Суббота, 18.05.2024, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
MunyДата: Четверг, 05.05.2016, 16:04 | Сообщение # 8251
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдала анализы сегодня. Получила плохие результаты... соэ 52 sad гемоглобин 108 cry ... пью сейчас Дюфастон и фемостон...но чувствую что зря  cry ... с такими анализами мне ничего не светит.....руки опускаются sad
Скажите кто с каким соэ беременил? У всех ли  гемоглобин низкий?....что делали?..


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
РоманияДата: Четверг, 05.05.2016, 17:41 | Сообщение # 8252
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, ты какие то анализы сдавала?  Я вот думаю, стоит ли идти к гематологу.,так как не дешево, только анализов на 5тыс надо сдать +приём 2 тыс минимум, вот есть ли смысл? Мне гинеколог после прерывания прописал противозачаточные пить на 4 месяца, потом отменять и беременеть, хочу за это время сдать на всякие инфекции. Только бы суставы не подвели((( стараюсь успокоиться, и не терзать себя, видимо эмбрион был с дефектами и лучше сейчас, чем не дай бог на большем сроке

Добавлено (05.05.2016, 17:41)
---------------------------------------------
Diana, да, надежды разбились, жизнь быстро меняется, уже планы строили, теперь надо все заново


Сообщение отредактировал Романия - Четверг, 05.05.2016, 17:41
 
DianaДата: Четверг, 05.05.2016, 23:24 | Сообщение # 8253
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, мне мой ревматолог противозачаточные запрещает. Была у гинеколога, она сказала не ранее чем через полгода планировать. Перед этим сдать анализы торч и уреаплазма, микоплазма, хламидии. На счет гематолога не говорила ничего. Если ты все таки сходишь напиши.
Мои суставы конечно хуже чем никогда, но я на таблетках, так что надеюсь успокоятся. 
То что произошло можно только принять (( внутри себя. Понять, что ты чувствуешь смогут не все.  У меня кажется и муж не особо понял, потому что срок маленький. 

Удачи тебе!


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
KaterinaДата: Пятница, 06.05.2016, 04:31 | Сообщение # 8254
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
РоманияDiana, гемостаз проверить нужно обязательно, мне одна из гинекологов сказала, что это на сегодняшний день самая распространенная причина замерших беременностей и "выкидышей" и не только у больных РА. Я сдавала анализ бесплатно в женской консультации, не так быстро как в платной конечно. Герпес генитальный может вызвать прерывание беременности. 
Цитата Романия ()
прописал противозачаточные пить на 4 месяца
После приема оральных контрацептивов яичники начинают работать в очень интенсивном режиме, вероятность зачатия сильно повышается.
У меня подруга в первый же месяц увидела 2 полосочки, хотя предпосылки были ждать долго.

Добавлено (06.05.2016, 04:29)
---------------------------------------------

Цитата Diana ()
Мои суставы конечно хуже чем никогда, но я на таблетках, так что надеюсь успокоятся.
вот та же беда, болит все, чувствую себя ужасно. Если бы не планирование, уж бы сдалась и пошла за таблетками.
Во вторник снег у нас выпал, так меня на эту погоду скрутило, караул. Мужу сказала в стрессе, что надо "суррогатную мать покупать, т.к. сама я до родов не доживу".

Добавлено (06.05.2016, 04:31)
---------------------------------------------
Diana

Цитата Diana ()
То что произошло можно только принять (( внутри себя. Понять, что ты чувствуешь смогут не все.  У меня кажется и муж не особо понял, потому что срок маленький.
 Мужики они вообще туповаты в этом вопросе.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
ИринаДата: Пятница, 06.05.2016, 09:43 | Сообщение # 8255
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
DianaРомания, гемостаз нужно сдать,лучше потратить больше чем потом жалеть что не сдали. Мне пришлось сделать аборт на 9 неделе,но развитие прекратилось на 5ой,так мне сказали. Сдала д-димер и кучу всего. в общей сложности тысяч на 10-12. Д-димер выше нормы в два раза, теперь пью кардиомагнил для разжижения крови. И надеюсь что чудо со мной еще произойдет и я рожу здорового ребенка.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
РоманияДата: Пятница, 06.05.2016, 17:12 | Сообщение # 8256
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Diana, у меня муж то как раз понял, что произошло, он уже чуть ли не кроватку выбирал и думал как ее в комнату вписать. Я не умею пользоваться форумом и не нашла, когда у тебя была ЗБ? сколько времени прошло?

Добавлено (06.05.2016, 17:03)
---------------------------------------------
Katerina, гемостаз это тоже самое ,что коагулограмма? в статьях по ЗБ пишут, что ее нужно сдавать. Про оральные я в курсе, только прошлый раз, когда я их отменила после долгого приема у меня киста на яичнике выросла и месячные не пришли, пришлось дюфастон пить. Но я тогда несколько лет их принимала, надеюсь сейчас такого не произойдет за 4 месяца ((

Добавлено (06.05.2016, 17:06)
---------------------------------------------
Ирина, вот и у меня на 5 недели замер, узнала уже в 7 недель, и то случайно, когда решила пойти послушать сердце на всякий случай, а узистка в ЖК возмущалась, чего приперлась, к ним ходят только в 11 недель((( пипец, если бы я до 11 недель ждала

Добавлено (06.05.2016, 17:11)
---------------------------------------------
Ирина, ты к гематологу со всеми анализами ходила?
посмотрела в списке обязательных анализов к нему нужно  Гомоцистеин, Д-димер, клинический анализ крови, коагулограмма -где то 5 тыс получается
и по желанию еще Антитела к b2GpI, протромбину, аннексину V, кардиолипину, волчаночный антикоагулянт, генетические маркеры тромбофилии. Ну наверное 10 тыс и получится.

Добавлено (06.05.2016, 17:12)
---------------------------------------------
Ирина, чудо с нами обязательно произойдет и все мы родим по малышу или двум, надо верить в это, хоть это и очень тяжело после потери...

 
ИринаДата: Пятница, 06.05.2016, 22:13 | Сообщение # 8257
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия, сдавала 4 или 5 анализов перед приемом к гемостазиологу.Гомоцистеин, Д-димер и еще какие не помню. сдавала в январе или феврале. Мы тоже уже планы строили,муж коляску присматривал,понятно что рано, рассуждали в какой кружок отдадим... а тут вот так, я не верила что это все с нами.. Есть подозрение,что перестал развиваться из-за эндометриоза,что яйцеклетка была поражена им,поэтому так вышло. Ходили к генетику,сдали анализ на поломку хромосом, все в норме и у него и у меня. А анализ 3400 на одного стоит.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
pradaledyДата: Суббота, 14.05.2016, 16:17 | Сообщение # 8258
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Давненько не заходилав эту темку. Но я  наконец-то решилась в этом году планировать беременность.

РоманияDiana, девочки, такие грустные у вас истории, у меня до болезни на нервной почве был выкидыш, я тогда очень тяжело это переживала, сильно нервничала и возможно в итоге все в совокупности и привело к РА((( Ну а когда начался РА, то он у меня изначально очень агрессивно себя проявил и мне уже было не до планирования беременности к сожалению. Благо муж меня всячески поддерживал. В первые годы болезни, когда все врачи в краевой больнице сказали, что при моей активности РА и отсутствии положительной динамики при применении перпаратов ( кучи побочек и на сульфасалазин и на гормоны и на другие препараты) детей иметь мне вообще не светит, я была в очень подавленном состоянии... Но время шло и мне удалось отключиться от этого  я даже в какой-то момент смирилась и подумала, ну значит такая у меня судьба и буду помогать всем своим знакомым, у которых уже есть детишки. Муж пытался меня типо утешить во всей этой ситуации, сказал, что не бросит никогда и даже разрешил завести дома кошку, хотя очень не любил их. 

Но в последние ару лет моя координальная смена питания начала давать ощутимые результаты и я снова начала думать о возможности зачатия ребеночка. Прошлым летом я начала бегать, прыгать и делать кучу всего того, что раньше и не мечтала уже делать и это сильно подняло мой боевой дух. Но к сожалению осенью я сильно переболела каким-то жутким вирусом, который дал осложнения, до сих пор ещё до конца не пришла в себя, хотя состояние уже гораздо лучше и снова потихоньку начала бегать изредка. Но болезнь и нервы все таки сразу же отражаются на суставах и я очень надеюсь, что за лето смогу восстановиться.

Планирую пройти полное обследование и сдать кучу анализов, на гомоцистеин и Б 12 в первых рядах буду сдавать, поскольку говорят, что на сыроедении могут быть с ними проблемы. Обязательно выложу вам свои анализы как все сдам. Muny, не переживай насчет анализов. Попробуй попить соки овощные, побольше зелени включай в рацион. Все обязательно наладится!

Хороших вам выходных!


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
peng_youДата: Понедельник, 16.05.2016, 18:20 | Сообщение # 8259
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Offline
Прадаледи умница какая! Удачи во всем тебе. Расскажи про свою диету в двух словах? Может продержусь я до беременности и облегчения?
 
pradaledyДата: Вторник, 17.05.2016, 13:01 | Сообщение # 8260
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата peng_you ()
Прадаледи умница какая! Удачи во всем тебе. Расскажи про свою диету в двух словах? Может продержусь я до беременности и облегчения?
Спасибо за добрые слова! Знаете, яесли честно в растерянности, поскольку боюсь вам мой стиль питания на данный момент не подойдет. Из того, что мне известно, то при такой координальной смене питания идут сильные очистительные процессы в организме и это для него большой стресс. Если вам интересно, то вы можете почитать тему про сыроедение в разделе нетрадиционной медицины. Это не диета, это скорее совершенно другой образ питания и соответственной всей жизни в целом. Думаю, что на данный момент вам все таки стоит поискать хорошего ревматолога и гинеколога, которые бы взялись вести вашу беременность и назначили максимально щадящие препараты. Ну а я могу вам посоветовать Попить овощные соки. Почитайте Уокера, можно подключить сок сельдерея с морковью, он богат витаминами и хорошо чистит суставы. Попробуйте грамотное умеренное раздельное питание и соки из зеленолистных в комбинации с овощами. Если вы действительно захотите что-то дополнить или немного скорректировать в своем рационе, то заходите в ту тему, про которую я вам написала и я попробую рассказать вам обо всем, что можно вам попробовать на данный момент.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
MunyДата: Четверг, 19.05.2016, 13:40 | Сообщение # 8261
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Я решила отказаться от обезболивающих. Начала делать компрессы с мазью ортофен и димексидом. Пищевой пленкой обматываю свои больные места. В основном болят суставчики из-за синовита. Вчера случайно уснула с компрессом. Проснулась утром, начала снимать..и поняла что боли нет surprised суставчики начинают успокаиваться...Небольшие припухлости есть, но уже не красные..и без выкручивающих болей.
Я очень надеюсь что всё будет хорошо.Надоели горы таблеток и уколов..


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
pradaledyДата: Четверг, 19.05.2016, 14:21 | Сообщение # 8262
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Muny ()
Я решила отказаться от обезболивающих. Начала делать компрессы с мазью ортофен и димексидом. Пищевой пленкой обматываю свои больные места. В основном болят суставчики из-за синовита. Вчера случайно уснула с компрессом. Проснулась утром, начала снимать..и поняла что боли нет суставчики начинают успокаиваться...Небольшие припухлости есть, но уже не красные..и без выкручивающих болей.Я очень надеюсь что всё будет хорошо.Надоели горы таблеток и уколов..
Конечно все будет хорошо! Даже не сомневайтесь в этом! Главное наберитесь терпения! Болезнь эта конечно сильно изматывает и морально и физически, особенно в периоды обострений, но главное не поддаваться панике, держать себя в руках и верить в лучшее, ну а мы здесь на форуме тоже всегда готовы поддержать! Мне очень помогали медово-прополисные компрессы в дополнение к обезболивающим и другим мазям.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
MunyДата: Пятница, 20.05.2016, 09:28 | Сообщение # 8263
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Конечно все будет хорошо! Даже не сомневайтесь в этом! Главное наберитесь терпения! Болезнь эта конечно сильно изматывает и морально и физически, особенно в периоды обострений, но главное не поддаваться панике, держать себя в руках и верить в лучшее, ну а мы здесь на форуме тоже всегда готовы поддержать! Мне очень помогали медово-прополисные компрессы в дополнение к обезболивающим и другим мазям.
Спасибо за поддержку!!! и за советы!!! буду пробовать.
Если честно, мне кажется не способен понять человек, который не испытал на себе эту боль... Даже моя мама.. О муже вообще молчу.. у него спину застудило, он всю ночь чуть ли не плакал... Знал бы он что я с болями целыми днями..и ночами.. И не спина, а практически всё тело ломит..и руки выкручивает.. sad
Какие еще компрессы можно делать при синовите?.....


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
pradaledyДата: Пятница, 20.05.2016, 10:42 | Сообщение # 8264
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Muny ()
Спасибо за поддержку!!! и за советы!!! буду пробовать.Если честно, мне кажется не способен понять человек, который не испытал на себе эту боль... Даже моя мама.. О муже вообще молчу.. у него спину застудило, он всю ночь чуть ли не плакал... Знал бы он что я с болями целыми днями..и ночами.. И не спина, а практически всё тело ломит..и руки выкручивает..
Какие еще компрессы можно делать при синовите?.....
Не за что! Конечно пробуйте, обязательно найдете то, что будет вам помогать, мне ещё как ни странно звучит лошадиная мазь для суставов помогала Алезан, я ей чуть ли не вся  намазывалась с головы до ног))) Запах от неё ещё тот, аж глаза резало, бедный муж)
Вы не обижайтесь на родных, им сложно понять что это такое, да и не нужно, главное, что они у вас есть и они вас любят. Мой муж думаю тоже не до конца понимает что я ощущаю, хотя он несколько лет назад сильно травмировал ногу и долго не мог наступать на неё, был сильный отек, я тогда ему компрессы делала, он мне в какой-то момент сказал, что мол у меня только нога болит, а у тебя все, я мол даже не представляю какого тебе. Насчет компрессов и прочих мазей я могу из личного опыта сказать, что в какой-то момент отказалась от всего этого, когда уже пришло глубокое понимание, что пока идет воспаление внутри, то снаружи чем не мажь - это особого толку не дает, конечно есть действенные средства, которые дают временное облегчение, но нужно убирать воспалительный процесс. Вы травы никогда не пили? У нас есть темка про полезные рецепты, я  в ней постараласьв свое время выложить все самое действенное, что помогало лично мне и другим людям, так что если у вас будет желание, вы сможете там почитать и может найти что-то полезное для себя.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
MunyДата: Вторник, 24.05.2016, 09:03 | Сообщение # 8265
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledy, спасибо за совет про лошадиную мазь)) Надо будет попробовать. На сегодняшний день моё состояние стабилизировалось. Сустав на большом пальце уже не такой отекший и краснота прошла. Только сустав нижний стал выворачиваться.. немного... Неужели это деформация и есть?... выворачивающих болей больше нет. температура не поднимается, утренних скованностей нет.. Сплю спокойно. Тьфу тьфу тьфу!!!
Надеюсь к следующему месяцу будет максимально хорошо, насколько это возможно. В июне будем стимулировать овуляцию и пробовать...


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: