Пятница, 26.04.2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » Наши любимые животные (Давайте покажем фото любимых питомцев!)
Наши любимые животные
VerianaДата: Понедельник, 20.08.2012, 17:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки!
Эта тема есть практически на каждом форуме, всё-таки питомцы очень помогают нам по-жизни, давайте покажем своих любимцев =))

Вот мой чау-чау Арчи. Старенький! Нам 11 лет =) Я его безумно люблю!


И моя черепаха Жанна. Живёт у нас с 1993 года ))




ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
LuNatckaДата: Понедельник, 20.08.2012, 18:18 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Veriana, какой лапочка)))) А у меня 13 лет прожил доберман.. но его уже 4 года как нет(((((


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:39 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Это мой кот Саня )) Ему 9 месяцев
Прикрепления: 8394312.jpg (121.6 Kb)


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.

Сообщение отредактировал Надя - Понедельник, 20.08.2012, 20:42
 
VerianaДата: Понедельник, 20.08.2012, 21:18 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я вот тоже потихоньку морально готовлюсь (( Мой старенький, глухенький, слепенький ((

Добавлено (20.08.2012, 21:18)
---------------------------------------------

Quote (Надя)
Это мой кот Саня )) Ему 9 месяцев


Ух тыыы, вот это глазищи ))))Классный!!!



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
LuNatckaДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Репутация: 1
Статус: Offline
Veriana, К этому не подготовишься....( у меня Джим был такой бодряк до последнего.. доберы они такие.. как дети малые.. всегда играет))))Мой самый лучший друг)))Знаете, возможно вам покажется смешным, то что я пишу, но Джим на себя мои болячки перебирал.. у него лапы на погоду болели, особенно травмированные.. после того как он умер меня сильно накрыло...кстати у моей тети волчанка, так у нее случайно когда лабрадор заболел, сделали анализ, у него тоже волчанка, представляете?


РА с 2005г:метотрексат 20 мг, метипред 6мг и медленно снижаю,тирозол(уменьшаю дозу),остеогенон, йодум,арника, рус токс
 
НадяДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:30 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Veriana)
Ух тыыы, вот это глазищи ))))Классный!!!

))) Спасибо! Его хотели усыпить старые хозяева и нам стало жалко - забрали себе.Печальная история у котика.Но теперь он "в шоколаде" smile
Quote (LuNatcka)
но Джим на себя мои болячки перебирал..

У меня тоже котик был (Кузя),дак всё на коленках лежал.Ему не удобно,а всё равно лежал.Тоже странное дело - он прибился ко мне на улице ,я подобрала и через какое то время заболела.Прожил со мной 5 лет и однажды не вернулся домой ,а за пару месяцев до этого у меня настала ремиссия.Блин,дев,я реву.... Он наверно "унёс" мой РА.....

Добавлено (20.08.2012, 23:30)
---------------------------------------------

Quote (Veriana)
чау-чау Арчи.

Он наверно такой мяяяяяягкий )))) Обнять хочется )))))))


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
VerianaДата: Вторник, 21.08.2012, 16:40 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Репутация: 0
Статус: Offline
LuNatcka, я тоже в это верю, потому что вижу перед собой пример. Моему тоже тяжело вставать уже года два, часто прихрамывал, но правда он по-молодости ломал ногу. А ещё он постоянно лижет мне колени, у меня они всю жизнь самые проблемные.
Я понимаю, что невозможно к этому подготовится, иногда подумаю и не представлю, как смогу дальше жить.. ((((((

Quote (Надя)
Его хотели усыпить старые хозяева и нам стало жалко - забрали себе.

Господи, какой ужас, я не понимаю, как можно утопить живое существо (((((
У меня подруга набрала так 5 кошек, всех любит, но уже вешается от них )))))) Благо, у неё 4-х комнатная квартира )))

Quote (Надя)
Он наверно такой мяяяяяягкий ))

Даа )) Ходячая подушка )))) Только лечь на себя не позволит - своевольный очень )))



ЮРА с 3-х лет. Метипред 6 мг, Вольтарен 25 мг/сут.
 
pradaledyДата: Пятница, 31.08.2012, 15:40 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Классные у вас животные! Верунь, молодец, темка отличная! Много слышала историй про то как животные забирают болезни своих хозяев. У меня уже несколько лет живет кошка, подобрала её когда заболела РА, она мне очень настроение поднимает, сегодня выберу фотку прикольную и выложу, она любит позировать когда я её фоткаю. Вобще животные одним своим добрым взглядом способны снимать всю усталость и грустные мысли.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
ЛюбовкаДата: Пятница, 07.09.2012, 19:26 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 645
Репутация: 0
Статус: Offline
Эх, клево, когда можно завести животное. А у меня аллергия на кошек, собак и даже попугайчиков. Раньше у меня раза три были попугайчики, обожаю их, и говорили и ручные были. Такие общительные. Но каждый раз надеялась, что аллергия не наступит,а у меня через год опять сыпь на руке появлялась после того как посидит у меня на руке попугайчик. Вобщем мне можно только лысых кошек и собак))) я бы завела, да муж не хочет лысую.

РА с 24 лет (2004 год), метотрексат 12.5 мг июль 2011-май 2012 г., сейчас Метипред 9 мг
 
annamiДата: Четверг, 13.09.2012, 08:14 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
он прибился ко мне на улице ,я подобрала и через какое то время заболела.

Та же ситуация и у меня , у тебя не было мысли что это не ревматоидный артрит а реактивный ??? от кошек можно хоть что подцепить в том числе и хламидии


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
печоркаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:25 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже слышала, что от кошек можно подцепить какую то заразу, влияющую на суставы, но я их так люблю... всю жизнь с ними живу

PA c 1999г. Метипред 8мг,метотрексат 15 мг, найз, хондропротекторы, витамины
 
НадяДата: Пятница, 14.09.2012, 22:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (annami)
Та же ситуация и у меня , у тебя не было мысли что это не ревматоидный артрит а реактивный ??? от кошек можно хоть что подцепить в том числе и хламидии

Я проверялась. Половых инфекций не нашли. Хотя да,ты права,была у меня мысль,что от кота подцепила что то. Но не хочется в это верить sad


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Суббота, 15.09.2012, 05:13 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
Я проверялась. Половых инфекций не нашли.

Хламидий тоже не нашли да ? От кошек можно подцепить из инфекций только токсоплазмоз и хламидии


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
НадяДата: Суббота, 15.09.2012, 18:35 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Репутация: 1
Статус: Offline
annami, у меня до этого был уреоплазмоз,но я пролечилась.
Кстати,случайно не знаешь,инфекции можно подцепить и от кошек и от котов? Я слышала мнение,что только от кошек. И ещё... Это можно подцепить только женщинам или мужчинам тоже?


Серонигативный РА с 21 года (2007г).Метотрексат 7,5 мг в течении 2 лет (с апреля 2012 не принимаю) НПВС - кеторол, фолиевая к-та,льняное масло.
 
annamiДата: Воскресенье, 16.09.2012, 18:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1241
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Надя)
annami, у меня до этого был уреоплазмоз,но я пролечилась. Кстати,случайно не знаешь,инфекции можно подцепить и от кошек и от котов? Я слышала мнение,что только от кошек. И ещё... Это можно подцепить только женщинам или мужчинам тоже?

И от кошек и от котов можно подцепить инфекцию . Уже доказано , что любая инфекция может вызывать заболевания суставов , чаще всего реактивный артрит, который может протекать в открытой форме и скрытой. Если он протекает в открытой форме , появляются все признаки артрита , но анализы негативные , стоит только убрать инфекцию , примерно через 3 месяца все проходит . Страшнее всего скрытая форма , когда у человека нет никаких признаков, иммунитет уже страдает , а человек и не подозревает , в итоге и всплывает (Возможно- не доказано) Ревматоидный , уже серопозитивный . А вы вдовоем с мужем лечились , одному толку нет лечиться , и еще после 3 х месяцев нужно анализ пересдать , короче полазь по европейским сайтам в гугле , там много инфы. И как мне кажется у меня РА следствие инфекции, тонизиллит раньше был постоянно , с гнойными пробками . Писала быстро на ходу , ошибки в словах допускаются0))


РА с 2005 г. метипред 8 мг кальцемин

 
Форум » форум » Давайте поговорим » Наши любимые животные (Давайте покажем фото любимых питомцев!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: