Воскресенье, 05.05.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Нужно ли работать при РА?
Нужно ли работать при РА?
ОКСИДата: Четверг, 03.07.2014, 11:35 | Сообщение # 46
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 215
Репутация: 0
Статус: Offline
organza, Держись! Я тоже сменила работу. Но не жалею об этом.(Работала в банке). Хотя тоже кажется, что жизнь под откос. Но главное в жизни - это не отсутствие падений, а УМЕНИЕ ПОДНИМАТЬСЯ после любого падения. Мне моя принципиальность помогает держаться. Пусть больно, но вперед!

С января 2014.
Сейчас: метотрексат- 10 мг, фолиевая, мелоксикам.
 
organzaДата: Четверг, 03.07.2014, 11:47 | Сообщение # 47
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната,жестковато,но конечно вы правы. Я даже понимаю свое начальство, намучались они в мое отсутствие.Кое-что я делала сидя на больничном и сбрасывала им по электронке, но это конечно же не то.Они больше не хотят рисковать. Просто не понимаю, как мне теперь жить дальше.Ну ничего, поплачем-погорюем да возьмем себя в руки.

Добавлено (03.07.2014, 11:47)
---------------------------------------------
ОКСИ, спасибо.


РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг

Сообщение отредактировал organza - Четверг, 03.07.2014, 11:45
 
DianaДата: Четверг, 03.07.2014, 12:43 | Сообщение # 48
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
organza, мы с вами! а раз мы все желаем вам, чтобы все наладилось, то все сложится. Сила мысли, а тем более нашего коллектива, 100% материальна.  Таких работников ценить надо, вот воспаление чуть пройдет и вы будете с легкостью работать где захотите, можно и дома попробовать. Не раскисать!!

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
VictoryДата: Четверг, 03.07.2014, 13:30 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата organza ()
Кое-что я делала сидя на больничном и сбрасывала им по электронке, но это конечно же не то.Они больше не хотят рисковать. Просто не понимаю, как мне теперь жить дальше

Раскисать уж точно не нужно: все, что происходит- к лучшему. Значит будет другая работа и, уж точно, для Вас лучше. Ведь голова и руки (по клаве стучать biggrin ) на месте, а значит и работа найдется.
Я вот в свое время сказала себе, что мой профессиональный уровень (а не РА) уже "не позволяет" бегать по городу зайцем бешенным, пусть ко мне клиенты приезжают или на машине куда надо доберусь (суды пока еще в офис не приезжают ко мне wacko ). И ничего, перестроила народ, что мчать к ним по первому их писку не буду как раньше, и недовольных вроде нет.

Добавлено (03.07.2014, 13:30)
---------------------------------------------

Цитата organza ()
Я даже понимаю свое начальство, намучались они в мое отсутствие.

А это уже по христиански, но никто не ценит:( Могло бы начальство перетерпеть и перестроить трудовые отношения с Вами. Но пусть будет на их совести. Вон мой шеф, с которым я работаю еще со времен до адвокатства (замечу, верой и правдой и не за большие деньги) за время моего послеродового отсутствия уже пару "собак" на меня повесил - а че, человека нет и оправдаться(объяснить) некому. Мне платить нормально не хотел (а я, дура, уволится от него не могла - как же, кто будет г выгребать), а сейчас вообще полуюристами обходится (в смысле, по отдельным вопросам к кому обращается, а глобально вместо меня юриста нет). И по рассказам офисного люда доволен, что зарплату платить не нужно юристу. Вот я видя это к нему и не выхожу из декрета, буду официально сидеть дома. А адвокатура вообще только от моего желания зависит- когда и сколько работать.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
organzaДата: Понедельник, 18.08.2014, 11:39 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Девченочки.подскажите. кем можно работать на дому?

РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг
 
ClairannaДата: Понедельник, 18.08.2014, 13:47 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
organza, если с интернетом то - это огромный спектр, зависит от ваших способностей, редактор текстов, переводчик, преподаватель по Скайпу, сейчас очень востребованы копирайтеры, модераторы на форумах, консультанты в онлайн магазинах.
Если просто на дому: вязание, шитьё на заказ, репетитор...


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
organzaДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:03 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.буду искать что-нибудь с интернетом!

РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг
 
Oksanamyrka32Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:10 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 312
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем,у меня очень весёлая и вкусная работа была три года работала на разливном пиве,летом народу много бегать от крана к крану приходилось много.Зимой тоска зелёная народа нет сидела затекала,толстела.В октябре 2014 поставили РА доработала и легла в больницу и ушла с пива.Сейчас предложили работать продавцом в магазине работы много и зп хорошая,работа возле дома,и дочка под присмотром школа рядом.Чтоб не тухнуть дома от болезни и перебирать в голове болячки,страдать от депресняка,согласилась работать.А так как я очень полненькая да ещё и на гормоне уж лучше двигаться чтоб хоть похудеть. biggrin

На лето без базы,найз не принимаю,но он рядом.
 
cvetok-ukr2012Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:32 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже согласна, что работать надо, если хочется, конечно, чтоб не тяжелая была. Я, например, иногда дома больше устаю, чем на работе. Если терпимо себя чувствую, от домашней работы не отказываюсь - и поубирать надо, и пылесос вытащить, и полы помыть (вобще задача на из легких), то- то, то -то.Да и на кухне немного силы надо - то что то почистить, то достать...Очень редко прошу кого то что то такое за меня. Да, часто делаю через силу, но делаю.
  На работе я таким трудом не занимаюсь)) (я инженер-проектировщик)
 
МолчаливаяДата: Воскресенье, 26.04.2015, 11:50 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
О я тоже помню как мило работалось! Обострение по беременности пошло. Ноги со ступнями и пальцы рук.Плакала когда одевалась. Я учитель и классный руководитель. Начальству о беременности тут же сообщила. Надо отметить что я в этой школе успела поработать 2 месяца на момент зачатия. Начальство от великой радости и любви ко мне, увеличило ставку, плюс так расписание поставило что я с утра и до вечера 6 дней в неделю по кабинетами скакала. Естественно учебники, ноут, журнал и тд. В руках. Зато после двух месяцев такой работы я перестала боятся боли. Боль стала частью меня)) теперь я ее не боюсь. На мой взгляд работать надо!
 
tiana_tДата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:27 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Молчаливая ()
На мой взгляд работать надо
Мне психолог сказала, надо чтобы работа нравилась и доставляла удовольствие. А если на работу как на каторгу, то еще хуже дела будут с артритом.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
МолчаливаяДата: Понедельник, 27.04.2015, 08:24 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, вот поэтому я и не уволилась) по моему у меня самая замечательная в мире работа! Мне даже муж завидует!
 
almazova85Дата: Четверг, 09.07.2015, 00:30 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня было две работы. одна , требующая работы мозга, вторая-работы рук.
Если на первой я уставала умственно, на второй-физически. Зато отдыхала..на первой от второй, на второй от первой. теперь я вообще ..даже не представляю чем зарабатывать. руки отказывают..мозги не соображают от того что отказывают руки..при всем этом совершенно не понимаю, как можно что-либо делать..когда все время что-то болит и тебя это бесит..да еще и слабость ужасная. Думала про работу в интернете..но из-за постоянной скованности рук..набирать текст мне тяжело. И не думаю что это будет полезно для моих суставов пальцев..хочется их по максимуму ограничить..а то так и до артроза недалеко. За руль я тоже сесть не могу из-за слабости я совершенно теряюсь на дороге..не хватало чтобы я еще кого-то сбила и села в тюрьму..или колено заклинит на тормозе. Ходить мне тоже тяжело из-за одышки..так как этот артрит почему-то на него дал..сидеть из-за пояснице больно..я могу только лежать и плевать в потолок..и то..в покое моя боль меня не покидает. динственное счастье это уснуть под снотворным. потому что сон у меня ни к черту в последнее время тоже..из-за нервов..да и крутит ночью суставы тоже.


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
AnniKarlahДата: Пятница, 10.07.2015, 16:13 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
almazova85

 Маша! Думаю тебе нужно к врачу срочно, пусть назначает адекватное лечение с учетом твоего положения, постоянно находиться в таком состоянии нельзя! Ты в каком городе живешь? В профиле инфы нет. Может кто подскажет тебе своего доктора. Ограничивать себя в движении постоянно нельзя, совсем суставы работать не будут. У меня мама уже давно ни рук ни ног своих не чувствует, напьется обезбаливающих и лежит целый день. Так нельзя ни в каком возрасте. Нужна база нормальная, противовоспалительное, отвлекающие разные мази. У меня работа: немного за компом, потом оформить те "бумажки", что напечатала, то походила, то посидела - нам наверное так подходит работать. У меня болит то там, то сям только на погоду, или когда сама виновата - переходила, тесто перемесила и т. д.


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
olg-dykovДата: Понедельник, 31.08.2015, 23:13 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Я в вашей группе новичок,диагноз РА только в 08.15 поставили и лечение я ещё толком не начинала,только метепред по схеме пропила и обезболивающие,но "прелести этой болезни уже познала и вот что хочу сказать,что только работа и движение помогают забыть о скованности ног и болях во всем теле)))
Работа у меня любимая и интересная,я работаю актрисой в детском театре и сцена меня лечит,на сцене я живу и забываю обо всем,правда потом этот противный "мужик"(ревматоидный артрит) даёт о себе знать в полную силу,но я начинаю день с зарядки и контрастного душа и в перёд и с песней через боли к детям на сену)))))
Когда ты знаешь своего врага (РА) в лицо и знаешь как с ним бороться,то он нам не страшен)))) biggrin


Чайник))))РА серонегативный диагност-ли 07.15 г с 10.15 г. базовое лечение:метотрексат уже 15 мл.,фолевая кислота 0,1Х2 мг.в день,НПВС кальций
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Нужно ли работать при РА?
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: