсибилизацию тканей организма к аллергенам, то есть обеспечивает развитие аллергической реакции.

Сколько бы не расщеплять этот "патогенный" процесс, генезис остается невидим для медицины. А все дело в том что нет у нас в организме патогенных Т-лимфоцитов! Есть антитела (в нашем случае измененные, поврежденные собственные белки), которые Т-лимфоциты и распознают как патогенные что бы впоследствии разрушить и вывести их из организма (делают доброе дело - уборку организма).  Кстати, раковые опухоли тоже ликвидируются благодаря Т-лимфоцитам - распознавая ткани опухоли как чужеродные уничтожаются в последствии. Не сложно догадаться что за побочные действия будут от вакцины. Вопрос остается  в том как же наши собственные белки (у нас это коллаген из-за чего и общее название коллагеноз) становятся патогенными - видоизмененными? Просто эти клетки напичканы токсинами. Для того чтобы T-лимфоцит «обратил на них своё внимание», эти клетки должны каким-то образом «пропустить» антиген через себя и выставить его на своей мембране в комплексе с MHC-I или MHC-II. Это и есть феномен презентации антигена T-лимфоциту.
Теперь остается вопрос откуда берутся эти самые токсины и почему они пичкаются в наши клетки. Причина совершенно банальная – хронические гнойные процессы в организме.
  Например воспалительный процесс - огромное количество разрушенных клеток не успевает выводиться и их естественный процесс разложения засоряет кровь азотистыми соединениями, трупными ядами и мономинами. Печень, почки и кожа зачастую не способны обезвредить и вывести из организма огромное количество токсинов, а чтоы не умереть сразу от страшной интоксикации всё это "добро" рассовывается по тканям повреждая их (на что впоследствии опять нападут Т-лимфоциты). Так же токсины образуются от плохо переваренной - гниющей в кишках пищи и т.д. Вот такой замкнутый круг получается, и никакие лекарства или вакцины не смогут его разомкнуть. Но к счастью есть более простые пути! Всем добра smile


РА с 1994 года. 1/16 таблетки диклофенака до 15 июля 2015 года; Сейчас иду к сыроедению, никакие "лекарства" не принимаю. instagram @daria.fe
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » "Моя кровь - мое лекарство" (Новый метод лечения РА - посредством вакцинации)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: