Четверг, 18.04.2024, 15:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » РА излечим? (Для тех-кто верит.)
РА излечим?
gul43naraДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:53 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки а я читала Синельникова,сначала Возлюби болезнь свою, потом Прививка от стресса, это для тех ктто хочет в голове все поменять.Прививка все перевернула. Очень положительный опыт по ней сделала в своей жизни,как то смогла изменить мысли и все изменилось,даже сейчас думаю не иначе чудо произошло. Сейчас бы только отРА избавиться как то суметь.
 
tiana_tДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:54 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата gul43nara ()
евочки а я читала Синельникова,сначала Возлюби болезнь свою, потом Прививка от стресса, это для тех ктто хочет в голове все поменять.Прививка все перевернула. Очень положительный опыт по ней сделала в своей жизни,как то смогла изменить мысли и все изменилось,даже сейчас думаю не иначе чудо произошло. Сейчас бы только отРА избавиться как то суметь.
Это все замечательно конечно же. НО пока я не начала принимать медикаменты, я постоянно в стрессе от боли жила! РА системное заболевание, я уверена почему я с детства была вся задерганная,всегда нервная,была повышенная тревожность, артрита у меня не было тогда, НО уже были первые звоночки, аутоиммунка била по нервной системе конкретно. 
Девочки тут писали, что до РА лечились от депрессии, так вот я думаю, та самая депрессия начала накатывать как раз с появлением аутоиммунки, только началось не с суставов сразу, а с нервной системы.
Это мое мнение.
Интересно сам Синельников болел чем-то подобным?


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
gul43naraДата: Понедельник, 09.11.2015, 19:28 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Я его не рекламирую, а говорю что все можно в своей голове изменить. В своей жизни изменила 2 момента, смогла. А повернуть мозг на то что я здорова и поверить в это не могу, пока не получается. Я считаю что все в голове,как человек видит свою жизнь такая она у него и бывает, но в голове поменять все очень сложно. А Синельникова когда читаю, аж подташнивает от его правильности и прочего. Прививку от стресса начинала читать раз пять. Просто когда стало совсем плохо в жизни попробовала поверить что все хорошо и удивительным образом изменилась та ситуация,которая тогда проиходила в моей жизни.
А у меня тоже все с нервов началось, страшнейший стресс на протяжении 2 лет и еще пыталась все решить и исправить сама, это все привело к артриту.


Сообщение отредактировал gul43nara - Понедельник, 09.11.2015, 19:31
 
DianaДата: Вторник, 10.11.2015, 00:27 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 781
Репутация: 0
Статус: Offline
gul43nara, привет!  Я его тоже читала, не пошло. хотя согласна что многое у нас в голове.

РА с 2014г. лефлютаб 20 мг в день, метипред - 4 мг
1/03/2016 метипред 4 мг, НПВС, кальций
1/10/2016 сульфасалазин, метипред, кальций
1/11/2017 метотрексат. метипред
 
KaterinaДата: Вторник, 10.11.2015, 04:02 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
gul43nara, согласна, все в голове и это можно изменить, но не легко это сделать.

РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
OlgaДата: Вторник, 10.11.2015, 06:28 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 586
Репутация: 0
Статус: Offline
gul43nara, а я и не ставлю цель полностью вылечиться от РА, я приняла, что РА не излечим, но если лечиться, с ним можно жить долго и счастливо!!!! Нужно просто пить лекарства (я, наверное, ленивая... мне проще пить лекарства, чем заваривать сборы, переходить на др. питание)..... Примерно такой у меня настрой.....



РА с 2012г. Метотрексат 15 мг в неделю, метипред 2мг, НПВП
 
tiana_tДата: Вторник, 10.11.2015, 08:36 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olga ()
Нужно просто пить лекарства (я, наверное, ленивая... мне проще пить лекарства, чем заваривать сборы, переходить на др. питание)..... Примерно такой у меня настрой.....
Так вот пробовала я изменить питание, да видимо не правильно все делала, меня диета за 4 года вымотала морально и при этом боли в суставах никуда не делись! Я бы рада на диете сидеть, если бы это помогло избавиться от РА, но тут не так все просто, как кажется. Нужно все менять и образ жизни и мысли и все, все, к такому наверное не каждый готов. Проще таблетку выпить получается......


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
AnniKarlahДата: Вторник, 10.11.2015, 15:22 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата tiana_t
Нужно все менять и образ жизни и мысли и все, все, к такому наверное не каждый готов. Проще таблетку выпить получается

Согласна на 100 %. Со мной еще 4 здоровых члена семьи живут, сложно как-то перестроиться. Я чаще других дома, готовлю в основном я, диета лишний головняк на свою-же голову. Стараюсь, конечно по-минимуму, каких-то правил питания придерживаться. В Пост по-честному постилась, а болезнь как-то независимо от меня протекала, по своим правилам. Как и теперь впрочем.           Да, Татьяна, не все так просто.


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг

Сообщение отредактировал AnniKarlah - Вторник, 10.11.2015, 15:24
 
VictoryДата: Суббота, 14.11.2015, 14:56 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата tiana_t ()
к такому наверное не каждый готов
Мне кажется, что я вообще не готова на кардинальные изменения. Понемногу корректировать питание, по чуть-чуть физические нагрузки. А мысли... Тут я вообще в последнее время в растерянности по большинству вопросов - когнитивный диссонанс у меня. Что хорошо, что плохо... Как правильно... Что такое справедливость. Скатилась до примитива: чтоб родные здоровы были и живы, мир вокруг без войны и насилия, дети одеты-обуты и накормлены. В остальном такое впечатление, что те ценности, с которыми жила 37 лет, обесценились, а я сама "лох"- правильный, честный, не вор, деньги за труд добросовестный хочу, налоги хочу платить, но по справедливости, а не так, как сейчас нагнули. Культура и образованность - ненужные атавизмы;  грамотная речь - не обязательно; не пиаришься (не прешь во все выборы, акции, флешмобы, соцсети)  - дура. И т.д. и т.п.

Добавлено (14.11.2015, 14:56)
---------------------------------------------
Вот влезла не по делу:) со своими "воплями души".
По сути: считаю, что как только мы сможем нормализовать работу нашего иммунитета- РА ушел. (Только трудно это). А все негативные (они же необратимые) изменения в наших организмах (суставах в первую очередь), произошедшие ранее,  никуда не денутся уже. Я пока не верю, что организм сам может восстановить УЖЕ РАЗРУШЕННЫЙ сустав.
Моя задача минимум - остановить процесс.


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
AnniKarlahДата: Понедельник, 16.11.2015, 12:49 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Victory! Я как никто понимаю твои "вопли души", в одной стране живем, я тоже "лох". Тот "примитив", о котором ты пишешь, действительно очень важен, без этого ничего вообще не нужно. Сейчас осень еще, "унылая пора" обострений, да и зима у нас как осень. Я тоже в борьбе за остановку процесса, хотя метипред пришлось добавить до 4 мг. В физические упражнения тоже верю, корректирую по самочувствию. Держись, не унывай, будем бороться!

РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
VictoryДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:16 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 332
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата AnniKarlah ()
Держись, не унывай, будем бороться!
Спасибо, друг! (хоть и свела нас болячка:))
Держусь,стараюсь не унывать и прививать детям близкие мне ценности.
Как могу, влияю на окружающих и мир вокруг (общество, систему и прочее). Вообще, сейчас предприняла несколько шагов в этом направлении. Тормозит привязка к дому (младшенькая еще нуждается в маме), да и дом на мне (муж пашет круглодневно).


РА с 2004г. Принимаю только гомеопатию.
 
AnniKarlahДата: Вторник, 17.11.2015, 11:52 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Victory
да и дом на мне (муж пашет круглодневно)

Аналогично. Завод мой в простое, 2/3 получаю иногда. Дочь закончила магистратуру на бюджете, стипендию все время получала (преподаватель русского и литературы!!!)  Кто-бы мог подумать 5,5 лет назад, что не сможем найти работу. Управление образования не пропускает даже в школу вести продленку и в детсад воспитателем, хотя на местах ей руководители заявления подписали... Она у меня типичный "ботаник", так что в "новой жизни", о которой ты писала, тоже выходит "лох"! Извиняюсь, что пишу не в тему. Всем уверенности в лучшем и ремиссии в нашей общей болячке!


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг

Сообщение отредактировал AnniKarlah - Вторник, 17.11.2015, 11:53
 
БагираДата: Пятница, 16.12.2016, 11:18 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день всем участником!!! Я бы очень хотела у вас спросить, может кто нибудь пользовался разделителем для пальц ног? Помогает или нет! Спасибо всем и крепкого здоровья!!!!!
 
KaterinaДата: Пятница, 16.12.2016, 12:30 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 1127
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Багира ()
разделителем для пальц ног
это что такое? Я пользуюсь выпрямителем для большого пальца, что бы он прямо был, сплю с таким корректором, т.к. все деформации происходят ночью.


РА с 11.2013г. Лечиться начала с 15.02.2014г Элафра, целебрекс, аювердическое лекарство.Ремиссия с 12.2014г по 01.2016г. Сейчас метотрексат 10 мг и целебрекс 200 мг утро-вечер.
 
БагираДата: Пятница, 16.12.2016, 13:07 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть эфект?
 
Форум » форум » Давайте поговорим » РА излечим? (Для тех-кто верит.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: