Четверг, 28.03.2024, 19:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Жизнь с ревматоидным артритом

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
Полезные рецепты
Mafa4ka_89Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 16:07 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
А знаешь, я тут задумалась над твоими словами (ничего, что я на ты?)

Конечно! Давай на "ты" smile Не помешало бы изучить данный вопрос. Надо почитать в Интернете на эту тему. По крайней мере, слюна - это лучше, чем уринотерапия, которую мне тоже предлагали)))

pradaledy, скажи, пожалуйста, а какой у тебя вес на сыроедении? И если сдавала анализы, то сколько СОЭ, СРБ, гемоглобин?.. Я физмат, мне цифры особенно интересны biggrin

Добавлено (06.03.2016, 16:07)
---------------------------------------------
Clairanna, я в тебе и не сомневалась)))

DariaMorgendorffer, забавно) Наверное, многие по таким методикам действовали))


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
pradaledyДата: Четверг, 12.05.2016, 14:56 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Конечно! Давай на "ты" Не помешало бы изучить данный вопрос. Надо почитать в Интернете на эту тему. По крайней мере, слюна - это лучше, чем уринотерапия, которую мне тоже предлагали)))pradaledy, скажи, пожалуйста, а какой у тебя вес на сыроедении? И если сдавала анализы, то сколько СОЭ, СРБ, гемоглобин?.. Я физмат, мне цифры особенно интересны
Маш, извини, что твое сообщение осталось без ответа, я как-то упустила наш разговор в этой теме. У меня прошлым летом наконец-то стабилизировался вес. Он поднялся почти до 46 кг. Мой вес до болезни был 48-49 чаще всего. После перенесенного этой осенью вируса я потеряла в весе до 42 кг. Недавно провела 7-дневное голодание на соках и вес упал чуть ниже 40 кг, но меня это не пугает, при хорошем самочувствии и большой физической активности как показала моя практика за последние годы вес довольно быстро возвращается. Насчет анализов я уже писала в теме про сыроедение, но если ты вдруг не читала, то повторюсь, что в ближайшее время начну сдавать анализы. У меня есть с прошлого года анализы на 5 основных паразитов и билирубин. Недавно делала несколько узи. Из-за моего хорошего самочувствия и осознанного желания отключиться от врачей, больниц и как следствие сдачи анализов, я не контролировала довольно долгое время все эти показатели в крови. Но сейчас мне уже и самой интересно. Очень скоро я думаю у меня появится возможность сдать какую-то часть из намеченных анализов. А в конце лета я планирую пройти масштабное обследование, результаты которого выложу на сайте. И тогда интересующие всех цифры будут доступны всем желающим узнать о том, что происходит на сыроедении при РА.


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
Mafa4ka_89Дата: Четверг, 12.05.2016, 17:31 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 1795
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата pradaledy ()
Насчет анализов я уже писала в теме про сыроедение, но если ты вдруг не читала, то повторюсь

Нет-нет, я читала! Я просто сама уже забыла про свой вопрос))) Для меня вес - самое интересное! Я ведь дистрофик, вес опускался до 37 кг при росте 160. А у тебя какой рост?


РА серонегативный с 10 месяцев.
Метотрексат 20 мг, фолиевая кислота 11 мг, медрол 1 мг, акласта, цитрат кальция.
ТЭП 2-х ТБС - 2015, ТЭП 2-х КС - 2016, пластика ахилла правого ГСС - 2017, артропластика правого ЛС - 2018.
 
pradaledyДата: Четверг, 12.05.2016, 18:03 | Сообщение # 184
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 976
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Mafa4ka_89 ()
Нет-нет, я читала! Я просто сама уже забыла про свой вопрос))) Для меня вес - самое интересное! Я ведь дистрофик, вес опускался до 37 кг при росте 160. А у тебя какой рост?
Маш, оченьпонимаю тебянасчет веса, он у меня ещё до сыроедения из-за очередного оборстрения Ра опускался даже чуть ниже 37 кг, я тогда была прямо в панике, коленки были надутые как мячики, а сама как тростиночка) У меня рост 169 см, но тут насколько я сама разбираюсь в этом вопросе не все так однозначно, у многих кости весят по-разному (структура костей, толщина и т.д.) Так что иногда люди и при внешней худобе весят не мало. Видимо это все из-за индивидуальных генетических особенностей человека. Ну и ещё у нас могут быть разные пропорции жира, мышц, воды. Мы вот всей нашей дружной сыроедной семьей пришли к выводу, что на сыроедении жир практически не набирается, а вот мышцы вполне можно нарастить и особенно хорошо я это прочувствовала при регулярных упражнениях, причем не обязательно делать какие-то совсем сложные упражнения, главное регулярность. И при этом я обратила внимание, что от количества съедаемой мной пищи вес сильно не меняется, основной эффект все таки дают физические нагрузки, любая возможная активность, хоть лежа, хоть просто сидя в машине когда куда-то едешь напрягать мышцы (ну это для тех, у кого с подвижным образом жизни есть какие-то сложности на данный момент по причине последствий РА).


РА с 2006 г, в данный момент пью травяные сборы и больше ничего не принимаю.
 
TAMARAДата: Четверг, 13.10.2016, 15:13 | Сообщение # 185
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 0
Статус: Offline
pradaledi, Ольга! Спасибо большое за подробные разъяснения! Снимаю свои вопросы. Спасибо!
 
Форум » форум » Нетрадиционные методы лечения ревматоидного артрита » Полезные рецепты (делимся полезными рецетами лечения))
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск: