Суббота, 20.04.2024, 04:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » форум » Давайте поговорим » Р.А. и Челюстной сустав (проблемы)
Р.А. и Челюстной сустав
ClairannaДата: Пятница, 04.03.2016, 15:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Ого! И что тогда делают, если с челюстным суставов совсем плохо?
я смотрю британскую медицинскую программу,там был выпуск про челюсть, рот вообще не открывался и жевать было невозможно, сустав совсем не работал и страшные боли, кроме как операции ничего нельзя сделать, пошли на риск, спротезировать не проблема, но чтобы добраться надо резать на лице, а там много нервов, половина таких операций заканчивается параличом лица.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
pradaledyДата: Пятница, 04.03.2016, 17:16 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
На свежий сок свеклы у меня вроде нормальная реакция, я уже давно заколила свою носоглотку, ещё когда крутым раствором солевым закапывала, меня просто слабые дозировки не берут, причем это касается всего, травы обычно пью тоже в чуть большей дозировке. Зато как правило действуют такие процедуры хорошо на меня и быстро, видимо такая особенность организма. Сейчас капаю отвар эвкалипта, расхлебываю последствия гриппа перенесенного осенью. Ещё заметила интересную вещь, очень хорошо становится после солнечных процедур так сказать, даже зимой когда солнца мало я в солнечные дни сажусь напротив окна и если выходит солнышко сижу и греюсь, и поворачиваюсь сначала правой половиной лица, потом левой, жду пока уже совсем тепленько щеке и уху не станет, тогда сторону меняю и потом спину и заднюю часть шеи так же прогреваю, заметила, что это улучшает общее состояние и положительно влияет на челюстные суставы, ну это так, мои личные субъективные наблюдения.

РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 04.03.2016, 19:27 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Ната, спасибо за фото! Буду знать теперь)
Да, я гормоны только перед операциями начала пить, но подбородок уже был такой, вернее, его не было) Это ЮРА, паразит!

Добавлено (04.03.2016, 19:21)
---------------------------------------------

Цитата Clairanna ()
я смотрю британскую медицинскую программу
Clairanna, ну то в Британии, а у нас как, интересно, обстоит с этим делом?!

Добавлено (04.03.2016, 19:27)
---------------------------------------------
Сходила сегодня к стоматологу, надо лечить 5 зубов) Сегодня залечили 2, и один из них самый дальний. Чуть рот не разорвали biggrin Было, конечно, очень неприятно, больно, в конце уже не было сил открывать рот, но залечили всё-таки - это самое главное! И довольно-таки быстро!

Да! И врач с медсестрой поржали над записью в моей карте "кариозный процесс вне обострения"! Это в прошлый раз написала другая стоматолог, которая побоялась выдавать справку о санации. Сейчас врач сказала: "Как это - кариозный процесс вне обострения?! Он либо есть, либо нет!"  smile


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
НатаДата: Четверг, 24.03.2016, 22:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
Девочки посмотрите как выглядит сустав височнонижнечелюстной
https://www.facebook.com/blogdodentista/posts/1128747403822709


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин
 
Mafa4ka_89Дата: Пятница, 25.03.2016, 21:33 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Ната, Ооо... Мама мия...

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
MariluДата: Пятница, 23.09.2016, 23:46 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, а как вы  ходите на прием к ЛОРу? У меня челюсть не открывается + шейный остеохондроз. Вообще проблема.
Этой весной было подозрение на ангину, но терапевт не смогла посмотреть горло и на всякий случай назначила антибиотик. К ЛОРу не пошла, т.к это было в выходные и врач была дежурная.


ЮРА уже 35 лет. Метотрексат, Арава, Найз, Омез, Кальций, Осталон, Фолиевая к-та
 
Mafa4ka_89Дата: Суббота, 24.09.2016, 17:29 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Marilu, у ЛОРа давно не была, а вот со стоматологом, да, проблема ещё та. Зубы-то по-любому портятся и периодически лечить нужно, каждый раз иду, как на каторгу...

РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
ClairannaДата: Суббота, 24.09.2016, 20:55 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Marilu ()
а как вы  ходите на прием к ЛОРу?
кое-как. с трудом, и ФГС не могу пройти и зубы лечить.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
MariluДата: Суббота, 24.09.2016, 23:40 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
На ФГС меня мучили, но так и не сделали. У стоматолога тоже проблема, но как-то справляются. Наверное потому что , платно хожу.

ЮРА уже 35 лет. Метотрексат, Арава, Найз, Омез, Кальций, Осталон, Фолиевая к-та
 
ClairannaДата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1434
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Marilu ()
У стоматолога тоже проблема, но как-то справляются. Наверное потому что , платно хожу.
я тоже платно, но взялась только одна врач, а выдёргивать зуб никто не взялся, в Москву отправляют. У меня выросли зубы мудрости, больно смыкать челюсть.


ЮРА серонегативный с 1991г. Эндопротезирование обоих ТБС и КС. Найз. Метотрексат 15 мг. Фолиева к-та. Лозап. Омега - 3. Омез.
 
Форум » форум » Давайте поговорим » Р.А. и Челюстной сустав (проблемы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: