Пятница, 03.05.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
Лечение биологическими препаратами
nedostupovaДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:17 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Olusha, Спасибо,огромное!Я настраиваюсь.
 
tiana_tДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:11 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата nedostupova ()
про маленькую дозу.На следующем приёме всё выясню.И напишу вам.А вы принимали этот препарат?Я просто думаю,что когда закончится это исследование,то они ведь нас не бросят на произвол судьбы.Наверно кто сможет покупать дорогое лекарство тот будет лечиться им,а кто не сможет,то всё равно будут как-то поддерживать. Подскажите,пожалуйста,как вы думаете? Спасибо вам,что откликнулись.
Это наверное самое главное,что дальше делать,когда исследование закончится, где брать и за свои или госуд-ые средства эти био препараты?
Олюша, Оля вам не говорили, что будет дальше?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
OlushaДата: Понедельник, 14.09.2015, 21:33 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
tiana_t, исследование закончится и все, гудбай. Хош покупай за свои деньги, а не хош-пей дешевые синтетические препараты. Очень надеюсь, что накопленный сарилумаб продержит меня хотя бы год после окончания исследования. А там - всё в руках Господних.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
nedostupovaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:56 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, Девоньки,я тоже переживаю что и как будет.Время покажет,руки не буду отпускать и вам советую идти только вперёд.Я ещё и забеременеть хочу в свои 32 года,т.к.у меня нет ребёночка.Кто-то слышал,можно ли забеременнеть на этом препарате или после него?
 
OlushaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:33 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
nedostupova, этот препарат аналог Актемры, а после Актемры беременеют без проблем. Она снимает воспаление и вводит в ремиссию, поэтому и беременность, как правило, проходит в ремиссии. Только нужно ждать какое-то время после окончания применения препарата.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
nedostupovaДата: Среда, 16.09.2015, 17:20 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_tOlusha, Девочки,я сегодня ходила на укол.Прошло всё хорошо,следующий укол буду делать в домашних условиях-сама.Но это всё фигня.Я поговорила с врачом и с девочками,которые там были.До 16 недели-все чувствуют себя по разному,т.к.реально не знают,что им колят и сколько.А вот после 16 недели-увеличивается сама доза и начинают вводить лекарство,так они сказали.Правда,что они вводят до этого,я так и не поняла.Анализы и всё в норме,поэтому буду ходить туда раз в месяц,а потом ито реже.Все говорят.что препарат очень хороший,это последняя разработка учёных.
И советуют делать группу,чтоб потом можно было подбирать лекарства бесплатно или с какими-то льготами.
Так что я успокоилась и даже обрадовалась,что всё так.Я думаю.что всё равно,потом придумают ещё какой-то препарат и будут его пробовать.И нам может повезти.
 
НатаДата: Вторник, 12.01.2016, 19:20 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
lyaisanpopowa, ну и как на ремикейде?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OlushaДата: Вторник, 17.05.2016, 20:33 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, я так рада! Мое исследование вроде продлили до 2020 года! И вроде как препарат будут колоть все это время!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
pradaledyДата: Вторник, 17.05.2016, 21:25 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
Девочки, я так рада! Мое исследование вроде продлили до 2020 года! И вроде как препарат будут колоть все это время!
Оленька, очень рада за тебя! Дай Бог, чтобы тебе этот препарат помог полностью вылечиться! smile


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
НатаДата: Вторник, 17.05.2016, 22:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Olusha, здорово! А там гляди биопрепараты и по цене доступными станут! Я рада за тебя!
Я вот подумала, Олюша, а вдруг у тебя плацебо? Ведь может же такое быть?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Среда, 18.05.2016, 00:48 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас в местной больнице всем сейчас предлагают биопрепараты, я впервые такое вижу, но многие (даже большинство) отказываются, в основном молодых уговаривают, которые воспринимают болезнь как смертный приговор, а это единственный шанс на спасение.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
OlushaДата: Среда, 18.05.2016, 07:25 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ната, pradaledy, спасибо, девочки! Я к нему уже так привыкла за 4 года. Что он подходит и нет побочки...

Добавлено (18.05.2016, 07:19)
---------------------------------------------
Ната, у меня точно не плацебо. Я сейчас в открытой фазе исследования. Было бы не плохо, если бы у меня было плацебо и такой эффект!!!

Добавлено (18.05.2016, 07:21)
---------------------------------------------
Clairanna, я тоже не понимаю почему они отказываются...меньше слушать нужно всякие страшилки от тетечек по палате. Те точно запугать могут.

Добавлено (18.05.2016, 07:25)
---------------------------------------------
Clairanna, крутая у вас больница. Богатый край у вас. У нас в стране био не дают бесплатно. А какие препараты предлагают?


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
tiana_tДата: Среда, 18.05.2016, 09:02 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olusha ()
я тоже не понимаю почему они отказываются...меньше слушать нужно всякие страшилки от тетечек по палате. Те точно запугать могут
Оля так наверное биопрепарат, биопрепарату рознь?)) Отзывов конечно же в интернете мало, но те кто например Ремикейд принимали, говорят, что плохо переносят его и вообще препарат не очень. Тут еще как повезет, кому то хорошо подходит, кому-то нет.
Я у своей ревмы спросила про биопрепараты, так она руками замахала, вы что, говорит, эти препараты назначают когда уже другая база не помогает...т е крайний случай.
 Отказываются наверное потому что бояться отстаться и без био и с обострением, все таки эти препараты дорогие и кто знает будут ли завтра их выдавать бесплатно. Если уж копеечный препарат метотрексат помогает, то лучше на нем как нибудь уже перебиться))


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатаДата: Среда, 18.05.2016, 10:15 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Могу по себе сказать, что боялась метотрексата, как монстра, и все это только из-за сообщений на форумах, нет, не о побочках, а о страхе перед ним!((( При чём плохо о нем писали и страхе перед ним те люди, которые его никогда и не пробовали((( И у меня этот страх сформировался((( я никак не могла на него решиться, Только благодаря Стасе, я на него решилась, в ее постах не было лирики))), у нее все четко и очень здраво! Спасибо ей за это! Жаль только, что не начала его чуть раньше!
Вот и с биопрепаратами также, мифы от незнания, страх перед неизвестностью! Хотя я мало встречала реальных людей, принимающих биопрепараты, но все кто на них, дают положительные отзывы!
Самое интересное, что поликлинические ревматологи их тоже плохо знают, поэтому либо плохо о них, либо никак! А вот стационарные ревматологи о них - хорошо и спокойно!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OlushaДата: Среда, 18.05.2016, 11:20 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
tiana_t, я мечтаю, что когда мне перестанут давать био, я буду также летать на метотрексате или другой базе! Мечта...

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Лечение биологическими препаратами (отзывы о лечении биологическими препаратами)
Поиск: