Пятница, 29.03.2024, 09:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » не могу забеременеть уже 5 лет. (Не знаю уже что для этого делать.)
не могу забеременеть уже 5 лет.
ИринаДата: Вторник, 31.03.2015, 19:24 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем,привет! Я новенькая, РА с 2005 года, в данный момент пью 4мг медрола, скованность на погоду и простуду. С 2010 пытаюсь забеременеть, прошла разных врачей удалили кисту эндометриоидную и за одно пол яичника. Сейчас кист нет, а беременность не наступает. Может ли это быть из-за медрола? Не знаю уже к кому обращаться и что делать,схожу сума от безысходности.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс

Сообщение отредактировал Ирина - Вторник, 31.03.2015, 20:04
 
StasyaДата: Вторник, 31.03.2015, 22:36 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 441
Репутация: 2
Статус: Offline
Ирина, здравствуйте! Я честно, не знаю, что посоветовать! Может поискать другого врача по отзывам, я бы в Москве могла вам гинеколога посоветовать. Главное не отчаивайтесь, скорее всего кроме проблем со здоровьем присутствует психологический аспект. Моя родная сестренка не могла забеременеть два года, вылечила все, что можно и нельзя. Все врачи твердили что проблема в голове. Пока она не отпустила ситуацию на самотек, так ничего не получалось. Напишите в раздел про беременность, может кто-нибудь что-то дельное скажет. Желаю вам здоровья и долгожданные две полосочки!

РА с апреля 2013г., начала лечение с сентября 2013 метотресат 20 мг. раз в неделю, фолиевая кислота 6 мг.
 
eugeneiq300Дата: Среда, 01.04.2015, 11:55 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, спасибо!Может и в голове дело, вчера ревматолог сказала,что если есть малейшее воспаление РА, ребеночка не получится. Перечитав раздел о том на чем девочки беременеют, я б не сказала что все в стойкой ремиссии беременели. У меня дикая депрессия и смысла в жизни не вижу без детей, успокоиться не получается.Может надо от гормонов уходить,но ревматолог не разрешает,говорит,что раз базисного нет надо хотя бы 1 таблетку медрола пить (4мг)
 
ИринаДата: Среда, 01.04.2015, 12:07 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Stasya, я тут че то намудрила,пыталась зайти чтоб вам ответить, и случайно зарегистрировалась через мужа, как теперь это отменить? wacko

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
ClairannaДата: Среда, 01.04.2015, 12:47 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, сообщение удалит модератор, просто не заходите через ВКонтакте так как страница привязывается.

Ирина, пока вы не успокоитесь ничего не получится, беременеют и без ремиссии, депрессия ни к чему не приведёт, съездите куда-нибудь отдохните, сходите к другому врачу для успокоения.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ИринаДата: Среда, 01.04.2015, 14:37 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, когда я только начала планировать совсем не переживала,после очередной мабтеры подождала пол года, ушла от метотрексата, съездили на черное море. Ну и первый год мы планировали,ходили к врачу и тд,потом сменили врача через год и все бес толку.Сейчас это наверно 5ый гинеколог к которому я хожу.Время идет,суставы  лучше не становятся,да и детородный возраст... чем старше ,тем сложнее родить. Вот я и схожу с ума.Успокоиться я пытаюсь,занимаю себя разными делами,но это все не надолго.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
Oksanamyrka32Дата: Среда, 01.04.2015, 14:48 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, у меня такая же история,в 2004 родила дочку и больше не беременнела.Всё испробовала.И лапароскопию делала.Сейчас по новой буду обследоваться чтоб проходимость маточных труб проверить,а дальше как бог пошлёт,возраст тоже поджимает.

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
ИринаДата: Среда, 01.04.2015, 17:42 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Oksanamyrka32, будем надеяться что у нас все получится! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и в итоге родил, и нам что-то посоветует. У меня не было ни одной беременности, в 20 лет начали болеть суставы, посадили на метотрексат и метипред.Врач предупредила что беременеть на нем нельзя,планируем с 2010го.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
ClairannaДата: Среда, 01.04.2015, 17:45 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Ирина, на форуме есть много примеров, кто планировал несколько лет и счастливо родили. На метипреде.

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ХаняДата: Среда, 01.04.2015, 18:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, очень хорошо тебя понимаю, самой уже скоро 33 будет, деток нет, уже счет потеряла сколько лет в бесконечных попытках. Легко говорить отключись, не думай про это, съезди отдохни, и все получится, но я считаю, что когда здоровье не идеальное, не надо все пускать на самотек. Надо искать в первую очередь хороших врачей, чтобы провели всевозможные обследования, да это время, да это деньги, но когда есть цель, нужно идти к ней, пускай даже очень долго..А муж обследовался? Найдите хорошего репродуктолога, что он скажет...
Ну а еще не забывайте, что несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней много всего интересного...занимайтесь любимыми делами, общайтесь с друзьями..радуйтесь тому, что есть!


РА с 1993г. До 2002г базу не назначали.
2002г - 15мг метотрексата полгода, отмена из-за фурункулеза.
Планирование беременности.
Сентябрь 2016г роды, с декабря 2016г метотрексат 20мг.
 
ClairannaДата: Среда, 01.04.2015, 18:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ханя ()
Ну а еще не забывайте, что несмотря ни на что, жизнь продолжается, и в ней много всего интересного...занимайтесь любимыми делами, общайтесь с друзьями..радуйтесь тому, что есть!
Вот это правильно. И без РА у здоровых пар не бывает детей, если они повёрнуты на этом, то счастливы не будут. Значит Бог не дал.
У меня нет детей и не будет никогда наверное, но я счастлива, радуюсь тому что у меня есть, даже здоровым людям и с детьми не завидую, они имеют самое дорогое в жизни, но почему-то несчастливы (((


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ХаняДата: Среда, 01.04.2015, 18:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Clairanna ()
У меня нет детей и не будет никогда наверное, но я счастлива, радуюсь тому что у меня есть, даже здоровым людям и с детьми не завидую, они имеют самое дорогое в жизни, но почему-то несчастливы (((
Я вот тоже потихоньку привыкаю к мысли, что возможно и не будет деток, попробую еще годика 2-3 и все( ведь их еще на ноги поднимать надо)....значит не мое это предназначение в жизни, надеюсь, что не смотря ни на что, не зря проживу эту жизнь, ведь само по себе мое существование приносит радость моим родным и близким..а это не мало..


РА с 1993г. До 2002г базу не назначали.
2002г - 15мг метотрексата полгода, отмена из-за фурункулеза.
Планирование беременности.
Сентябрь 2016г роды, с декабря 2016г метотрексат 20мг.
 
ИринаДата: Среда, 01.04.2015, 19:03 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Ханя, муж проверялся и я уже с ног до головы. Репродуктолога у нас в городе нет.  2 года не обследовалась(пыталась отпустить ситуацию) rolleyes , сейчас опять начала обследование. Подумываю о ЭКО.

Добавлено (01.04.2015, 19:03)
---------------------------------------------
Clairanna, а вы почему считаете что у вас не будет деток? Сколько по времени планируете? Ревматолог разрешает беременеть?Пробовали ЭКО или подсадку?


РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
ClairannaДата: Среда, 01.04.2015, 19:18 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
а вы почему считаете что у вас не будет деток? Сколько по времени планируете? Ревматолог разрешает беременеть?Пробовали ЭКО или подсадку?
Ревматолог разрешает, гинеколог не против, но я сама даже боюсь беременеть. По общему состоянию здоровья. Я не смогу ухаживать за ребёнком, мне самой помощь часто нужна, выхожу только с сопровождением. Да и сейчас на очереди 2 операции по замене коленных суставов. Но на самом деле проблема в родителях, они мне давно сказали, что хотят на пенсии отдохнуть, а не таскать моего ребёнка, ходить с ним гулять и тд. Один внук есть, им достаточно. Короче, мне ждать помощи не от кого, а сама не могу. И я смирилась. Вернее никогда не думала, что смогу быть мамой, я только несколько лет назад нормально ходить начала, обслуживать тебя, может быть лет через 5 решусь. Но тогда мне около 40 будет, конечно возраст...


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
ИринаДата: Среда, 01.04.2015, 19:35 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, здоровья вам и успешной операции! Может после операции решитесь на ребеночка. Я тоже переживала,что не смогу за ребенком ухаживать.Ходила ухаживать за отказниками,научилась и пеленать и тд. Потом племянник родился, с ним оставалась, правда когда он стал весить 10кг стало проблемотично поднимать его и тд. Я надеюсь на мужа,что он помогать будет. Папе моему наша судьба вообще не интересна, а мама не рвется нянчится. Ревматолог не очень рада что я планирую Б. говорит,что может это не мое предназначение.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » не могу забеременеть уже 5 лет. (Не знаю уже что для этого делать.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: