Пятница, 19.04.2024, 18:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Ангина и ра.
Ангина и ра.
МолчаливаяДата: Среда, 29.04.2015, 08:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот задумалась я что то.... У меня хроническая гнойная ангина и хронический ренит. Если их вылечить, ра отстанет?
А ещё мне ревматолог прописывала метроджект. Но его же вроде в этом случае нельзя?
А еще, как считаете, эти два диагноза сильно ухудшают анализы?
Вообще на сколько ангина влияет на ра?
Я в поиске нормального ревматолога, поэтому спросить не у кого.
Что касается ангины то она активна постоянно ну то есть горло раз в день начинает болеть и проходит.
Простите пожалуйста за глупые вопросы!
 
tiana_tДата: Среда, 29.04.2015, 08:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня хр. тонзиллит и хр. ринит по жизни. Горло до лечения сульфасалазином болело каждый день почти+пробки постоянно сыпались,нос вечно заложен был. Сейчас и нос и горло нормально, с утра правда отсмаркиваюсь конкретно, гноем через носоглотку(извините за подробности),а потом весь день нос дышит. А так с самого раннего детства с соплями,никак не могли мой ринит вылечить и операцию на перегородку делала и вечные процедуры у лора и прижигание слизистой- нос был заложен.
 Свзываю это с бактериальной природой ринита и тонзиллита. Сульфасалазин как раз борется с бактериями, вот и полегчало. А так еще имею аллергический характер ринита (пух, перо, дом клещ, цветение). Да, кстати когда первый раз сдавала анализы на РА, АСЛО было 200 при норме до 5, но никто на это внимание не обратил.

Добавлено (29.04.2015, 08:21)
---------------------------------------------
Да, тут у большинства девочек и ринит и тонзиллит с детства.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
МолчаливаяДата: Среда, 29.04.2015, 08:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, спасибо! Я кстати читала что именно они виновники ра.
 
Ксю1504Дата: Среда, 29.04.2015, 08:47 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже с детства была ангина(хронич.тонзиллит),чем только не лечили,постоянно горло болело,температура под 40!!!(((И на фоне этого "посетил" меня РА (так сказал мой ревматолог)!В итоге при постановке диагноза РА,пошла в больничку и записалась на операцию,удалили мне гланды (неб.миндалины)!вздохнула с облегчением!за 5 лет горло болело только 1 раз!но артрит никуда не делся;(((((
Так что я думаю,если уже стоит диагноз РА,то даже вылечив ангину,он никуда не денется;((((


РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
ClairannaДата: Среда, 29.04.2015, 10:19 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Молчаливая, у меня тоже в детстве ангины были одна за другой, и в какой-то момент появился РА. С тех пор ни разу не было ангин, но тонзилит уже хронический.
Если РА уже возник, то лечение ангин или удаление гланд уже не поможет, механизм уже запущен, к сожалению.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Ксю1504Дата: Среда, 29.04.2015, 10:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, Согласна с Вами полностью!Этим надо было раньше заниматься,лечить...но кто бы знал!(

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
ClairannaДата: Среда, 29.04.2015, 10:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ксю1504 ()
Этим надо было раньше заниматься,лечить...но кто бы знал!(
я очень сильно переживаю когда кто-то болеет ангиной, особенно дети, для меня это страшное заболевание, которое вызывает аутоиммунные заболевания, осложнения на разные органы. Но родители не всегда обращают внимание, и относятся как к простуде - пройдёт. Это неправильно!


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Ксю1504Дата: Среда, 29.04.2015, 12:47 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Clairanna, вот и у меня мама теперь все время себя винит!(((что запустила так!Ну а что теперь,хоть плачь,хоть не плачь....что есть,то есть.....обратно не вернешь,к сожалению!

РА с 2010 года:сульфасалазин 2 гр + НПВС
 
ClairannaДата: Среда, 29.04.2015, 15:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ксю1504 ()
все время себя винит!(((что запустила так!Ну а что теперь,хоть плачь,хоть не плачь....что есть,то есть.....обратно не вернешь,к сожалению!
пусть не винит себя, кто знал, что так получится, не у каждого же РА возникает, а если есть предрасположенность, то и от стресса или родов может проявиться. Но тем не менее за ангинами нужно наблюдать, проводить тщательное лечение, лучше всего в больнице.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Среда, 29.04.2015, 21:57 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот и у меня РА активизировался после перенесенной ангины. До этого он практически никак не проявлялся, иногда коленки опухали, жидкость выкачивали, но жить мне это не мешало. А после ангины, да ещё и в переходном возрасте, пошло-поехало. Начались боли, деформации, ограничения подвижности, отеки, подключение новых суставов. Вот так, во всем виновата ангина sad

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
OlushaДата: Вторник, 02.08.2016, 17:27 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Я, девочки, сейчас на море отдыхаю. Так вот, выпила как-то вечером оооооочень холодный махито и как прихватило мне горло!!! Обострился тонзилит. Так я при купании полоскала горло морской водой и все прошло!!! Буду и дома покупать морскую соль и разводить с водой и полоскать при необходимости.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
НатаДата: Вторник, 02.08.2016, 21:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Olusha, мы и нос и горло аквалором всегда всей семей! Даже сейчас сын уехал на месяц в Англию и в аптечку кроме всего прочего и аквалор форте душем огромную бутыль! Так он там в жару мороженое ел и его тоже горло прихватило а потом и насморк сильный- неделю аквалором и антигистаминные и все ТТТ прошло! Мы все моем, все от мала до велика знают как это делать! Горло проще, а нос надо уметь!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
OlushaДата: Вторник, 02.08.2016, 22:03 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
Ната, здорово. Буду знать.

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
milaKДата: Суббота, 13.08.2016, 22:50 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый вечер. К сожалению, и я присоединилась к вам все с тем же диагнозом РА.
Девочки, кроме РА присутствует хронический тонзиллит. Лор говорит удалять миндалины, если хочешь быть здоровой. Ревматолог советует не спешить, мотивирует тем, что это очередной стресс для организма. Может кто-нибудь на своем примере даст совет.


Поставлен диагноз РА 08.2015 г. (почувствовала суставы 10.2014 г., когда устроилась на новую работу после декретного отпуска).
Сульфасалазин 2 г
 
tiana_tДата: Воскресенье, 14.08.2016, 06:18 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет не нужно удалять, это не повлияет на, процесс уже запущен.

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Ангина и ра.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: