Среда, 17.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Плаквенил (Всем сюда кто принимает его)
Плаквенил
olenkamakovskayaДата: Четверг, 07.04.2016, 11:52 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, спасибо за ответы.
 
ROMANOVAДата: Вторник, 19.07.2016, 14:32 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем болеющим, выздоравливающим и просто любопытным привет!) Со вчерашнего дня начала принимать плаквенил, но чувствовать при этом стала себя хуже: утром проснулась от того что болят , как и прежде, руки, ноги, спина, шея.. При малейшей движухе пот градом, хотя я совсем не потливая, голова не на месте и слабость ..о, эта ужасная слабость...Решила поискать в интернете, вдруг найдутся "сородичи" в этом вопросе, и вот я здесь, можно сказать, в ваших рядах. Мне поставили диагноз РА в мае 16г., хотя до этого сколько я не ходила по врачам , все в один голос говорили, что никакого РА нет и близко. НО болели суставы, на правой кисти начали разрушаться суставы большого и указательных пальцев..Что мне только не говорили, что это и переломы и вывихи и что иди отсюда у тебя все хорошо-тебе же это жить не мешает..Все анализы в норме, РФ тоже в норме. Пришлось самой идти к ревматологу и настаивать о своем плохом самочувствии. Все до этого намекали, что я притворяюсь. А ревматолог отправил меня на платные анализы, в которых незначительно превышены показатели и сказал, что ему достаточно их, чтобы сказать, что у меня скрытый ревматоидный артрит, что два сустава уже разрушены и если я не буду лечиться, то разрушительный процесс продолжится. Назначил метипред по 2 таблетки. Мне стало гораздо лучше, и я подумала, что нужно снижать дозировку. За два месяца я остановилась на одной таблетке. Теперь он назначил еще и плаквенил тоже по 2 таблетки, 1 утром, и 1 вечером, сказал, что с метипреда нужно слезать постепенно. И плаквенил принимать постоянно, а если будет результат, то и пожизненно((( Кстати, меня зовут Светлана, мне 45 лет, вес 58-59 кг. Даже не знаю, что делать с этим препаратом, до него на одном метипреде чувствовала себя лучше(( Знатоки, помогите!) Может и правда стоит перетерпеть и принимать дальше?
 
tiana_tДата: Вторник, 19.07.2016, 17:04 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана, при РА плаквенил бесполезен, если у вас уже суставы разрушаются, срочно на нормальную базу, метотрексат. Принимая его вы и с метипреда сойдете постепенно. Плаквенил, только отберет у вас время и даст время болезни

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатаДата: Вторник, 19.07.2016, 20:46 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Да нет, Татьяна, я не согласна! Вполне может подойти этот препарат! Натусик вон хорошо себя на нем и сульфе чувствует! Просто рано еще судить о нем, человек его принимает пару дней только! У меня и на метотрексате с сульфом такие суп прайсы время от времени случаются! Надо пробовать, конечно же! То, что есть разрушения каких-то 2-х пальцев, так это и артроз вполне может быть!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
olenkamakovskayaДата: Среда, 20.07.2016, 08:35 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t,вы не правы.Я своей жизни не представляю.если не этот препарат.мт не помог ,арава ухудшило состояние.Сульф вызвал жуткие побочки.

Добавлено (20.07.2016, 08:35)
---------------------------------------------
Ната, я с вами полностью согласна.Если бы это было так .что выпил -и всё подошло.Я за 19 лет болезни хорошо всё знаю.Если бы я отказалась когда-то от плаквенила,то была бы теперь на гормонах.Одно не помогало ,другое ухудшало,третье жуткие побочки вызывало.

 
НатаДата: Среда, 20.07.2016, 11:19 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
olenkamakovskaya, 19 лет стажа? Расскажите как оно жилось эти годы? Есть ли деформации? Что принимали за всю жизнь?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tiana_tДата: Среда, 20.07.2016, 12:15 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olenkamakovskaya ()
Я за 19 лет
Вы только плаквенил принимаете и все? Он вас в ремиссию ввел? Т е вот только плаквенил  и не нпвс и ничего другого не принимаете вообще?

А про Натусика, она ведь помимо плаквенила и сульф принимает на постоянной основе, такая двойная база получается и то она писала, что состояние не полная ремиссия.

Знакомая принимала плаквенил как базу, но помимо этого еще 8 мг метипреда, только тогда состояние было нормальное.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
НатусикДата: Среда, 20.07.2016, 19:37 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
ROMANOVA, я принимаю плаквенил вместе с сульфом, причем мне его подключили в дополнение, спустя какое то время после начала приема сульфа, примерно через 1 месяц такой комбинации мне стало легче, потом по нарастающей. Надо дать какое то время плаквенилу накопиться и заработать, чтобы делать выводы. Если через 1-1,5 не будет лучше, надо или менять или добавлять второй препарат.
 
polosatoДата: Четверг, 21.07.2016, 17:17 | Сообщение # 54
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а с метотрексатом плаквенил кто-то пьет?
Плаквенил в дни приема метотрексата тоже пьются? И увеличивается ли доза фолиевой?


РА с 2014г,2 стадия, метотрексат 20мг
с 1.16 остеоартрит ТЗБ 2 стадия
с 1.17 + плаквенил
 
konlistДата: Четверг, 01.11.2018, 19:12 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Отдам недорого плаквенил производства Испания. Обращаться konlist@mail.ru
Владимир
 
Форум » форум » Традиционная медицина и ревматоидный артрит » Плаквенил (Всем сюда кто принимает его)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: