Четверг, 28.03.2024, 17:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Плаквенил (Всем сюда кто принимает его)
Плаквенил
annamiДата: Воскресенье, 08.04.2012, 13:47 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки кто лечится плаквенилом, сколько принимаете ? как успехи?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Воскресенье, 08.04.2012, 20:23 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
Девочки кто лечится плаквенилом, сколько принимаете ? как успехи?


Анюта я когда-то пила его, но на меня он никак не повлиял. Важно знать, что при приёме плаквенила, необходимо проверять глазки каждые полгода.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
annamiДата: Понедельник, 09.04.2012, 03:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
combat, сколько ты его пила , прежде чем поняла что на тебя он не действует и в какой дозировке ? Я на араву сесть больше не рискну конечно , пока у меня еще когда нибудь не родится ребенок ( если Бог даст ) , но вспоминая себя на метотрексате до аравы , было хуже .Сейчас я на плаквениле 400 мг , уже 3 месяца , конечно с аравой не сравить что там говорить.....

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
combatДата: Вторник, 10.04.2012, 18:37 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (annami)
combat, сколько ты его пила , прежде чем поняла что на тебя он не действует и в какой дозировке ? Я на араву сесть больше не рискну конечно , пока у меня еще когда нибудь не родится ребенок ( если Бог даст ) , но вспоминая себя на метотрексате до аравы , было хуже .Сейчас я на плаквениле 400 мг , уже 3 месяца , конечно с аравой не сравить что там говорить.....


Анюта, пила я его года полтора. Честно говоря не помню дозу, но порылась в анкете и нашла 200 мг/1, вроде как 1 раз в день по таблетке. Потом меня посадили на метотрексат с преднизолоном, который тоже не помог. Далее биопрепарат Хумира с преднизолоном и с метотрексатом - вот тут -то мой организм и послушался. Пропила я эту химию месяцев 9, а затем отменила метотрексат, чуть позже отказалась и от Хумиры. В общем тебе нужно подобрать препарат и дозу, которая подходит твоему организму, чтоб снять воспаление. Конечно, нетрадиционные методы, мне больше по душе, но к сожалению работая на дядю, невозможно уделять себе столько времени.


РА с 1993. Преднизолон 7,5 мг,Идеос,натриум сульфурикум
 
ШерриДата: Вторник, 10.04.2012, 21:55 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне назначили плаквенил (200 мг - 2 табл. в день) после метотрексата для планирования на нем беременности. Первые анализы сдавала через месяц, показатели были хорошие, даже лучше метотрексата. Но вылезла побочка с глазами, приходится постоянно капать капли. Дозу уменьшили в 2 раза, вроде бы по ощущениям хуже не стало. Вот съезжу в отпуск и в середине мая пойду сдаваться ревматологу. Посмотрим. Но в целом меня плаквенил устраивает.

Дочка Рада 2013 г. РА с 2011 г. Метотрексат 10 мг с апреля 2015 г.
 
annamiДата: Среда, 11.04.2012, 05:46 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Шерри, у тебя наверно серонегативный артрит? Я принимаю его 3,5 месяца , пока не ощущаю эффекта , может еще рано?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ШерриДата: Среда, 11.04.2012, 23:36 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 166
Репутация: 0
Статус: Offline
Ань, нет, серопозитивный. Ревмофактор 27. Мне кажется, 3,5 месяца это ни фига не рано. Я перешла с метотрексата на плаквенил и сдавала контрольные анализы через месяц. Если бы самочувствие или анализы ухудшились, то врач сказала, что пришлось бы подбирать другую схему. Здесь кто-то из девочек писал, что плаквенил ей был как мертвому припарка. У меня, к счастью, ранняя стадия, может быть, поэтому помогает. Если у тебя анализы не улучшаются и самочувствие плохое, я бы настаивала на смене базы.

Дочка Рада 2013 г. РА с 2011 г. Метотрексат 10 мг с апреля 2015 г.
 
KseniyalДата: Четверг, 12.04.2012, 00:15 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне плаквенил не помог вообще даже капельку. Но я думаю это зависит так же от прогрессивности и активности болезни. Воспаление вообще не убирал , у меня изначально активная стадия началась просто.

Арава 20 мг
Метипред 4 мг- хочу от него уйти
 
annamiДата: Пятница, 20.04.2012, 16:30 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Шерри)
Если у тебя анализы не улучшаются и самочувствие плохое, я бы настаивала на смене базы.


Я была когда то на метотрексате и даже вспоминать не хочется как мне было на нем.....араву я больше принимать не хочу , не из за того что не помогает , а из за того что долго выводится , вот и остается плаквенил

Добавлено (12.04.2012, 15:52)
---------------------------------------------
Девочки , получила сегодня результаты анализа , СОЭ - 2 , разве такое может быть wacko ?? суставы то болят , а тромбоциты завышены , что значит если тромбоциты при нашей болячке завышены?

Добавлено (20.04.2012, 16:30)
---------------------------------------------
капец, общалась с другим ревматологом заочно , мне первоначально поставили не правильную дозировку плаквенила , нужно было с 400 мг начинать , а не с 200. Я вот забыла уточнить , он останавливает разрушения или нет ? метотрексат и арава точно останавливают


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
1984_mama_2012Дата: Четверг, 24.05.2012, 17:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Назначили сейчас плаквенил- 1 таб в день ( 200). Посмотрим что будет, но пока мне стало легче( принимаю преднизолон и плаквенил). Контроль через месяц

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
ClairannaДата: Четверг, 20.06.2013, 15:11 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Я принимаю плаквенил сравнительно недавно, хотя у меня болезнь уже давно, мне только недавно назначили базу, до этого ничего не принимала, гормоны всего один курс, когда сильное воспаление было. В марте этого года лежала в больнице и мой ревматолог сказал, что не можем тебя отпустить без базы с таким диагнозом и прописала плаквенил 200 мг 1раз в день. До этого врачи мне говорили, что не будем тебя мучить, выписывая "страшные" лекарства, тем более, что болезнь уже сделала своё дело и останавливать уже нечего, к тому же ревмофактор отриц, СОЭ - 10, активности никакой. Чувствую себя как обычно, как всегда на протяжении уже 20 лет, ограничения в движениях есть, но я настолько привыкла, что и не замечаю, боли умеренные, особенно под погоду или после длительных пеших прогулок, скованность по утрам. Что даст мне сейчас плаквенил я не поняла, стоит ли его продолжать пить (врач сказала:попробуй, можешь по 3 месяца с перерывами попить). Смотрю на форуме многие принимают сульфасалазин или метотрексат в качестве базисного препарата, почему мне назначили именно плаквенил, по отзывам я поняла, что он не очень-то и помогает.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.

Сообщение отредактировал Clairanna - Четверг, 20.06.2013, 15:12
 
VikaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 20:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне назначали плаквенил при выписке из больницы, т.к. я планировала беременность и не хотела принимать метотрексат. В тот момент состояние было удовлетворительное и в связи с тем, что только подлечили в больнице, я думаю,он немного действовал. Как мне сказали, желательно каждые три месяца проверять глазное дно и носить солнцезащитные очки, что бы не было пигментации сетчатки. Через некоторое время началось обострение и я перестала его принимать, что было большой ошибкой. Потом мне пришлось опять начать его принимать, но он уже не подействовал. Как мне сказала мой ревматолог, у этого препарата такая особенность, его принимают долго, самостоятельно отменять нельзя.

методжект, аэртал, эутирокс, фолиевая, кальций
 
ClairannaДата: Воскресенье, 04.08.2013, 21:29 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Vika, сколько вы в общей сложности принимаете плаквенил? 
мне ревматолог сказал принимай по 3 мес потом перерыв  wacko


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
VikaДата: Понедельник, 05.08.2013, 07:55 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, я принимала его 6 мес., затем перерыв был примерно 4-5- месяцев и опять начала его пить около 6 мес., но он уже не действовал. Потом ничего не принимала и сейчас уже 6 недель колю методжект, надеюсь поможет

методжект, аэртал, эутирокс, фолиевая, кальций
 
НатальяДата: Пятница, 13.09.2013, 18:51 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Кому нужен плаквенил? у меня их 4 коробки по 60 таблеток и ещё 20 с начатой коробки. дозировка 200мг. Прописывали мужу, не пошли, а как потом оказалось, ставили не тот диагноз. Если нужен кому,, обращайтесь в личку Nazarova22011988@mail.ru  Там срок годности одной коробки до 02.14, а три коробки до 05.14. Отдам НЕДОРОГО!!!
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Плаквенил (Всем сюда кто принимает его)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: