Вторник, 21.05.2024, 00:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Болталка
AnniKarlahДата: Понедельник, 20.03.2017, 09:51 | Сообщение # 2551
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tanyam1959 ()
Мне сегодня моя врач сказала, что на йоге мне нельзя выполнять упражнения на коленках. только стоя или сидя.

Я читала, что нам даже приседания вредны для коленей - весь вес тела на колени приходится, суставы "стираются", а в одной позе все упражнения, постоянно надавливая на колени и подавно. 

Цитата tanyam1959 ()
Морда то вся, как белье из стиралки!
Не расстраивайся, может все не так плохо, просто весеннее обострение, плохое настроение. Ну понятное дело, что не будет нам уже не 30 и не 40, нужно здоровью побольше внимания уделять, на природе побольше бывать, все будет хорошо. Тут ведь палка о двух концах - сильно помолодеешь, будешь выглядеть неестественно, да и потом постоянно деньги тратить нужно...


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
shimansckayacatДата: Понедельник, 20.03.2017, 13:10 | Сообщение # 2552
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, всем привет! Опять начинаю готовится к операции (уже раз пятый))) Опять анализы, врачи...фгдс сказали сделать обязательно( после удаления  миндалин, переношу процедуру ужасно! Вот думаю, может узи сделать и этого достаточно?

РА с 2002 г. Арава 20 мг, медрол 2 мг (пытаюсь уйти, пью гормоны давно и только на Араве смогла снижать дозу). Весной плановая операция по замене левого т/з сустава (коксартроз 4 ст), гонартроз 3 ст.
 
tanyam1959Дата: Понедельник, 20.03.2017, 13:57 | Сообщение # 2553
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
shimansckayacat, нет недостаточно. На любую операцию нужно делать  зондирование. Без этого нельзя.

Добавлено (20.03.2017, 13:57)
---------------------------------------------
AnniKarlah, может и весеннее обострение. Я и не расстраиваюсь. Уже давно на все плюю. Утром глаза открыла-жива, и слава богу. Что будет то и будет.
Я вот летом с мужем собралась на машине через всю страну доехать до Черного моря. Понимаю, что авантюра, но так хочется. По очереди будем сидеть за рулем. Устали, поспали. Дней за 10 точно доедем. А потом до конца лета. Собираемся в начале июня выехать и к концу августа приехать. Это пока планы. Ну я думаю, кто хочет, тот всегда добивается.


РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
ClairannaДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:00 | Сообщение # 2554
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
shimansckayacat, что клиника просит, то и нужно делать, у меня в Рязани просили и фгс и консультацию флеболога, а в Москве нет, только анализы и УЗИ вен

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 20.03.2017, 18:38 | Сообщение # 2555
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
shimansckayacat, да, если ФГС есть в списке обследований, без него просто в приёмном покое не пропустят. Либо домой отправят, либо заставят платно у них проходить (если, конечно, у них есть оборудование)... Лучше не рисковать и всё делать по списку!

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
tanyam1959Дата: Пятница, 24.03.2017, 16:58 | Сообщение # 2556
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня была у ревматолога в краевой. Отказали в госпитализации. Сделали денситометрию. Обнаружили остеопороз шейки бедра.( 4 года назад еще была остеопения. Пила кальций как и все, но результата нет. Видимо он вымывается) Я расстроилась. И пошла в отделение нефрологии, где всегда лежала. Поговорила со своим врачом и она меня положила в стационар. Девочки у кого остеопороз? Какие сейчас есть хорошие препараты? Поделитесь.

РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:54 | Сообщение # 2557
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата tanyam1959 ()
Девочки у кого остеопороз? Какие сейчас есть хорошие препараты? Поделитесь.

tanyam1959, один кальций принимать бесполезно, он не усваивается. Нужны биофосфонаты: пролиа, акласта, бонвива, фосаванс, осталон и т.д.


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Пятница, 24.03.2017, 19:59 | Сообщение # 2558
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
tanyam1959, я пью фосаванс раз в неделю и кальций каждый день

ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 05:15 | Сообщение # 2559
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
tanyam1959, тут кальция не достаточно, тот кальций, который рекламируют усваивается в малой дозе или совсем не усваивается. Из продуктов то же не усваивается без витамина Д, а витамина Д в Сибири вырабатывается крайне мало, поэтому наши женщины страдают остеопорозом. Так же это побочные эффекты в период менопаузы, без заместительной гормонотерапии.
Я часто обращаю внимания, на пляжах в ТАйланде и Вьетнаме Европейские женщины возрастные но прекрасно себя чувствую, скачут как козочки. Наши женщины в этом возрасте чаще имеют проблемы с коленями и лишний вес.
Я думаю из-за недостатка солнца и гормонов, старение происходит быстрее.
Я просто интересуюсь этой темой, т.к. годы идут надо быть "вооруженной".
Моя знакомая принимает витамин Д в большой дозе, "колет" тестостерон себе и мужу, т.к. они тоже стареют и много всяких других вещей... Это должен назначить эндокринолог- гинеколог, знакомый с современными течениями в этой области.
Моя подруга врач сейчас активно этим интересуется. Современный подход рассматривает старость, как болезнь, которую можно лечить. Даже гормон роста рекомендуют колоть, т.к. в старости рост уменьшается то же из-за этого гормона. Но это уж совсем страшно применять изучено мало :-) 
Все стремятся к вечной молодости и вечному здоровью :-)

Добавлено (27.03.2017, 05:15)
---------------------------------------------

Цитата Clairanna ()
я пью фосаванс раз в неделю
это какой доктор назначил? Хорошее средство, хочу спросить про него.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
shimansckayacatДата: Понедельник, 27.03.2017, 09:30 | Сообщение # 2560
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро! Милые девочки через два дня ложусь на операцию! Хочу всем сказать спасибо за Ваши советы и рекомендации. Без Вас было бы сложнее решиться на операцию. Страха абсолютно нет...только легкое волнение перед моей новой жизнью....как только смогу отпишусь после операции...

РА с 2002 г. Арава 20 мг, медрол 2 мг (пытаюсь уйти, пью гормоны давно и только на Араве смогла снижать дозу). Весной плановая операция по замене левого т/з сустава (коксартроз 4 ст), гонартроз 3 ст.
 
KaterinaДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:06 | Сообщение # 2561
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
shimansckayacat, удачи и скорейшей реабилитации!

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
AnniKarlahДата: Понедельник, 27.03.2017, 10:21 | Сообщение # 2562
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
shimansckayacat! Успешной операции, правильный настрой - это делается для новой жизни, все будет хорошо!  smile

РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
Mafa4ka_89Дата: Понедельник, 27.03.2017, 17:06 | Сообщение # 2563
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата shimansckayacat ()
Страха абсолютно нет...только легкое волнение перед моей новой жизнью....

shimansckayacat, о да, знакомое состояние) Удачи! Всё будет замечательно! happy


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Понедельник, 27.03.2017, 23:21 | Сообщение # 2564
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Katerina ()
это какой доктор назначил? Хорошее средство, хочу спросить про него.
ортопед

Цитата shimansckayacat ()
Милые девочки через два дня ложусь на операцию!
удачи и безболезненной реабилитации. Пиши, будем ждать!


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
tanyam1959Дата: Пятница, 14.04.2017, 09:45 | Сообщение # 2565
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 329
Репутация: 0
Статус: Offline
shimansckayacat, удачи и будем ждать писем.

Добавлено (28.03.2017, 22:34)
---------------------------------------------
Katerina, я тоже думаю что одного кальция недостаточно. Но пока мне врач ничего не назначила. Делают снимки и обследуют. Я ее спросила про укол, который делают 1 раз в год. и стоит он 19 тысяч.Она сказала, что это хороший препарат и ставить его надо только в стационаре, так как посленего три дня идет лихорадка и он тяжело переносится. Но очень эффективен. я ей сказала, чтоя готова его купить,но она сказала, что мне его рано. Что у меня еще процесс между остепенией и остеопорозом и можно обойтись другими препаратами. Я начала пить кальций Д3 никомед.Но мне кажется что для меня это будет неэффективно. Если ничего не назначат, обращусь к другому врачу. буду настаивать на других препаратах, кроме кальция. Вы все молодцы пьете и видимо уже давно, а мне никто ничего не назначал. А самой как пить? Со мной женщина лежит рядом у нее СКВ, на нее смотреть страшно. Пальцы ног все черные.Предложили ампутировать, но она отказалась. Частично отходят. Это говорят бывает при СКВ. Жуть!!!

Добавлено (28.03.2017, 22:44)
---------------------------------------------
Да я тоже обращала внимание на женщин в Таиланде. Иностранки старенькие и выглядят отлично. У них преимущество-лекарство отличные, а у нас поддельные. У меня дочь постоянно летает во Францию и привозит оттуда медикаменты. Их принимаешь и эффект прямо моментальный. Вот сироп от простуды она мне привела. Я выпила его и через два дня здорова! Это при нашем то иммунитете! А наше лекарство пьешь, пьешь, а толку нет.А в Тайланде у мужа флюс вскочил. Приехали к врачу ему дали антибиотик и на следующий день все прошло. Вот это лекарство, я понимаю. И он потом еще полгода про этот зуб не вспоминал!
А нам как быть? Все лечимся подделкой. Какой толк от этого. Что некупи все подделка. Поэтому и работаем на одни лекарства. И выглядим соответственно.

Добавлено (28.03.2017, 22:49)
---------------------------------------------
Кстати я все таки сделала ботакс. Интересный эффект!!! На лбу морщин не стало. В уголках глаз тоже. Над губой стало меньше, но есть неудобно. И лицо изменилось.В субботу пойду на прием, надо еще в нижнюю губу уколы ставить и с щеками что то делать.

Добавлено (14.04.2017, 09:45)
---------------------------------------------
Всем привет. В среду выписали из стационара. Получила очень хорошее лечение. Как на курорте. Только бесплатно. Получала как всегда физио, в этот раз назначили иголки. Есть оказывается в краевой больнице центр немедикаментозного лечения. там мне делали гидромассаж, жемчужные ванны, массаж спины и ЛФК. Вообщем все понравилось. Назначили лечение от остеопороза. Назначили Диафлекс, Алендронат или фороза или остерепар. Что лучше? Кто что пьет? Подскажите пожалуйста. Какой эффект и есть ли результат?


РА с 2013г. метотрексат 7.5 мг, фолиевая кислота 5 мг, омепрозол, найз, алендроновая кислота.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Болталка (Обо всём.....)
Поиск: