Пятница, 19.04.2024, 12:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » форум » Давайте поговорим » РА излечим? (Для тех-кто верит.)
РА излечим?
almazova85Дата: Четверг, 09.07.2015, 14:14 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Молчаливая ()
Как только ваше подсознание его ловит, вариант такого развития становится наиболее вероятным. То есть в теории можно пойти наоборот но это сложно. Поняли мысль?
Да.я вашу мысль поняла) и в ней есть зерно истины. Наш мозг так устроен, что он может воспринимать информацию только в подтвержденном виде. Что-то или кто-то нам должен ее дать. А потом мозг ее логически обосновывает..и тут начинается сложная умственная активность в виде "истина"/ "ложь". Помните как пишется компьютерная программа? тот же самый процесс. 
Нам нужно чудо или вера, человек или обстоятельство... что-то что убедит наше сознание в том что-это истина. Не существует неизлечимых болезней. Когда сознание поверит, оно сможет с этим выводом дойти до подсознания и запустить программу выздоровления. Этот процесс не одного дня..я так думаю. Хотя может быть всякое. Все зависит от качества твоих мыслей и убежденности.


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
AnniKarlahДата: Пятница, 10.07.2015, 15:50 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Olusha
Больше всего я верю в Бога, который, я считаю, мне помогает всю жизнь...

Согласна +++, я год назад была в Киево-Печерской лавре, купила себе колечко освяченое, так еле на палец натянула, поносила и  воспаление прошло. Я его теперь на разные надеваю, там где воспаление обостряется. И по утрам после зарядки обязательно "Отче наш" читаю и прошу Бога, чтобы дал мне силы в борьбе с моей болезнью. Я это потихоньку делаю, дома никому не рассказываю.


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг
 
НатаДата: Пятница, 10.07.2015, 17:16 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
AnniKarlah, Olusha истину глаголите! 100% с вами согласна!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Пятница, 10.07.2015, 21:41
 
OlushaДата: Суббота, 11.07.2015, 00:51 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 972
Репутация: 3
Статус: Offline
AnniKarlah, и я Отче наш несколько раз в день читаю... мне так спокойно на душе становится!

РА с октября 2011 г. Сейчас принимаю: 12,5 мг метотрексат, фолиевая кислота по 1т 3 р/д,биологический препарат Сарилумаб 2 укола в месяц - участвую в исследовании. Нет побочек. Ттт ттт ттт. Полная ремиссия с октября 2012 г.
 
almazova85Дата: Пятница, 31.07.2015, 23:02 | Сообщение # 20
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Добавлено (31.07.2015, 20:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте все! Здоровья т.е. вам!)

Напишу свои мысли..бо они у меня скакуны-скакуны. Напишу сейчас..ибо завтра такого желания может не быть уже.

В последнее время я только и делаю что сижу в интернете и изучаю все что связано с иммуноой системой..оказалось наш иммунитет-это бактерии,которые живут с нами с тех пор как мы появились на свет. Поэтому сейчас я изучаю жизнь,повадки, что любит,что не любит тот или иной вид бактерий..а у нас их очень много..сколько точно не знаю..и не знает никто. Мало и этого знать, надо еще знать всю их иерархическую лестницу...кто от кого зависит, кто кого любит и наоборот, кто кем питается, кто с кем дружит..Если я такое точно узнаю..мне Нобелевскую дадут ) Самые распространенные бактерии..это кандиды , потом стрептококки, стафилококки, всякие кокки короче...хеликобактеры и проч. Да..да. хеликобактеры, которые у нас высевают при ФГДС 10*5 и назанчают нам антибиотики,чтобы их выморить..иначе нам грозит пожизненный гастрит , а потом и язва желудка. Чушь. Хеликобактеры ,оказываются,не просто так существуют..ничего в нас просто так не живет...даже пуховые клещи, которыми усыпано все наше тело. Хеликобактреы это наши грозные защитники-камикадзе, которые жизнь готовы отдать дабы нас спасти..от чего? от любого другого микроорганизма..например сальмонеллы. Которая в лучшем случае вызовет у нас понос, в худшем все закончится инфекционной больницей. Они просто подбегают к такой сальмонелле, вспарывают себе брюшко как самураи...и из брюшка выделяется токсин, который убивает таких "гостей". про брюшко я утрирую конечно. Вообщем, Хелико..(почти Хатико)) погибает..и спасает нас...т.е наш кишечный мир..что одно и тоже.
Потому что выяснилось..что ,оказывается, 60-70% иммунитета находится именно в кишечнике.
Иммунитет-это тонкая гармония между существующими в нас/на нас организмами...ну и слаженная работа гормональной и нервной системы и системы кровотворения. Но в первую очередь это работа бактерий и нервов. Даже не знаю, что из них главнее. Наверное, все-таки бактерии. Потому что когда мы рождаемся..именно от них зависит выживем мы или нет. Нервная система еще нашим мозгам не подчиняется..думать мы пока не научились и управлять мыслями. А вот младенец,рождаясь на свет..приобретает аптечку из тех бактерий,которыми мама его наградила во время родов. Вот почему так важно, когда женщина рожает сама...а не кесарево сечение делают ей. Ребенок, родившийся естественным путем, имеет больше шансов выжить, меньше подвержен инфекциям,которыми кишит весь роддом.

Кому -нибудь из вас удаляли аппендицит? Если нет-поздравляю! Берегите его!
аппендикс. Это участок слепой кишки, казалось бы, зачем он вообще нужен. До сих пор никто об этом и не догадывался. Почему он у некоторых воспаляется и им его удаляют...а другие всю жизнь с ним живут. Мне раньше казалось, что удаляют его тем,кто объелся семечек с шелухой...типо меньше всякой гадости надо есть неперевариваемой-там она и собирается. Однако, каково мое было удивление обнаружить...что все это выходит естественным путем, не задерживаясь в аппендиксе. (Было веселое время-заставили вести дневник своих каловых масс))
Так зачем он нужен вообще этот отросток? Там, оказывается, живут бактерии..и не просто какие-то, а какие-то особенные..у них там что-то типо Ватикана-отдельное государство. Вот только там они живут..потому что с другими в кишечнике жить не могут. И они наш иммунитет видно как-то правят. то ли с их мнением другие бактерии считаются...они там законы какие-то пишут..а потом на засылают гонца передать всем остальным как жить дальше. Вообщем, если удалили аппендикс-сильно расстраиваться не нужно. Как показывает жизнь...люди без аппендикса могут жить долго и счастливо. Возможно у них просто в кишечнике (Багдаде) все спокойно было..и не нуждался Багдад во вмешательстве Ватикана.

Добавлено (31.07.2015, 21:22)
---------------------------------------------
интересно рассказать о своих мыслях психотерапевту))

Но я стараюсь излагать просто и доступно, поэтому получается может быть смешно и бред сивой кобылы вообще.
Про кожу..я вообще молчу. Сколько на коже живет микроорганизмов,бактерий,паразитов ...особенно клещей. Но и они нам нужны. Я все думала..зачем человеку ногти,волосы, ресницы,брови..особенно волосы на лобке и подмышками. Про кожу это понятно-защитный слой эпидермиса, который препятствует укусам,ожогам,травмам. Про волосы на голове-тоже понятно. защищает от солнца череп с мозгами. про брови тоже понятно-препятствует попаданию пота со лба в глаза. Ресницы-задерживают пыль. В носу тоже самое и в ушах. Под мышками-способствует правильной терморегуляции. Вот про лобок не понятно. Наверное-тоже самое что с подмышками. ногти тоже-типо защищают пальцы от травм..и поковырять ими что-то можно..и позащищаться ими. Но это далеко не все полезные свойства волос. Волосы служат домиком для клещей и прочей микрожизни..они там прячутся, когда мы идем в душ. И так просто шампунем их оттуда не вымыть. они живут в микротрещинках кожи и волос. Вот почему оказывается кожа лучше у тех,кто не пользуется химией в виде геля для душа, а просто ходит в баню с веничком, а вместо того чтобы мочалкой с мылой по себе пошуршать-лучше поплавает. (Обратите внимание-что нет прыщавых цыган) А волосы моет не шампунями разрекламированными, а просто теплой водой или дегтярным мылом, и не сушит их феном, а естественно дает обсохнуть волосам.
Мое ИМХО прыщами страдает тот, кто слишком себя любит поскоблить всякой химией..либо тот, у кого нарушен обмен вещест, потому что ест всякую гадость (мучным и сладеньким увлекается)..и создает тем самым благоприятную среду для стрептококков на коже, да и везде. А должен быть баланс. Естественный. Природный. Если взять кусочек кожи..просто чешуйку снять..и посмотреть под микроскопом..о ужас..какие страшные клещи...и я вся в них. А между тем, от,который течет со лба с примесью всяких бактерий извне , стекает к бровям..и там в бровых этих чужаков встречают наши клещики,которые их кушают, поэтому если такой пот попадет на слизистую глаза..он уже будет почти стерильным, либо прикрепившиеся к чужакам клещи добъют их на слизистой и у нас не будет коньюктивита)
Когда я лежала в больнице..в марте 2015 это было..в моей палате лежала девочка с болезнью Стилла. У нее лицо было все в прыщах...воспаленных таких..как-будто она болела чесоткой. Кожа вокруг ресниц была опухшей и красной...были ячмени. Когда мы сней разговорились-выяснилось что пуховой клещ разъедает ей все лицо. Так а мазью намазать какой если и убить клеща? оказалось,что убить его нельзя..он патогенная флора..убъешь его-придут другие клещи..их целая куча на коже..всех не убъешь..если только кожу содрать. А разъедал он ее потому-что лечили ее ударными дозами преднизолона. иммунитет ослаб..одни клещи победили других..размножились сожрали нормальных клещей всех и принялись за кожу. до этого хороших клещей было больше и они плохих убивали...теперь не справляются. Вот что-такое иммунитет и лечение,которое нам дают.

Теперь о самом главном...о лечении препаратами.
Кто -нибудь из вас задумывался что такое Сульфасалазин? Нам его ,наверное,всем в первую очередь назначают..как самую легкую базу. Если прочитать о его свойствах..обладает бактерицидным,противовоспалительным действием...какие-то цитокины высвобождает, какие-то интерлейкины блокирует. Ничего не понятно. Я думаю и сами врачи не смогут вам объяснить как он работает-потому что не знают сами до конца принцип его работу. А почему не знают? потому что он очень сложный...он вызывает одну реакцию, которая вызывает или блокирует другие..и так по цепочке, которая ведет не понятно к чему. И это вот и страшно..что не знает никто чем дело закончится в итоге. А назначают-потому что помогает и никто от него не умирает вроде.
Я вот думала, что если обладает бактерицидным свойством, это значит убивает какие-то бактерии вредные...т.е. попадает в соединительную ткань и там мочит бактерию,которая жрет мой сустав. Оказалось нет..в сустав он не проникает..и не убъет он хламидию или стрептококк, с которого все у кого-то началось.
А может все дело не в бактерии ,а в вирусе?
Вирусов, бактерий и паразитов у нас хватает. У каждого свой набор.
Только вирусы от бактерий отличаются тем,что они априори не могут в нас жить...но почему-то живут..всю жизнь. как у них это получается? тот же самый герпес...или Эпштейн-Барр, или ВИЧ не Дай Бог.
ВИЧ это самый, пожалуй, загадочный вирус на сегодняшний день. Только не понятно, почему некоторые им заражаются легко, стоит тату в салоне набить или сходить к стоматологу неудачно. А другие..живут годами с вич-инфицированным супругом, не предохраняясь (есть и такая сильная любовь) и не заражаются. А еще непонятно, почему у ВИЧ-инфицированных рождаются и зараженные и здоровые дети 50/50.
Чтобы это понять, надо сначала узнать как вообще вирус перемещается по нашему организму..будь тот же обыкновенный вирус гриппа. Так просто вирус не размножается..если он попадет в кровь, слизистую, на кожу...он будет встречен атакой нашего иммунитета..клетками лимфоцитами, которые в свою очередь делятся на лейкоциты..и там их целая куча-у каждого своя миссия. Короче-у него нет шансов выжить-ибо он один..а клеток наших целая армия. так вот вирус внедряется в клетку..он ее просто обманывает...это может быть эритроцит..а может быть бактерия...типо стрептококк безобидный, который живет с нами всю жизнь. Он внедряется в нее, питается ей изнутри..размножается..выпускает других своих детищ, они  тоже обманывают клетки..так обманным путем захватывается территория. И наш иммунитет с толку сбит-где враг..вроде что-то не то..клетки погибшие валяются везде и бактерии полудохлые..он их начинает прибирать..но главного врага найти не может. Но по останкам его щита, понимает что прячется он под формой стрептококка...и вот началось...наш иммунитет начинает за ним охоту...эритроциты гибнут кучами..он мочит их в надежде убить в них врага. Погибают и хорошие эритроциты и с врагами внутри...но эритроциты восстанавливаются быстро..поэтому их потери восполнимы..новые уже выпускаются со штрих-кодом, в которых написано о том, что они защищены от проникновения вируса...вирус понимает что скоро его добъют до конца..и какой он хитрый падла...внедряется из эритроцита в стрептококк(если сразу не был хитрым и этого не сделал)...из клетки в бактерию...ну тут наш иммунитет тоже понимает что он там..и начинает всех стрептококков мочить.. и таки всех замочил! И мы выздоравливаем..прибегает куча мусорщиков,которые подметают трупики. Только почему-то какой-то вирус все же выживает у некоторых. То ли иммунитет не доглядел...то ли в нашем организме есть какие-то бактерии,которых мы наплодили и за счет которых вирус выживает, а иммунитет их не имеет права убивать. Но охота начинается снова. И мочятся эритроциты все без разбору...так развивается аутоиммунная анемия, лейкоциты-лейкопения, стрептококки-ревматизм (потому что наши некоторые клетки имеют общий белок со стрептококком), ревматоидный артрит..потому что есть бактерия или клетка строение которой похоже на ту в которой прятался вирус. и вируса давно -то нет возможно...но иммунитет не успокаивается..ибо как он может допустить что один из вирусов выживет все-таки опять. Он просто хорошо исполняет свою работу, и вот кто ему объяснит что все чисто...никто. потому что никто не знает чисто на самом деле или нет.
Так вот ученые сейчас думают, что ВИЧ прячется в каком-то особенном виде бактерии,которой обладает не каждый..либо она в очень малых кол-вах у одних и в большом у других. Не могут они понять что это за бактерия..ибо у нас их великое множество...а может это и не бактерия ,а паразит какой-нибудь. Вот поэтому кто-то заражается, а кто-то нет..и поэтому его нельзя вылечить..потому что не знаем от какой бактерии надо организм избавлять. Это все написанное мною мое ИМХО, но взято оно не из пустого места..а после множества прочитанной и просмотренной разной информации. Можете на ютубе посмотреть фильмы про бактерии и вирусы. их там великое множество.

На своем примере я могу объяснить так...я заболела гриппом. вирус гриппа спрятался в стрептококке..кто не успел спрятаться того атаковали..поднялась высокая температура ..был бой 5 дней. Но кто-то проник в стрептококк..там две недели прятался и за счет стрептококков размножался на слизистой. Так как вирус сожрал одно стрепто и перешел на другого..стали образовываться трупики стрепто..они стали гнить..пришли лимфоциты стали их убирать..трупов было много..и мусорщиков тоже..так начался бронхит с гнойной мокротой. Все это продолжалось и продолжалось..и иммунитет объявил войну заново...и заболели мои суставы..потому что иммунитет стал бить не только по бактериям , но и по клеткам,которые на них похожи. а так получилось что похожа на них соединительная ткань. Поэтому поднялись цифры КФК до небес..кровь просто выводила остатки погибшей соединительной ткани. СОЭ не среагировало..потому что вирус изначально не внедрился в эритроциты..поэтому клетки крови иммунитет не трогал..только бактерии и похожее на них. Поэтому и СОЭ и СРБ оставались нормальными. иммунитет думал что все под контролем на этом уровне. Если бы вирус изначальо выбрал в качестве прикрытия клетку..поднялась бы высокая тмпература, поднялось бы СОЭ..у меня бы начался настоящий реактивный артрит..мне бы сразу впаяли антибиотики и вылечили. но так как врачи долго не могли понять в чем дело..кровь спокойная..а у меня куча жалоб..то антибиотики пришли поздно...они помогали..но уже не до конца..потому что стрептококк естественная флора..она восстановилась после них..и организм стал по ним снова лупить. так случился рецидив...которому уже нет конца(

Добавлено (31.07.2015, 22:49)
---------------------------------------------
А Сульфасалазин...создает просто ту среду в которой гибнут одни бактерии..и на смену им приходит другой вид...этот дугой вид угнетает других бактерий, которые до этого жили припеваючи...они погибают..их место занимают новые и так без конца...власть координально меняется. Это не убирает проблему..не способствует выздоровлению...просто иммунитет отвлекается таким образом на новый вид бактерий,который до этого не существовал..либо где-то прятался по углам. Можно сказать простыми словами..под всю эту шумиху основной борьбе внимания уделяется меньше..все занимаются выяснением отношений и кто король. Поэтому действие Сульфасалазина настает не сразу...нужно время чтобы все бактерии стали задействованы в неразберихе...когда препарат отменяют..все возвращается постепенно на круги своя. Но все же иммунитет затравлен..напуган и он уже не будет таким как прежде. Много недоверия. А организм любит когда все слажено и стабильно.

Добавлено (31.07.2015, 23:02)
---------------------------------------------
Вот поэтому сульфасалазин в кишечнорастворимой оболочке..чтобы он лучше всасывался в кишечник..ведь в нем находится 60% иммунитета. Поэтому его пьют НЯКовцы, только он их и спасает. но болезнь не уходит. Потому что причина не устранена.

Зачем я все это написала. Чтобы вы лучше поняли-что наш образ жизни это и есть наш иммунитет. и 60% его составляет питание. То что мы едим..ведь еда-это пища бактерий. Одни любят то, другие-другое. То нас питает-нас же и разрушает. Если правильно сбалансировать питание..исключить все мучное,сладкое, жареное и жирное...если набраться терпения..мы с можеи полностью изменить наше флору..перезаселить ее. и тогда начнется переобучение иммунитета-жить по новым правилам. Плохих бактерий станет меньше, хороших больше...это может остановить иммунитет убивать тех бактерий, на которые похожи наши клетки. Но не надо думать что это процесс одного месяца или года. это должно стать нашей привычкой на всю жизнь. Это как прием сульфасалазина..только не таким плачевным для организма образом..а мягким естественным воздействием на среду обитания.

Я сейчас пытаюсь понять все тонкости работы бактериального мира..как правильно подобрать диету..как исключить все плохое и как сбалансировать все хорошее. Ой как же это трудно..отказаться от шоколада или плюшки с кефиром. или не поесть тушеной говядины.
Тем более я сейчас в положении и казалось бы всего надо есть и побольше.
Но я больше сейчас склоняюсь к диете с рисом, океанической рыбой, овощи (кроме картофеля), фрукты (кроме бананов). в картофеле и бананах много крахмала..его любят кандиды и стрептококки. Вообщем ..я выбираю в этом направлении двигаться..пока Сульфасалазин мне запрещен все равно.

Спасибо ,что мой бред прочитали))
Если будут какие-то сдвиги в положительную сторону -я вам отпишусь по этой теме.


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.


Сообщение отредактировал almazova85 - Пятница, 31.07.2015, 23:04
 
НатаДата: Суббота, 01.08.2015, 01:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
almazova85, вдумчивый и анализирующий человек всегда восхищает! Да, интересно было почитать! Скажу честно, не смотря на то, что у меня высшее медицинское образование, многое я уже подзабыла и читала с интересом! Все очень доступно! Вот бы нам так в институте доступно обясняли! То что ты предположила, что вирусы в одном случае встраиваются в днк эритроцитов, а в другом случае в днк бактериальных клеток и отсюда разные показатели анализов, по моему очень оригинально! Маша, гляди и докопаешься до истины! Пиши, очень интересно!

Добавлено (01.08.2015, 01:06)
---------------------------------------------
Вот осенило меня тоже недавно, что мой артрит не может быть генетически заложенным, потому как миллион раз были провоцирующие моменты когда он должен был проснуться, но не проснулся! Тут вспомнила что несколько раз вывихивала голеностоп так как носила высокие каблуки! Потом в детстве и юности занималась волейболом и несколько раз вывихивала большой палец! Но в РА это не переросло, хотя вывих голеностопа очень долго подживает! А вот затяжной невроз с ПА скорее всего виноват, так как часто тут встречаю рассказы девочек, что в их жизни это тоже присутствовало! Но о том, что по генам эта болезнь передается свидетельствует тот факт, что часто тут встречаются девочки у которых и у их мам и бабушек РА, да и история с соседнего форума, где у одной форумчанки две дочери и обе больны с детства РА, подтверждает это!


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Суббота, 01.08.2015, 01:08
 
almazova85Дата: Суббота, 01.08.2015, 01:55 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 116
Репутация: 0
Статус: Offline
Ната, спасибо за то что прочитала и оценила))) Честно говоря написала в ударе..потом прочла..мама мия!)) Во наворотила. 
Насчет наследственности в РА..передаются не гены, а скорее предрасположенность. А пусковой механизм может быть любой. и так как дети имеют одинаковый набор бактерий от мамы+ едят то же самое что мама любит кушать..то любой вирус или стресс может спровоцировать РА.
Стресс это тоже причина РА. Так как при стрессе-весь организм получает сбой. Нарушается перестальтика кишечника хотя бы...от этого меняется состав флоры..гормоны выделяются одних больше ,других меньше..они влияют на процесс обмена веществ, а тот в свою очередь на состав бактерий в кишечнике. В нашем организме все взаимосвязано..мозг передает нервным клеткам-они передают инфу гормонам..гормоны в кровь..кровь на бактерии. Это если раскручивать механизм влияния стресса на конечный итог и по каждому виду иммунной системы. А если инфекция- то все наоборот...попала в кишечник-флора нарушила обмен веществ-запустило гормоны-гормоны-нервам-нервы в мозг. Так наш мозг в виде боли и дискомфорта получает сигнал что все нарушено. 
Ой что-то опять наумничала)
Вообщем решение действительно одно- укрепить иммунитет. Это единственный способ его переучить. Хуже от этого точно не станет. А если станет образом жизни-вообще проблем никаких не будет до 100лет.

Добавлено (01.08.2015, 01:55)
---------------------------------------------
Кстати, если кто-то задумается всерьез что-то менять...
То я например, собираюсь это делать след образом.
Не надо резко все бросать есть и бежать в спортзал..никто это и не сможет сделать. Наши привычки вырабатывались с годами..и все резко шах-мах изменить..это тоже стресс для нашего организма. Его нужно переучивать мягко. 
Начну с того,что заведу блокнот. И каждый день-это отдельная страница, разделенная на две части. То что сделал и то что я не сделал. например то что сделал сегодня: сделал 10 приседаний утром, то что не сделал- не ем шоколад. Завтра: сделал 11 приседаний и один раз достал руками до пола. Не сделал-не ем шоколад по-прежнему и не ем булочки..и т.д. Такой вот дневник..через месяц удивитесь сколько вы всего внесли в жизнь нового и правильного и сколько убрали плохого. Я думаю через полгода по-любому результаты будут. А само ведение такого дневника и почитать кому-то ..это же записки сумашедшего..вот вам и позитив из ниоткуда) 
Надо каждому прочитать про продукты ,которые вы будете кушать..сколько калорий , белков,жиров,углеводов содержится в 100гр каждого продукта, сколько и каких витаминов,макроэлементов. Просто плакат себе дома повешу и каждый продукт распишу отдельно-как памятка, так будет проще ориентироваться что вы получаете, и что еще нужно съесть,чтобы восполнить то чего не достает. Нагрузки увеличиваете тоже постепенно...отказываться от привычек вредных постепенно..контролировать время сна и отдыха. кстати, днем полезно поспать в районе 2-5часов...особенно нам устающим от своего фигового заболевания. Прогулки перед сном или басик по возможности-способствует здоровому сну. Питание 5-6 раз в день стараться по времени и не пропускать..ничего страшного что времени нет на готовку и по расписанию есть не всегда получается что еда под рукой..достаточно съесть яблоко или какой-то фрукт..это лучше чем голодать или бутером перекусить.


Серонегативный спондилоартрит с марта 2015года.
Сульфасалазин с июня2015г. Немного помогает. В поисках базы и ремиссии.
 
НатаДата: Суббота, 01.08.2015, 01:58 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Я вот тоже много размышляю! Существует такой вид лечения наркозависимости, как введение в типа медикаментозную кому(клиническая смерть), смысл в том, что по выходу из нее полностью обнуляются все вот эти цепи(нерв-медиатор/гормон-цнс и наоборот), все прошлые цепи рвутся, и химическая и психологическая зависимость исчезает, следовательно человек начинает жизнь с чистого листа! Этот метод меня очень впечатлил! Еще меня очень впечатлил метод лечения лимфолейкоза, там как-то выключают костный мозг, все клетки крови уходят в ноль, а затем костный мозг заново запускают и он уже начинает вырабатывать правильное количество лимфоцитов и лейкоцитов! Так вот я думаю, что в этих обоих случаях РА бы исчез! И еще я знаю, что после пережитого анафилактического шока, исчезает любая аутоиммунка!

РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Суббота, 01.08.2015, 02:14
 
AnniKarlahДата: Суббота, 01.08.2015, 15:13 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 155
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Маша, я тоже прочитала и оценила твои рассуждения, хочу и уже пытаюсь поменять питание, хотя честно скажу, что сыроедение не для меня (ты тоже читала об этом). Легко отказалась от алкоголя совсем. Очень люблю кофе - теперь только 1 раз в середине дня, нельзя ведь лишить себя всех удовольствий! Овощи и фрукты - это понятно, что нам полезны. Супы у меня тоже овощные, мясное отварное или тушеное. Сладости люблю - грех мой, причем любые, без разницы, стараюсь ограничивать. Бывает пью чай зеленый (не люблю его, но пишут - полезно), конфету положу рядом, если настрой позволяет, то не съем, отнесу на место.
В спортзал тоже не побегу, я зарядку всю сознательную жизнь как делала, так и делаю, в детстве толстая была, когда моя школьная подруга весила 30 кг, я - 50 кг. Бабушки у меня хорошие были, кормили постоянно, царство им небесное. Я еще тогда решила - нужно что-то менять. Теперь уже лет 30 в одном весе, ну там + - чуть-чуть. А еще я плаваю летом в море, живу в 20 мин. ходьбы и еще 20 мин. до глубины идти надо  smile - Азовское, мелкое, но теплое, как раз для РА, я не загораю конечно, утром или вечером хожу. А может, мы эту заразу и правда вылечим!


РА с 2009, лечение с 2012; сейчас: метотаб 15 мг, фолька 8 мг, метипред 2 мг

Сообщение отредактировал AnniKarlah - Суббота, 01.08.2015, 15:14
 
Оля_vrnДата: Суббота, 01.08.2015, 16:55 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата AnniKarlah22601Азовское, мелкое, но теплое, как раз для РА

Я впервые этим летом на Азовском море была. Море и вправду теплое, как раз для нас, больных РА. У меня, кстати, Р. поинтересовалась, на какое море я ездила, на Азовское отреагировала спокойно, одобрила. Я впервые за несколько лет поплавала, так приятно!!!! biggrin


РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг

Сообщение отредактировал Оля_vrn - Суббота, 01.08.2015, 16:56
 
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 19:15 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
almazova85, можно не к врачу, а к вам за консультацией обращаться biggrin

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
Оля_vrnДата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:16 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 307
Репутация: 0
Статус: Offline
Mafa4ka_89up

РА с июня 2014г. Лечение с октября 2014г: Мовалис, Метотрексат 10мг 1 раз в неделю, Фолиевая к-та 5мг. С 29.07.15г Метотрексат 7,5мг, Фолиевая к-та 5мг, Мовалис 7,5мг
 
anyataraskina98Дата: Среда, 05.08.2015, 19:22 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 66
Репутация: 0
Статус: Offline
alоmazova85, очень интересно было почитать, а главное просто и доходчиво.

болеет дочь с 2013.диагноз РА с 2015.назначили метотрексат 20мг,метипред 20мг(сейчас на дозе 6мг,)панангин,фолька 8мг,периодически омега,кальций

Сообщение отредактировал anyataraskina98 - Среда, 05.08.2015, 19:24
 
SvetikДата: Среда, 30.09.2015, 10:35 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 48
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата almazova85 ()
Кстати, если кто-то задумается всерьез что-то менять... То я например, собираюсь это делать след образом.
Не надо резко все бросать есть и бежать в спортзал..никто это и не сможет сделать. Наши привычки вырабатывались с годами..и все резко шах-мах изменить..это тоже стресс для нашего организма. Его нужно переучивать мягко.
  Полностью с вами согласна. Мы годами убиваем свой иммунитет, а потом хотим быстро излечиться от приобретенных заболеваний. Так не бывает. На исцеление так же требуются годы кропотливой работы над собой. Быстрых результатов не бывает, и я почему то не верю, что наша болезнь неизлечима.
 
tiana_tДата: Среда, 30.09.2015, 11:46 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Светик написала тебе в тему Болталка

дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » РА излечим? (Для тех-кто верит.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: