Пятница, 29.03.2024, 00:43
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Иглорефлексотерапия (Делимся опытом)
Иглорефлексотерапия
Anatalia_AltinДата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:21 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Друзья
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
я 2 раза сходила на иголки. больше не хожу так как гомеопат говорит пока не надо. а мне не лучше от крупинок. так и хочется подключить ударную дозу диклофенака с надеждой что может вдруг воспаление пройдет...

может снова пойти на иголки..прям не знаю и дорого и толку нет.. и не уверена что она правильн ставит


Сообщение отредактировал Anatalia_Altin - Воскресенье, 05.05.2013, 06:21
 
АйжанДата: Понедельник, 27.05.2013, 15:06 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуите раскажу про свой опыт, иглотерапию я получала 7 раз ,иглы ставилы во все тело где болить туда и ставят где то на полчаса на иглы подключают ток физитерапию где то 10 минут потом подогревают моксой иглы после игл ставили банки на суставы и дали травинные лекарства когда ходила на иглотерапию чуствовала себя чудсно как бабочка летала но как забросила опять боли и после решилась на прижигание хочу сказать что это все временно но лутшее чем лекарства, прижигание мне помогло бросить лекарства сейчас ничего не пью тока бады и обезбаливающие
 
pradaledyДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:38 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Айжан)
Здраствуите раскажу про свой опыт, иглотерапию я получала 7 раз ,иглы ставилы во все тело где болить туда и ставят где то на полчаса на иглы подключают ток физитерапию где то 10 минут потом подогревают моксой иглы после игл ставили банки на суставы и дали травинные лекарства когда ходила на иглотерапию чуствовала себя чудсно как бабочка летала но как забросила опять боли и после решилась на прижигание хочу сказать что это все временно но лутшее чем лекарства, прижигание мне помогло бросить лекарства сейчас ничего не пью тока бады и обезбаливающие
Отличный опыт, здорово, когда есть такая альтернатива, я тоже хочу найти хорошего иглотерапевта.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
DiankaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:13 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
а когда вы ходили на иглоукалывание соэ какое было у вас? тоже слышала что ниже 20 должно быть, чтобы был эффект

РА с 14 лет (2002г), метипред 6 мг, сульфасалазин, сыну 6 лет.
 
tiana_tДата: Воскресенье, 23.02.2014, 09:19 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
А у меня иголки вызвали воспаление сильное. Делала у нас в Екатеринбурге в китайском центре. Больше к ним ни ногой. Раньше хоть руки не трогало. А после иголок руки все заскованы.

Добавлено (23.02.2014, 09:17)
---------------------------------------------

Цитата Dianka ()
соэ какое было у вас? тоже слышала что ниже 20 должно быть, чтобы был эффект
Вот в этом и дело наверное. У меня СОЭ явно было больше 20, Но мне никто не сказал, что только в ремиссии можно иголки ставить. Вот и начало ломать еще больше. Так тоже профессионалы-китайцы сидят на иголках, как так, лишь бы денег срубить получается.

Добавлено (23.02.2014, 09:19)
---------------------------------------------

Цитата Айжан ()
пью тока бады
какие если не секрет? Говорят Омега 3 снимает воспаление, тоже в Бадах


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
organzaДата: Пятница, 04.07.2014, 10:43 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, не знаю в какой теме написать,попробую здесь.У меня из-за длительного восп. процесса в пятках сформировались пяточные шпоры.Их уже распрекрасно видно на снимках.Гадость мелкая, а жизнь отравляет. Ощущение, что в пятку гвоздь вбили.Врачи советуют пройти сеансы ударно-волновой терапии. Может,делал кто-нибудь? Один сеанс стоит около 15 У.Е.Я записалась на конец июля, да вот думаю-идти ли. Нужно минимум 5 процедур. Надоело деньги на ветер без конца выбрасывать.В интернете отзывов мало и очень разные.

РеА с апреля 2013,сульфасалозин 2*2 с 11 марта 2014 , мелоксикам 15 мг
 
olesya_gДата: Вторник, 12.05.2015, 18:28 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 0
Статус: Offline
tiana_t, а почему иголки только в ремиссию можно? я думала, наоборот - чтобы боль снять, нет?

Неподтвержденный РА (с февраля 2015), сыроедение и лечебное голодание
 
tiana_tДата: Среда, 13.05.2015, 07:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1549
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата olesya_g ()
а почему иголки только в ремиссию можно? я думала, наоборот - чтобы боль снять, нет?
Толку от иголок нет, при нашей болячке.  Тем более при воспаление, когда анализы плохие.
При ремиссии еще можно, так для общего тонуса, но надо помнить, что можно вызвать обострение. Мне врач говорила, лучше не лезть в организм, когда все более или менее.

Если бы действительно иголки помогали снять боль, их бы врачи назначали.


дебют артрита с2004 года(после родов),сульфасалазин 2006 год,лечилась нетрадиционно-артрит никуда не делся,с июля 2014 года Сульфасалазин 2*2,НПВС,с февраля сульф.3+3, НПВС,с 08.15г. метотрексат 10 мг+5 мг фольки. С 12.15г мет-ат 15+11 мг фольки.
 
altergot_olgaДата: Вторник, 11.07.2017, 00:17 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
знаю только одного гениального иглотерапевта, который собственно и вывел меня из очень критического состояния. Сейчас он в Москве живет и принимает на м.Юго-Западная. Погуглите Наиль Зайсанов.
До него была у трех иглотерапевтов - 0 эффекта.
А этот творит чудеса...
За четыре года принимаю в итоге только мавалис, от всех остальных препаратов я отказалась сразу, поэтому и загнала себя до ужасного состояния, но слава богу Наиль вывел меня и сказал что хорошо что не стала нечего принимать, потому что все эти препараты садят печень. А в нашем случае проблема в том что печень как раз и не работает. т.е. ее надо восстанавливать наоборот, а препаратами убиваем. Но без него бы я сама бы то же не справилась бы

Добавлено (11.07.2017, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата tiana_t ()
Мне врач говорила, лучше не лезть в организм, когда все более или менее. Если бы действительно иголки помогали снять боль, их бы врачи назначали.
Увы врачи тоже не умеют лечить, только симптомы блакируют. Их так учили. И один из них на миллион задается причинами процессов в организме, а не тупо  выписывает препараты

И точно так же иглотерапевтов шарлатанов очень много. Но есть и реальные! Правда в основном в Китае. Но вот уже выше написала есть в Москве то же.
 
НатаДата: Вторник, 11.07.2017, 00:26 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1425
Репутация: 1
Статус: Offline
altergot_olga, чем мовалис лучше метотрексата?

Добавлено (11.07.2017, 00:21)
---------------------------------------------
Что за счастье сидеть 4 года на мовалисе? Я думаю ничем не лучшее, чем 10 лет на метотрексате))
Вот удивили, так удивили!

Добавлено (11.07.2017, 00:26)
---------------------------------------------
И в чем же эффективность иглорефлексотерапии, если Вы 4 года на мовалисе?


РА с 11.2012г.С01.14 сульф 2х2. C 05.2015 метотрексат, доходила до 15мг, с 4.2016- метотрексат 10мг/нед., сульф 1х2р в день, фолька 6мг/нед
С9.16 метотрексат 7,5мг, сульф 1х2р в день, фолька 4,8мг/нед, витамин D, омега 3, куркумин


Сообщение отредактировал Ната - Вторник, 11.07.2017, 00:22
 
Mafa4ka_89Дата: Вторник, 11.07.2017, 18:17 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Ната ()
Что за счастье сидеть 4 года на мовалисе?

biggrin Я 10 лет сидела на диклофенаке, пока суставы не разрушились окончательно, что пришлось их заменить) И правда, лучше уж метотрексат!


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
elena_185Дата: Пятница, 14.07.2017, 12:24 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Репутация: 0
Статус: Offline
Я весной была в санатории у них есть специализированный центр китайской медицины, и там прошла 10 сеансов иголок, ставили и на руки и на ноги, на копчик, в шейно-воротниковую зону, в ладони чтобы снять отеки, в ступни ставили иголки и поджигали полынные насадки, якобы для внутреннего прогрева, какого то облегчения не почувствовала, отеки не спали, боли не уменьшились. Может быть действительно это от того, что СОЭ у меня был больше 30. В общем толку не было.

РА, полиартрит РФ-позитивный АЦЦП-позитивный развернутая стадия эрозивный (р.с. 2-3) высокой степени активности (DAS-28 6.45) Метотрексат 20 мг, фоливая 5 мг.
 
TAMARAДата: Среда, 06.02.2019, 16:16 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
Девочки, вот я Америку открыла!!! Невролог отказалась ставить иголки без разрешения ревмы! А она ни в какую! Говорит, что может грянуть такое обострение, что не встану. У нее был опыт такой, привозили женщину после иголок, инвалид, развалина. И на пиявки не дала согласие. А вы делали и в-общем довольны. Так как быть? СОЭ у меня всегда в норме,СРБ 2,5, правда РФ 90. Что это? Может, рискнуть?
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Иглорефлексотерапия (Делимся опытом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: