Среда, 24.04.2024, 10:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
Лечение биологическими препаратами
PradaДата: Среда, 24.07.2013, 14:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день!У меня диагноз ревматоидный артрит стоит с 18 лет (2005 г.) Все годы лечилась метотрексатом/методжектом, в последние два года добавил врач еще и араву. У меня начались осложнения на кровь от приема таких лекарств. Сейчас стоит вопрос о назначении биологических препаратов. Лечение безумно дорогостоящее, надеюсь, что смогут назначить квоту. У кого-нибудь был опыт с переходом с химических на биологические лекарства? На сколько помогли такие лекарства? Поделитесь опытом.  surrender
 
OlushaДата: Среда, 24.07.2013, 14:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Prada, мне колют бесплатно биопрепарат уже год. Все время стойкая ремиссия. Я принимаю участие в исследовании этого препарата. Пока побочек нет ттт. Принимаю с метотрексатом. Все гуд. Мне колют аналог Актемры.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
PradaДата: Среда, 24.07.2013, 14:59 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, а как вы попали в бесплатную программу?
 
OlushaДата: Среда, 24.07.2013, 15:09 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Prada, это не программа, а исследование. Попала случайно. И очень этому рада. На мне и еще на 1780 пациентах мира исследуют этот препарат. Его еще нет в продаже.

Добавлено (24.07.2013, 15:09)
---------------------------------------------
Prada, а какой биопрепарат тебе назначают?


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
PradaДата: Среда, 24.07.2013, 15:14 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, биологичесикй пока никакой. Сначала надо у районного ревматолога (не моего врача) добиться назначения на бсплатное лечение. А потом уже принимать решение какое колоть. Читала, что необходимо сделать комплексное обследование перед тем как решить какой препарат лучше принимать. Я только начала заниматься этим вопросом, поэтому толком ничего не знаю.

Добавлено (24.07.2013, 15:14)
---------------------------------------------
Olusha, биологичесикй пока никакой. Сначала надо у районного ревматолога (не моего врача) добиться назначения на бсплатное лечение. А потом уже принимать решение какое колоть. Читала, что необходимо сделать комплексное обследование перед тем как решить какой препарат лучше принимать. Я только начала заниматься этим вопросом, поэтому толком ничего не знаю.

 
SnegoljaДата: Среда, 24.07.2013, 16:10 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Prada, я участвую в исследовании Мабтеры. Кололи 2 капельницы. Суть исследования, что 50% получают Мабтеру, 50% ее отечественный аналог. Действую вещество одно и то же (ретуксимаб). Пошла в исследование после родов, т.к. на 5 месяце беременности меня накрыло капитально. После родов пила Араву (помогала совсем не так хорошо, как до беременности), потом перешла на метотрексат, т.к. это было обязательное условие участия в программе. Если честно, ожидала большего эффекта. Прошло уже 4 месяца, а до сих пор не могу придти в норму. Я уже и гомеопатию подключаю, чтоб побочки убрать и эффект улучшить. И видимо она-то мне и помогает, т.к улучшение идет нереально медленно, не так, как в традиционной медицине.
Я перед лечением мабтерой у девочек тут отзывы спрашивали, все хвалили, говорили, что прям летали на ней. А у меня вот такого нереального эффекта нет. Увы. Это при том, что я еще гормоны пью. Пила по 10 мг метипреда, недавно снизила до 8. Поэтому все тут индивидуально.
Я бы тебе рекомендовала все-таки не колоть биопрепараты до беременности, чтобы они у тебя как запасной вариант остались на случай возможного обострения. А как показывает практика, если забеременеть не в ремиссии, то накроет почти наверняка.




РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
OlushaДата: Среда, 24.07.2013, 16:31 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Snegolja, Оля, может тебе российская мабтера попалась и она не очень эффективна оказалась? А ты общалась с кем-нибудь из твоего исследования? Вот всем кого я знаю из моего исследования наш препарат очень хорошо помогает. Чего и всем желаю.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
PradaДата: Среда, 24.07.2013, 16:44 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, спасибо. Обязательно возьму на заметку. очень надеюсь, что в этом году смогу быть ближе к беременности)
Сочувствую вам. не мог представить как на таком сроке 5 месяцев болят суставы-это ужасно. Главное-у вас растет малыш, а все остальное образуется)))
 
Ola-laДата: Среда, 24.07.2013, 23:13 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
Prada, Я первый раз Мабтерой прокапалась в 2007 году, причем одну капельницу сделали (сейчас бытует мнение, что через пол года надо обязательно повторить) в это же время пульс-терапия(большие дозы гормонов) плюс метотрексат . Лучше мне стало намного и сразу, но это после пульс-терапии. Мабтера подействовала вместе с метотрексатом не сразу, примерно через 2 месяца я смогла отказаться от НПВС, а через пол года и от метотрексата. Ремиссия длилась приблизительно 2 года. В этот период я планировала беременность, но мой врач сказала, что после Мабтеры надо ждать год, а после метотрексата пол года. Забеременеть так и не получилось, а затем опять НПВС, потом распухшие колени и т. д. И опять Мабтера плюс метотрексат  уже в 2011 году.  Такого резкого улучшения не было (врач говорит привык организм ). Через 8 месяцев снова Мабтера И вот сейчас я опять планирую Б. Но в этот раз нет той ремиссии как после первой капельницы.
В общем из био препаратов я выбрала Мабтеру, потому что её не надо колоть постоянно, а по мере необходимости( это очень важно, если планируешь Б), . В моём случае надо было прокапаться сразу, же как стало чуть хуже, а я дотянула до предела.
Надеюсь мой опыт тебе пригодится.
 
SnegoljaДата: Четверг, 25.07.2013, 12:27 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, да фиг знает. Врачи понять, не могут, что со мной. Мне тут все мои анализы скинули с апреля по июль. Там динамика моментальная видна. Май, июнь - все идеально. Июль - СРБ повышен немного 8.9 при норме до 6. Но даже на фоне этих прекрасных показателей мне не было хорошо. Врачи руками разводят. Вместе с гомеопатом моим выдвигают гипотезу, что я отношусь к тому типу людей, у которых клинические показатели превосходят физиологические. Типа надо подождать. Вот я и жду =) Из людей не общалась ни с кем. Этот центр такую уйму исследовни проводит, что трудно пересечься с кем-то



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
PradaДата: Четверг, 25.07.2013, 12:29 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ola-la, спасибо. Буду говорить с врачом по поводу перевода с аравы на метотрексат или на биологичесике (которые не требуют длительной отмены перед зачатием).
 
OlushaДата: Понедельник, 12.08.2013, 14:28 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, а исследование моего биопрепарата продлили на 2-5 лет. И меня взяли в продление. Я очень рада!!!!!

Добавлено (12.08.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Название препарата Сарилумаб.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
SnegoljaДата: Понедельник, 12.08.2013, 19:38 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, ой поздравляю тебя!!! Завтра к своему врачу пойду, спрошу про твой препарат, может тоже будут его исследовать



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
OlushaДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:04 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Snegolja, спасибо, Оля. Теперь остается надеяться, что побочек не будет долго. Сейчас нам всем будут колоть максимальную дозу 200 мл. Раньше мне кололи дозу засекреченую. Или 150 или 200 мл. Если начнется побочка, то снизят до 150 мл.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Ola-laДата: Вторник, 13.08.2013, 01:14 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Репутация: 0
Статус: Offline
А как часто колят?
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: