Суббота, 04.05.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Замена суставов (Какие суставы меняли,как проходят операции, и т.д.)
Замена суставов
GayaДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!!Мне на июль назначили операцию по замене суставов на безымянных пальцах обеих рук.Может кому то из вас уже меняли такие мелкие суставы?Поделитесь пожалуйста опытом.Больше всего интересно за какое время палец приобретет нормальный вид.Дело в том,что подали заявление в загс на 15 августа,а сегодня я узнала,что операцию назначили на 16 июля.Боюсь,что палец не успеет зажить,даже кольцо не сможем надеть.Очень переживаю.

РА с 7лет(с 1992г) постоянно сульфосалазин по 3 т/день и индометацин по 3т/день
 
НатаДата: Понедельник, 14.04.2014, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Gaya, думаю за месяц все заживет!!! Ну, может, шрамчик будет красным, но можно будет перчатки одеть!!!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
ClairannaДата: Понедельник, 14.04.2014, 22:19 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Gaya, привет! не волнуйся, даже на т.б. суставе за месяц заживает
у нас на форуме есть спец. тема про эндопротезирование, модераторы перенесут туда эти сообщения http://revmo.ucoz.com/forum/10-15-1

Цитата Gaya ()
Мне на июль назначили операцию по замене суставов на безымянных пальцах обеих рук
я о таких не слышала! Но если делают так это здорово! Расскажи потом как пройдёт. Делать будут в России? Желаю, чтоб всё хорошо прошло и быстро зажило.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
GayaДата: Вторник, 15.04.2014, 00:53 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, спасибо за поддержку.Я действительно наверно так и сделаю,надену перчаточки,а если будет отек то придется колечко большего размера сделать.

Добавлено (15.04.2014, 00:53)
---------------------------------------------
Clairanna,да,мой косяк.Просто эту тему не смогла найти,вот и решила так вопрос задать.Спасибо большое за подсказку.Я ведь этот сайт сегодня чисто случайно нашла,прочесывала интернет в поисках хоть какой нибудь информации по поводу именно моего случая.Нигде ничего нет,чувствую себя первопроходцем)))Вообще очень рада ,что наткнулась на вас.Ведь по поводу РА приходилось общаться только с врачами,а тут так много людей с такими же проблемами как и у меня.                                  А по поводу операции я потом обязательно расскажу.Делать будут в Чебоксарах,там построили обалденный федеральный центр травматологии и ортопедии.Я туда уже ездила на консультацию,и если честно даже не ожидала,что у нас в России начнут создавать по гос. заказу клиники такого высочайшего уровня.Их по России уже 4 штуки открылось!И самое главное никаких взяток,все бесплатно.http://www.chuvashia.com/cap_users/edit/www.orthoscheb.com


РА с 7лет(с 1992г) постоянно сульфосалазин по 3 т/день и индометацин по 3т/день
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Замена суставов (Какие суставы меняли,как проходят операции, и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: