Пятница, 26.04.2024, 05:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Санаторно-курортное лечение при ревматоидном артрите » Лечение радоном (кто где лечился и какой эффект)
Лечение радоном
1984_mama_2012Дата: Четверг, 27.09.2012, 13:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 132
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уже второй заезд сделала на радон. Эффект есть. Но нужно быть осторожными с таким лечением. Так как после радона нужно 2 месяца сильно беречься

А нам скоро годик

РА с 2007 травы,витамины,хондроп-ры.
 
ЛасточкаДата: Пятница, 30.11.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (1984_mama_2012)
Я уже второй заезд сделала на радон. Эффект есть. Но нужно быть осторожными с таким лечением. Так как после радона нужно 2 месяца сильно беречься

1984_mama_2012, А в каком смысле беречься? Что может произойти? Где, если не секрет, принимала радоновые ванны и какие ощущения от от него (радона)?
 
МерлинДата: Вторник, 15.01.2013, 10:44 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже пару раз лечилась родоном в бурятии (нилова пустынь). В санатории ездить главное не вовремя обострения нужно. ну это все знают. А при родоне беречься дейсвительно нужно очень сильно. Нельзя загорать, пить, курить, беречься от переохлаждения вовремя приема ванн. Нельзя такие ванны принимать людям с больным сердцем. да и со здоровым сердцем делать это нужно осторожно. Ивестны и смертельные случаи когда люди самовольно лежали в диких источниках больше положенного. Я конечно была студенткой когда ездила на курорт, и ездила с подругой. А там пиво, сигареты. мальчики ну и солнце (ездили летом). Вообщем нарушали весь режим. Однажды меня и одного молодого человека (мы загорали вместе) чуть ли не отматерил местный бурят когда увидел что мы, отдыхающие, лежим под палящим солнцем. Этого делать нельзя! Но молодо - зелено...

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ЛасточкаДата: Среда, 16.01.2013, 11:41 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Мерлин, а как ощущения после родона? Суставам-то хоть лучше делается?
 
МерлинДата: Среда, 16.01.2013, 14:31 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущения никого особо нет. У меня на тот период особого обострения не было никогда. Может именно поэтому и не было потому что лечилась родоном.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
ЛасточкаДата: Вторник, 29.01.2013, 17:57 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 268
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки! Скажите, а сколько ванн радоновых Вы принимали? И сколько нужно на курс? А также, нужно ли выдерживать какое-то время после курса радоновых ванн перед зачатием?
 
МерлинДата: Четверг, 31.01.2013, 09:33 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Ласточка, про зачатие ничего сказать не могу. Ну может цикл выдержать и вперед! надо консультация специалиста. А что касается количества ванн то штук 20 на курс где то получаеся, я точно не помню. Если каждый год их принимать курсом то это будет идеальтно.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
jasterДата: Среда, 29.05.2013, 17:17 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
http://energ.ru/serv/our_services/wealth-management/folio/
 
OlgaДата: Среда, 29.05.2013, 20:10 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, я хотела на море попринимать рад.ванны... а получается нельзя что ли???? Там же солнце, море.... Вот теперь задумалась над этим вопросом



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
МерлинДата: Четверг, 22.08.2013, 09:24 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Olga)
Девочки, я хотела на море попринимать рад.ванны... а получается нельзя что ли???? Там же солнце, море.... Вот теперь задумалась над этим вопросом
Получается что нельзя. ну по крайне мере не летом. Вообще хороший родон считается еще и в Белокурихе (новосибирская область, да и сервис там говорят не плохой.


РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
submarineДата: Суббота, 23.08.2014, 21:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
давно в эту тему никто не заходил! может тут есть девушки из Беларуси или может кто был в санатории Радон? хочется услышать отзывы

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
DianaДата: Суббота, 23.08.2014, 23:28 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, чтобы вы не делали, все надо делать только когда ремиссия. мне моя врач строго все санатории запретила, пока не добьемся ремиссии.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
organzaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 11:15 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, привет! Ты тоже из Беларуси? О санатории "Радон" я кое-что слышала. По суставам вроде бы как помогает, но в основном при артрозах. НО! Если есть хоть малейшие проблемы по-женски, нельзя ни в коем случае! У многих женщин лечение радоном может спровоцировать всякую бяку-рост опухоли, миому и т.д. Хотя, конечно, все индивидуально.

РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг
 
OlushaДата: Воскресенье, 24.08.2014, 18:48 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Я в феврале ездила с сыном в санаторий Чаборок во время ремиссии. Моя Р запретила мне всякие процедуры,   связанные с грязями и родоном. Не буди, говорит, спящего зверя.  Так я там всякие души принимала, массаж, салярий,  бассейн и т.д. и сыночка подлечила от рецидивирующих ОРЗ.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
submarineДата: Воскресенье, 24.08.2014, 19:58 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо за ответы)  а я так надеялась, сама я из Латвии, думала поехать в санаторий, искала латвийский и случайно наткнулась на радон.., у меня по-женски как раз эндометриоз,и грязи-ванны нельзя, а начиталась, что радон  как раз показан при эндометриозе и РА, надо будет еще врачей спросить, так хочется подлечиться не только лекарствами, но теперь страшно навредить

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
Форум » форум » Санаторно-курортное лечение при ревматоидном артрите » Лечение радоном (кто где лечился и какой эффект)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: