Пятница, 03.05.2024, 09:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
Лечение биологическими препаратами
tiana_tДата: Среда, 18.05.2016, 11:36 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Я правильно поняла, что тебе сразу его назначили, не пробовали просто метотрексат? Или какое-то время был метотрексат, а потом еще подключили био, для пущего эффекта?

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
OlushaДата: Среда, 18.05.2016, 12:09 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
tiana_t, да, 3 месяца был метотрек ат и 4 мг медрола. Анализы были плохие. Шло воспаление.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
pradaledyДата: Среда, 18.05.2016, 12:51 | Сообщение # 63
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
Ната, pradaledy, спасибо, девочки! Я к нему уже так привыкла за 4 года. Что он подходит и нет побочки...
Оль, это так здорово, что у тебя нет побочек и такой шикарный эффект!!!) 

Девочки, вы тут говорили про разные страшилки и ремикейд, решила поделиться с вами своей информацией. За 10 лет болезни я видела только несколько реальных людей, которые принимали биопрепарат. Двое из них были мужчинами и с ними я познакомилась ещё в первые годы болезни, когда попала в краевую больницу. Один из них был бизнесменом и ему всегда нужно было быть в строю, другие препараты ему не давали стойкой ремиссии и он согласился на ремикейд, препарат на то время был очень дорогой, он оплачивал одноместную палату и периодически ему насколько я поняла делали капельницы. По началу у него вроде был положительный эффект, а потом начались проблемы вирусного характера, я так поняла, что у него организм к любым инфекциям стал более восприимчив, видимо иммунитет совсем ослаб. Второй мужчина сказал, что ему стало плохо после первого введения и дальше врачи не стали рисковать. А вот в последствии я встретила несколько женщин, которые прекрасно себя чувствовали на этих препаратах, одна даже уверяла, что у неё шишки на суставах застарелые исчезли и пальцы стали снова хорошо гнуться во все стороны. Женщина эта была уже в возрасте, ей было на тот момент 64 года, выглядела она неплохо для своих лет и была очень активной и подвижной. Потом яот своей подруги, которая живет под Ростовом узнала о другом положительном примере приема ремикейда. У них в поликлинике одна из лаборанток заболела РА и за 6 лет её очень сильно скрутило от болезни, она уже в инвалидном кресле была, но ремикейд помог ей снова ходить и более ли мение нормально себя чувствовать. И в Новороссийске знаю о нескольких людях, которым ремикейд очень помог, не дал серьезных побочек и они живут вполне полноценной жизнью, правда поврежденные суставы уже не восстановились. Это я все решила рассказать, чтобы люди знали, что есть и счастливые истории приема таких препаратов. Никто не знает что ждет каждого из нас в долгосрочной перспективе, но если препараты помогают и дают возможность без серьезных побочек жить полноценной жизнью, то на мой взгляд это прекрасно! К сожалению эта история не про меня, у меня видать на любые лекарства организм неадекватно себя ведет, возможно это что-то генетическое, потому что в свое время мою маму от одной таблетки левомецитина еле откачали. Так что вполне возможно, если бы у меня не был такой чувствительный организм, то я наверное как и Оля согласилась бы на такой эксперимент. Все таки я больше склоняюсь к эффективности последних разработок, время не стоит на месте и новые открытия позволяют людям иметь шанс на хорошую жизнь с приемом препаратов.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ClairannaДата: Среда, 18.05.2016, 16:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
крутая у вас больница. Богатый край у вас. У нас в стране био не дают бесплатно. А какие препараты предлагают?
наоборот очень бедная больница, а ревматологическое отделение так вообще бомжатник, после института ревматологии я туда ни ногой )) всё платно, даже систем для капельниц нет, мы всё сами покупали. Видимо, какая-то программа, и они сотрудничают с ИР. 
Какие лекарства не знаю, женщины, с которыми общаюсь из больницы сами не очень понимают. Если удастся сама полежу всё узнаю.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 18.05.2016, 18:24 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Olusha, здорово! Отличная новость! smile

А насчёт того, почему боятся... Я когда лежала после операции на реабилитации в ревматологическом отделении в СПб, к нам в палату на день положили женщину на капельницу мабтеры. Там врачи специализируются именно на лечении биопрепаратами и набрали группу на мабтеру. Так вот, из всей группы только этой женщине лекарство подошло, не вызвало никаких побочек и оказало пользу. У всех остальных организм не принял, вызвал серьёзные побочки. Перед каждой капельницей сканирование вдоль и поперёк, рентген лёгких в 3-х проекциях, анализы на всё, что можно. Короче, чтобы лечиться биопрепаратами, нужно быть абсолютно здоровым! biggrin

Clairanna, ты ведь недавно тоже рассказывала про вашу больницу, что одну женщину в реанимации еле откачали после первого же введения?!


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Среда, 18.05.2016, 18:37 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
что одну женщину в реанимации еле откачали после первого же введения?!
да, сразу плохо стало, все врачи и завы забегали, наверное кому как, но после таких случаев кто видел уже не соглашаются, считая ядом


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 18.05.2016, 18:42 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Clairanna, да уж, действительно, 100 раз подумаешь ещё, прежде чем решиться...
А так, конечно, кому подошло лечение, наверное, самые счастливые люди на свете)))


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
pradaledyДата: Среда, 18.05.2016, 20:06 | Сообщение # 68
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Clairanna, да уж, действительно, 100 раз подумаешь ещё, прежде чем решиться... А так, конечно, кому подошло лечение, наверное, самые счастливые люди на свете)))
Очень вас понимаю девочки, тоже всегда радуюсь за тех кому помогают препараты, причем не важно какие, а не так как в моем случае, что от каждого последующего лекарства мне все больше ушатывали организм, до сих пор не знаю мне теперь больше из РА выбираться или из побочек от лекарств. Мне от аравы в больнице так плохо стало, что тоже все перепугались, шум в ушах был, состояние как на другой планете, слышала все звуки как эхо и сильная тошнота в тот день была, а под конец давление упало ниже плинтуса, в итоге я дальше пить её наотрез отказалась. Мне при выписке тогда даже заведующая сказала, мол пока молодая и силы есть у организма хоть какие-то - ищи альтернативу, поскольку ты не из тех счастливчиков кому помогают лекарства.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
АминаДата: Четверг, 26.05.2016, 14:46 | Сообщение # 69
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте девочки, сегодня совершенно случайно попала на ваш сайт, у меня тоже РА с 2009 года, активность была очень высокая, СОЭ 60-80,не спадала, было очень плохо и больно, ревматологи разводили руками , ничего не могли сделать, и как то случайно когда лежала в больнице, ревматолог спросила не хочу ли попробовать новый препарат биологический в ходе исследования, я согласилась , и с 2012 года участвую в исследовании саримулаб по сей день, но хочу сказать, что где то с 2013 года у меня была стойкая ремиссия, болей практически не было, анализы хорошие были, но с2016 года с зимы мне становится хуже , какие то боли не понятные , руки и ноги болят страшно, мне кажется просто препарат перестал работать, как говориться хорошего по немногу, скорее всего скоро  выйду с исследования и пойду рожать.
 
margo250579Дата: Среда, 01.06.2016, 15:33 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго дня,всем! Девочки, кто нибудь здесь есть на ремикейде длительно? сделала 2 вливания, все, слава богу, хорошо, хочется узнать у кого как протекают вливание и какое самочувствие при длительном применении
 
rienДата: Понедельник, 22.08.2016, 02:59 | Сообщение # 71
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Совершенно случайно наткнулась на такую инфу, что в Московском клиническом научном центре собираются проводить клинические испытания некоего генно-инженерного биологического препарата и ищут больных с активным РА, идущих на метотрексате в 15-30 мг.
Для меня самой неактуально, ибо на лефлуномиде и прочем сижу, метотрексат мне был никак, но вдруг для кого-то это будет шансом.
Подробно ничего не знаю, только видела объявление с их сайта:
http://mknc.ru/mknts/novosti/Priglashautsya-pacienti-s-diagnozom-revmatoidnii-artrit/


РА с 2010. Сейчас: лефлуномид 20 мг (с лета 11), + метипред 6 мг (с осени 11), + сульфасалазин 1500 мг и иммард 200 мг (с лета 16), эпизодически диклофенак.

Сообщение отредактировал rien - Понедельник, 22.08.2016, 03:00
 
TaTkaДата: Суббота, 12.11.2016, 21:44 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех! 
Девочки, а есть кто-нибудь на инфликсимабе (ремикейд или фламмэгис)?
 
natali23archickДата: Вторник, 04.04.2017, 23:03 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Заниматься биоэнергетикой можно самостоятельно. Для этого нужны желание и необходимые книги:http://hippocrat.net/bioenergetika/skachat-knigi-besplatno/ - это одна из них. В ней информация очень четкая, лаконичная и интересная. Рекомендую)
 
LiluДата: Понедельник, 17.04.2017, 15:13 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени форумчане, может кто применял Актемру, отзовитесь плиз. РА с 2011г баз. сульфасалазин, метилпреднизалон 4мг, НПВП, Кальций, Мабтера (Актемра)  2,5 курса, всвязи с побочкой на ретуксимаб предлагают Актемру
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 17.04.2017, 16:25 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Lilu, а что за побочка была от ретуксимаба?

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
Поиск: