Суббота, 27.04.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Ангина и ра.
Ангина и ра.
milaKДата: Воскресенье, 14.08.2016, 12:04 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я понимаю, что РА никуда уже не денется. Но в последнее время в миндалинах скапливается всякая гадость, которую сама пытаюсь достать, надавливая пальцами на миндалины( извините за подробности). За год дважды ходила к лору на промывание диоксидином. Результатов не дало. После этого была у ревматолога, на все мои жалобы на миндалины, говорит, что они в нормальном состоянии. Два лора однозначно - удалять. Как-то в ожидании очереди к врачу разговаривала с женщиной лет 55, так она говорит, что сейчас бы удалила миндалины, но по возрасту и показаниям запретили делать операцию.
Меня волнует, не ухудшится ли состояние суставов при обострении тонзиллита. В то же время начиталась, какие проблемы возникают, когда миндалины отсутствуют.


Поставлен диагноз РА 08.2015 г. (почувствовала суставы 10.2014 г., когда устроилась на новую работу после декретного отпуска).
Сульфасалазин 2 г
 
МалинаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 13:00 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
milaK, я удаляла миндалины , мне как раз ревматолог посоветовала это сделать. Болезнь после операции не ушла , но с горлом всё стало очень хорошо. Тем более сейчас можно сделать операцию под общим наркозом не мучиться на операции( уснул ,проснулся).

Добавлено (14.08.2016, 13:00)
---------------------------------------------
Забыла сказать ,после операции пол года всё было хорошо болей не было в суставах ,я обрадывалась думала болезнь ушла, но потом боли вернулись. Хирург сказал если бы немного раньше удалила миндалины возможно бы с суставами всё было ок

 
ClairannaДата: Воскресенье, 14.08.2016, 15:36 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
milaK, всё очень индивидуально, может и помочь. а может навредить

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 14.08.2016, 17:30 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Малина, а правда, что после удаления миндалин дают мороженое есть? smile Прям с детства интересует этот вопрос)

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.


Сообщение отредактировал Mafa4ka_89 - Воскресенье, 14.08.2016, 17:32
 
МалинаДата: Воскресенье, 14.08.2016, 19:12 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin после операции с общим наркозом вообще нельзя ни есть ни пить. Я только на след. день через соломенку смогла воды попить. и потом месяц протёртую еду ела глотать больно было. Жвачку заставляют жевать после операции , чтобы слюноочищение было в горле.У детей быстрее горло заживают уже вечером творожки едят. У взрослых заживление дольше идёт.
 
JennieДата: Четверг, 11.01.2018, 15:08 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня РА с детства. Мне удалили гланды в тот же год. Ибо плохие были вроде как. Не знаю, какие могут осложнения, но в детстве ничего такого небыло. Уже в институте 1 раз болела бронхитом (и то, т.к. с температурой отправилась в запланированный тур по реке до Твери). А в том году целых 2 бронхита было. Без гланд по идее все сваливается сразу в бронхи.

Дебют РА (кисти рук) с 1995-1997. Кололи гормоны в суставы и удалили гланды.
Обострение (также с кистей рук) с апреля 2013.
 
Форум » форум » Осложнения при ревматоидном артрите » Ангина и ра.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: