Воскресенье, 28.04.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » РА и грудное вскармливание
РА и грудное вскармливание
LinKisSДата: Понедельник, 21.01.2013, 00:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 328
Репутация: 0
Статус: Offline
sundary, поздравляю с доченькой! растите большими и сильными.


 
ЛинаДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:57 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
sundary, ПРИВЕТ! как у тебя дела?как малышка?грудью кормишь?какие препараты принимаешь?как самочувствие.мне очень интересно.напиши пожалуйста.надеюсь все у тебя хорошо.буду ждать biggrin

РА с 2010(лет 21).Сейчас принимаю методжект 15мг, метипред 10мг,витамины,при болях найз.
 
sundaryДата: Вторник, 12.02.2013, 17:09 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
[b]Лина, LinKisS[/b], спасибо за поздравления)))
У меня всё хорошо, малышка растёт, кормлю её грудью. Я на 8 мг метипреда, чувствую себя хорошо, выходим с доцей гулять по 1,5 часа на улицу с коляской. Хорошо, что уже снег растаял и потеплело относительно - руки к ручке коляски не примерзают)))))))
Бывает у меня распухает правое колено и левый локоть, но здесь явно просматривается связь с накопившимися негативными эмоциями. Когда морально попускает, тогда и суставам лучше.
Девочки, все кто решается и оттягивает рождение детей, рожайте, это самое лучшее, что может произойти в жизни)))))))) и помните, что откладывание снижает решимость.
 
АннаЯДата: Пятница, 09.08.2013, 07:19 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, как же приятно грудью кормить. До 3 мес покормила, пока диагноз ставили, прочитав форум и то, что можно на гормонах кормить закралась мысль подождать с лечением покормить лялю. Сказала маме и мужу, так они меня сразу отговорили и 'отрезвили'. Может и спасибо им за это, а то мамские инстинкты бушуют, я б и боль потерпела.

РА+СШ с 2013 метипред 8мг, арава 20.
 
SnegoljaДата: Пятница, 09.08.2013, 17:37 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 720
Репутация: 0
Статус: Offline
АннаЯ, я кормила ребенка, будучи на 16 мг метипреда. Там правда свои заморочки были, т.к. доза все-таки высоковата. Приходилось 1 кормление сцеживать. А вот все что меньше моей дозы никак на ребенка не влияет =)



РА с 20 лет (2006 год), медрол 8 мг, метортрит 20 мг
 
АннаЯДата: Суббота, 10.08.2013, 10:34 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Snegolja, сейчас не кормишь уже?

РА+СШ с 2013 метипред 8мг, арава 20.
 
паплавокДата: Четверг, 12.09.2013, 14:50 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки,привет! а меня "накрыло" через месяц после родов, пришлось срочно прекращать ГВ и снова пить таблетки(((( А я так мечтала покормить подольше сынулю молочком...(родила 29 марта 2013г)...
нам сейчас 5 месяцев, сынулька на смеси, а я на сульфасалазине (пью уже 4 месяца-не помогает что-то , ревматолог не меняет его пока на другую базу...)до беременность сульфасализин хорошо помогал...


Серонегативный РА с 28 лет ( 2010г ), сульфасалазин 2 г,Кетанал 100мг
 
annamiДата: Четверг, 12.09.2013, 17:10 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
паплавок, ты знаешь , я сейчас в рядах планирующих , лечусь сульфасалазином и он мне тоже перестал помогать , после того как я решила отказаться от него для планирования беременности , но забеременеть не получилось а меня накрыло , вот снова его принимаю , а эффекта уже нет такого. Ты перед беременностью отказывалась от него ? расскажи подробнее да и как вообще сама беременность проходила

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
ДжуДата: Пятница, 04.10.2013, 14:18 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
О, мне сюда... Тогда может первый раз выпить 10? Неделю, а потом на 8 перейти? Интернсно по сколько мг таблеткм метипреда прислали мне..
А вобше ктото прерывал гв изза обострения? На метотрексат уходилм? Помню моя дозировка 2 табл 1 раз в неделю
 
lwenokДата: Среда, 30.10.2013, 23:00 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
девочки при планирование беременности стала пить митипред8мг, забеременела и при беременности снизила до  4мг. к конце беременности подняла до 6 мг, родила обострятся начали суставы подняла обратно до 8, и периодически болят суставы особенно кисти т.к. ребенка носишь , но терплю перематываю руку мажу кремом

Р.А.с 2005г.,сейчас пью метипред 6мг.и витамины
 
MilamilaДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:25 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я тут новичок. Заболела месяц назад. После родов. Вернее через 2 месяца после родов. Думала малышка у меня кальций высасывает. Оказалось артрит.  sad Ревматолог назначила сульфасалазин 1 гр в день 10 дней потом по 1,5 и сказала что можно этот препарат при ГВ. Педиатры все в один голос кричат что нельзя, ссылаются на инструкцию. Как быть? Кто нибудь кормил на этом лекарстве?
 
РомашкаДата: Понедельник, 13.01.2014, 15:21 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 0
Статус: Offline
Джу, я прервала из-за обострения ГВ, ревматолог сказал пить метотрексат.

РА с 2004г, метотрексат 10мг, фолиевая кислота

 
BRIDEДата: Понедельник, 03.02.2014, 14:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Я забеременела после отмены найза(заменила на гомеопатию). Уже много лет пью метипред 3 мг (когда то дозы были и по 70 мг!! но давно снизила). Всю беременность принимала метипред.
Кормлю грудью, ревматолог сказала, что для ребенка ничего страшного, а вот за меня боится, т.к. обострение начинается обычно в первые три месяца после родов.Среди прочих причин, обострение вызывается пролактином, который отвечает за выработку молока. Получается (с точки зрения медицины и ревматологов) кормление "опасно" именно для здоровья матери.
Конечно, интересно узнать о здоровье деток в перспективе. Это самое важное smile
Эндокринологи  и педиатры против кормления грудью и приема метипреда.
 
annamiДата: Понедельник, 03.02.2014, 17:57 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
BRIDE, поздравлю вас с рождением ребенка , растите большими и крепкими! Вы базу вообще никогда не принимали ?

РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
VictoryДата: Четверг, 06.02.2014, 20:02 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата BRIDE ()
обострение начинается обычно в первые три месяца после родов.Среди прочих причин, обострение вызывается пролактином, который отвечает за выработку молока. Получается (с точки зрения медицины и ревматологов) кормление "опасно" именно для здоровья матери.

Понятненько теперь. У меня обострение началос где-то через месяц после родов, и это после ремиссии долгой на гомеопатии. Кормлю и мучаюсь, но терплю. Т.к. базой никогда не лечилась, то и начинать не буду. Консультировалась, как можно обезболиться: мази фактически никакие (все всасывается в кровь), только хелевский траумель; препараты обезболивания ревматоидные - категорически никакие (мне оч помогал денебол или рофика); можно но оч редко препараты на парацетамоле (солпадеин) или (но хуже) ибупрофен, но когда невмоготу как исключение.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » РА и грудное вскармливание
Поиск: