Пятница, 10.05.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » РА и грудное вскармливание
РА и грудное вскармливание
BRIDEДата: Вторник, 11.02.2014, 18:27 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата annami ()
BRIDE, поздравлю вас с рождением ребенка , растите большими и крепкими! Вы базу вообще никогда не принимали ?
Я принимала метотрексат 2,5 года, когда то препараты золота пробовали (тауредон), да много чего, т.к. в начале заболевания ставили красную волчанку, а потом перешло в РА.

Добавлено (11.02.2014, 18:27)
---------------------------------------------

Цитата Victory ()
Консультировалась, как можно обезболиться: мази фактически никакие (все всасывается в кровь), только хелевский траумель; препараты обезболивания ревматоидные - категорически никакие (мне оч помогал денебол или рофика); можно но оч редко препараты на парацетамоле (солпадеин) или (но хуже) ибупрофен, но когда невмоготу как исключение.
А почему цель-т таблетки не принимаете? Я всю беременность принимала и сейчас. С обострением кормить тоже плохо(( Да и ухаживать за ребенком естественно не просто.
 
LinKisSДата: Пятница, 14.02.2014, 08:09 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот теперь и для меня тема актуальна. Так и продолжаю принимать метипред 4мг, кормлю грудью. Врач в роддоме сказала как скажет ревматолог, у той я еще во время беременности спрашивала и она сказала что можно кормить. В инете информация разная где пишут что однозначно нельзя, кто пишет что можно но нужно сцеживать одно кормление, дозировки не указывают. Я кормлю без сцеживания,но все равно мучают сомнения, насколько повлияет на ребенка. Оля писала что если ниже 16мг то не нужно сцеживаться,а откуда такая информация?
В общем пока кормлю.



 
VictoryДата: Среда, 17.09.2014, 14:40 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата BRIDE ()
А почему цель-т таблетки не принимаете?

Мне именно таблетки и не нужны -я гомеопатию принимаю. А вот мазью помочь и обезболиться - это да.
У нас немного стабилизировалась погода - полегчало (да и гомепатии пора действовать), но колени, кисти и плечи все равно болят. Два раза, когда невмоготу было, пила солпадеин. После этого (но не факт что от этого) дочку посыпало.
Педиатр на приеме сказала не терпеть боль. Разрешила свечи детские нурофен (или аналогичные, или с парацетамолом) ректально - сказала, что через печень не проходят, а на больные места можно пластырь олфен.
Вообще педиатр сказала, что боли у мамы негативно сказываются на ребенке - колики и прочее. Так что я пока эксперементирую в пределах разумного.
Смотрю, манюне скоро молока не будет хватать. Сейчас итак вечером "голодает" - уставшая трудиться не хочет, где полегче - высосет, а потом злится. Я попробовала сцедится и покормить ложечкой -ее устроило. Вот такая хитрюля. Так что, думаю, скоро проблема сойдет на нет: старшая тоже когда попробовала бутылочку стала лениться с грудью, так и перешли на смеси из-за убывания молока.
А насиловать себя сохранением молока любыми способами не буду - итак "повод" есть не кормить, а лечится.

Добавлено (17.09.2014, 14:40)
---------------------------------------------
Полгода прошло с момента моего последнего писания"! Время бежит!
А я, кстати, до сих пор кормлю грудью. Уже, конечно, в качестве "конфетки", "успокоительного" и "Ночного перекуса". Состояние у меня стабильное, поэтому и гомепатию фактически пока никакую не принимаю, ттт нет необходимости. Иногда ноют и подпухают ступни (одна или обе) когда "натружу" их, но все терпимо - ремиссии будем додиваться, когда молока совсем не будет.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
tiana_tДата: Среда, 17.09.2014, 14:55 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Victory ()
Victory

да, Виктори вы не частый гость здесь.
Тут недавно Любовка писала, что гомеопатия уже все не дает должного эффекта. Жалко конечно же, так все верили в гомеопатию. И я в том числе 4 месяца побыла на ней и бросила, начала принимать таблетки, т к надоело состояние вялотекущего постоянно воспаления.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
VictoryДата: Понедельник, 22.09.2014, 11:25 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
не частый гость здесь

Интернет чудит что-то, уже два раза сообщение пропадало. Коротко: как начну восстановление гомепатией, обязательно в соответствующей теме напишу.

Добавлено (22.09.2014, 11:25)
---------------------------------------------
Времени как-то не хватает: дом, семья, работаю уже понемногу. Если бы не родители- вообще "зашилась" бы, а так хоть манюню развлекают, пока я что-то делаю.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 14.09.2015, 07:41 | Сообщение # 51
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно к вам не заходила. 
У нас все хорошо, я 11 августа стала мамой! Родился мой сыночек путем ЭКС, воды отошли, а шейка не раскрывалась. 12 часов ждали, так и не дождались. 
Теперь кормлю малыша грудью, прошел месяц, я чую, что грядет обострение(((. Особенно запястья и плечи, потому что ребеночка на руках держу, да и очень сильно переутомляюсь.
Отказываться от ГВ не хочу. Сейчас я на 8 мг метипреда, вот думаю, может поднять до 9-10 мг. Смотрю, что пишут и до 16 мг не влияет на ребенка.


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
KaterinaДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:20 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! yahoo ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ ВАМ!!! Как назвали?

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
tiana_tДата: Понедельник, 14.09.2015, 08:29 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Любовка ()
Любовка
Привет!!)) Поздравляю с рождением малыша!!))  
Люба не бросай ГВ, т к раньше я думала,что ГВ усугубляет РА, но кормила почти до 2-х лет детей.
А оказалась все наоборот,на прошлой неделе ревматолог мне сказала, что беременность и ГВ оказывается,сдерживает РА!!
Когда ребенок совсем маленький, новорожденный, тут и здоровый замотается, недосып постоянный, а что говорить о нас с РА. Про метипред точно не скажу, но вроде бы принимают и большие дозы и ничего при ГВ. Тут тебе девочки опытные еще ответят))


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
OlushaДата: Понедельник, 14.09.2015, 09:45 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Любовка, поздравляю!!! Вот это новость! Здоровья вам и спокойных ночей!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
НатаДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:01 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Любовка, отличная новость! Поздравляю с рождением сыночка! Здоровья ему и мамочке!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ХаняДата: Понедельник, 14.09.2015, 17:46 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, поздравляю!!!!!! hands здоровья вам с малышом большущего-пребольшущего showoff

РА с 1993г. До 2002г базу не назначали.
2002г - 15мг метотрексата полгода, отмена из-за фурункулеза.
Планирование беременности.
Сентябрь 2016г роды, с декабря 2016г метотрексат 20мг.
 
ЛюбовкаДата: Понедельник, 14.09.2015, 19:49 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_tХаняНатаOlusha, спасибо, девочки, большое!
Назвали сыночка Лев. Родился 2800 г, 48 см.
Я как раз не хочу бросать ГВ, главное не навредить малышу.
Девочки, не бойтесь беременеть и рожать, это такое счастье. И артрит реально отступает во время беременности. Если честно, то я еще хочу одного такого чуда! smile


РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
НатусикДата: Понедельник, 14.09.2015, 20:45 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 396
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, поздравляю. Здоровья малышу и маме!!!
 
OlgaДата: Вторник, 15.09.2015, 11:08 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, поздравляю с рождением малыша!!!!!!!! Здоровья маме и сыночку!!!!!!!!!!!!



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
DianaДата: Вторник, 15.09.2015, 12:51 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовка, как же летит время. Вы еще одно доказательство того, что надо не ждать, не бояться, а делать! Здоровья и приятных хлопот...

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » РА и грудное вскармливание
Поиск: