Понедельник, 29.04.2024, 17:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » форум » Санаторно-курортное лечение при ревматоидном артрите » Лечение радоном (кто где лечился и какой эффект)
Лечение радоном
natashaluДата: Суббота, 30.08.2014, 00:45 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, прочитала, что вы из Латвии. Я тоже из Риги. А у какого врача вы наблюдаетесь?
 
submarineДата: Суббота, 30.08.2014, 20:18 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
natashalu,  у Арайса в Страдыни, но была и у Лаврентьева, а вы? smile

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
natashaluДата: Понедельник, 01.09.2014, 02:05 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, А я у др.Kadiša, в Gaiļezers.
 
tiana_tДата: Понедельник, 01.09.2014, 07:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, если нет стойкой ремиссии, на радон лучше не ездить.Можно вызвать обострение.

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
submarineДата: Понедельник, 01.09.2014, 17:45 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
natashalu,  и как этот доктор, вы довольны? я недавно звонила в Гайлезерс, но там на этот год больше не записывают, все занято! думаю, сходить на консультацию к другому врачу, но везде занято на этот год!
tiana_t, да, я тоже начиталась про радон, надо было ехать когда была ремиссия.., но когда ремиссия не думаешь о болезни и лечении, а когда подкосит, то уже нельзя wink


РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
natashaluДата: Вторник, 02.09.2014, 23:20 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, можно на ты:))) На счёт доктора, то мне не с кем сравнить, я у неё наблюдаюсь практически с самого начала болезни. Хотя, вспомнила, что во время сильного обострения, я решила проконсультироваться у другого врача и она так же назначила мне те же лекарства. В общем я поняла, что лечат врачи практически по одной схеме. На данный момент меня всё устраивает)))
 
submarineДата: Пятница, 05.09.2014, 13:39 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
natashalu,  ясно:)а как доктор, она хорошая, осматривает все суставы во время приема? или так только формальности, бумажки заполняет?  ну да, схема одна, вот я в начале лета была при обострении у Лаврентьева, а сейчас, в сентябре пойду к своему доктору, посмотрим, что скажет! а как долго ты болеешь?

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
natashaluДата: Воскресенье, 07.09.2014, 01:52 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
submarine, первые признаки болезни появились в 2007 году, терапевт отправила меня к ревматологу ( к прфесору Микажане) Тогда то я впервые узнала ,что же это за врачи,поставила она мне реактивный артрит. Назначила какие то лекарства, которые я не стала принимать, так как не думала, что болезнь эта такая коварная и в общем то не придавала этому значения. Но чем дальше, тем больше меня начали беспокоить суставы на руках и я снова пошла к врачу, профессор заболела сама и меня перенаправили к её ученице др. Кадиша. И она довольно быстро поставила мне диагноз - ревматоидный артрит. Так я и осталась у неё. В принципе она внимательная, по крайней мере всё, чем она лечила меня, мне помогало.  Всегда осмотрит, запишет, выслушает. )))
 
submarineДата: Воскресенье, 07.09.2014, 22:06 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Друзья
Сообщений: 95
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я хотела к Микажане пойти в августе, но так и не дошла она сейчас в клинике Орта принимает) она в возрасте, но по-форумам начиталась, что опыт у нее огромный! После своего ревматолога, посмотрим, что он мне насоветует, тогда обращусь или к Микажане или к Кадише:)

РА с 1986, лечилась плаквенилом и метотриксатом, c 2014 cульфасалазин
 
МерлинДата: Вторник, 09.09.2014, 11:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
ну поскольку тема тут все таки про радон, то отпишусь. съездили семьей на радон, как и планировали, в августе. Были в Бурятии в Ниловой Пустыни. Одно омрачило прибытие на курорте - простуда. Накупались на Байкале перед этим и плюс с кондером в машине поездили. Вот и результат. Не знаю как это отразится на лечение, ведь нужно беречься при радоне. Надеюсь что лечение было не зря.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
allaДата: Пятница, 03.10.2014, 21:58 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже из латвии. Езжу на радон  в Хевиз. Хорошо там. Правда, в этот раз никакого эффекта. Но была всего 10 дней. Мало.
 
tiana_tДата: Суббота, 04.10.2014, 06:35 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата alla ()
Езжу на радон

а что дает лечение радоном? противовоспалительный эффект или устраняет деформации?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
МерлинДата: Понедельник, 06.10.2014, 06:09 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 742
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, деформация просто так не уходит. ее победить можно только лишь ЛФК и массажем. Радон не дает развитию болезни. Его нельзя применять во время обострения болячки. Я честно думала что после ванн уж точно можно будет спокойно убирать гормон без последствий. Но что то суставы мои снова побаливать начали при снижении метипреда с 4 до 3 мг. Думаю моя ремиссия не закрепилась после ванн из за простуды во время лечения. Попросту мои ванны могли быть бесполезны вовремя простуды.  Настоятельно рекомендую всем принимающим радон  беречься! Радон снижает иммунитет и потому легко можно простудится. А вообще это наиболее подходящий метод курортного лечения для больных РА. Главное нужно регулярно посещать курорты, а не раз в пятилетку.

РА с 10 лет (с 1992 года).Вернулась на гормон метипред 4 мг,кальций,фолька, расторопша, витамины иногда Чувствую себя хорошо!
Живу в Якутии.
 
tiana_tДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:24 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше было такое мнение, что радон вызывает раковые заболевания (это в советские времена были такие слухи),не знаю правда или нет.

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
KaterinaДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:27 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
С проблемами щитовидной железы нельзя радон.
Я знала бабушку, сейчас ее нет в живых, умерла в глубокой старости. У нее РА начался в 40 лет, ей радоновые курорты долго помогали. Потом активность заболевания стала сильнее, боли были сильные. Когда суставы искривились, боли прошли. Я ее видела уже с деформациями, кисти и колени. Она ходила и вообщем обычная бабулька.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
Форум » форум » Санаторно-курортное лечение при ревматоидном артрите » Лечение радоном (кто где лечился и какой эффект)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: