Суббота, 18.05.2024, 22:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
беременность и ревматоидный артрит
tiana_tДата: Вторник, 05.04.2016, 13:59 | Сообщение # 8236
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Скжите своему врачу, что вы хотите выйти из обострения, пусть она вам хоть что-то назначит!!

Добавлено (05.04.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Муни вы из какого города? Вам нужен грамотный врач для консультации


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
MunyДата: Вторник, 05.04.2016, 14:35 | Сообщение # 8237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
Скжите своему врачу, что вы хотите выйти из обострения, пусть она вам хоть что-то назначит!!Добавлено (05.04.2016, 13:59)
---------------------------------------------
Муни вы из какого города? Вам нужен грамотный врач для консультации
Я живу в Волгоградской области.. Ниразу за всё время, с 2013 года, ни одного нормального врача не нашла... Столько денег уже потрачено.. Сейчас ближайший ревматолог не принимает, она единственная кто посадил меня на сульфасалазин... Ни один другой ревматолог даже не заикнулся о базе..
Одна женщина, работает врачом ревматологом более 40 лет, доктор медицинских наук, профессор там еще что-то.... - сказала мне спустя год моих поездок к ней: Так, у тебя мозоль на пальце.. Беспредел.. Ноги бреешь? И подмышки?.. Так, два месяца не бриться, лечи мозоль - потом приедешь. 800 рублей за прием будьте добры.
После этого я была просто разбита.. Думала совсем надежды нет..Потому что столько времени впустую..А состояние не улучшалось.. Пичкали меня одним найзом.
Потом нашла ревматолога в Диагностическом центре.. Она на 6 месяцев посадила меня на сульфа. И всё.. Диагностический центр переходит муниципалитету, присоединяют с обычной поликлиникой, снимают лицензию с ревматолога, она прекращает принимать...

Добавлено (05.04.2016, 14:35)
---------------------------------------------
с тех пор сама себе врач...
мой участковый терапевт вообще красавица.. При приеме: Ну что с тобой делать?..Чем тебя лечить?.. И я ей сама рассказываю что у меня вот такой диагноз..лечат обычно этим и этим... И с моих слов назначает мне лечение.. Один раз сказала что может мне электрофорез с ледокаином поделать?..Она дала мне направление. wink всё.. никому ничего не нужно... а чтобы попасть к хорошему врачу - это нужно ехать в Москву..


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
tiana_tДата: Вторник, 05.04.2016, 20:19 | Сообщение # 8238
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж.... Муни. Может вам как-то собраться и за диагнозом в институт ревматологии лечь на обследование в Москве. Девочки тут подскажут как это делается(())

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
OlgaДата: Среда, 06.04.2016, 10:57 | Сообщение # 8239
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Muny ()
мой участковый терапевт вообще красавица.. При приеме: Ну что с тобой делать?..Чем тебя лечить?..
у примерно также с участковым терапевтом, она меня только каждый раз слушает на приеме..., когда прихожу за направлениями на анализы. Но единственный плюс: в прошлом году она мне дала направление на консультацию к ревматологу в областную больницу (а так я ходила к платному ревматологу, как потом оказалось совсем безграмотному.... Хотя  и ему я благодарна, что мне сул-зин сразу назначил).
Вы тоже направление попросите в обл.больницу, они Вам обязаны дать направление к ревматологу в др.бол-цу, раз у них в штате такого нет.




РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
ИринаДата: Среда, 06.04.2016, 13:53 | Сообщение # 8240
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!Давно тут не была тк не могла собраться с духом. В общем делала я ЭКО в сентябре 2015г. Удачно, я забеременела, два месяца счастья закончились абортом тк ребенок перестал развиваться. Врачи сказали такое бывает и все.. В итоге выяснила что у меня густая кровь и поэтому развитие прекратилось. При этом у меня постоянно болит горло,хронический тонзиллит который я с ноября не могу вылечить,сдаю мазок на микрофлору высеивается стрептококк и стафилококк, антибиотики не помогают,че делать не знаю((( Сил моих больше нет. Сдала антимюллеров гормон он упал до 0,01 при норме от 1. Пишут что шансы все же есть стать мамой без донорской яйцеклетки,но нужен специалист который сможет найти у меня эти яйцеклетки.Кто сталкивался с подобным???? С истощенными яичниками,что делать куда бежать? Готова хоть в Москву,хоть в Екатеринбург или Челябинск. Знать бы в какую клинику и к какому врачу.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
OlushaДата: Среда, 06.04.2016, 21:37 | Сообщение # 8241
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Ирина ()
При этом у меня постоянно болит горло,хронический тонзиллит который я с ноября не могу вылечить,сдаю мазок на микрофлору высеивается стрептококк и стафилококк, антибиотики не помогают,че делать не знаю

Я своему сыну 2 раза в год тонзилит чищу вакуумом. Можно шприцем гортанным у лора, но вакуумом лучше. Все пробки высасывает и горло не болит. Можно и холодное мороженое есть. Но обязательно это нужно делать 2 раза в год. А если стадия тонзилита запущенная, то нужно их удалять.


РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
MunyДата: Четверг, 07.04.2016, 10:09 | Сообщение # 8242
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
Ирина, у меня реактивный артрит из-за хронического тонзиллита. Высеяли так же стептококк и стафилококк. Я нормализовала гланды изопринозином, три курса. Хотя уже удалять собиралась духом. Потому что гланды была с пробками постоянно. Уже полгода прошло, гланды чистые, и никакого гриппа этой зимой, никаких орви. Недавно застудила нос, и началось обострение. Нос выздоровел, обострение не прошло.. начала принимать сульфасалазин..
Olga, я ездила в областную больницу.. Там как раз эта профессорша и была..Которая хотела чтобы я два месяца не брилась..и мозоль залечила.. в области у двух врачей была...кроме НПВС ничего не добилась..

Добавлено (07.04.2016, 10:09)
---------------------------------------------
Olusha, прежде чем удалять - нужно сто раз подумать. Они же выполняют защитную функцию, собирая всю эту бяку у себя.. Если удалить - инфекция опустится ниже..
Я тоже несколько раз думала об этом.. После лечения гланды порозовели, а  лакуны уменьшились.. Не пропали конечно, но сузились.


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
ИринаДата: Четверг, 07.04.2016, 16:28 | Сообщение # 8243
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 41
Репутация: 0
Статус: Offline
OlushaMuny, спасибо!Буду пробовать.

РА серопозитивный с 2005г, 5лет пью метипред 4мг(медрол) добавляю по мере необходимости. С ноября 2015 8мг метипреда,кальцемин адванс, фолиевая, дюфастон,эутирокс
 
tiana_tДата: Четверг, 07.04.2016, 19:43 | Сообщение # 8244
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Muny ()
у меня реактивный артрит из-за хронического тонзиллита.
У вас АЦЦП положительный, РФ тоже? Если да, то уже не реактивный. Реактивный длится несколько дней, недель, ну пару месяцев может быть. 
Лор рассказывала, что ее пациентка с артритом на фоне постоянных ангин, удалила гланды и уехала к морю жить, стало немного легче, но артрит никуда не делся.........
У меня хр тонзиллит прошел на фоне базы. Я тут писала уже, что до метотрексата лор мне советовала удалить миндалины, а когда пришла повторно уже на базе, то никакого тонзиллита у меня не обнаружили в помине. Вообще горлу стало легче и на сульфасалазине сразу. Вот такая обратная связь. Тут по логике вылечи горло пройдут суставы, у меня наоборот займись суставами и пройдет горло........


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
MunyДата: Пятница, 08.04.2016, 16:54 | Сообщение # 8245
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, тогда уже не реактивный получается?...
У меня воспаления не симметричные.. Последний диагноз - реактивный. До этого ставили не дифференцированный артрит..

Добавлено (08.04.2016, 16:54)
---------------------------------------------
Я сейчас на память помню только что анализ на аутоимунные заболевания был положительным, ненамного выше границы нормы.. буквально единичное отклонение.. А ревмофактор был отрицательным.. Меня и на волчанку, и на все болячки направили сдавать анализы..все отрицательные.. sad хламидий нет...но антитела есть... это значит я болела когда-то и вылечила их.. Может они такой сбой устроили?..


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
tiana_tДата: Пятница, 08.04.2016, 18:07 | Сообщение # 8246
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Muny ()
Может они такой сбой устроили?..Да, сейчас уже не реактивный у тебя Муни
Врачи говорят, что уж сейчас искать-то, сейчас уже поздно, но если что-то там выявится, выяснится, то пролечить, но это не облегчит РА


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
belosnezhka88Дата: Воскресенье, 10.04.2016, 21:26 | Сообщение # 8247
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет ! девочки , кто планировал или планирует беременность , с какими проблемами по-женски вы столкнулись ? я болею уже больше 10 лет , была и на Араве и на методжекте, сейчас принимаю метипред 4 мг. , проходила обследование у гинеколога, беспокоит пролактин повышенный (( Читала в интернете что из-за аутоимунного может быть так и никак не могу вылечить вагинит , так понимаю, что в следствии низкого иммунитета , располагает , может было у кого подобное..
 
MunyДата: Понедельник, 18.04.2016, 12:03 | Сообщение # 8248
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 0
Статус: Offline
belosnezhka88, Привет!Я  планирую на данный момент. Столкнулась с тем что обезболивающие могут влиять на фертильность.. Без них я пока не могу...И у нас с мужем  не получается.. Планируем второй месяц пока..

Добавлено (18.04.2016, 12:03)
---------------------------------------------
Подскажите как пить фольку при приеме Сульфасалазина?..Схема? Сколько мг нужно в день?..


Реактивный артрит.с 2013г. НПВС. Глюкозамин и хондроитин. Толку мало было.2014.- НПВС. дипроспан.2015.Сульфасалазин. очень редко НПВС.
2016. сульфасалазин, НПВС. Смесь Бойко..Планируем.
 
РоманияДата: Среда, 04.05.2016, 12:46 | Сообщение # 8249
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 83
Репутация: 0
Статус: Offline
Пишу редко, обычно только читаю. Больше года не принимаю никаких лекарств, только мовалис иногда. В конце марта собирались в отпуск в горы, а после отпуска планировала сдать все необходимые анализы и начать планирование. Но  случилось неожиданное чудо, произошла беременность. Но счастье было не долгим, беременность замерла на сроке 5 недель ((( . Это очень тяжело. Ищу причины, что сделала не так и виню себя во всём (( То ли неделя катания на сноуборде повлияла и принятие мовалиса, так как сильно упала и стукнула ребро, и пришлось пить таблетки, но кто же знал, что я беременна ((( то ли еще что-то. Надо как-то перестать себя терзать, обследоваться и пробовать снова. Но как выкинуть мысли из головы... Вообще удивительно, что беременность произошла, так как секс был до овуляции почти за неделю и я никак не думала, что могу забеременеть. Вот такое чудо, неожиданно пришло и неожиданно ушло((

Добавлено (04.05.2016, 12:44)
---------------------------------------------
теперь всё думаю, что может повышенные тромбоциты могли повлиять? и надо было пить лекарства какие-нибудь?

Добавлено (04.05.2016, 12:46)
---------------------------------------------
теперь боюсь, что прерывание беременности ударит снова по суставам,и они начнут снова болеть (


Сообщение отредактировал Романия - Среда, 04.05.2016, 17:22
 
DianaДата: Среда, 04.05.2016, 23:27 | Сообщение # 8250
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
Романия,  я тебя очень хорошо понимаю. Если ты читала сообщения до этого, то знаешь, что я совсем недавно пережила тоже самое. Так что знаю как это больно, когда все надежды кажется, что разбиваются. 
Мне врачи ответ так и не дали, почему это могло случиться, но больше склонились к тому, что были генетические отклонения. Что если бы инфекции или что-то еще, то беременность сорвалась, а вот если она замирает, то значит была несовместимость с жизнью. Что тут скажешь, никто не знает на 100%.
Меня обострение накрыло , к сожалению, я очень нервничала к тому же. Недавно вроде начала выкарабкиваться на полном арсенале лекарств (гормон, плаквенил, нпвс), а тут случилось в семье несчастье большое и вот чувствую начало по новой. 
Но пока я не оставляю надежду на чудо. Попробую побороть обострение и думать заново о малыше. Главное чтоб здоровье не подвело.


РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
Форум » форум » Беременность и ревматоидный артрит » беременность и ревматоидный артрит
Поиск: