Пятница, 19.04.2024, 22:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » не могу забеременеть уже 5 лет. (Не знаю уже что для этого делать.)
не могу забеременеть уже 5 лет.
ИрусикДата: Понедельник, 06.04.2015, 09:42 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, И я пила 3 месяца дюфастон, после отмены через 3 месяца забеременела. Бог в помощь)))

счастливая мама
 
ИринаДата: Среда, 15.04.2015, 14:45 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
annamiХаня, спасибо!

Добавлено (15.04.2015, 14:45)
---------------------------------------------
Ирусик, спасибо! Будем надеяться что и у нас получится) Вам легкой беременности и здорового малыша!!!


РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
ИрусикДата: Среда, 15.04.2015, 15:21 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 238
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, Конечно получиться))))

счастливая мама
 
solosv82Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 13:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Если Вы страдаете РА, то можете попробовать лечиться гомеопатией. У моего мужа такая же проблема и я делаю ему уколы лимфомиазота, траумель хеель, коэнзим композитум по следующей схеме: в период обострения - три дня подряд первые два препарата, затем - 2-3 раза в неделю 4-6 недель. Со второй недели можно подключить коэнзим композитум (колоть только в утреннее время) - 1-2 раза в неделю. Гомеопатические средства в инъекциях дейчтвуют гораздо сильнее, чем горошины и капли, а делать уколы нужно не так часто. Ваше заболевание - это нарушение иммунитета и воспаление, которые хорошо снимаются лимфомиазотом и траумелем, но лучше все же посоветоваться с врачом гомеопатом. Для экономии средств возможно делить ампулу в 2,2 мл на две дозы (использовать инсулиновые шприцы на 1 мл). И делать сначала 1 укол, а вторую порцию можно отложить в горизонтальном положении в ящик (не в холодильник), можно хранить до 7 дней.
А вот когда Вы почувствуете улучшение, то можете планировать беременность. Тут могу посоветовать хорошего врача репродуктолога из клиники ЭКО Altravita, если Вы в Москве, - Зорину Ирину Вадимовну. Она помогла нашей семье иметь ребенка с помощью процедуры ЭКО.
 
НатаДата: Воскресенье, 24.05.2015, 14:41 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
solosv82, а кто вам такую схему посоветовал? Лимфомиазот и траумель по 1 уколу в день первые дни? Как вы их распределяете, какой утром какой вечером, или одновременно? Последующие недели как чередуете с добавившимся коэнзимом?

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
tataДата: Вторник, 02.06.2015, 09:32 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
читаю эту тему и понимаю что все про меня. у меня серонеготивный РА с 18 лет. сейчас мне 31. год назад вышла замуж. стала думать о детях. но ничего не выходит. пошли к гинекологу на обследование. оказалось что антимюллеров гармон меньше еденицы. сказали только ЭКО. но на ЭКО не подписывается ревматолог. говорит что организм не выдержит. гинеколог посоветовала отменить методжект и пробовать. я выдержала только месяц и неделю. потом началось обострение. доза метипреда сейчас 4 мг. что делать дальше не представляю.((
 
ИринаДата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:27 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
tata,  я тоже не давно выяснила что у меня антимюллеров гормон ниже нормы 0,66. Большая часть гинекологов сказали что ни чего не получится. Но нашлась та которая сказала что и при 0,31 беременеют с помощью ЭКО, правда у нее не было РА. Мой ревматолог не запрещает беременность. Ни в одной книге, пособии нет записи что при РА эко противопоказано. только когда активный процесс и все тяжелая форма. приказ 107 минздрава.  Если тяжко на 4мг,то лучше пить 2 таблетки метипреда. Найдите другого ревматолога,который напишет,что не против ЭКО. Если все анализы в норме,не тяните время,его у нас очень мало с таким показателем антимюллерова гормона. Надеюсь что у нас с вами все получится, мне сказали что если и дадут добро то будет всего одна попытка.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
kristina-panova-2017Дата: Пятница, 07.10.2016, 16:47 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Меня зовутКристина. Хочу рассказать Вам историю чудесного появления моего ребёнка!
Возможно моя история поможет тем, кто искренне хочет ляльку! Знаете, я никогда
не верила в чудеса! Столь же в равной степени теперь и не верю в нашу медицину.
Что мы с мужем только не делали! Даже «эко» не помог! И каждый раз как
приговор! Так или иначе, но после длительного мытарства по врачам, клиникам,
подруга посоветовала найти какого-нибудь знахаря! И поверьте, я уже была готова
на что угодно, но как искать, где? GOOGLE выдавал десятки всевозможных клиник,
врачей, даже тех клиник, в которые мы уже обращались! И каждый раз одно и то
же: "Мы можем Вам предложить попробовать то или это, но без
гарантии"! Единственное, на что была гарантия, так это на оплату с моей
стороны… за бесконечные консультации… Иногда казалось, что все эти клиники как
секты! В какой-то момент мне всё это показалось полным безумием! И тут я
вспомнила как однажды бабушка мне рассказывала историю о повитухах! О том, как
раньше в деревнях лечили бесплодие, о том, как заговаривали новорождённых
детишек от недугов! Открыв карту Ленинградской области и составив определённый
маршрут, я просто решила ездить по указанным деревням. Знаете, для меня было не
столь важно найду я кого-нибудь, кто мне поможет, или нет, и сколько времени на
это уйдёт! Мне просто была нужна надежда…В итоге, спустя три недели мне
действительно помогли, указав на вполне определённый дом! От новых владельцев
дома я узнала удивительные истории о том, кто раньше там жил. Но дом был
продан! и прежние жильцы съехали, естественно не оставив нового адреса
проживания. Новые владельцы дома с трудом нашли телефон в каких-то бумагах
возможно того, кого я так искала… Набрала номер, мне ответили. На тот момент я
даже не знала что сказать, что спросить, и единственное, что пришло в голову -
«помогите мне пожалуйста»!! В итоге моя история закончилась очень хорошо! Мы
встретили удивительного человека, который нам помог! А ещё, знаете, я почему-то
до сих пор помню его фразу: «Вот родишь и отблагодаришь»! Прошло уже больше
двух лет, у нас растёт Артёмка!! Всё, что у меня сохранилось, номер того
телефона, и знаете, если Вы действительно хотите ляльку, позвоните и Вам
помогут! А еще говорят, что он лечит маленьких детишек, когда те же врачи не
могут ничем помочь. Дай Бог здоровья этому прекрасному человеку! Номер того
телефона: +79046426192 Если могу Вам что-либо подсказать, напишите в https://vk.com/id277934400
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » не могу забеременеть уже 5 лет. (Не знаю уже что для этого делать.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: