Пятница, 26.04.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Криотерапия (не испульзуемая в официальной медицине терапия)
Криотерапия
OlushaДата: Среда, 27.02.2013, 20:52 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
LuNatcka, класс!!!! Я люблю всякого рода процедуры, которые приносят удовольствие. А если это еще и полезно, то вдвойне здорово!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
LuNatckaДата: Пятница, 01.03.2013, 17:34 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Toria, Отпишись о результатах? как тебе ощущения? Как самочувствие? Ты сейчас без таблеток?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ToriaДата: Суббота, 02.03.2013, 16:09 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (LuNatcka)
Toria, Отпишись о результатах? как тебе ощущения? Как самочувствие? Ты сейчас без таблеток?

Наташа,я все еще без таблеток, кормлю грудью, до 5 месяцев ребенка все шло на ура. Потом потихоньку заболели кисти и стопы, фланги опухли, да и общий дискомфорт появился.
Побежала вот в криосауну, раньше, конечно, нужно было, но я уверена, что поможет.
Отходила 6 раз, к сожалению, по выходным не работает. Первый раз вообще без проблем отстояла, а все последующие разы трясусь. Ощущение, что в районе голени обморожение. После 4 сеансов меня ночью скрутило, и колени, и т/б, и локти, и плечи, потом потихоньку отпутило. (скрутило тоже понятие относительное, с ребенком сама справляесь, а он 10 кг. у меня.)Т.е. реагирует организм.
На данный момент стало лучше, чем до крио, буду ждать стабильности состояния, может завтра опять хуже будет.


 
LuNatckaДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:16 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Toria, У меня тоже было небольшое ухудшение.. даже больше щитовидка  взбунтовалась.. а сейчас вроде тише... Потихоньку с колен сходит воспаление.. но теперь нужно разрабатывать колени и тазобедренный, потому что подвижность очень ограничена.


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ОляЛукинаДата: Вторник, 19.03.2013, 14:04 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вы говорите про ухудшение и я вспоминаю, я читала и мне об этом говорили, что сначала бывают ухудшения, это надо перетерпеть, а потом лучше становится.
Toria, а ты грудью кормишь? никак на молоке криосауна не отразилась?
LuNatcka, рассказывай какие успехи?


 
LuNatckaДата: Вторник, 19.03.2013, 15:50 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
ОляЛукина, Ну как тебе сказать, ожидала я немного большего. Прошла 25 процедцр. Но думаю эффект был не такой сильный из-за того, что болезнь застарелая и я принимаю гормоны... если бы я их не принимала, то надпочечники бы лучше свое дело сделали. Но тем не менее результаты есть! Снизила на 2 мг гормон, Улучшилась кожа, уменьшились сосулистые звездочки на ногах, а то после беременности ноги синие были, да и вообще тонус в организме как то улучшился))) Вобщем эффект есть конечно. Сейчас я начала иглоукалывание, созам отдельную темку, буду там писать об успехах)


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
ОляЛукинаДата: Среда, 20.03.2013, 10:47 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 118
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, На всех по разному действует, в любом случае хуже не бывает, а улучшения есть, ножки то покрасивели)))

 
mila_mila_laДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:36 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас в Минске криосауна стоит где-то 115 дол. за 10 сеансов)
В отпуске поеду к подруге в гости в Минск, пройду хотя бы 10 процедур.
Как раз у меня ДР на днях), попрошу у мужа абонементик в подарок))
Спасибо за подсказку)




РА с 2001г.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 03.05.2013, 10:30 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
В Питере сейчас криосауна стоит, в среднем, 600 руб.за процедуру. 1,5 месяца назад как раз прошла курс из 15 процедур. 2 года назад делала - стоимость была 400 руб. Подорожало ощутимо:(
 
Ola-laДата: Четверг, 01.08.2013, 01:21 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Девчонки, я тут в гости собралась в "большой" город, где есть криосауна. Посоветуйте есть ли смысл менее 10 процедур делать или это деньги на ветер?
И еще вопрос: подозреваю, что будут в это время у меня "красные дни календаря", не является ли это противопоказанием?
 
TaynaДата: Четверг, 01.08.2013, 22:30 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, крит дни точно не являются противопоказанием, я ходила с ними так сказать, конечно же перед этим узнавала, сказали, что наоборот, все хорошо будет)) насчет количества сеансов, незнаю, я прошла 12, так чтоб чуда какого-то не заметила, но надпочечники, конечно активно стимулируются данной процедурой, и болит меньше, ну и энергии было ООчень много, летала прям после сеанса

арава 5 мес. до марта 2013, сейчас сабельник, льняное масло, артра, коллаген
 
Ola-laДата: Пятница, 02.08.2013, 20:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Tayna, Спасибо большое! Там (куда я собралась на криосауну) какой-то оздоровительный центр Алтай. И я переживаю, что они будут меня убеждать, что надо как можно больше процедур плюс какие-нибудь средства мне будут втюхивать.
 
ToriaДата: Пятница, 02.08.2013, 23:23 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 192
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, мне доктор говорила, что при нашем РА нужно 20 сеансов пройти, даже лучше 2 раза в день!

 
Ola-laДата: Пятница, 16.08.2013, 16:33 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
ОГО! 2 раза в день!
А ты сделала все сеансы? Был результат?

Добавлено (16.08.2013, 16:33)
---------------------------------------------
Привет всем! Сегодня была первый раз в криосауне. Ощущения странные. ХОЛОДНО. Мизинцы на руках замерзли напрочь. Даже побаливали. Затем стало жарко. Обещали бодрость на весь день у меня обратная реакция - расслабон полнейший в сон клонит.
 Кстати внутри сауны меня заставляли двигать телом, растирать руки, бедра и т.д. - это правильно? а еще время процедуры 3 мин - это не очень много. Кто делал откликнитесь!

 
ОльчикДата: Пятница, 16.08.2013, 16:58 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, я делала эти процедуры намного меньше по времени. первых раза 2-3 точно меньше минуты, а потом не помню точно, но вроде около 2 минут. эффекта со стороны суставов не увидела, а вот для кожи очень полезно.


РА с 5 лет. Сейчас Метипред 9 мг
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Криотерапия (не испульзуемая в официальной медицине терапия)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: